загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
А Вы мою маму лично знаете?! Такие категорические утверждения... А мужчины у нас нынче все без проблем?! Высказывание про то, что мне "не светит" вообще можно расценить как оскорбление...
Категорические утверждения идут от немалого опыта, когда я оказывался по ту сторону баррикад. И очень быстро выяснялось, что девушка полностью зависит от собственной мамы, будучи наглухо привязанной к основному источнику проблем в ее жизни... И дело там вовсе не в материальных затруднениях, а в том, что сама девушка уже просто не представляет свою жизнь без мамы.

Вот как вы думаете, у этих отношений было хоть какое-то продолжение? nono_rt_50.gif

===
А мужчины у нас нынче все без проблем?!
===
А вам обязательно нужен проблемный, да еще такой, у которого проблем будет больше чем у вас? huh_rt_40.png

Рассказываю... Познакомился как-то с девушкой, хорошенькая, умненькая и со всех сторон симпатичная... В каком-то смысле, отчасти и мой тайный идеал. Закрутилось, завертелось... Ровно до тех пор пока на горизонте не появилась тоталитарная мамаша и кавалер из прошлого, имеющий два вагона собственных проблем.

Ее маму я вполне конкретно ставил на место, используя понятный и близкий ей язык... Судьба кавалера и его дружков-алкашей тоже оказалась весьма незавидной... Мы даже съезжались с ней, благо отношения с детенышем там всегда были хорошие...

Но все это было лишь до определенного момента, пока меня не осенило, что девушка сама крайне зависима от всего этого болота, прям таки нуждается в нем... То есть я боролся не только с мамашей и решал проблемы самой девушки, но еще и противостоял ее постоянному желанию "вернуться назад".

В итоге она со всем этим хороводом была послана дорогой дальнею, а я вернулся к куда более привычным и не столь замороченным вариантам. wink_rt_40.png

===
Высказывание про то, что мне "не светит" вообще можно расценить как оскорбление...
===
Вы конечно можете воспринимать все это как личное оскорбление и крайне обидную провокацию, но дело здесь совсем в другом.

Вы наверняка хорошая, умная, симпатичная и просто замечательная, но проблема находится вовсе и не в вас... А в той ситуации, разбираться с которой вы предлагаете лишь вашему новому потенциальному мужчине. Потому что взять контроль контроль за ней, как и за своей жизнью, вы уже просто не в состоянии... nono_rt_50.gif

А стоит ли овчинка выделки? huh_rt_40.png

Вопрос конечно грубый, циничный и прям отталкивающий со всех сторон. Но не ответить на него просто нельзя. Отвечать то на него все равно придется... Причем уже и не вам.

И если вы не сделали ничего для того, чтобы облегчить принятие выгодного для вас решения со стороны вашего нового мужчины, то кто в этом виноват кроме вас самой? fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2013 21:30
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А в той ситуации, разбираться с которой вы предлагаете лишь вашему новому потенциальному мужчине.
Я совершенно не предполагаю, что мои проблемы кто-то будет решать) я вполне самостоятельная личность и сама смогу в этом разобраться. В любом случае мужчину это не коснется и я найду время на встречи с ним. blush_rt_40.gif
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Все обречены
Ппц biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Все обречены
Звучит оптимистично.. dash1_rt_102.gif
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Светлана, у всех есть свои проблемы. Основную Вашу вы, как могли, описали. Вам все "светит", как Вы говорите, но "светит" тогда, когда вы даже не изменитесь сами (это трудно и не сразу приходит, тем более к взрослому человеку), а тогда, когда Вы просто хотя бы посмотрите на ситуацию под другим углом. Тем более, что Вы и сами все видите и понимаете, как мне кажется. И начнете действительно жить собой, а не говорить об этом в духе "вот с завтрашнего дня и начну". Начинать надо или сегодня, сейчас, или никогда. Вам же дальше жить и Вашему сыну - тоже. После того, как Вы хотя бы увидите ситуацию под другим углом - у Вас появятся вопросы (и это очень даже нормально) на которые сможете ответить только Вы, а не Ваша мама. Может так случиться, что Вам такая ситуация, когда мама "гиперопекает" Вас покажется, в конце концов, нормальной. Это тоже не так плохо. Но для Вашей мамы. Потому что у нее есть Вы. Но у Вас еще есть - Ваш сын (если я ничего не путаю) и Ваша жизнь. Просто Вам надо выбрать насколько она Ваша, а насколько - мамина. Это трудно (исходя из того, как я вижу и понимаю Вашу ситуацию), но возможно, потому что все-таки надо задать себе этот вопрос. Не маме, а себе. Еще раз удачи Вам. И не реагируйте так на некоторые реплики тут, как на мужские, так и на женские. Будьте собой, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Хорошего Рождества Вам и Нового года! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 23.12.2013 21:49
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы хоть раз задумывались как женщина должна выглядеть и что из себя представлять, чтобы нормальный и адекватный, взрослый половозрелый мужик решил ради нее ввязаться в подобное болото?
mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Иван правильно обрисовал, почему... Я склоняюсь также думать... С родственниками надо дружить на расстоянии...

Не надо обижаться, но нагрузка на мужчину действительно с такими родителями будет аховаяsad_rt_40.png я заметила, что моим родителям нравятся ’мальчики-ангелочки’, воспитанные и пр... А мужики, готовые постоять за меня, оказываются ’в зоне риска’, пока меня не осенило, почему так. Я не ставлю в известность, какие у меня друзья, поклонники, надо-укладываю спать ребенка и ухожу на свиданки или иду вместе с ребенком погулять ’вместе’... Надо ставить психологический барьер... И то ... В любом случае надо съезжать... Но я хотя бы полгода живу в соем доме одна... А как выsad_rt_40.png((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
девушка уже просто не представляет свою жизнь без мамы. Вот как вы думаете, у этих отношений было хоть какое-то продолжение?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
В любом случае мужчину это не коснется и я найду время на встречи с ним.
Ну вот! Молодец! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нагрузка на мужчину действительно с такими родителями будет аховая я заметила, что моим родителям нравятся ’мальчики-ангелочки’, воспитанные и пр... А мужики, готовые постоять за меня, оказываются ’в зоне риска’
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif umnik2_rt_46.gif sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Да, у нас тоже доходило до абсурда) Когда меня однажды "угораздило" собраться к мужчине "с ночевкой", она мне в след сказала, что когда я утром приду, мои вещи будут собраны и она подаст в суд на лишение меня родительских прав))) Ну смешно, ей-богу!
)))) Ой, как знакомо!! моя мама тоже мне грозит лишением прав, потому что дочка иногда отказывается обедать после школы, когда я на работе!! Так и говорит, пойду жаловаться! Ты ее не кормишь!! Лишать тебя родительских прав, раз не можешь ухаживать за ребенком! Пусть положат ее в больницу принудительно и научат есть!! А я все думала, что только у меня такие проблемы....
Светлана, Moscow, 43 года
Светлана, Moscow, 43 года.
 
Всем спасибо! clapping_rt_80.gif Я всё поняла! Будем справляться и исправляться! umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Moscow (автор поста) 23.12.2013 22:41
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Светлана, Moscow писала:
Здравствуйте, дорогие форумчане!Вот хочу поделиться своей ситуацией и попросить советов как мне быть.Во-первых скажу, что маму свою очень люблю, она мне во всём помогает с ребёнком и т.д., и т.п., за что я ей благодарна буду всю жизнь. Но... она не даёт мне устраивать личную жизнь, вставляет "палки в колёса"! Как только я с кем-то знакомлюсь и начинаю встречаться, она меня обвиняет во всех "грехах", лишь бы я перестала куда-то выходить. "Шантажирует" ребёнком (а он
Моя любимая бабушка поступала так с моей мамой. Всё копейка в копеечку. Это боязнь остаться одной, быть отлучённой от эмоциональной кормушки, ей внутри очень страшно и одиноко. Отсюда стремление манипулировать, контролировать и быть в центре семьи.
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А никак... Ваша мама так и будет пытаться контролировать вашу жизнь, вставляя палки в колеса на каждом повороте... Это такой заранее встроенный "инстинкт разрушения". Ревность, зависть, гиперопека... Называйте как вам удобнее.Она просто не хочет и где-то даже боится вас "потерять", поэтому чем более реальный вариант от нее уйти будет появляться на горизонте, тем больше она начнет дергаться. Как решать проблему в этом раскладе? Без понятия... Разве что жесткий шантаж с угроз
Жестоко, но разумно.
Если вдумчиво объяснять - пол жизни потратишь, но мало чего добьёшься (увы проверено собственной зад*ницей) (с). Чёткая, но жёсткая позиция, вежливо и коооректно обозначенные границы - 3-5 месяцев и любой человек сумеет сделать выводы и... либо принять новый ход событий, смирившись с изменившимися обстоятельствами, либо затаится.... покинув горизонт на время. Никогда не изменить человека без его на то желания.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что делать, родителей мы не выбираем... Надо максимально корректно свалить из-под опеки... Родители не уважают своих детей и не считают их взрослыми, посему надо валить... Никакого тут диалога не будет в помине... Ибо потратится драгоценное время и последние силы... Причем с обеих сторон...
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Люди. Сегодня поругалась с мамой. Правда мы давно друг друга не понимаем. dntknw_rt_60.gif Она сейчас забирает младшую из сада и ждут меня дома, когда я приеду. Потом она уезжает к себе домой. Если я задерживаюсь, она остается иногда ночевать. И тут я увидела, что она привезла свое полотенце из дома. На мой вопрос" Зачем? " ты мне дала маленькое. Причем у меня полотенец и белья куча как и у в всех . Трудно сказать, что ей это полотенце не подходит ? или я что то не понимаю?
Сообщение отредактировала Наталия, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 25.12.2013 22:21
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ой, я-то думала, я одна такая. Тоже такое ощущение, что мать не хочет, чтобы я куда-то ходила, а хочет чтобы я все время занималась только ребенком. Не пойму, зачем бы ей это, мне кажется, я бы хотела, чтоб дочь была счастлива.
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
igor, Россия, Кинешма писал:
Вы ОШИБАЕТЕСЬ. у других-то есть. И он это видит. Просто Вы позно начинете решать эту проблему _ лет на 8
Да.(
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
У меня такие же родители, только я не в разводе и живу с мужем, но живем плохо и были раговоры про развод и мама сказала и не мечтай на меня ребенка повесить и бегать по гуленкам . хотя я вообще пипец какая домашняя, мол живи и терпи.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр