загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, правда должна быть , но в каждом возрасте правда должна быть лишь дозированной, и да, возможно приукрашенной и сказочной, и тщательно адаптированной к каждому периоду её взросления. Иначе... гарантировано получите заложенное в подсознание знание, что " я плохая, ни у что? я вся в маму". И лучше всё таки перед глазами иметь положительные примеры, чем отрицательные. Говорят вселенная не слышит частицы "не". " Я не буду такая как мама", " Я не буду пить"
Я же не говорю объяснять ребенку что мать потаскуха и ""б , и "ш" и т.д.Под словами "вот такая" я и имела ввиду объяснить именно сочувственно "но вот так",но вот такая не путевая,но я же с тобой и я всегда буду с тобой!Убрать вообще акцент на матери,без частиц такая и не такая.Есть мы с тобой здесь и сейчас и пока будет так!Но все будет хорошо у нас
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У меня со знанием закона в этой области все в порядке. Как раз поискать было не лень в свое время. Оттого и всяких страшилок с появлением мам в неподходящий момент и что потом с этим делать не происходит.
Ну так подскажите - как! У меня времени в обрез - до субботы надо понять как действовать с точностью до шага!
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 04.12.2013 15:00
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да.Не у такой мамы как вы (наверно) и я ,и многие ,которые дите свое никогда не бросят и убить могут защищая.А у той которая приходит раз в год с чупачупосом и сфоткаться.
Хочу напомнить, что все, что Вы знаете об этой маме, Вы знаете ТОЛЬКО со слов папы ребенка...
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хочу напомнить, что все, что Вы знаете об этой маме, Вы знаете ТОЛЬКО со слов папы ребенка...
А мы все здесь знаем друг о друге только с наших же слов. Что это меняет?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я же не говорю объяснять ребенку что мать потаскуха и ""б , и "ш" и т.д.Под словами "вот такая" я и имела ввиду объяснить именно сочувственно "но вот так",но вот такая не путевая,но я же с тобой и я всегда буду с тобой!Убрать вообще акцент на матери,без частиц такая и не такая.Есть мы с тобой здесь и сейчас и пока будет так!Но все будет хорошо у нас
Создадите ребенку комплексов. Потом сами же будете расхлебывать.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
но я же с тобой и я всегда буду с тобой!Убрать вообще акцент на матери,без частиц такая и не такая.Есть мы с тобой здесь и сейчас и пока будет так!Но все будет хорошо у нас
Именно так и поступаю - точь в точь!
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 04.12.2013 15:03
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ну так подскажите - как! У меня времени в обрез!
Уже выше правильно подсказали. Начни с опеки. Напиши заявление и опиши ситуацию. Попроси у них помощи, т.к. сам не знаешь как поступить. Пусть назначат встречу Вам с бывшей. Продумай условия на которых бы ребенку это было полезно. Свои хотелки пока лучше припрятать. В опеке держаться ровно и спокойно, на провокации не поддаваться.
Если не явится в опеку обязательно попроси у них письменный ответ, в котором должно быть отражено, что:
1) С какими вопросами ты к ним обращался.
2) Что проявлял сам инициативу, чтобы ребенок мог видится с мамой
3) То, что мама в опеку не явилась.

Трудно что-то в данный момент конкретно советовать, но данные действия лучше проделать. В будущем это поможет.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Понял. Спасибо!
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какой дележ ,вы о чем? В первую очередь о ребенке надо думать!Я согласна выше что может и не категорически,но дать возможность приходить раз в год тоже смысла нет.Думаю она и не будет приходить.Я думаю если она такая "свободная",то вам надо сходить в опеку сначала ( только не в коем случае не говорите что против общения ) ,объясните ситуацию и что ребенок живет с вами.Напишите в опеку заявление о допустим возможном посещении раз в 2 нед на день с утра до вечера с соблюдением режима дня
Письмо психологу:" Мой ребенок очень не любит ходить в детский сад. Подскажите, как обьяснить ребенку что его никто не спрашивает?"
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Срочно нужен совет!Тут сегодня неожиданно нарисовалась наша "биологическая мама". Вот так вот после 3х лет.Жаждет встречаться с дочкой. Дело в том, что я совершенно не уверен, что это не будет единоразовым визитом (точнее уверен, что это будет именно так) - приехала с дочкой сфоткалась чтоб в "одноклассники" повесить - и чао еще на 3 года. Ей пофиг, а ребенок, с трудом успокоенный за все это время, снова впадет в психоз "ожидания мамы".Сейчас по емэйлу написал ей &q
У любящего родителя(взрослого любящего родителя) даже не будет вопросов на сей счет.Он будет руководствоваться только желанием ребенка . А РЕБЕНОК ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МАМУ(ключевая фраза). Если только мама не несет прямой угрозы жизни ребенка.С ваших слов- не несет. А вы, проигнорировав чувства ребенка, спрашиваете совета у всех проходящих мимо и отмечаете для себя лишь те советы , что созвучны вашей позиции. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Маша, Украина, Ивано-Франковск (автор поста) 04.12.2013 15:26
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Подтверждаю механизм, указанный Виктором. Только что звонил в опеку, очень вежливая тетечка (персонал что ли поменяли? В прошлом году нарывался на конкретное хамство) сообщила, что да, с моей проблемой - к ним на прием, выслушают, скажут что делать, это их тема.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
У любящего родителя(взрослого любящего родителя) даже не будет вопросов на сей счет.Он будет руководствоваться только желанием ребенка . А РЕБЕНОК ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МАМУ(ключевая фраза). Если только мама не несет прямой угрозы жизни ребенка.С ваших слов- не несет. А вы, проигнорировав чувства ребенка, спрашиваете совета у всех проходящих мимо и отмечаете для себя лишь те советы , что созвучны вашей позиции.
Если руководствоваться желаниями ребенка, то завтракать ребенок будет шоколадками, обедать пряниками а ужинать конфетами.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
У любящего родителя(взрослого любящего родителя) даже не будет вопросов на сей счет.Он будет руководствоваться только желанием ребенка . А РЕБЕНОК ХОЧЕТ ВИДЕТЬ МАМУ(ключевая фраза). Если только мама не несет прямой угрозы жизни ребенка.С ваших слов- не несет. А вы, проигнорировав чувства ребенка, спрашиваете совета у всех проходящих мимо и отмечаете для себя лишь те советы , что созвучны вашей позиции.
Вы не правы !!! Трижды не правы!
Родитель не должен руководствоваться детским ХОЧУ.
Он должен очень четко отделять интересы ребенка от своих личных.
ХОЧУ - это интерес. Я например в детстве, когда была высокая температура ХОТЕЛ купаться в ледяной воде. У родителей хватило ума этого не делать.
ХОЧУ надо принимать во внимание и от него плясать...
Кто точно знает, что означает детское ХОЧУ в отношении родителя живущего отдельно???
Хочет увидеться разок, чтобы сказать, что у него там наболело и больше не видеть?
Или может хочет броситься и сказать забери меня отсюда?
Или может его ХОЧУ имеет ввиду, чтобы все опять жили вместе?

Делая те или иные шаги мы , конечно же пытаемся защитить себя и нашу "собственность" - ребенка.
Но надо понимать, что когда дело доходит до опеки или до суда там будут защищать интересы ребенка, причем так, как они их видят. Поэтому лучше самому заранее понять, что есть интересы ребенка и разруливать их со вторым родителем до обращения в официальные органы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Он должен очень четко отделять интересы ребенка от своих личных.
Виктор, как вы считаете, в данном случае Неваляш четко отделяет интересы ребенка от своих личных?
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
вот вам мой пример. Муж ушел к подруге моей.... свинство и предательство.... и все говорили думай о ребенке, мальчику отец нужен и нельзя его лишать отца (сын действительно его очень любит) вот прошло 8 месяцев результат: 1. муж возит сына к этой сучке и сын приезжает очень агрессивно настроенный. Папа хороший, а мама уроки заставляет делать и убираться. 2. меня убивают фразы типа .. ну найди себе кого нибудь.... заведи себе мужика... и это говорит 10 летний ребенок.- замучилась обьяснять что не меняют людей как перчатки, с друзьями начались проблемы сын говорит да я с тобой не буду дружить, я теперь с колей дружу. Получается что я сыну внушаю что нельзя с людьми так поступать........ практически жить в их доме как моя подружка, есть и спать, а потом семью разрушить, а для мужа и подруги это норма. 3, Муж может сказать через час приеду, а потом позвонить и сказать что нет.... я на работе. И сын так же поступать начал и говорит папиными словами, а что я же просто сказал я же не обещал. Короче у меня уже мозг взрывается. Я считаю сказал- сделай, дружишь - не предавай ну и т.д. Вот теперь и скажите нужно ребенку такое общение? И с какими моральными принципами вырастит ребенок общаясь с такими людьми, для которых честь и порядочность не имеют значения.?
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы не правы !!! Трижды не правы! Родитель не должен руководствоваться детским ХОЧУ. Он должен очень четко отделять интересы ребенка от своих личных. ХОЧУ - это интерес. Я например в детстве, когда была высокая температура ХОТЕЛ купаться в ледяной воде. У родителей хватило ума этого не делать. ХОЧУ надо принимать во внимание и от него плясать... Кто точно знает, что означает детское ХОЧУ в отношении родителя живущего отдельно??? Хочет увидеться разок, чтобы сказать, что у него там наболело
Просто великолепное сообщение! Подписываюсь под каждым словом.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Виктор, как вы считаете, в данном случае Неваляш четко отделяет интересы ребенка от своих личных?
Именно потому, что я их отделяю, мама и увидит дочку (если не соскочит в очередной раз). Это - в интересах ребенка, хотя, скорее всего, дочке потом будет очень больно, а мне - снова по вечерам рассказывать ей про то что мама ее любит и конечно же когда-нибудь приедет.. потом... ты не жди, не надо, мы же есть друг у друга, да?...
И это совершенно не в моих интересах. В моих интересах - послать её по известному маршруту и еще дополнительное ускорение придать.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы не правы !!! Трижды не правы! Родитель не должен руководствоваться детским ХОЧУ. Он должен очень четко отделять интересы ребенка от своих личных. ХОЧУ - это интерес. Я например в детстве, когда была высокая температура ХОТЕЛ купаться в ледяной воде. У родителей хватило ума этого не делать. ХОЧУ надо принимать во внимание и от него плясать... Кто точно знает, что означает детское ХОЧУ в отношении родителя живущего отдельно??? Хочет увидеться разок, чтобы сказать, что у него там наболело
Вот иногда я прям с тобой на все 100% согласна. Сейчас именно тот случай. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Неваляш, Москва, м. Жулебино:

Я предлагаю по порядку.

>Именно потому, что я их отделяю, мама и увидит дочку (если не соскочит в очередной раз).

Вы пытаетесь поставить свою бывшую жену в зависимое от себя положение. По-моему, это очевидно. Чем вы при этом руководствуетесь, мы не знаем. Возможно, вы действительно руководствуетесь интересами ребенка; возможно - своими обидами. Никто однозначно здесь это не скажет.

>Это - в интересах ребенка, хотя, скорее всего, дочке потом будет очень больно, а мне - снова по вечерам рассказывать ей про то что мама ее любит и конечно же когда-нибудь приедет.. потом... ты не жди, не надо, мы же есть друг у друга, да?...

Вы сами понимаете, что в данный момент у вас нет четкого понимания, как себя вести. При отсутствии четкого понимания вы предпринимаете какие-то действия. Опять же, возможно, вы поступаете правильно; возможно - нет. Но. Считаю, что при отсутствии четкого понимания вероятность ошибки велика.

>В моих интересах - послать её по известному маршруту и еще дополнительное ускорение придать.

Вы сейчас этим путем и идете.
Мое мнение, разрушить всегда проще и быстрее, а вот, наладить отношения всегда имеет смысл попробовать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2013 16:06
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Виктор, как вы считаете, в данном случае Неваляш четко отделяет интересы ребенка от своих личных?
Мне, чтобы научиться отделять эти интересы понадобилось несколько месяцев и общение с психологами. Маме детей понадобилось 4 года и то её периодически подколбашивает выдавать свои интересы за интересы ребенка. Но мы с детьми её поправляем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр