загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
ну хочешь мы все вместе всем форумом ее осудим ? wink_rt_40.png и чего ? поможет оно тебе?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А вот теперь представь и перенеси всё на себя: вот узнаёшь ты в таком нежном возрасте что твои родители или один из них -дрянь. А теперь стань снова взрослым и ответь сам себе честно ( нам - не надо) - плохих поступков в твоей жизни стало бы больше?
Со мной так и произошло, мне не надо это переносить на себя. Оно уже присутствует. На количество плохих/хороших поступков не повлияло, а вот психику подкорёжило.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Потому что так уже было. В первые месяцы раздельной жизни. Приехала - чупачупсик привезла, сфоткалась с дочкой - дальше полчаса смсилась в телефоне, потом чао... В следующий раз - я приеду - дочка ждет - не приехала, даже не позвонила что не приедет. "Ой, у меня дела были"... Потом раз в месяц по емэйлу требовала фоток - ага, хрен в ухо. В общей сложности она дочь видела 3 (три) раза да и то в первых три месяца. Все подарки якобы от мамы - за мой счет естественно делались
Побеседовать с психологом и на приём идти в дочкой и рассказать все как есть и про маму ( отдельно от дочери ) и пусть в присутствии психолога дочка расскажет о маме ( О том что виделась что делали , сколько раз виделась что обещала приехать и не приехала и т.д. )_думаю вам заключение психолога пригодится для определения места жительства ребенка а еще бы посоветовала обратиться в органы опеки и запастись справкой что мама не присутствует в жизни ребенка . и рассказать там и поинтересоваться как вам быть Но думаю что до суда вам все равно нужно разрешить встречу ребенка с мамой и записать это на камеру и при свидетелях желательно Позде взять распечатку всех ее смс и разговоров - это как вариант Но все равно вы будете сами выбирать как вам на данный момент лучше
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
sergey, Россия, Москва писал:
ну хочешь мы все вместе всем форумом ее осудим ? и чего ? поможет оно тебе?
Не хочу. Бог всем судья. Я хочу понять как правильно действовать дальше, потому что сам - в растерянности.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Побеседовать с психологом и на приём идти в дочкой и рассказать все как есть и про маму ( отдельно от дочери ) и пусть в присутствии психолога дочка расскажет о маме ( О том что виделась что делали , сколько раз виделась что обещала приехать и не приехала и т.д. )_думаю вам заключение психолога пригодится для определения места жительства ребенка а еще бы посоветовала обратиться в органы опеки и запастись справкой что мама не присутствует в жизни ребенка . и рассказать там и поинтересоваться как
Ходили к психологу. Выброшенные деньги.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Не хочу. Бог всем судья. Я хочу понять как правильно действовать дальше, потому что сам - в растерянности.
Неваляш, у нас у всех есть обиды на отцов/матерей своих детей. Но ее необходимо подавлять ради своих же детей.
Интерес к своему биологическому родителю все равно всегда будет, какую бы хорошую небиологическую маму вы ей нашли.
Просто вам необходимо для себя определить некую систему преподнесения информации ребенку, чтобы у нее не возникало в голове непоняток и противоречий.
Вот, вы пишете, что ребенок плакал, что мама не приехала. Причина слез не то, что именно мама не приехала, а то, что обещание не было выполнено. Не обещайте ничего ребенку, если не уверены, что обещание будет выполнено.
В таком возрасте смысл какую-то "правду" рассказывать? Ребенок станет взрослее, и сам сделает выводы.
Уверяю вас, дети чувствуют эмоциональное состояние родителей. Думается, что дочь еще и ваше эмоциональное восприятие ситуации переносит на себя.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2013 12:40
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ходили к психологу. Выброшенные деньги.
так справку и заключени надо было взять у спихолога для суда и опеки это пригодится
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, вы пишете, что ребенок плакал, что мама не приехала. Причина слез не то, что именно мама не приехала, а то, что обещан...
Именно! Мама - пообещала и не выполнила обещания. И так несколько раз. После последнего такого раза я запретил ей общаться с дочкой по телефону. Чтоб уши не мозолила пустыми обещаниями.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Со мной так и произошло, мне не надо это переносить на себя. Оно уже присутствует. На количество плохих/хороших поступков не повлияло, а вот психику подкорёжило.
ВО!!! Так не покорёжьте ж своего ребёнка
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
так справку и заключени надо было взять у спихолога для суда и опеки это пригодится
Так там как результат - никаких патологий, полная психологическая норма. Я ж все-таки стараюсь все смягчать, не акцентировать острые моменты, я ж занимаюсь дочкой...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Срочно нужен совет! Тут сегодня неожиданно нарисовалась наша "биологическая мама". Вот так вот после 3х лет. Жаждет встречаться с дочкой. Дело в том, что я совершенно не уверен, что это не будет единоразовым визитом (точнее уверен, что это будет именно так) - приехала с дочкой сфоткалась чтоб в "одноклассники" повесить - и чао еще на 3 года. Ей пофиг, а ребенок, с трудом успокоенный за все это время, снова впадет в психоз "ожидания мамы". Сейчас по емэйлу написал
Как определят с кем будет жить ребёнок ,а судя по ситуации жить он останется с вами,подаёте на алименты и на график общения с ребёнком . График общения с ребёнком определит тоже суд. И если она не будет его исполнять ,то в дальнейшем вы сможете подать и на лишение её родительских прав. Также график общения и алименты вы можете решить и без суда,а составив нотариальное соглашение . Обговариваете сумму ежемесячных выплат и составляете сами график ,заверив это всё у нотариуса .
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Как определят с кем будет жить ребёнок ,а судя по ситуации жить он останется с вами,подаёте на алименты и на график общения с ребёнком . График общения с ребёнком определит тоже суд. И если она не будет его исполнять ,то в дальнейшем вы сможете подать и на лишение её родительских прав. Также график общения и алименты вы можете решить и без суда,а составив нотариальное соглашение . Обговариваете сумму ежемесячных выплат и составляете сами график ,заверив это всё у нотариуса .
О! В яблочко! Т.е. график можно заверить у нотариуса и он будет "юридически обязывающим документом" без судебного решения?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О! В яблочко! Т.е. график можно заверить у нотариуса и он будет "юридически обязывающим документом" без судебного решения?
Да,это будет мирное соглашение заверянное нотариально ,и будет документом . Только вам всё равно надо сходить на консультацию к адвокату чтобы он вам посоветовал как правильней это будет сделать и в каком порядке .
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.12.2013 13:08
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О! В яблочко! Т.е. график можно заверить у нотариуса и он будет "юридически обязывающим документом" без судебного решения?
И если я не ошибаюсь то место жительства ребёнка можно так же заключить миром через нотариуса ,но в этом я не совсем уверена.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да,это будет мирное соглашение заверянное нотариально ,и будет документом . Только вам всё равно надо сходить на консультацию к адвокату чтобы он вам посоветовал как правильней это будет сделать и в каком порядке .
Прям расцелую щщаз! yahoo_rt_84.gif Это как раз то, что нужно, чтоб не париться с судом, на первое время!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, это эгоизм обиженного мужчины. С вопросом воспитания ребенка никак не связанный. Ребенок здесь лишь как объект дележа.
Какой дележ ,вы о чем? В первую очередь о ребенке надо думать!Я согласна выше что может и не категорически,но дать возможность приходить раз в год тоже смысла нет.Думаю она и не будет приходить.Я думаю если она такая "свободная",то вам надо сходить в опеку сначала ( только не в коем случае не говорите что против общения ) ,объясните ситуацию и что ребенок живет с вами.Напишите в опеку заявление о допустим возможном посещении раз в 2 нед на день с утра до вечера с соблюдением режима дня( часы лучше не пишите) .Для опеки вы будете " хорошим" папой,что вам будет в плюс в суде.Вы же хотите,а она нет .Они ее вызовут.Думаю она даст заднюю и ничего не подпишет.На самом деле препятствовать по закону конечно вы не имеете права,а заставить человека так чтоб отбить у него желание возможно!
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какой дележ ,вы о чем? В первую очередь о ребенке надо думать!Я согласна выше что может и не категорически,но дать возможность приходить раз в год тоже смысла нет.Думаю она и не будет приходить.Я думаю если она такая "свободная",то вам надо сходить в опеку сначала ( только не в коем случае не говорите что против общения ) ,объясните ситуацию и что ребенок живет с вами.Напишите в опеку заявление о допустим возможном посещении раз в 2 нед на день с утра до вечера с соблюдением режима дня
ага... в плюс к вышесказаному про нотариуса....
картинка начинает складываться!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
О! В яблочко! Т.е. график можно заверить у нотариуса и он будет "юридически обязывающим документом" без судебного решения?
Место определения мне кажется все равно будет через суд.Вам это же будет выгодней на всякий случай чтобы она потом не передумала.График общения ни к чему не обязывает!Все это мы проходили...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а заставить человека так чтоб отбить у него желание возможно!
Жесть. Ольга, вы нашли, что советовать.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Неправильный совет. Это взгляд со стороны мужчин, а Неваляшу надо посмотреть на это с точки зрения пользы для ребёнка. То что она дрянь это понятно. Но это Ваши взрослые взаимоотношения. А для дочки она "МАМА" и я считаю, что задачи папы сохранить светлый образ мамы в глазах дочки. Она (дочка) Вам будем бесконечно благодарна за это в своём будущем материнстве: когда мысленно стоит перед глазами светлый образ мамы ( пусть и по рассказам папы), она будет по другому относиться к своим дет
Поддержу Виолетту. Как мне недавно сказал один человек: "Хороший папа - это мамина работа". То же самое применимо и к обратной ситуации. Думать нужно о ребенке прежде всего.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр