загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как перебраться в Москву с маленьким ребенком??!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Так если столько проблем и препятствий - может оно того не стоит?А это так- просто на эмоциях
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Дочь стоит, иначе я её совсем потеряю...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я почти закончила юрфак, но работу в сфере менеджмента запросто смогу найти и осилить. Я ж в Москве когда-то жила и довольно долго. Примерно знаю, что там с работой и как..
Понятно. В области менеджмента общежитие вря ли предоставят... если только быть очень крутым менеджером, которому и квартиру фирма может снять... Если юрфак, то может узнать, что в милиции, опера, следователи, гувд по метро и пр., и пр., может быть дико звучит совет, но я просто рассматриваю вариант самостоятельного переезда, без расчета на каких-либо мужчин, и при отсутствии завязок по работе и пр., дорого жить в мск, снимая, лучше независимое общежитие на первое время. В любом случае я бы устроилась сначала, а потом перевозила ребенка, бежать в никуда и им рискуя опасно, вдруг не сложится, останетесь на улице. Переехать к кому-нибудь тоже страшно, вдруг опять неудача.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не понятно... Если Вы мать-одиночка с маленьким ребенком на руках, без финансовой поддержки... Тем более жили в Москве, и представляете, какие здесь цены на жилье, как сложно ребенка в сад пристроить, как работодатели не любят мам с часто болеющими детьми... Это если волшебник на голубом вертолете прилетит, и все разрулит, а так - нет! Да, одна дочка с мужем, но вторая-то - с Вами? Даже если все сложиться - будете вкалывать, с маленьким ребенком кто будет заниматься? И старший ребенок не будет купаться в вашем внимании, и младший будет в проигрыше. В этой ситуации - как в поговорке про двух зайцев... Пусть хотя бы ребенок младший подрастет! А старшая дочь - она вырастет - и во многих вопросах, думаю, разберется, и будете вы с ней общаться, с уже повзрослевшей. Наши мечты, и наша реальность - это, увы, разные вещи, и когда у вас есть ребенок на руках, - каждый шаг должен быть взвешенным и обдуманным. Постарайтесь наладить контакт с БМ, приезжайте в Москву время от времени, - есть много недорогих хостелов в Москве, встречайтесь, гуляйте, подарочки передавайте, по скайпу общайтесь. Уже нельзя по-другому, как в омут с головой!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
Теперь о белке... У нее есть ее мнение, а мнения других для нее все плохие! Она вот не была в подобных ситуациях, а советы и гнобить людей здорова!
Васенька, я тоже тебя люблю!!!! tongue_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Заданные ей вопросы в таком тоне меня лишь напугали. Порой, доброе слово куда важнее всего остального.
Не всегда главной защитой является нападение. Не пугайтесь, она хорошая, как добрая фея, просто иногда волшебную палочку теряет, и приходится с бензопилой ходить, под всех не подстроишься, у каждого человека своя тенденция общения. wink_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Понятно. В области менеджмента общежитие вря ли предоставят... если только быть очень крутым менеджером, которому и квартиру фирма может снять... Если юрфак, то может узнать, что в милиции, опера, следователи, гувд по метро и пр., и пр., может быть дико звучит совет, но я просто рассматриваю вариант самостоятельного переезда, без расчета на каких-либо мужчин, и при отсутствии завязок по работе и пр., дорого жить в мск, снимая, лучше независимое общежитие на первое время. В любом случае я бы устр
Да, Вы правы. Я не хочу через мужчину, и фото не выкладываю, вдруг, еще понравлюсь кому-то (шучу). А оставить некому, у меня мамы уже нет 11 лет. А Бабушка с другой стороны не совсем нормальная..ей точно не доверю..По поводу работы в госорганах..На начальном этапе зп там оочень низкие, что придется выбирать работу не по образованию, а по оплате.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Василий, вы не правы, вы не знаете про неё ничего, и как она живет, и на что... и поверьте, у неё в жизнь были такие ситуации похлеще этой...
Спасибо подружка. ac37_rt_80.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
1.5 курс ПИЮ)) Якобы институт юриспруденции. 2.Я буду подавать иск о встречах, тк. до появления жены мне не препятствовали и надобности в этом не было... 3. Москва, но бывший муж с женой меня оттуда выписывать будут, скоро суд.. 4. Нет, не работаю
1. На бесплатном учитесь?
2. Сейчас препятствуют? Вас не ограничили в родительских правах?
3. На каком основании вас собираются выписать?
4. Сколько дочке лет?
5. На какие средства живете?
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Аленушка, золотые слова!! Не зная личность не нужно.делать нападки... А потом хуже нет когда мать от ребенка отлучают!!!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.11.2013 14:57
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, Вы правы. Я не хочу через мужчину, и фото не выкладываю, вдруг, еще понравлюсь кому-то (шучу). А оставить некому, у меня мамы уже нет 11 лет. А Бабушка с другой стороны не совсем нормальная..ей точно не доверю..По поводу работы в госорганах..На начальном этапе зп там оочень низкие, что придется выбирать работу не по образованию, а по оплате.
А "по оплате" это на сколько вы рассчитываете и уверенны что найдете, а пока искать будете - на что и где жить будете?
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
1. Сейчас уже бесплатно, т.к. 2 детей и там от оплаты освобождают. Да и как сказать учусь..я там уже давно не была, нет возможности..
2. Не ограничили, но хотят лишать прав, т.к. я с ребенком вижусь нечасто, не могу ездить каждую неделю и маленькую оставить некому.
3. На основании утраты прав на проживание. Я там давно не живу, плату за коммунальные услуги не вношу. Ну и меня с маленькой дочкой хотят выписать.
4. Ей 6 лет.
5. Подработка разная, ничего особенного, детские, ну и так...кто чем поможет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
полностью согласен. про двух зайцев!
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 26.11.2013 13:01
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Я пробовала найти работу в городе 500 тыс. чел., и на все собеседования я прошла, но ничего не выбрала, тк. дочь стала бесконечно болеть, и пришлось опять дома сидеть с ней. Потому и уверена, что работу найду. Пусть не очень высокую зп, но от 30-40 точно.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Ваша ситуация напомнила мне историю одной моей знакомой. У нее тоже муж выграл суд и забрал ребенка к себе в Питер, а она осталась в Москве и разрывалась между воспитанием новорожденной дочки от второго брака, судами, апеляциями и поездками в Питер к старшей дочери. Эта "война" длилась несколько лет. В итоге старшая дочь вернулась в Москву к матери.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, Вы правы. Я не хочу через мужчину, и фото не выкладываю, вдруг, еще понравлюсь кому-то (шучу). А оставить некому, у меня мамы уже нет 11 лет. А Бабушка с другой стороны не совсем нормальная..ей точно не доверю..По поводу работы в госорганах..На начальном этапе зп там оочень низкие, что придется выбирать работу не по образованию, а по оплате.
На первом этапе вам нужно найти подругу по несчастью, так сказать чтобы была взаимная выручка, регистрируйтесь на мамских форумах, перерывайте интернет, я сама жила с девочкой по взаимной выручке, помогло очень, я могла работать, и она,с детьми по очереди сидели, было очень тяжело, но как говорится, не просто так я гладала кости, зато была возможность накопить, по копеечки, но копейка рубль бережет.
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
На первом этапе вам нужно найти подругу по несчастью, так сказать чтобы была взаимная выручка, регистрируйтесь на мамских форумах, перерывайте интернет, я сама жила с девочкой по взаимной выручке, помогло очень, я могла работать, и она,с детьми по очереди сидели, было очень тяжело, но как говорится, не просто так я гладала кости, зато была возможность накопить, по копеечки, но копейка рубль бережет.
Накопить? Да даже с девочкой вместе работать, как бы с голоду не помереть...Снимать жилье дорого очень на две мамы с детьми...Эхххх
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
На первом этапе вам нужно найти подругу по несчастью, так сказать чтобы была взаимная выручка, регистрируйтесь на мамских форумах, перерывайте интернет, я сама жила с девочкой по взаимной выручке, помогло очень, я могла работать, и она,с детьми по очереди сидели, было очень тяжело, но как говорится, не просто так я гладала кости, зато была возможность накопить, по копеечки, но копейка рубль бережет.
А на что копили, если не секрет? Неужели что-то оставалось?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
Аленушка, золотые слова!!
Васенька, а где ты Аленушку увидел? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Я хоть и рыжая, но со зрением в отличие от тебя все хорошо.. Свингерство тебя до хорошего не довело haha_rt_56.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Если вы приняли серьезное решение переезжать в москву.для начала нужно составить план.попытаться найти работу.с жильем разобраться.
а что конкретно вы от форума ожидаете?
в москве я так понимаю уже жили?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр