загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
https://vk.com/wall1121470_14027 Цитата (с): Разговариваю с другим родителем и начинаем обсуждать с мамой, как папа ссорится постоянно с сыном подростком. Объясняю биологическую природу этого явления: как только у мальчика-подростка начинают выделяться определенные ароматические вещества из организма, они сообщают взрослым, что ребенок вырос и стал половозрелым. Это бессознательный процесс, который запускает повышенную раздражительность отцов на своего сына. Отцы часто пугаются своей раздражит
А короновирус повлиял интересно? Запахи же отключились umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Я бы посадила всех за стол и попыталась выяснить и решить суть конфликтов, два мужика дома это не хухры-мухры) чтоб никому не было обидно в лоб получили бы оба, коль эти ясельки не могут дружить, а взрослый мужик найти общий язык с подрастающим мужиком, не умеет быть мудрее, значит по своим домам и гостевой брак Почему я дома должна эту петушатню гарцующую наблюдать? Нечего
Всё это легко решается, когда отец, мать и родные дети. А когда двое взрослых сошлись, и ребенок уже подросток - всё намного сложнее. Тем более дети умеют очень хорошо манипулировать мамами и папами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Муж дома 24/7 и я не умею шепотом ругаться с сыном. Говорила с ним, что выключая интернет, он настраивает его против себя, но муж считает этот способ единственным действенным стопором, когда сын теряет прочие ориентиры.
Пусть ещё постельное белье у сына на ночь забирает, чтобы стопор был ещё больше.
Вы понимаете, что это все только множит ненависть между ними?
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Я бы посадила всех за стол и попыталась выяснить и решить суть конфликтов, два мужика дома это не хухры-мухры) чтоб никому не было обидно в лоб получили бы оба, коль эти ясельки не могут дружить, а взрослый мужик найти общий язык с подрастающим мужиком, не умеет быть мудрее, значит по своим домам и гостевой брак Почему я дома должна эту петушатню гарцующую наблюдать? Нечего
sarcastic_rt_50.gif всем по люлям
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Терпило что ли?))
Ну четыре года. Дом готов. Жил с бабой. Чо не так то? Ну дулся там ее сын ну и чо? Их проблемы.
Главное что построил себе жилье.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Прошу прощения, если что: а у сына есть отец? Может быть, есть вариант наладить общение сына с родителем более близкое?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не знаю, как тут можно радоваться жизни, когда постоянно будет душа болеть за ребенка. Не дай Бог мальчишка свернёт не на ту дорожку, потом никогда не простишь себе. Я бы не отпустила в 16 лет, пусть лучше "плохой мир", но рядом.
А как же нас родители отпускали в 16-17 лет в другой город учится и в общагу?)
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нормальный мужчина никогда не соперничает с детьми.
Естественно! Я просто не читала весь этот толмут Ань, не хочу даже ковыряться в чужих труселях sarcastic_rt_50.gif
Мама взрослая, неужели не может объективно оценить ситуацию и ее разрешить? Какие психологи то нафиг? И ребенок всегда в приоритете, даже не обсуждается… я такая, что могу и отцу в лоб дать, если он со своими детьми несправедлив… у заловки вообще забирала двоих, закодировала ее в момент с опекой, приоритет дети! Не важно чьи они, это самый беззащитный слой населения, а родные так подавно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нормальный терпило. Киров одобряет
Нормальный. Тебя такой не вытерпит. wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нормальный. Тебя такой не вытерпит.
Божеупаси sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Мне сын нашёл,своего учителя по трудам.Пришёл и говорит_"мама.вот бы тебе на А.И.поженицца,было бы здорово".Я в осадок выпала.
Не по посту, но случай самостоятельности ребенка))

Мой пришел в прошлый четверг со школы. Говорит, я порешал всё sarcastic_rt_50.gif Что все?
Оказывается, договорился об уроках с математиком по шахматам, потом предупредил классную руководительницу, что в пятницу идёт на манту, значит Бородино он не расскажет, но может записать видео и отправить sarcastic_rt_50.gif Удивительно, но она согласилась)
Собственно, этот решала так и сделал, когда завтра ещё остальные дети будут рассказывать стих, он уже с оценкой))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нормальный терпило. Киров одобряет
Ну если Киров одобрят, Кировским респект и уважуха))
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
всем по люлям
ireful3_rt_70.gif да! И по углам губы дуть, козюли вытирать об обои sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус (автор поста) 20.11.2023 21:18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто кого вынуждает, понять не могу? Там как минимум, страдает трое человек. Надо искать компромисс.
А я поняла, что страдает одна мама. Сын сам в квартире в Москве живёт и кайфует. Муж с автором в своем загородном доме живёт и тоже кайфует. А мама хочет чтобы кайфовали все и в одном месте, а так редко бывает))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как говорят: одна извилина с прямой кишкой. Поахаться, пожрать. Выдавить конкурента. Молодуха смазливая рядом. Жизнь прекрасна Примитив
Чо к чему?
А! Репетируешь уже там перед зеркалом? mosking_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага и в ж ещё поцеловать! Леща отвесить чтоб знал чей хлеб жрёт! Отдельно он кушает. Ишь ты нашелся он. В ресторане штоль?
Ой Юль, что не пост, то шедевр sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

Не то, Серёж прости
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 20.11.2023 21:30
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как же нас родители отпускали в 16-17 лет в другой город учится и в общагу?)
В 15 лет укатила я в общагу)) за 2000 км
А сына в 24 ногами выпихивала в отдельную квартиру.
Разные все мы)) не всех отпускали и не все уезжали)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 20.11.2023 21:21
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А когда бы отпустила? В 35?
По своему опыту скажу, двое взрослых сыновей, ни с кем не сюсюкали, все все умели к 16 годам, но не зрелые они ещё, чтобы вот так отпускать, мои нуждались и в "поболтать" и в "обсудить". Но это мои, имхо.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 21.11.2023 04:07
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец Щас мужик дом доделает. И выпнет ее Приведет моложе А эта пусть потом "конфликтует развиваясь".
Сереж, может и справедливо ржёте biggrin_rt_40.gif , не знаю.
Отвечала на исходный топик, там про домострой и выгон неугодного оттуда не было речи. dntknw_rt_60.gif
И , да, конфликтуйте)) правильно drinks_rt_102.gif
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А как же нас родители отпускали в 16-17 лет в другой город учится и в общагу?)
Мы немного другое поколение всё-таки.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр