загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы-одиночки переезжавшие на пмж в другой город!?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
всё ребята. тема изначально срачная.
было не раз уже на форуме и финал известен.
не буду больше никому ничего доказывать.
вышел.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я 4 года был и жил в Благовещенске и был в Хабаровске на однократно. дядька родной живёт там и сестра с племянником. давно правда,в 90-х годах. друзья по военному училищу там живут, навалом. не слышал что они там недоедают. про какие продукты Вы рассуждаете? которые из Москвы везут или европейские? тогда надо было сравнить с Анадырём например цены... чёуж..
Я тоже не голодаю. А ценовая политика 90-х никоим образом не применима к сегодняшнему дню.
Тем ни менее, только цена на рыбу в Хабаровске меня приятно удивила, а вот на курицу - довела до легкого приступа паники вначале. Обычная дохлая курица по 260-280 за кг. веса - это грабеж. Можно найти на оптовых базах подешевле, до 200 руб. за кило, но это заморозка, которая, когда оттаивает, половину веса теряет, потому что это просто лёд.
Никто из Москвы в Хабаровск эту птицу не вез. Молоко простое, обычное, магазинское в пакете по 90 р. за литр - тоже не по божески. Кефир не европейский, наш, хабаровский... ну вы поняли. Я не говорю, что есть нечего, можно одной рыбой питаться, она здесь дешевле, чем в Москве, но в целом цены на продукты, обычные продукты, не импортные, вынуждают искать бюджетные варианты, а куриное филе только по большим праздникам покупать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Продуктовая корзина в Москве дороже, чем в другом городе-миллионнике. Не в разы, но всякий товар понемногу- и набегает заметая разница на выходе.
Сетевые магазины давно используют гибкое ценообразование. Помню, ещё пару лет назад мой любимый чай был на 20 руб (условно) дороже за 100 гр пачку в Ашане на Ленинском проспекте, чем в том же Ашане, но на МКАДе.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Плин, всё относительно,касательно ценообразования.Брат из Блага приезжал,я в шокЕ находилась от их цен на овощи и горчичное масло,ну и что?У них коммуналка гораздо ниже,Китай под опой,затариваются там.Мясо на том же уровне,что у нас.Молочка везде сейчас золотая,хотя закупают у нас молоко по 20рублей за литр.
Везде хорошо.Да,про налоги не забывайте,переехать планируете в курортную зону,там они выше.На жилье имею в виду.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Город Краснодар.
Цены такие же, как и по стране.
Рекомендовала бы подождать, когда ребёнок пойдёт в школу, тогда с определением вообще проблем не будет.
Съём от 10т + коммуналка. Зарплаты около 20. В сад, школу по месту регистрации, надо с хозяевами договариваться заранее, не все хотят регистрировать.
Климат замечательный. Люди специфичные, но если понравится атмосфера, то жить будет в удовольствие.
И иметь сумму на 2-3 месяца на съем, ну и на жизнь на это время.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Обычная дохлая курица по 260-280 за кг. веса - это грабеж. Можно найти на оптовых базах подешевле, до 200 руб. за кило, но это заморозка, которая, когда оттаивает, половину веса теряет, потому что это просто лёд.
ohmy_rt_40.png А я тут возмущаюсь, что бройлер по 109 руб за кг это дорого.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Здравствуйте, может есть те - кто сможет поделиться опытом переезда в другой город с ребенком. Ребенку 5 лет. В городе знакомых нет, но развитие инфраструктуры намного лучше как и экологический климат. Волнительно, страшно, но перспектив в родном городе нет.Хотелось бы почитать ваши истории, советы.
Я переезжала с двумя одному было 8 мес,второй 5 лет. Но я ехала не на съемную квартиру и сразу у меня была регистрация. Сад был частный ,т.к. В гос саду не было мест.
С работой возникли проблемы сейчас,не потому что ее нет,а потому что у меня маленький ребенок и мне просто отказывают.
Наверняка Вы уже изучали ситуацию с работой ,д/с ,жильем. Если настроены серьезно ,то нужно переезжать страшно будет всегда.
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Татьяна, переезжайте смело! Зпл в среднем 20-25 т.р., можно комнату снять за 6т.р., можно сначала нянькой в детсад или в Макдак, потом освоитесь! Успеха!
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Продуктовая корзина в Москве дороже, чем в другом городе-миллионнике. Не в разы, но всякий товар понемногу- и набегает заметая разница на выходе. Сетевые магазины давно используют гибкое ценообразование. Помню, ещё пару лет назад мой любимый чай был на 20 руб (условно) дороже за 100 гр пачку в Ашане на Ленинском проспекте, чем в том же Ашане, но на МКАДе.
Каждый раз приезжаю в Москву и удивляюсь тому, что цены на продукты белгородских производителей ниже чем у нас ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Каждый раз приезжаю в Москву и удивляюсь тому, что цены на продукты белгородских производителей ниже чем у нас ))
Учитывая, сколько они скидывают во время акций, накрутка и у нас ого-го
*я про молочку, в частности. сыр, творог, молоко.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Учитывая, сколько они скидывают во время акций, накрутка и у нас ого-го *я про молочку, в частности. сыр, творог, молоко.
Я всем, кто говорит, что в Москве жить дорого, приглашаю пожить в Белгороде )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 26.06.2019 10:04
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я всем, кто говорит, что в Москве жить дорого, приглашаю к пожить в Белгороде )
Всё относительно. Писала ответ касаемо средних цен на продукты в сравнении с неск крупными городами средней полосы.
У нас другой момент еще критичен - расстояния и время/средства на это. Из области кто едет на работу электричками, очень много кто бегает от контролеров, экономят ph34r_rt_40.gif Странно видеть, как мужчины и женщины средних лет проделывают этот номер наравне со студентами, однако ж...
И еще обеды в среднем дороже в столовых.
Вычесть на частный сад, съемное жилье, если речь о переезде, - первое время затянуть пояс, потом войдет в колею.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё относительно. Писала ответ касаемо средних цен на продукты в сравнении с неск крупными городами средней полосы.
Услуги. У вас очень дорогие услуги. Остальное - более-менее сопоставимо.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё относительно. Писала ответ касаемо средних цен на продукты в сравнении с неск крупными городами средней полосы. У нас другой момент еще критичен - расстояния и время/средства на это. Из области кто едет на работу электричками, очень много кто бегает от контролеров, экономят Странно видеть, как мужчины и женщины средних лет проделывают этот номер наравне со студентами, однако ж... И еще обеды в среднем дороже в столовых. Вычесть на частный сад, съемное жилье, если речь о переезде, - пер
Я на работу добираюсь по пробкам 15 минут. Так что в Москву не перееду, даже если там все бесплатно будет ))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Каждый раз приезжаю в Москву и удивляюсь тому, что цены на продукты белгородских производителей ниже чем у нас ))
В сетях? Там да, они обязательно будут ниже. Объёмы оптовых закупок в московских сетях несопоставимы с белгородскими. Цена на очень крупный опт почти всегда ниже.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я на работу добираюсь по пробкам 15 минут. Так что в Москву не перееду, даже если там все бесплатно будет ))
Как и где попадешь. Я 3 дня в неделю удаленно работаю, например. Знаю фирмы, где люди приходят в офис только по понедельникам, на установочные совещания.
До провинции формат удаленной работы с трудом доходит пока, насколько я знаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
добираюсь по пробкам 15 минут
ненастоящие у вас пробки, подделка )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Так что в Москву не перееду,
как скажете ) а я люблю этот город smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Климат замечательный.
Это в Краснодаре замечательный? Вы хоть одно лето в их офигенную жару там проведите сначала))
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В сетях? Там да, они обязательно будут ниже. Объёмы оптовых закупок в московских сетях несопоставимы с белгородскими. Цена на очень крупный опт почти всегда ниже.
Еще в Воронеже и Курске дешевле smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр