загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? как почувствовать, что уже пора делать то, что хочется, а не то, что нужно?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
берешь билет на самолёт и вперед)
100% попадание...у меня в этом году именно так и получилось. Купила билеты за считанные минуты и улетела к друзьям в Кисловодск. Так ещё лучше даже не планируя получается, а спонтанно.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня работа заключается в том, чтобы людей вывести из зоны комфорта и заставить их работать по системе, которая приносит компании прибыль. иначе, они и дальше будут сидеть каждый на своей кочке в свое удовольствие без пользы для бизнеса
Спать теперь не могу)))
Вы надсмоторщик на галере ? Или над собирателями фруктов?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вам это зачем знать? Вы эту стадию уже проплыли
проплыл?
нет, я конечно море люблю, но откуда у Вас информация про мою жизнь? или воображение хорошее?
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Денис, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спать теперь не могу))) Вы надсмоторщик на галере ? Или над собирателями фруктов?
чтож...придётся вас оставить наедине с вашими догадками) не удовлетворяю праздное любопытство
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Нет, не могу делать долго то, что надо, для меня это некомфортно наоборот,чем выйти из привычного))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь...
Пора давно) начинайте
Может ради себя вам не интересно? Найдите ради кого менять , мотиватора какую нибудь
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
Никак, наоборот, будет тянуть в то, что есть. Если, конечно, у вас есть еда и крыша над головой.
Мозг будет противиться изменять сложившиеся привычки, состояния и стереотипы поведения.
Не будет никакого вдохновения.
Если что то хотите, то просто делайте и всё.
Вдохновение появится, когда начнёт получаться, или мозгу будет проще, когда новое станет привычным.
Главное не попасть в ловушку "у меня не получается", так как жизнь нелинейна и везде будут периоды застоя или накопления чего то незаметные, которые перейдут в новое качество, вот когда вы не можете знать заранее.

А если сильно не хочется, то делайте "по разделениям".
Сейчас просто дойдём/возьмём, не буду делать
Взял/дошёл - начну, просто на минутку, напрягаться не будем.
А как начал делать - оно уже и пошло поехало.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никак, наоборот, будет тянуть в то, что есть. Если, конечно, у вас есть еда и крыша над головой. Мозг будет противиться изменять сложившиеся привычки, состояния и стереотипы поведения. Не будет никакого вдохновения. Если что то хотите, то просто делайте и всё. Вдохновение появится, когда начнёт получаться, или мозгу будет проще, когда новое станет привычным. Главное не попасть в ловушку "у меня не получается", так как жизнь нелинейна и везде будут периоды застоя или накопления чег
Вот согласно, главное, начать, а раз есть желание, то точно все получится.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня работа заключается в том, чтобы людей вывести из зоны комфорта и заставить их работать по системе, которая приносит компании прибыль. иначе, они и дальше будут сидеть каждый на своей кочке в свое удовольствие без пользы для бизнеса
Очень заметно, кстати, что Вы из этой зоны деятельности. У меня в жизни было пару лет, когда я работала тренером в западной компании. Столько ложных ценностей, сосредоточенных в одном месте, я больше не видела ни до, ни после. Постепенно я почувствовала, что начала "заражаться". Тоже было плохо... При иллюзорной успешности внутри всё ныло и не находило удовлетворения и уюта. Я пыталась заткнуть это дело общением, новыми хобби, безразмерной занятостью... пока не заметила, что наименее несчастной я становлюсь, когда далеко мыслями от людей с работы, а самый пик "тягомотины" (так я про себя называла это состояние) - когда я непосредственно в эпицентре.
Может Вам найти вторую работу, никак не связанную с первой..?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 26.03.2021 04:56
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
Как его поймать то в полном объеме?) Дети, обязательства))
Я давно понял что мать была права когда говорила: Не лезь в серьёзные отношения, потом дети, работа, и жизнь кончилась))
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я давно понял что мать была права когда говорила: Не лезь в серьёзные отношения, потом дети, работа, и жизнь кончилась))
Можно подумать это от желания человека зависит. Влюбился и все-влип, очкарик. Ты уже серьёзных отношениях
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
В браке?)
Может по "козе" тоскуете?
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
ищу))
Девушки, мужчина просится, чтоб его к рукам прибрали...налетайте!!!
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Очень заметно, кстати, что Вы из этой зоны деятельности. У меня в жизни было пару лет, когда я работала тренером в западной компании. Столько ложных ценностей, сосредоточенных в одном месте, я больше не видела ни до, ни после. Постепенно я почувствовала, что начала "заражаться". Тоже было плохо... При иллюзорной успешности внутри всё ныло и не находило удовлетворения и уюта. Я пыталась заткнуть это дело общением, новыми хобби, безразмерной занятостью... пока не заметила, что наименее н
У нас сейчас общество "заряженно" этими западными "ценностями" ....от этого порой и плохо...мне кажется не вторую работу надо ему, а отдушину, написал же: " послать все и свалить на рыбалку..."...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Девушки, мужчина просится, чтоб его к рукам прибрали...налетайте!!!
Объект не до конца изучен) пока кот в мешке
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
проплыл? нет, я конечно море люблю, но откуда у Вас информация про мою жизнь? или воображение хорошее?
Да я просто в школе училась))) меня там научили различать цифры sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
чтож...придётся вас оставить наедине с вашими догадками) не удовлетворяю праздное любопытство
Моё советское воспитание дало хороший иммунитет американскому античеловеческому маркетингу wink_rt_40.gif

Вот вы говорите, что выводите сотрудников на работе из зоны комфорта. Но человеку должно быть комфортно везде - дома, на работе, в транспорте. Если на работе комфортно, то кпд выше. Потому что есть желание идти на такую работу, дорожить этой работой и ,как следствие, делать ее хорошо.
Как-то так...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
вы поймали свой драйв?) поделитесь опытом
Делюсь) опытом)

Все свои лучшие молодые годы я 5 дней в неделю вставала рано утром, наводила марафет, наряжалась, красила губы, надевала коблуки и с видом жены олигарха бежала на трамвайчик до работы sarcastic_rt_50.gif
Шли годы. И я поняла, что моя зарплата не дотягивает до жены олигарха))) так зачем мне тратить свою жизнь на эту работу? Подумала я.
И сменила сферу деятельности. Стала работать сутки трое. Да. Я потеряла в деньгах. Но, когда их изначально не особо много, то это не чувствуется. Зато я получила взамен кучу свободного времени на себя. Стала заниматься спортом, путешествовать ( а путешествовать можно ни только раз в год на море, можно и на три дня в другой город), стала рисовать, читать книги и просто валяться по утрам, когда другие чешут на работу))) жить надо в кайф!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2021 07:55
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Может, ценности снова меняются, упоение качеством работы меркнет на фоне смысла существования? Хрен его знает, че делать то) если б не обязательства - может я б в какой а-ля дауншифтинг и вложился (собирал из металла в гаражике какую чепуху или че еще своими руками), ибо порой "высокоинтеллектуальные" (требующие много знаний) работы высасывают личность у человека. Во. Накрутил как умел))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это проблема сознания и осознания, я считаю. Твой бег в колесе жизни заставляет тебя двигаться по инерции, хоть это не совсем то, что ты хочешь... И порой, короткими вечерами перед тем как лечь спать, задумываешься..., а этого ли ты хотел? И тут наступает уныние... Нет, не этого. Но чтобы что-то изменить, нужно выйти из зоны мнимого комфорта: перестать делать то, что привык (дом, работа, дом) и выйти ’в люди&rsquo. Лень?-отчасти, да. Страх разочарования?-да. Не хочется уже авантюр, а думаешь
У меня сейчас подобное состояние. Но мне нужен не выход в люди. А другое.
Мешает страх и лень.второе преобладает
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2021 10:35
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "как почувствовать, что уже пора делать то, что хочется, а не то, что нужно?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр