загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
54
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто кого вынуждает, понять не могу? Там как минимум, страдает трое человек. Надо искать компромисс.
Это Вы посоветовали "отселить". Я Вам отвечала. ТС тут вообще не при чем.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Интересно даже, как бы Вы поступили на месте этого мужчины, если бы увидели, что сын игнорирует мать и захлопывает перед носом дверь?
Я бы на месте этого мужчины не вмешивалась
Себе дороже
Это же очевидно!
Думаю что и парень бы ЭТО оценил и принял со временем.
Тактично слиться во время конфликта - варианты есть
Один на один с парнем поговорить
А так - двое взрослых на подростка навалились, чего ж тут ожидать то…
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сергей, грубо, но в ваших словах есть зерно. Слышала подобную историю. Там потом мальчик повзрослел и навалял отчиму.
Ой как здорово! girl-dance_rt_72.gif
Как весело! И это все вместе ждали! И пасынок и сожительница! И бабушка наверное! Жили, мучались. Давились наверное едой которую отчим зарабатывал. Мучались с ним когда он выполнял свои мужские обязанности по дому. Учил сына неродного руками работать, мужиком быть. Жили, мучались и наконец свершилось! girl-angel_rt_62.gif Аллилуйя!
Можно кино снять!
sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Это Вы посоветовали "отселить". Я Вам отвечала. ТС тут вообще не при чем.
" Я бы отселила" И "я советую.. "
Надеюсь, разницу объяснять не нужно.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Юлечка, в тебе не сомневаюсь) Некоторым нравятся инфантилы) которые с мамами и до 50 живут
Ой ля… это не мое sarcastic_rt_50.gif сразу вот к мамке под юбку и пусть не вылезает)))
Мой малыш в 4 года уже «я мужчина, я сильный!» , спм себя в саду отстаивает и не боится, а тут мамкины пирожочки плакать будут от сопляка, с ним ругаться? Да на маятник Вовкин этот детский сад 🤣
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Мне сын нашёл,своего учителя по трудам.Пришёл и говорит_"мама.вот бы тебе на А.И.поженицца,было бы здорово".Я в осадок выпала.
mosking_rt_50.gif
good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Да мы не знаем что там на самом деле, нас там не было, а судить по одной фразе выдернув из контекста, как минимум глупо! Конечно она не хочет такой ситуации, но и не зверьем же ей быть, всех разогнать от себя что-ли, если два мужика не могут уважать, любить и ценить одну!!! В ясельках что-ли соперничать? Договорился бы взрослый дурень мать не делить, а любить и ценить, а он с сопляком ругается… ну нафиг
Ага, похоже на поведение конкурента
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не знаю, как тут можно радоваться жизни, когда постоянно будет душа болеть за ребенка. Не дай Бог мальчишка свернёт не на ту дорожку, потом никогда не простишь себе. Я бы не отпустила в 16 лет, пусть лучше "плохой мир", но рядом.
А когда бы отпустила? В 35?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Ой ля… это не мое сразу вот к мамке под юбку и пусть не вылезает))) Мой малыш в 4 года уже «я мужчина, я сильный!» , спм себя в саду отстаивает и не боится, а тут мамкины пирожочки плакать будут от сопляка, с ним ругаться? Да на маятник Вовкин этот детский сад 🤣
girl-haha_rt_70.gif
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
«Любимые мальчишки», «конфликты от случая к случаю»..
Да все у вас хорошо, Дама Пик . Конфликты это залог развития . Конечно, при правильном прохождении, То есть, каждый настаивает не на абсолюте своего мнения , а ещё слышит и принимает точку зрения оппонента.
Танго танцуют двое.
Ребеночку 16. Возможно ещё пубертат не прошёл. Поддержите, ему сложно. Говорите чаще, что любите, искренне . И любимому мужчине скажите , что он молодец.
Конфликтуйте. Это для вас развитие (еще раз) . Дрогу осилит идущий 🌸
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой как здорово! Как весело! И это все вместе ждали! И пасынок и сожительница! И бабушка наверное! Жили, мучались. Давились наверное едой которую отчим зарабатывал. Мучались с ним когда он выполнял свои мужские обязанности по дому. Учил сына неродного руками работать, мужиком быть. Жили, мучались и наконец свершилось! Аллилуйя! Можно кино снять!
Снимай) сценарий готов
В главных ролях когда тебя ждать на широких экранах? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не, ну чтоб дядька не мотался гостевым браком, может, имеет смысл консультироваться
А ты попробуй, попроси! Подберёт тебе нормальньно!
Тем более в интернетах он шарит у тебя. Найдет поди какого заморского. Физиогномику оценит. То сё. smiley-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
https://vk.com/wall1121470_14027
Цитата (с):
Разговариваю с другим родителем и начинаем обсуждать с мамой, как папа ссорится постоянно с сыном подростком. Объясняю биологическую природу этого явления: как только у мальчика-подростка начинают выделяться определенные ароматические вещества из организма, они сообщают взрослым, что ребенок вырос и стал половозрелым. Это бессознательный процесс, который запускает повышенную раздражительность отцов на своего сына. Отцы часто пугаются своей раздражительности или не замечают ее совсем пока жена не скажет, что он как-то странно себя ведет по отношению к сыну. Для улучшения отношений придется признать, что ребенок вырос и биологически способен к продолжению рода, а для отца нормальное включение инстинкта защиты своей семьи от подрастающего нового "самца". Удивительно, но одно понимание биологической природы этого зачастую дает возможность улучшить отношения, потому что становится понятным откуда идет ощущение угрозы от подростка и что на самом деле этой угрозы нет.

У подростков есть еще много прикольных и интересных потребностей, которые вызывают недоумение у родителей. И кстати, самые частые запросы на помощь приходят как раз от родителей подростков.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
А маму уважает? Если позволяет перед носом дверь захлопывать.Мужчина может и не чмошник, просто не знает как себя вести.
Терпел просто. И дом строил. Мне сейчас ясно всё. Нормальный мужик.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Терпел просто. И дом строил. Мне сейчас ясно всё. Нормальный мужик.
Терпило что ли?))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
но просто почему-то не хочет сделать так, чтобы всем нам троим было хорошо
Он волшебник штоль?
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А когда бы отпустила? В 35?
Все дети разные… бывают такие, родителей ни во что не ставят, таким разве что пинка волшебного под зад надо. Все по ситуации, нельзя судить просто по собственным умозаключениям.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Это Вы планируете его вытащить, а у него может другие планы на этот нг, он может куда к кому идет или к себе зовёт, но не хочет посвящать
У нас вполне себе доверительные отношения, секретов нет. Если он соберётся с кем-то встречать НГ из приятелей, я точно не попрусь в Москву и выдохну, мой план исключительно рассчитан, чтобы он не остался один в 4 стенах.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
" Я бы отселила" И "я советую.. " Надеюсь, разницу объяснять не нужно.
И что? с Вами спорить запрещено? Я высказала свое мнение, вот такая у меня реакция на Ваше "отселила бы"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Терпило что ли?))
Нормальный терпило. Киров одобряет sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр