загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
В свое время мне департамент недвижимости , не разрешил приобретать такое жилье . Там много подводных камней о которых вы не знаете . Цена- красивая ,но реальность плохая. НЕ ПОКУПАЙТЕ
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Неликвидно, наверное, такое жильё. Потребуется продать - и никак или за бесценок
Ошибаетесь. Что спрос на апартаменты несколько меньший - это да. Не подходят под МК, военную ипотеку, да и просто верующие в то, что жить можно исключительно в жилом помещении, тоже иногда встречаются. Но с ценами всё нормально. Обычно (хотя не всегда) продают несколько дешевле таких же по площади помещений в том же районе, но так и при покупке цена была ниже.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь. Что спрос на апартаменты несколько меньший - это да. Не подходят под МК, военную ипотеку, да и просто верующие в то, что жить можно исключительно в жилом помещении, тоже иногда встречаются. Но с ценами всё нормально. Обычно (хотя не всегда) продают несколько дешевле таких же по площади помещений в том же районе, но так и при покупке цена была ниже.
А если нужно, чтобы ребёнок собственником был, подходят? Опека даёт согласие?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Там много подводных камней о которых вы не знаете . Цена- красивая ,но реальность плохая. НЕ ПОКУПАЙТЕ
Ну а конкретнее? Просто интересно, что там люди себе напридумывали.
Я вот недавно купил и радуюсь. Просветите, какие камни меня ждут? И чем станет плоха моя реальность?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
В вашем случае, когда вы с ребенком и кучей денег в прямом смысле слова можете остаться на улице, целесообразно процесс продажи-покупки проводить в один день, т.е. собираются покупатель вашей квартиры-вы-продавец вашей будущей квартиры, деньги мамы можно пока отложить в банковскую ячейку, если не найден подходящий вариант.
Огромный риск просто продать вашу трешку и остаться с кучей денег. Не берите задаток, пока у вас не будет реального варианта квартиры для вложения ваших денег. Искренний совет обратиться в крупное проверенное агентство недвижимости (ИНКОМ, например), где вам помогут, подберут вариант, юридически все проверят и проведут сделку. Да, это это не бесплатно, но в вопросах жилья рисковать нельзя. Очень надеюсь, что все разрешится благополучно! Успеха вам и взвешенных, обдуманных решений!
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А если нужно, чтобы ребёнок собственником был, подходят? Опека даёт согласие?
На что? На продажу принадлежащего ребёнку жилого помещения с приобретением взамен апартаментов?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На что? На продажу принадлежащего ребёнку жилого помещения с приобретением взамен апартаментов?
Да, именно
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, именно
Не даёт. Хотя, если отчуждаемое помещение не является местом жительства этого несовершеннолетнего, такое допустимо. Но опеке Вы вряд ли сможете это объяснить.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не даёт. Хотя, если отчуждаемое помещение не является местом жительства этого несовершеннолетнего, такое допустимо. Но опеке Вы вряд ли сможете это объяснить.
Так и думала. Спасибо smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Тула, 38 лет
Алексей, Тула, 38 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Думаю вы помните мою ситуацию, продаём с мамой трешку и покупаем себе по однушке. Так вот, я нашла неплохой вариант для себя в Москве, в моём районе. Загвоздка в том, что та квартира, которую я себе Присмотрела, находится в статусе апартаментов. Но там же, в объявлении ( сайт циан) было указано, что при желании можно по документам перевести эту квартиру из апартаментов в жилое помещение. У меня вопрос к знатокам, насколько это реально ? Уж очень мне приглянулся этот вариант , не хо
Аппартаменты,это и есть квартира.,а переделать в площадь-это прием гасторбайтеров.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Соглашусь с комментом выше, что продажа трешки и покупка двух однушек должна происходит одновременно!!! Иначе можно остаться на улице с этими деньгами.
Два года назад именно так разъезжались моя подруга и ее мать. Подруга - в центр Питера, мама буквально в соседний дом такого же качества. Для этого нанимали толкового риелтора. По мне не очень удачно получилось, однако, каждая получила, что хотела.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Здесь очень важно не торопится, все обдумать и не кидаться на первое, что предлагает риэлтор.
Возможно, придется ждать подходящие варианты дольше, чем хотелось бы.
Здесь нужны грамотный юрист и риэлтор.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я вот недавно купил и радуюсь. Просветите, какие камни меня ждут? И чем станет плоха моя реальность?
Подскажите, а коммуналка у вас существенно выше?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, в среду уже аванс вносят за нашу трешку.
Вы просто продаёте в свободные деньги? Без альтернативы? blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Подскажите, а коммуналка у вас существенно выше?
Пока не могу сказать. Здание сдаётся в конце ноября.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Не могу понять, чем так смущает некоторых продажа без альтернативы. В чём проблема снять квартиру на время поиска подходящего варианта? И зачем автору советуют воспользоваться услугами риэлтора, если она уже нашла покупателя на свою квартиру?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не могу понять, чем так смущает некоторых продажа без альтернативы. В чём проблема снять квартиру на время поиска подходящего варианта? И зачем автору советуют воспользоваться услугами риэлтора, если она уже нашла покупателя на свою квартиру?
К сожалению, бывают случаи (у меня в отделе сотрудница) - продали жилье, с переездом в другой город, пока искали варианты (не очень длительно, поверьте) - случился кризис (а у нас это иногда стихийно происходит) и деньги прекратились в пыль.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Да, продаём свою трехкомнатную квартиру. Уже нашёлся покупатель. И на деньги, которые получим от продажи нашей трешки , мы с мамой покупаем себе по однушке. За наличку. Я буду жить в однушке с дочкой, а мама моя будет с моей бабушкой жить , тоже в однушке.
А по мне....хорошо то как,с мамой и с бабушкой,в трёхкомнатной квартире,утром на работу убежала,а мама с бабушкой внучку и накормят,и в школу отведут,встретят,придёшь вечером с работы,а у тебя и ужин готов!А жить отдельно в однокомнатных апартаментах,без прописки....я бы точно не стала,да ещё переплачивать за коммуналку,скорее всего это кому тот на руку,и им выгодно.что бы апартаменты оставались апартаментами....они их построили,а теперь будут жить за Ваш счёт!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
А по мне....хорошо то как,с мамой и с бабушкой,в трёхкомнатной квартире,утром на работу убежала,а мама с бабушкой внучку и накормят,и в школу отведут,встретят,придёшь вечером с работы,а у тебя и ужин готов!А жить отдельно в однокомнатных апартаментах,без прописки....я бы точно не стала,да ещё переплачивать за коммуналку,скорее всего это кому тот на руку,и им выгодно.что бы апартаменты оставались апартаментами....они их построили,а теперь будут жить за Ваш счёт!
Продать квартиру у Сюзанны захотела мама и она просто приняла ее решение и уважила. Молодец. Прочтите прошлую тему. По поводу апартаментов согласна, квартира все же лучше.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Здравствуйте. Думаю вы помните мою ситуацию, продаём с мамой трешку и покупаем себе по однушке. Так вот, я нашла неплохой вариант для себя в Москве, в моём районе. Загвоздка в том, что та квартира, которую я себе Присмотрела, находится в статусе апартаментов. Но там же, в объявлении ( сайт циан) было указано, что при желании можно по документам перевести эту квартиру из апартаментов в жилое помещение. У меня вопрос к знатокам, насколько это реально ? Уж очень мне приглянулся этот вариант , не хо
Перевести можно. Но оформление ни фига не быстрое
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Насколько это реально? Перевести квартиру из апартаментов в жилое помещение." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр