загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Артём, Россия, Сыктывкар писал:
Но сильно органам опеки не верьте. В моей ситуации опека на словах была целиком на моей стороне. Только это был обман. Потому что дочка была у меня, а не у мамы. И в суде опека жеско заняла позицию по маме. И в добавок все мои слова. И слова моих родствеников маме передавали.
не знаю как у вас,у меня опека за меня была,даже глава района подключался к этому вопросу.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я разве сказал что их надо забирать? я сказал если вернёт,то сразу в суд,чтоб не было этой свистопляски периодически.
Понял, спасибо
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я разве сказал что их надо забирать? я сказал если вернёт,то сразу в суд,чтоб не было этой свистопляски периодически.
Это да. Согласна. Как вернет, сразу в суд и по определению мж и по алиментам.
Олюшка, Россия, Москва, 44 года
Олюшка, Москва, 44 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
После развода жил с детьми 4года .Мама к себе не забирала, даже на выходные. Приезжала на несколько дней к ним в мой дом. Её мама никак не проявлялась. И вдруг, бывш супруга забирает детей к себе. Мне остаётся только на выходных с ними общаться. Страдают занятия музыкой. Т к муз школа в Москве. И моя психика. Т к по сути забрали детей из семьи. Что делать? Детей содержу я, за все годы ни копейки ни брал с бывшей. Сейчас, как и всегда, от неё одни обвинения и угрозы, что если буду судиться, совсе
Ответы все не читала. Но тут правильно сказали. Собирать доказательную базу и в суд. Возьмите везде справки, что мать не появлялась и её не видели. Характеристики из школ, со всех кружков. Заручитесь поддержкой соседей. В суд обязательно! Будет не просто, но вполне реально.
Сил Вам и...удача тоже не помешает.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
не знаю как у вас,у меня опека за меня была,даже глава района подключался к этому вопросу.
Опека, по хорошему, за детей. Если бы не новый закон о бывших членах семьи, то мне просто пришлось бы оставить детей вместе с квартирой бывшей жене и уехать на дачу...
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Не знаю, как Вас зовут. Большое спасибо. Это ИДЕЯ. Вы ПРАВЫ. То, что я сам пойду разруливать ситуацию, будет большим плюсом. Это лучше, чем ждать повестку и кучу.......на голову. Просто СУПЕР
Вам судья все разъяснит на месте. Все остальное уже в прошлом, уже все случилось, пляшите от сегодня. Как платить, какую сумму, варианты: 1/2 от доходов, 1/2 прожиточного минимума или же конкретная сумма. в мировой суд для начала прямая вам дорога. Прикроете себе попу хотя бы с одной стороны. Если дети решат опять в вам перебраться, значит туда же опять и требовать алименты с бывшей.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Опека, по хорошему, за детей. Если бы не новый закон о бывших членах семьи, то мне просто пришлось бы оставить детей вместе с квартирой бывшей жене и уехать на дачу...
что это за новый закон такой,по которому опека из собственного жилья может выкинуть.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вам судья все разъяснит на месте. Все остальное уже в прошлом, уже все случилось, пляшите от сегодня. Как платить, какую сумму, варианты: 1/2 от доходов, 1/2 прожиточного минимума или же конкретная сумма. в мировой суд для начала прямая вам дорога. Прикроете себе попу хотя бы с одной стороны. Если дети решат опять в вам перебраться, значит туда же опять и требовать алименты с бывшей.
он что сам на себя на алименты подаст sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 24.10.2018 09:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олюшка, Россия, Москва писала:
Ответы все не читала. Но тут правильно сказали. Собирать доказательную базу и в суд. Возьмите везде справки, что мать не появлялась и её не видели. Характеристики из школ, со всех кружков. Заручитесь поддержкой соседей. В суд обязательно! Будет не просто, но вполне реально. Сил Вам и...удача тоже не помешает.
А если сейчас дети нормально живут? Вот эти 2месяца, когда с мамой? Мы ж не знаем. И вдруг суд им на голову?
Мне позиция автора ближе, что он не дергает детей, предоставляет им самим выбирать. blush_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Не знаю, как Вас зовут. Большое спасибо. Это ИДЕЯ. Вы ПРАВЫ. То, что я сам пойду разруливать ситуацию, будет большим плюсом. Это лучше, чем ждать повестку и кучу.......на голову. Просто СУПЕР
Не получится. Для официальной уплаты алиментов в суд обращается их взыскатель. То есть тот, с кем дети. И в том случае, если второй родитель не платит их добровольно. Напишите БЖ официальное письмо, ценное с описью, о том, что вы хотите официально перечислять ей алименты и просите открыть карточный счёт или указать иной способ получения средств. Но это в том случае, если вы не решили определять МЖР с вами с помощью обращений в орган опеки или суд
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
он что сам на себя на алименты подаст
Не обязательно.
Может просто переводом с пометкой "алименты" делать отчисления с официальной части доходов.
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вам судья все разъяснит на месте. Все остальное уже в прошлом, уже все случилось, пляшите от сегодня. Как платить, какую сумму, варианты: 1/2 от доходов, 1/2 прожиточного минимума или же конкретная сумма. в мировой суд для начала прямая вам дорога. Прикроете себе попу хотя бы с одной стороны. Если дети решат опять в вам перебраться, значит туда же опять и требовать алименты с бывшей.
Мерси
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если сейчас дети нормально живут? Вот эти 2месяца, когда с мамой? Мы ж не знаем. И вдруг суд им на голову? Мне позиция автора ближе, что он не дергает детей, предоставляет им самим выбирать.
Дети уже с мамой, значит они хотят жить с ней
У автора эмоции его, а не детей
Тут только принять и обезопасить себя в плане алиментов
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Дети уже с мамой, значит они хотят жить с ней У автора эмоции его, а не детей Тут только принять и обезопасить себя в плане алиментов
Согласна.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
он что сам на себя на алименты подаст
Правильно, не подаст. Выше объяснила.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Мерси
Тут не до эмоций, принять как есть
Все понимают, что плохо вам и скучно и обидно
Держитесь, все наладится
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не обязательно. Может просто переводом с пометкой "алименты" делать отчисления с официальной части доходов.
ну так я знаю как это сделать,но пишут что в мировой суд надо идти ))
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
что это за новый закон такой,по которому опека из собственного жилья может выкинуть.
Как раз не может. Но могла принудить прописать бывшую у себя, до совершеннолетия детей, как это было раньше.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не получится. Для официальной уплаты алиментов в суд обращается их взыскатель. То есть тот, с кем дети. И в том случае, если второй родитель не платит их добровольно. Напишите БЖ официальное письмо, ценное с описью, о том, что вы хотите официально перечислять ей алименты и просите открыть карточный счёт или указать иной способ получения средств. Но это в том случае, если вы не решили определять МЖР с вами с помощью обращений в орган опеки или суд
У нас как правило мировой суд эту информацию разъясняет при обращении.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Как раз не может. Но могла принудить прописать бывшую у себя, до совершеннолетия детей, как это было раньше.
первый раз такое слышу
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр