загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Не думала, что когда-то создам здесь на форуме тему, да еще такого личного содержания...Но столько мыслей в голове, не знаю уже куда деться от них. Может взгляд со стороны мне поможет разобраться в себе. Не буду вдаваться в подробности, ситуация такова: сейчас у меня двое детей, с мужем мы расстались, когда я была беременна вторым. До не давнего времени он общался со старшим ребенком примерно 1,5-2 часа в месяц, больше у него не было возможности, деньгами помогал добровольно, но как и положено не более 25% от зарплаты. Когда он заявил, что младшего ребенка он содержать не будет, так как не считает его своим, я подала на алименты. Т.к. не считаю,что должна лишать детей содержания отца. Он не хотел, чтобы я подавала на алименты - говорил, что тогда не будет общаться с детьми. Не сможет! И теперь я виновата, что выбрала деньги, а не его общение с детьми. Т.е. материальное содержание и любовь к детям не совместимы? Или я чего-то не понимаю? А старший ребенок скучает... Вот просто не знаю как к этому относиться. Не общается - его дело, его ответственность? Или переступать гордость, обиды и навязывать ему общение, звонить, надоедать? А будет ли от этого хоть кому-то хорошо? Конечно, многие скажут, что это мой взгляд, послушать бы мужчинку этого.... Так что, если есть за что критиковать - постараюсь критику принять и сделать выводы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Вам жаль старшего ребенка, отсюда и сомнения!
Вы правильно сделали, что подали на алименты. Муж - (ну Вы сами подберете правильное слово!)), освобождайтесь скорее от него, живите спокойно и радостно, тогда и дети не будут грустить за папой!
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
чтоб сделать выводы думаю вы не рассказали очень многого.
получается муж неадекватный ревнивый козёл!?

у него есть навернякак свой взгдяд на эту ситуацию

если у вас всё-же был любовный многогранник мы тут своими советами ничем не поможем вам они будут не интересны с нашех то колоколен)

лично моё наплюйте на алименты детям нужен родной отей, изуродованная психика ребенка не стоит денег или удовлетворения ваших амбиций
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вы всё правильно сделали! Он должен не только платить алименты ,но и воспитывать своих детей ,пусть не общается ,себе же делает хуже,а навязывать его детям не надо ! И сами не навязывайтесь ,делайте всё по закону и через суд,избежите многим проблем
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
Для Анна, Россия, Петрозаводск:

на мой взгляд ты правильно поступила, а мужчинку этого даже мужчинкой назвать нельзя angry_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Думаю, никакие алименты для хорошего отца не будут препятствием для общения с ребенком.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
чтоб сделать выводы думаю вы не рассказали очень многого. получается муж неадекватный ревнивый козёл!? у него есть навернякак свой взгдяд на эту ситуацию если у вас всё-же был любовный многогранник мы тут своими советами ничем не поможем вам они будут не интересны с нашех то колоколен) лично моё наплюйте на алименты детям нужен родной отей, изуродованная психика ребенка не стоит денег или удовлетворения ваших амбиций
Такой отец им явно не нужен ! Который шантажем занимается ! А детей содержать она на что будет? Или они святым духом их отца питатся будут?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Все правильно сделали! Прибежит еще.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Внесу ясность. Любовный многогранник был - он живет с другой женщиной. Он ушел и он был инициатором развода. Ревность его не при чем, повода не было. Собственно, не думаю, что он на самом деле сомневается его ли это ребенок. Просто так проще - не мое - нет проблем.
Наталья, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Наталья, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Анна, Вы правильно сделали, что подали на алименты. Сейчас мужчина испытывает чувство обиды, но если для него важен ребенок, то никакие деньги и формальности не будут ему преградой для общения. Он отойдет, примет все и приедет к ребенку, а нет - то ему это и не надо. И в будущем он найдет еще кучу причин для того, чтобы не общаться. Для причины нужно малое, с начало алименты, потом не такой Ваш взгляд, потом новая семья и новый ребенок. А когда есть желание причин не будет.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. ВДНХ (автор поста) 16.12.2013 13:05
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
лично моё наплюйте на алименты детям нужен родной отей, изуродованная психика ребенка не стоит денег или удовлетворения ваших амбиций
Видите ли, в чем дело... Не будет он общаться, как ни крути. Ну не подала бы я на алименты. Общение раз в месяц, и то только со старшей, а младшей-то, да и старшей я как все объясню.?? Вопрос - пустить на самотек? Или "промывать мозг" заставляя его общаться с детьми?
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. ВДНХ писала:
Анна, Вы правильно сделали, что подали на алименты. Сейчас мужчина испытывает чувство обиды, но если для него важен сын, то никакие деньги и формальности не будут ему преградой для общения. Он отойдет, примет все и приедет к сыну, а нет - то ему это и не надо. И в будущем он найдет еще кучу причин для того, чтобы не общаться. Для причины нужно малое, с начало алименты, потом не такой Ваш взгляд, потом новая семья и новый ребенок. А когда есть желание причин не будет.
Да, думаю Вы правы, сто причин можно найти, если не хочется. А может если бы был сын, было и по-другому? У нас две дочки, непонятно я выразилась)
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
посмоьрю с мужской стороны как бы встав на женскую
работал этим летом на стройке
колектив был мужской
молдовани, россияне, хохлы (таджики не считаются этим за счастье жене 9 детей заделать и голодом морить ваще не адекваты)
так вот насмотрелся я на этих работяг
это ж жесть вроде пол у них мужской но деграданты все
одна мысль кому бы вставить
был бы я женщиной даже с великой голодухи убежал

но всё же вы выбрали видимо похожего элемента или из маргенального общества или не так воспитанного

хрен с ним жаль у нас нет возможности посмотреть к примеру видео с его и вашим участием))
может он и человек то хорошоший но вот та женьщина к которой он ушол взяла лидерство над его сознанием и теперь вы фактически слышите не его слова а её сказанные им( очень часто бывает когда мужчина лишается свое я)
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
чтоб сделать выводы думаю вы не рассказали очень многого. получается муж неадекватный ревнивый козёл!? у него есть навернякак свой взгдяд на эту ситуацию если у вас всё-же был любовный многогранник мы тут своими советами ничем не поможем вам они будут не интересны с нашех то колоколен) лично моё наплюйте на алименты детям нужен родной отей, изуродованная психика ребенка не стоит денег или удовлетворения ваших амбиций
то есть по Вашему, отец, ставящий условие "или ты не подаешь на алименты и тогда я признаю, люблю и общаюсь с детьми, или плачу алименты но тогда пошли дети нафиг" - НОРМАЛЬНЫЙ? blink_rt_40.gif
может и не козел и не ревнивый, но точно самовлюбленный и бездушный... об такого "родного" дети скорее поломают себе психику...
а амбиции тут вообще не при чем dntknw_rt_60.gif в чем они выражаются то?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Да, думаю Вы правы, сто причин можно найти, если не хочется. А может если бы был сын, было и по-другому? У нас две дочки, непонятно я выразилась)
Дело не в сыне или дочке,а в отношении к своим детям. Раз вторую не признал,почему надо ребенку доказывать,что это вообще отец? И старшей скажите,что это был дядя. Найдете стоящего мужика и будет у детей отличный отец. Когда он появится,бывшему скажите ,что больше в твоих любых услугах не нуждаетесь и у детей появился настоящий отец.
Наталья, Москва, м. ВДНХ, 42 года
Наталья, Москва, м. ВДНХ, 42 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Или "промывать мозг" заставляя его общаться с детьми?
Я бы этого делать скорее всего не стала, не бывает любви по принуждению. А самое неприятное, что дети это чувствуют намного сильнее, и потом открыто или нет ищут причины в себе. Приведу маленький пример из жизни моих близких.
Папа не приходил, ребенок ждал но был спокоен. Шантаж со стороны матери мужа, что ребенок не игрушка, нужно навещать, выбрали день, приходил, как в школу по расписанию. Вроде все ок! Ребенок молчал несколько месяцев но стал замкнутым часто. В один прекрасный день подходит к маме и говорит "Мама это я такой плохой, я что-то делаю не так?" "Почему ты так решил милый?" "Папа не очень меня любит, он не так меня любит как раньше, он не хочет со мной играть, а я его прошу прошу". .... вывод очевиден.
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Видите ли, в чем дело... Не будет он общаться, как ни крути. Ну не подала бы я на алименты. Общение раз в месяц, и то только со старшей, а младшей-то, да и старшей я как все объясню.?? Вопрос - пустить на самотек? Или "промывать мозг" заставляя его общаться с детьми?
ваше право подать на алименты
его право общатся с детьми как он считает нужным

вам совет быть женьшиной и матерью не превращатся в ненавидящую всех и пугать всех страшным лицом и брызгать слюной

быть выше, быть интелегентнее, и не вкоем случае не приносить негатив в семью
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 16.12.2013 13:52
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
может он и человек то хорошоший но вот та женьщина к которой он ушол взяла лидерство над его сознанием и теперь вы фактически слышите не его слова а её сказанные им( очень часто бывает когда мужчина лишается свое я)
У меня тоже такие мысли были. Кроме слова хороший))) Но женщина женщиной, а ведь дети есть дети, их то почему предавать можно?
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
то есть по Вашему, отец, ставящий условие "или ты не подаешь на алименты и тогда я признаю, люблю и общаюсь с детьми, или плачу алименты но тогда пошли дети нафиг" - НОРМАЛЬНЫЙ?
как пример приведу бывшую тёщу
работала она в детском доме
и дети часто убегали к своим родителям опустившимся алкоголикам наркоманам в притон
вешались к ним на шею и кричали люблю

их забирали из притонов но дети скучали по папе

по родному замечу папе!

такой вот он у авторо засранец оказался но поверьте есть гороздо хуже
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Не совсем понятно, почему бывший муж младшего ребенка не считает своим...если уж на то пошло - предложите мужу сделать анализ ДНК - и после этого проблема будет решена...Если это его ребенок - он возьмет свои слова обратно...если нет - тогда он полностью прав и содержать его не обязан...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Не совсем понятно, почему бывший муж младшего ребенка не считает своим...если уж на то пошло - предложите мужу сделать анализ ДНК - и после этого проблема будет решена...Если это его ребенок - он возьмет свои слова обратно...если нет - тогда он полностью прав и содержать его не обязан...
А если папа не даст свою кровь на анализ,то как доказать?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Алименты и любовь!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр