загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Крымск писала:
Если Бог где-то закрыл дверь, значит он оставил где-то открытой форточку!! Это для всех, и для меня тоже....
Вот и я о том же smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Рина, Россия, Москва писала:
Спасибо за советы, некоторые особенно пригодились. А для эпилога темы: Все люди делятся на несколько типов. Есть те, кто в случае проблемы вымаливает, выклянчивает помощи, унижается - и не получает ее совсем или получает после таких унижений, что она становится менее значимой. Есть люди, которые пытаются отойти от проблемы, "расслабиться и получать удовольствие". Есть те, которые сбегают, пережидают, а потом опять наступают на те же грабли. Есть те, кто идут и уничтожают носителя проблемы - но это уже УК РФ, от 5 лет лишения свободы -не нужно нам это. Есть те, кто пытается ее решить, рассчитывая только на себя.
А ведь надо тебе совсем не много, это не миллионы на операцию за границей. Смогла бы потом при желании вернуть. И последнюю рубашку снимать никто не собирается. Унижение - это в твоей голове. И это уже не "детский сад", мать не имеет на него права, решая судьбу своего ребенка.

Принять помощь - хуже, чем отдать годовасика в детский дом?


На кого ты там учишься, на педагога?
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Спасибо за предложения помочь.
Я не хочу показать, что я решительная и гордая, просто потребовался совет, где можно одним днем подработать. Можно, конечно, занять и отдать, а можно и заработать.
Да, это ужасно, что в жизни такое происходит. Моя форточка - это работа. Если я не начну работать нормально, то никто за меня этого делать не будет. А я не хочу, чтобы мой ребенок по полмесяца сидел на макаронах, как я когда-то. Меня в детстве тоже отдавали - не в дом ребенка, конечно, но я не умерла.

Да, я учусь на педагога.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Спасибо за предложения помочь. Я не хочу показать, что я решительная и гордая, просто потребовался совет, где можно одним днем подработать. Можно, конечно, занять и отдать, а можно и заработать. Да, это ужасно, что в жизни такое происходит. Моя форточка - это работа. Если я не начну работать нормально, то никто за меня этого делать не будет. А я не хочу, чтобы мой ребенок по полмесяца сидел на макаронах, как я когда-то. Меня в детстве тоже отдавали - не в дом ребенка, конечно, но я не умерла. Да, я учусь на педагога.
Это ужасно.... angry_rt_40.png
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Виталий, Украина, Смела писал:
да сколько угодно, а выйти замуж за мужчину с двумя детьми - слабо?
с моими тремя?)не поверите,не слабо haha_rt_56.gif
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Для Рина, Россия, Москва:

ни в коем случае в детский дом не отдавайте ребенка,если только не собираетесь отказаться от него совсем сами.одна ваша ошибка и все...ребенок уйдет на усыновление,даже не узнаете что вас прав лишили,есть у меня пример в подъезде,приехала в очередной раз ребенка навестить,а его там нет,усыновили,а ей документы вручили что она еще 3 месяца назад была прав лишена родительских.
Константин, Россия, Королёв, 38 лет
Константин, Королёв, 38 лет.
 
Позвони, денег дам или работу предложу, будешь 2000-3000 за день зарабатывать, точнее с обеда до вечера. Телефон в личку по запросу скину. А ребенка не смей отдавать, при любой твоей ситуации я оправданий не вижу. не будь дурой и скотиной.
Константин, Россия, Королёв, 38 лет
Константин, Королёв, 38 лет.
 
и забудь про детский дом, на этом ты похоронишь себя как мать и как женщина.
Константин, Россия, Королёв, 38 лет
Константин, Королёв, 38 лет.
 
И вообще, не пойму. почему здесь все сопли развесили, при любой ситуации ребенка в детский дом не вариант, что тут еще можно обсуждать? Ситуации бывают в жизни разные, и тяжелые и не очень, и счастливые и грустные, думай лучше о том, что есть и о том что будет. Если ребенка бросишь, то ничего хорошего не будет.
Константин, Россия, Королёв, 38 лет
Константин, Королёв, 38 лет.
 
Я завелся немного, за детский дом для малыша задумался и успокоиться не могу. Нефиг себя жалеть, тут все в трудных ситуациях побывали, но детей своих не бросили. Нет оправданий для такого поступка, так что сопли и слюни вытри и ситуацию исправляй, тем более что в воскресенске аренда недвижки уж точно не с московскими ценами.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Королёв (автор поста) 16.10.2011 05:09
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
я так поняла что вы все решили... мама не мама , папа ребенка чтоб не нашел ...извините за хе.... но по моему вы всегда жили в таких условиях? или все скурвились и запили как только вы рожать пошли? честно : да вы 20ти летняя девушка , но родить это вам не помешала , я посмотрела ваши темы - вы и в горы уже везли ребенка - не пугают вас трудности, похоже вы привыкли к ним давно, а вот то что ребенка сложно растить в гамаке и стоя , это знаете оч очевидно .... ОЧЕВИДНО , я вам писала собственный опыт , я одна ращу дочь, многие тут и не только женщины , мужчины, вдовели, разводились ,судились отсуживали детей , выясняли отношения , наверняка есть те кому и денег не хватает и жить негде .... но вы уж меня простите не все готовы даже во хмелю или под наркозом представить себе что детей своих по причине трудности жизни, а она трудная - поверьте мне, чем дальше тем труднее - надо же и растить и обеспечивать и учить потом почти 20 лет и с работой помочь и жильем обеспечить , вам 20 ти летней девушке ведомо такое несовершенство жизни , что родивший отвечает за того кого родил? ко мне в садик в свое время одна журналистка водила друг за другом 2 дочек от разных мужей , девочки до 1.5 лет жили в доме ребенка, потом в саду на пятедневке , невротички обе , с пиелонефритом , навыков самообслуживания 0, истерики ,драки, про то что мама попивала я промолчу , тете было уже пару раз по 20...я вам деточка хочу сказать - не пожалейте через много лет, даже если вы отдадите ребенка на 1 день...
Я ищу съемную квартиру, тк к родителям жить не могу пойти- мама сказала, мало 2 детей, у тебя еще кошка и собака, девай их куда хочешь, тогда приходи.
НИКОГДА!!! Я буду снимать и работать на 2х работах, но животных в приют не сдам, а за детей просто порву!
Рина, возьми себя в руки, реально же предлагают помощь. Попробуй!
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Спасибо за советы, некоторые особенно пригодились. А для эпилога темы: Все люди делятся на несколько типов. Есть те, кто в случае проблемы вымаливает, выклянчивает помощи, унижается - и не получает ее совсем или получает после таких унижений, что она становится менее значимой. Есть люди, которые пытаются отойти от проблемы, "расслабиться и получать удовольствие". Есть те, которые сбегают, пережидают, а потом опять наступают на те же грабли. Есть те, кто идут и уничтожают носителя проблемы - но это уже УК РФ, от 5 лет лишения свободы -не нужно нам это. Есть те, кто пытается ее решить, рассчитывая только на себя.
Боже мой, какая казуистика , вы это в инете накачали...а есть еще те кто привлекает к себе внимание стенаниями л сложностях жизни, живя в полуторачасах от москвы и не возможности найти работу и жилье , без того чтобы не сдать ребенка в дом ребенка ...какие вам советы если вы все для себя уже все решили? зачем такое кол-во взрослых и ответсвенных людей , которые каждый день борятся с обстоятельствами и тянут как могут и детям своим ни при каких обстоятельствах не откажут ,не сделают ничего в ущерб им ,не предадуь ....няньку наняла когда то , дочери было чуть больше 4 х лет, приехала тетка молодая еще из рязани вроде с проживанием ,вроде работает , а я понимаю что что то не то , детали опущу, но как бы я вокруг нее не прыгала у нее был взгляд побитой собаки , тоскливый ,жалостливый и нездоровый ...через три дня я ее попросила : семейные проблемы о которых она постоянно говорила никогда не закончатся если не перестать в них тонуть в сознании своем в первую очередь ...там и останетесь как в болоте - если даже завтра прискачет на белой лошади олигарх чтоб вас увезти в свой замок и положить к вашим ногам весь мир , вы в первую очередь ребенка сдадите ...чтоб не напоминал вам ни мужа , ни прошлую жизнь, вы запрограмированы и свою программу в любом случае выполните (зачем я все это говорю? подумайте , вы же будущий педагог , социальный небось?)
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
еще до кучи - раз уж себя вы относите к тем кто решает проблему расчитывая на себя , почему ребенка своего вы с себя на государство переложить пытаетесь? тогда не лукавьте перед собой хотя бы ...и еще разве пример ваших родителей вас ничему не научил ? вас куда то тоже пристраивали, видимо 20 с небольшим лет назад вы тоже были немного некстати, как и ваш малыш сейчас , ну и что ? помогло оно? вы куснули черствый государственный хлебушек, многое в вас не развилось и не стало потребностью именно по этоу причине , ваши близкие светлого будущего не достигли, наоборот судя по вашим словам , ситуация дома близка к апокалиптической ,все друг жруга до смерти залюбили - и вы идете той же дорогой ,свято веря что уж вам то удастся ...не удастся , если для вас сейчас последний из миллиона выходов кажется единственно возможным , вы как говориться в своей генетической цепочке - равноценное звено ....Педагог - бедные дети наши , Господи
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Люди, у меня все замечательно. Я нашла решение.
Малыш с мной, всюду мир и покой)))

А если кому-то надо приструнить соседей - обращайтесь за советом) Может, мой способ поможет)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр