загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы-одиночки переезжавшие на пмж в другой город!?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Тольятти, 33 года
Татьяна, Тольятти, 33 года.
 
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Тольятти (автор поста) 25.06.2019 23:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Куда переезжать то хотите?

Знаю людей, которые переехали в Барселону. Интересно?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.06.2019 23:27
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
Я с трехлетней дочкой переехала в сентябре прошлого года с Урала в Дальний Восток. Опыт удачный, всё хорошо. А что именно Вас интересует? Какие сложности возникают из-за ... чего? ребенка? Я ехала туда, где мне была гарантирована работа, работодатель ждал лично меня и в первые месяцы, пока я налаживала быт, с большим пониманием и участием ко мне относился весь коллектив. Я волновалась, как дочь переживет то, что её дом, в котором она выросла, будет далеко... Это всё заморочь взрослых, детям неведома и непонятна ностальгия, для них переезд - приключение и ещё один способ познать как можно больше мира.
Татьяна, Россия, Тольятти, 33 года
Татьяна, Тольятти, 33 года.
 
Для Анна, Россия, Санкт-Петербург:

Здравствуйте, к сожалению речь идет о другом городе, а не стране. На примете Краснодарский край.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, к сожалению речь идет о другом городе, а не стране. На примете Краснодарский край.
Почему "к сожалению" не поняла. Но краснодарский край - это и большой город, и деревня. От этого, полагаю, мысли у матери-одиночки должны разниться. Опять же - цель. Если предлагают работу - одно, если в поисках лучшей жизни - другое
Татьяна, Россия, Тольятти, 33 года
Татьяна, Тольятти, 33 года.
 
Для Сказочница, Россия, Хабаровск:

В сад вы долго путевку ждали? Я всегда хотела уехать с родного города, но страх неизвестности останавливает.
Татьяна, Россия, Тольятти, 33 года
Татьяна, Тольятти, 33 года.
 
Для Анна, Россия, Санкт-Петербург:

Я думаю возможностей там больше чем у нас. У нас все стоит на месте и с рабочими местами очень туго. Не говоря о зарплате.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Я думаю возможностей там больше чем у нас. У нас все стоит на месте и с рабочими местами очень туго. Не говоря о зарплате.
Так Вы "уехать" из своего города хотите? Или "переехать" в другой? Это разные вещи ж
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
С сентября по апрель, поэтому долго ходили в частный садик. Но это в каждом городе индивидуально, смотря, какая там ситуация с детсадами. Здесь и двухлетки получают места, но встать на очередь можно только когда ты прописан в городе. И места для новичков распределяют весной, апрель-май.

Страх - дело такое, он должен быть предохранителем от глупостей, а не тормозом по жизни. Сейчас-то какая может быть "неизвестность"? Гугл в помощь - всё можно узнать, если оно вам надо.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Я думаю возможностей там больше чем у нас. У нас все стоит на месте и с рабочими местами очень туго. Не говоря о зарплате.
А в Краснодарском крае , что з/п выше? Если только климат потеплее)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Я думаю возможностей там больше чем у нас. У нас все стоит на месте и с рабочими местами очень туго. Не говоря о зарплате.
Впрочем, по всей России такая ситуация sad_rt_40.png
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Впрочем, по всей России такая ситуация
В Москве другая ситуация.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Nika , Россия, Иваново писала:
В Москве другая ситуация.
А ТС не про Москву писала, а Краснодарский край.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Nika , Россия, Иваново писала:
В Москве другая ситуация.
Москва— отдельное государство, если сравнивать по з/п , то понятно, что здесь выше.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Москва— отдельное государство, если сравнивать по з/п , то понятно, что здесь выше.
здесь и уровень затрат другой. пусть попробуют месяц тут прожить на 15-20 тысяч. на бензин только (на метро инструмент не утащишь до адреса) в неделю один-два раза по 2.5 тысячи.. *4 = десятка минимум.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
здесь и уровень затрат другой. пусть попробуют месяц тут прожить на 15-20 тысяч. на бензин только (на метро инструмент не утащишь до адреса) в неделю один-два раза по 2.5 тысячи.. *4 = десятка минимум.
А зачем матери-одиночке инструмент таскать до адреса?... точнее, какой именно инструмент на метро она должна таскать?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.06.2019 01:01
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем матери-одиночке инструмент таскать до адреса?... точнее, какой именно инструмент на бензине она должна таскать?
у неё другие затраты, не сопоставимые с ценами в регионах будут.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
и по ушам ездить, даже начинать не надо.
я не сижу безвылазно в столице.
каждый приезд к родственникам на Кубань (в Славянск-на-Кубани), первым делом иду в магазин и покупаю продукты на всех, и чтоб самому не объедать никого.. набираю на 2-3 тысячи всего самого "ходового", что режется на стол на завтрак, обед, ужин.. колбасы, сыра и т.д., чего тётка закажет.. в Москве тот-же набор стоил бы в два-три раза дороже.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у неё другие затраты, не сопоставимые с ценами в регионах будут.
Питер - тоже "регионы", так что, позвольте....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Питер - тоже "регионы", так что, позвольте....
не понял, что вы хотели этим сказать..
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не понял, что вы хотели этим сказать..
Вероятно, я Вас не поняла. Про какие затраты, несопоставимые с ценами в регионах, Вы говорили?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр