загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Беларусь, Минск, 31 год
Ольга, Беларусь, Минск, 31 год.
 
Сейчас нахожусь в достаточно сложной ситуации, очень надеюсь на Вашу помощь...
Я студентка, сирота,мать-одиночка, (моей доченьке 9 месяцев), год пробыла в декретном, вот в феврале пришлось восстанавливаться,на это есть свои причины (Гособеспечение, получение социального жилья в 23 года,я как-раз успеваю окончить ВУЗ...)Проблема заключается в том,что сейчас не с кем оставлять ребенка, в детский сад нас пообещали взять в сентябре, а что делать эти полгода не знаю...Если сейчас бросить учебу ,нас выселят из общежития и не станет моего сиротского пособия...Если кто-то что-нибудь знает, подскажите пожалуйста!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я хоть и не минчанка, но отвечу. Что, если попросить пока посидеть с ребенком бабушку- соседку, хоть за символическую плату. И бабушке прибавка к пенсии. Может подруга какая-нибудь в декрете, и тоже можно попросить помочь. Частный или домашний детский садик я думаю пока не потянешь.Боюсь, что вариантов у тебя немного.... Может сейчас еще кто чего подскажет.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я хоть и не минчанка, но отвечу. Что, если попросить пока посидеть с ребенком бабушку- соседку, хоть за символическую плату. И бабушке прибавка к пенсии. Может подруга какая-нибудь в декрете, и тоже можно попросить помочь. Частный или домашний детский садик я думаю пока не потянешь.Боюсь, что вариантов у тебя немного.... Может сейчас еще кто чего подскажет.
написала же сирота и студентка.откуда у неё деньги на няню?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
откуда у неё деньги на няню?
Если есть возможность заработать.Любая подработка, например можно делать те же курсовые работы на заказ.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
написала же сирота и студентка.откуда у неё деньги на няню?
когда я была студенткой, я подработку брала, помогала родителям, ездила к мужу в реанимацию и ребенок маленький был. При желании всё можно.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.02.2013 09:33
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
я тоже была студенткой и у меня тоже были грудные дети.если ей работать,то это большую часть времени ребёнок должен находиться с няней.а это ой какое дорогое удовольствие
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
я тоже была студенткой и у меня тоже были грудные дети.если ей работать,то это большую часть времени ребёнок должен находиться с няней.а это ой какое дорогое удовольствие
я только предложения сказала, а как она поступит - это ее дело
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я хоть и не минчанка, но отвечу. Что, если попросить пока посидеть с ребенком бабушку- соседку, хоть за символическую плату. И бабушке прибавка к пенсии. Может подруга какая-нибудь в декрете, и тоже можно попросить помочь. Частный или домашний детский садик я думаю пока не потянешь.Боюсь, что вариантов у тебя немного.... Может сейчас еще кто чего подскажет.
эх вашими бы устами....у самой ситуация схожа с автором, правда я не студентка, да и сыну 2.7. Но, сад в сентябре, бабушек нет ни каких, ни родных ни соседских. Пыталась найти няню, цены просто поражают. Мне, медсестре, такое не потянуть. Вот сижу кукую, пишу рефераты за деньги. А у девушки малышу 9 месяцев...сложно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
эх вашими бы устами....у самой ситуация схожа с автором, правда я не студентка, да и сыну 2.7. Но, сад в сентябре, бабушек нет ни каких, ни родных ни соседских. Пыталась найти няню, цены просто поражают. Мне, медсестре, такое не потянуть. Вот сижу кукую, пишу рефераты за деньги. А у девушки малышу 9 месяцев...сложно.
я знаю, что это безумно сложно и больно отдавать такого кроху, но если нет других вариантов? Тем более на кону у нее квартира, а это немаловажно в ее ситуации. Может в Минске цены ниже, поэтому я и предложила искать среди знакомых-друзей. Тем более ей дотянуть надо только до сентября, а там малыша берут в садик.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Оль, выходы есть:
1. Соглашусь с Солнечной, это идея. ( не обязательно много денег нужно платить, люди могут помочь безвозмездно, только таких мало)
2. Попробуйте зарегистрироваться на разных "мамских сайтах" (мама.ру,материнство.ру, бэбиблог,7я, и т.д, там можно найти соседей, молодых мамочек, сидящих в декрете может помогут. Я была в декрете, помогала девочке в аналогичной ситуации. Теперь мы подруги)
Удачи Вам!
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Если кто-то что-нибудь знает, подскажите пожалуйста!
К сожалению сама в подобной ситуации, поэтому просто могу сказать вам слова поддержки. Все образуется и вы найдете выход, по другому быть не может. Я со своим даже ходила на работу, благо кабинет отдельный был. Я работала, а он как сын полка, полный рот конфет и никакого режима. Ушла с работы. Сейчас работаю дома, но получается не очень. Мама у меня умерла летом. Вам безусловно труднее. Может быть в Минске не такие жадные люди))) В Москве няня стоит как самолет, а бабушки соседки запросив не меньше, но при этом еще и делать ничего не хотят. Может быть вам скооперироваться с однокурсницами, с подругами. В любом случае желаю вам удачи, здоровья малышу и скорейшего решения вашей проблемы.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Может в Минске цены ниже, поэтому я и предложила искать среди знакомых-друзей. Тем более ей дотянуть надо только до сентября, а там малыша берут в садик.
Я вот тоже это предположила, потому что в Москве это нереально просто.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Если есть возможность заработать.Любая подработка, например можно делать те же курсовые работы на заказ.
Да что вы! Это такой маленький доход и совсем не стабильный. А няня очень дорогое удовольствие, причем на сколько я знакома с этим вопросом, диву даешься. Люди, называя себя няней, при этом хотят тупо сидеть за компом и просто получать отнюдь не малые деньги.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Я вот тоже это предположила, потому что в Москве это нереально просто.
Про Москву да, полностью согласна, но она я так поняла в Минске живет.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Оль, выходы есть: 1. Соглашусь с Солнечной, это идея. ( не обязательно много денег нужно платить, люди могут помочь безвозмездно, только таких мало) 2. Попробуйте зарегистрироваться на разных "мамских сайтах" (мама.ру,материнство.ру, бэбиблог,7я, и т.д, там можно найти соседей, молодых мамочек, сидящих в декрете может помогут. Я была в декрете, помогала девочке в аналогичной ситуации. Теперь мы подруги) Удачи Вам!
Вам очень повезло. Не хотят люди помогать друг другу, а тем более безвозмездно. На мамских форумах я тоже искала, тишина. Или мне так не везет..
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
Вам очень повезло. Не хотят люди помогать друг другу, а тем более безвозмездно. На мамских форумах я тоже искала, тишина. Или мне так не везет..
Жень, соглашусь с Вами, действительно таких мало, но есть.
Самое обидное, когда тебя осуждают за помощь... причем близкие... Бывший муж, орал дурниной, когда узнал, что я сидеть буду с чужим ребенком бесплатно... ( Че, пункт помощи открыла? Богатая? самим жрать нечего иногда! делать нечего? мать тереза? а может он больной этот ребенок, а может она на тебя сейчас в ментуру напишет, что ты украла её ребенка,( потом будет требовать деньги, за забор заявления) тебя посадят... у нас чуть до развода не дошло, но я вопреки всем осуждениям взяла и помогла девочке, и знаю что в любой момент я могу позвонить и она мне тоже поможет.
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Жень, соглашусь с Вами, действительно таких мало, но есть. Самое обидное, когда тебя осуждают за помощь... причем близкие
о как знакомо! Только у меня немножко по другому, помогала как медик, уколы, капельницы, пролежни...Тоже орал, что я дура. Разошлись, потому что как оказалось, говорим на разных языках и живем на разных планетах...
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Семёновская (автор поста) 21.02.2013 10:50
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
у нас девочка договорилась с преподавателями и приходила только брать задания и сдавать зачеты,приходила с малышом,мы присматривали,правда тяжело самой все изучать,но тоже выход...
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год
Евгения, Москва, м. Семёновская, 51 год.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
у нас девочка договорилась с преподавателями и приходила только брать задания и сдавать зачеты,приходила с малышом,мы присматривали,правда тяжело самой все изучать,но тоже выход...
ну это пожалуй единственный выход в данной ситуации.
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
о как знакомо! Только у меня немножко по другому, помогала как медик, уколы, капельницы, пролежни...Тоже орал, что я дура. Разошлись, потому что как оказалось, говорим на разных языках и живем на разных планетах...
аналогично, поэтому я поняла, что человека на всю жизнь искать нужно, который на "одной волне" с тобой)
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Евгения, Москва, м. Семёновская писала:
ну это пожалуй единственный выход в данной ситуации.
договориться с людьми всегда можно,главное правильно подойти,объяснить ситуацию,преподаватели тоже люди,тоже есть дети-все поймут....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр