загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дурочка, в 40 лет жизнь только начинается. Проверенно на себе.
Хочется надеяться rolleyes_rt_40.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дурочка, в 40 лет жизнь только начинается. Проверенно на себе.
и в 45 тоже girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
А что делать? С 30 лет забить на себя, никого не искать и никуда не ходить?
ну почему же, я предпочла трудности, но отдельное проживание , в итоге конфликтов меньше, вообще я заметила чем дальше я живу, тем лучше наши отношения... biggrin_rt_40.png .
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Светлана, поговорите с ней просто. Откровенно и честно. И добейтесь откровенного ответа. Возможно, у нее страх, что встретите мужчину, у вас с ним сложатся отношения, а она останется одна? Может, от страха одиночества все это, а не потому, что она против ваших отношений с мужчиной?
Может быть. Но скорее всего она в этом не признается никогда. Откровенно пыталась говорить и не раз. Она конечно мотивирует тем, что за меня переживает, а я "эгоистка, думающая только о себе")
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Согласна. Юля, держитесь, Вам даже видимо сложнее, чем мне!
это уж точно, все с работы спешат домой, а я наоборот "куда бы свалить из дома"))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Эх... к сожалению, нет возможности приобрести квартиру отдельную... И снимать тоже не вариант...
Блин, это уже хуже... Это только разговаривать, хотя по себе знаю это помогает далеко не всегда...
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
ну почему же, я предпочла трудности, но отдельное проживание , в итоге конфликтов меньше, вообще я заметила чем дальше я живу, тем лучше наши отношения... .
А мне решительности не хватает...(
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Блин, это уже хуже... Это только разговаривать, хотя по себе знаю это помогает далеко не всегда...
Это точно. Я уже пыталась разговаривать "по душам", но ничего не меняется.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Moscow писала:
Это точно. Я уже пыталась разговаривать "по душам", но ничего не меняется.
И не измениться.. Даже встретив своего человека.. не факт,что отношения будут долгими и счастливыми.. Ибо постоянно будут отравляться.. Постоянно ребёнку будет "накручиваться хвост".. и тд и тп..
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть. Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а
У Вас уже достаточно большой ребенок, что и в школу можно уже одному сходить, а про спрашивать "Где мама" каждые полчаса вообще удивительно слышать. Если нет возможности съехать от мамы, то необходимо достаточно жестко отстаивать свою позицию и научиться говорить НЕТ. А самое главное - Вам надо снять с себя комплекс вины за то, что Вы считаете себя недостаточно хорошей матерью с позиции своей мамы. И не забывайте, что у Вас мужчина подрастает и ему ни к чему такая гиперопека со стороны женского пола, ему тоже необходимо прививать самостоятельность.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Это точно. Я уже пыталась разговаривать "по душам", но ничего не меняется.
Просто твоя мама как и моя - эгоистка. Они по своему любят нас, но не понимают, что такой любовью только губят. Они не дают нам прожить своей жизнью, плохой или хорошей, но своей! У меня тоже были дикие конфликты с мамой, вплоть до того, что она хотела, чтобы я отдала ей своего ребенка, а сама шла устраивать личную жизнь. если мне так хочется. И всегда пыталась влезть в семейную жизнь со своими советами. Поэтому теперь стараюсь во все посвящать по минимуму. Но я говорю, что мне легче. т.к. своя жилплощадь.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У Вас уже достаточно большой ребенок, что и в школу можно уже одному сходить, а про спрашивать "Где мама" каждые полчаса вообще удивительно слышать. Если нет возможности съехать от мамы, то необходимо достаточно жестко отстаивать свою позицию и научиться говорить НЕТ. А самое главное - Вам надо снять с себя комплекс вины за то, что Вы считаете себя недостаточно хорошей матерью с позиции своей мамы. И не забывайте, что у Вас мужчина подрастает и ему ни к чему такая гиперопека со стороны
Спасибо, Надежда! Я постараюсь справляться) Насчет "Где мама?", я имела в виду, что не так уж он и часто спрашивает, сколько мама хочет во мне пробудить чувство вины, что я ушла гулять без ребёнка...
А насчет гиперопеки - это точно, моя мама как раз такая, причем в то же время сетует "почему ребенок такой не самостоятельный", а сама ничего и не дает самому ему сделать. Он-то уже привык и начинается "подай" да "принеси".
Сообщение отредактировала Светлана, Moscow (автор поста) 23.12.2013 11:35
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Просто твоя мама как и моя - эгоистка. Они по своему любят нас, но не понимают, что такой любовью только губят. Они не дают нам прожить своей жизнью, плохой или хорошей, но своей! У меня тоже были дикие конфликты с мамой, вплоть до того, что она хотела, чтобы я отдала ей своего ребенка, а сама шла устраивать личную жизнь. если мне так хочется. И всегда пыталась влезть в семейную жизнь со своими советами. Поэтому теперь стараюсь во все посвящать по минимуму. Но я говорю, что мне легче. т.к. своя
Да, у нас тоже доходило до абсурда) Когда меня однажды "угораздило" собраться к мужчине "с ночевкой", она мне в след сказала, что когда я утром приду, мои вещи будут собраны и она подаст в суд на лишение меня родительских прав))) Ну смешно, ей-богу!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Да, у нас тоже доходило до абсурда) Когда меня однажды "угораздило" собраться к мужчине "с ночевкой", она мне в след сказала, что когда я утром приду, мои вещи будут собраны и она подаст в суд на лишение меня родительских прав))) Ну смешно, ей-богу!
В таком случае у Вас все гораздо хуже, чем Вы описали. Может Вашей маме тоже начать устраивать свою личную жизнь, а то похоже, что она не только Ваш негативный опыт по замужеству переносит в дальнейшие отношения, но и свой.
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В таком случае у Вас все гораздо хуже, чем Вы описали. Может Вашей маме тоже начать устраивать свою личную жизнь, а то похоже, что она не только Ваш негативный опыт по замужеству переносит в дальнейшие отношения, но и свой.
Ей не надо, она замужем) но опыт не очень положительный... сегодня 35 лет со дня их свадьбы, я ее поздравила, а она мне ответила, что лучше бы это была годовщина развода) живет и полжизни терпит его. А теперь-то куда его девать?
Она из тех женщин, которые считают всех мужчин плохими... вот и весь разговор.
Сообщение отредактировала Светлана, Moscow (автор поста) 23.12.2013 11:54
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть. Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а
Я бы скрывала свои отношения с мужчиной в такой ситуации. Я понимаю это мама, но иногда меньше знаешь, крепче спишь. Я скрывала свои отношения с нынешним мужем больше полугода только от отца, мама была в курсе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть. Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а
А то что не удачный опыт замужества- это то же от мамы узнали?
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я бы скрывала свои отношения с мужчиной в такой ситуации. Я понимаю это мама, но иногда меньше знаешь, крепче спишь. Я скрывала свои отношения с нынешним мужем больше полугода только от отца, мама была в курсе.
А как скрывать? Она знает, что подруги мои замужем все и одна я не пойду гулять. Как куда-ты вырываться?
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А то что не удачный опыт замужества- это то же от мамы узнали?
Ну раз развелась, значит неудачно замуж вышла.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А то что не удачный опыт замужества- это то же от мамы узнали?
Конечно..Только и муж скорее всего из-за постоянного противостояния и ушёл..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр