загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Тоесть не женится?
Жениться,жить в любви и согласии.))))
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет
Татьяна, Москва, м. Алма-Атинская, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Дело не в сыне или дочке,а в отношении к своим детям. Раз вторую не признал,почему надо ребенку доказывать,что это вообще отец? И старшей скажите,что это был дядя. Найдете стоящего мужика и будет у детей отличный отец. Когда он появится,бывшему скажите ,что больше в твоих любых услугах не нуждаетесь и у детей появился настоящий отец.
ВОТ БРАВО!
На самом деле лучше и не скажешь!

Анна А ребёнку, объясняйте просто: папа занят, папа работает, конечно любит, просто сейчас у него нет совсем времени.
А на алименты обязательно подавайте - пусть сам доказывает, что это не его родной ребёнок!
А то больно уж ловко получается, как сделать ребёнка - это они первые, а как содержать:
-перебьёшься, ещё из-за тебя хорошие отношения буду портить с новой!
Не хочет общаться, так это его проблемы, это не ваш ребёнок потерял, это некудышный отец потерял, сам себя лишил такой радости - видеть как растут твои детки, как называют тебя папой, как рисунки подписывают с гордостью: ПАПА!
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Мехх, Россия, Москва писал:
тебя почитаешь- и начинаешь понимать, почему от тебя мужик свалил. задрала нахрен! а деньги- учись зарабатывать. пригодится.с твоим характером и красноязычием тебе ой как долго здесь писать придется...
Вы откровенно хамите. Спасибо, повеселили)))))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Вы откровенно хамите. Спасибо, повеселили)))))))
Он здесь клоун,это все знают.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Он здесь клоун,это все знают.
Да, читала его отзывы в других темах.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Прикольно развелся проходит десять месяцев ( хотя беременность длится девять) и тут на те предьява вот наше дите ток немного позднее Не иначе как женщина закон писала?
Ну беременность длится не 9 месяцев) От 8,5 до 9,5 если считать с момента зачатия
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Когда он заявил, что младшего ребенка он содержать не будет, так как не считает его своим
А в чём проблема? Предложите ему пройти тест на отцовство
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Не думала, что когда-то создам здесь на форуме тему, да еще такого личного содержания...Но столько мыслей в голове, не знаю уже куда деться от них. Может взгляд со стороны мне поможет разобраться в себе. Не буду вдаваться в подробности, ситуация такова: сейчас у меня двое детей, с мужем мы расстались, когда я была беременна вторым. До не давнего времени он общался со старшим ребенком примерно 1,5-2 часа в месяц, больше у него не было возможности, деньгами помогал добровольно, но как и положено н
Анюта, и меня спросите blush_rt_40.gif
У меня такого вопроса не возникло в свое время, я как танк на пролом с мнением: папа должен с детьми общаться. Звонила, писала, заставляла, просила и т.д. по списку. Самой его видеть неприятно было, но я ж цивилизованная, спокойная и правильная бывшая жена. Какие алименты? Зачем мужика позорить на работе, что ты! Мы заключили и подписали соглашение, обговорив за чашкой кофею сумму и время, когда папа помогает детям денежкой. А потом он стучал в грудь и спрашивал, сколько нужно еще на сборы в школу.

Но проходили недели...Потом мое терпение лопнуло, т.к. у него все время не было средств до понедельника. Когда дети похвастались ремонтом в новой папиной квартире, в то время как мне пришлось отменить отпускную поездку к родным (надо же собрать детей к 1сентября), то молча подала на алименты и больше не звонила. Устала, правда. Устала понимать его и входить "в сложную ситуацию его новой семьи".

Практически все свои вопросы с посещением папы дети теперь решают сами. Да, я плохая мать в этом плане, и усиленно вырабатывала в себе чувство вины. Но потом посоветовалась с психологом, ведь как у многих, папа то обещал и не приходил к детям, то вообще пропадал неделями. Психолог сказала не брать на себя ответственность за поступки папы.
И я плюнула и на папу, и на свое чувство вины, и на идеал БЖ.

Прошло пару месяцев, дети успокоились. Сын перестал плакать по папе. Переживаю, конечно, чтобы сын не вырос таким же равнодушным отцом. Но в разговорах мы часто говорим о том, что папы бывают разные, что вот просто у нас так получилось и т.д. И сын начал снова смеяться. Несколько дней назад подошел и сказал:"Мама, давай обимемся". А ведь как давно он не подходил ко мне сам.
Аня, если Вы чувствуете в себе силы потратить время, нервы, эмоции, то можете попробовать докричаться до совести БМ. А если Вы хотите, чтобы дети видели спокойную, жизнерадостную, полную сил мамочку, поднимите руку вверх, резко опустите и скажите "Да пошло оно..." blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.12.2013 11:13
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Не думала, что когда-то создам здесь на форуме тему, да еще такого личного содержания...Но столько мыслей в голове, не знаю уже куда деться от них. Может взгляд со стороны мне поможет разобраться в себе. Не буду вдаваться в подробности, ситуация такова: сейчас у меня двое детей, с мужем мы расстались, когда я была беременна вторым. До не давнего времени он общался со старшим ребенком примерно 1,5-2 часа в месяц, больше у него не было возможности, деньгами помогал добровольно, но как и положено н
дурь зачем навязывать хочет общатся пусть общается , нет ну и пошол он нафиг -)
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Sнежная, Городок писала:
то есть по Вашему, отец, ставящий условие "или ты не подаешь на алименты и тогда я признаю, люблю и общаюсь с детьми, или плачу алименты но тогда пошли дети нафиг" - НОРМАЛЬНЫЙ? может и не козел и не ревнивый, но точно самовлюбленный и бездушный... об такого "родного" дети скорее поломают себе психику... а амбиции тут вообще не при чем в чем они выражаются то?
яб в ответку сам на алименты подал и детей обоих отсудил, ребёнок он родной кровинка твоя и если ты настоящий отец то любиш его , и не ставиш условия общатся не буду а наоборот думаеш как бы побольше общатся и может мамка того замуж выйдет и себе ещё нарожает а эти мои и точка!!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А если папа не даст свою кровь на анализ,то как доказать?
а чего не дать жалко чтоль шприц крови -)) не даёт значит сомневается а если уверен то даст без проблем -)
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Анна, увы, но мне кажется, что он просто не хочет платить алименты. Любить детей из-за того, что он их не платит, вряд ли он начнет. У вас угрызений совести по поводу того, что вы подали на алименты, быть не должно вообще.
плата алиментов женьщине воспринемается любым мужиной негативно ,обесню почему, это деньги которые даются ставшему для него абсалютно чужим человеком женьщине с которой он не хочет иметь не чего общего!! и он неуверен на что именно она их будет тратить !! Другое дело расходы непосредственно на дитей это целевое прозрачное расходвание денег на своих любимых в котором он обсалютно уверен что потратил свои средства не на незнамо что а на близких родных иму людей, как то так -))
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
плата алиментов женьщине воспринемается любым мужиной негативно ,обесню почему, это деньги которые даются ставшему для него абсалютно чужим человеком женьщине с которой он не хочет иметь не чего общего!! и он неуверен на что именно она их будет тратить !! Другое дело расходы непосредственно на дитей это целевое прозрачное расходвание денег на своих любимых в котором он обсалютно уверен что потратил свои средства не на незнамо что а на близких родных иму людей, как то так -))
Особенно неприятно это воспринимается когда добровольно - хочу помогаю, хочу нет. И пофиг все ли есть у детей. А общее с этой женщиной всегда будет - дети, хочешь - не хочешь.Отсудить детей, подать на алименты - право мужчины, только его мало кто использует, очень печально, когда это делается в отместку - бедные дети.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
плата алиментов женьщине воспринемается любым мужиной негативно ,обесню почему, это деньги которые даются ставшему для него абсалютно чужим человеком женьщине с которой он не хочет иметь не чего общего!! и он неуверен на что именно она их будет тратить !! Другое дело расходы непосредственно на дитей это целевое прозрачное расходвание денег на своих любимых в котором он обсалютно уверен что потратил свои средства не на незнамо что а на близких родных иму людей, как то так -))
Я предложила БМ отличный вариант: берешь ребенков, я тебе список нужных вещей (ну там куртку, шапку...из чего выросли), к школе что-то если надо. В пределах суммы договора. И ты едешь с ними и все покупаешь. Сохраняешь чеки, если мне не веришь. Отказался...мурыжил-мурыжил...пришлось подать на алименты все равно.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.12.2013 12:53
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
плата алиментов женьщине воспринемается любым мужиной негативно ,обесню почему, это деньги которые даются ставшему для него абсалютно чужим человеком женьщине с которой он не хочет иметь не чего общего!! и он неуверен на что именно она их будет тратить !! Другое дело расходы непосредственно на дитей это целевое прозрачное расходвание денег на своих любимых в котором он обсалютно уверен что потратил свои средства не на незнамо что а на близких родных иму людей, как то так -))
Поначалу, может, и негативно. Мой БМ не хотел платить алименты. А сейчас сам пришел к тому, что надо помогать. У него появилось доверие, т.к. он сам прекрасно видит, сколько приходится тратить на ребенка.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поначалу, может, и негативно. Мой БМ не хотел платить алименты. А сейчас сам пришел к тому, что надо помогать. У него появилось доверие, т.к. он сам прекрасно видит, сколько приходится тратить на ребенка.
У меня самого позиция какая, пока ребёнок со мной это мои заботы , когда он с мамой её, совместное это покупка зимне одежды обуви, хотелось бы кнечно же 50 на 50, и садик секции тоже хотелось бы в равных долях , но не все хотелки сбываются -)) Просто я как думаю, расуждаю, если ребёнок общий то и расходы на него должны быть общими те 50 на 50, может кто то из женщин не согласен??
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
У меня самого позиция какая, пока ребёнок со мной это мои заботы , когда он с мамой её, совместное это покупка зимне одежды обуви, хотелось бы кнечно же 50 на 50, и садик секции тоже хотелось бы в равных долях , но не все хотелки сбываются -)) Просто я как думаю, расуждаю, если ребёнок общий то и расходы на него должны быть общими те 50 на 50, может кто то из женщин не согласен??
А кто спорит-то? Только 100%, кто живет с ребенком - тратит больше. А кому кажется, что алименты расходуются не туда - просто понятия не имеет что такое ребенок, какие цены на все, ну и далее по списку. Но бывают и редкие исключения.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
У меня самого позиция какая, пока ребёнок со мной это мои заботы , когда он с мамой её, совместное это покупка зимне одежды обуви, хотелось бы кнечно же 50 на 50, и садик секции тоже хотелось бы в равных долях , но не все хотелки сбываются -)) Просто я как думаю, расуждаю, если ребёнок общий то и расходы на него должны быть общими те 50 на 50, может кто то из женщин не согласен??
От ситуации зависит.
Например, в моем случае ребенок находится постоянно со мной. Папа пока что только гость, хоть и планирует в дальнейшем вдвоем с дочкой время проводить. Честно? Я бы даже рада была, чтобы у меня появилось больше времени на себя. Например, спокойно походить пошопиться smile_rt_40.png)))
Сейчас он начал понимать, что мне материально помочь, одежду, игрухи, книги купить - это не так много. Тем более, его участие в этом никак не влияет на то, что и я что-то покупаю. Например, вещи, которые требует обязательной примерки.
Короче, тут как договоришься. А кто как договорится, зависит от степени доверия своей БЖ.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От ситуации зависит. Например, в моем случае ребенок находится постоянно со мной. Папа пока что только гость, хоть и планирует в дальнейшем вдвоем с дочкой время проводить. Честно? Я бы даже рада была, чтобы у меня появилось больше времени на себя. Например, спокойно походить пошопиться ))) Сейчас он начал понимать, что мне материально помочь, одежду, игрухи, книги купить - это не так много. Тем более, его участие в этом никак не влияет на то, что и я что-то покупаю. Например, вещи, которые тр
Ну я не гость к бывшей не хожу , а вот дочку по секциям сам таскаю, от сюда и позиция у меня такая, что со стороны мамы хотелось бы большего финансового участия, как ни как ребёнок то общий!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Алименты и любовь!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр