загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста По поводу аренды жилья, помогите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
заплатив юристу
ну как Вы могли такое подумать!! мы бесплатно работаем, как и все остальные
нам больше нравицца, когда потоооом, уже с гимором к нам приходят и показывают "договор" кривой наперекосяк, это прилично больше денех нам приносит rolleyes_rt_40.gif tongue_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какое государство, такие и законы.
я давно уяснил, что у нас разные государства))))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А когда они должны будут освободить вашу квартиру, мама детей упрется, что ей с детьми идти некуда и все . Что у нее в Москве прописки нет. И все. И тогда ни один суд не выпишит детей до их 18 лет. Ни один суд не будет ухудшать условия детей. Вам эта нужно?????
Что Вы глупости пишите? Такие законы были при СССР, сейчас все изменилось. Уже страна другая, тем более законы))
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 29.12.2018 15:19
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что Вы глупости пишите? Такие законы были при СССР, сейчас все изменилось. Уже страна другая, тебе более законы))
Хотите проэксперентировать. Пожалуйста!!!!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Сергей, чтобы временно зарегистрированный зарегистрировал на тот же адрес ребёнка, в МФЦ требуют заявление от родителя+ согласие собственника+ документы на жильё.
Да, временно зарегистрированный родитель, может спокойно и без меня зарегистрировать детей.
Мне именно так в УК и сказали, как и зарегистрировали. Вначале я мать, а после она уже регистрировала детей без меня.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, временно зарегистрированный родитель, может спокойно и без меня зарегистрировать детей. Мне именно так в УК и сказали, как и зарегистрировали. Вначале я мать, а после она уже регистрировала детей без меня.
blink_rt_40.gif
У нас такой практики нет.
Страна другая. sarcastic_rt_50.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
не совсем так, но не суть. Прекратить постоянную регистрацию= признать утратившим право пользованию=> токлько суд. прекратить временную регистрацию - простым заявлением, никакого гимора и последствий и здесь вообще все путают два понятия - право пользования и административный акт (регистрацию) это сааааавсем не одно и тоже
Ещё раз скажу.
Страна другая у меня. sarcastic_rt_50.gif
У нас в городе и временную регистрацию через суд надо прекращать, это подача заявления+1 заседание = решение о снятии, с ним в миграционную службу.
Миграуионный учёт иностранцев - простым заявлением в миграционке.

Но зато без документов на жильё и без письменного согласия всех ( или единственного) собственников никого не зарегистрируют. Ну кроме коррупционной составляющей. sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ещё раз скажу. Страна другая у меня. У нас в городе и временную регистрацию через суд надо прекращать, это подача заявления+1 заседание = решение о снятии, с ним в миграционную службу. Миграуионный учёт иностранцев - простым заявлением в миграционке. Но зато без документов на жильё и без письменного согласия всех ( или единственного) собственников никого не зарегистрируют. Ну кроме коррупционной составляющей.
ну это дурь на уровне исполнителей (и их начальников), она не тока у вас, но как правило, достаточно грамотной беседы...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
прекратить временную регистрацию - простым заявлением, никакого гимора и последствий
Да, но когда я так выписывала, то возникли трудности в том, что в заявлении нужно было прописать, что выписываю человека обратно к нему же, на место постоянной регистрации, а вот где он постоянно прописан, я не знала.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но когда я так выписывала, то возникли трудности в том, что в заявлении нужно было прописать, что выписываю человека обратно к нему же, на место постоянной регистрации, а вот где он постоянно прописан, я не знала.
во-первых, это не обязательно
во-вторых, ... как это не знаете? она в паспорте написана.... Вы паспорт не видели?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
во-первых, это не обязательно во-вторых, ... как это не знаете? она в паспорте написана.... Вы паспорт не видели?
Ага, вот прям чей паспорт ни посмотрю, так сразу полный адрес запоминаю.)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ага, вот прям чей паспорт ни посмотрю, так сразу полный адрес запоминаю.)))
ксерокс паспорта съемщика иметь обязательно
и да, данные в договоре должны быть
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
ксерокс паспорта съемщика иметь обязательно и да, данные в договоре должны быть
Тогда и свидетельства о рождении детей, в моем случае?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
в моем случае?
я Ваш случай не знаю
в принципе - можно и свидетельства, можно и в договоре данные написать (а иногда и нужно), а иногда дети ваще пофигу
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда и свидетельства о рождении детей, в моем случае?
обязательно.
ну как пускать кого-то жить и не взять копии документов? мало ли какая ситуация.

Я бюрократка, да lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 29.12.2018 16:45
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
ксерокс паспорта съемщика иметь обязательно и да, данные в договоре должны быть
О да, копия то да была, но вот не со страничкой о регистрации.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
я Ваш случай не знаю в принципе - можно и свидетельства, можно и в договоре данные написать (а иногда и нужно), а иногда дети ваще пофигу
Но, если соберусь квартиру продавать, нужно же будет выписывать и как понимаю знать куда?
Могут ли возникнуть проблемы? Из-за детей, например?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
обязательно. ну как пускать кого-то жить и не взять копии документов? мало ли какая ситуация. Я бюрократка, да
Нет, Галь, ты на все 100 права. Естественно нужно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
я Ваш случай не знаю в принципе - можно и свидетельства, можно и в договоре данные написать (а иногда и нужно), а иногда дети ваще пофигу
У меня был договор на 11 месяцев, плюс второй следующей датой, чтобы первый перекрыл, о безвозмездном найме.
Договор закончился. Сейчас хотят новый и регистрацию на год, именно на год. Женщина и 3 детей.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня был договор на 11 месяцев, плюс второй следующей датой, чтобы первый перекрыл, о безвозмездном найме. Договор закончился. Сейчас хотят новый и регистрацию на год, именно на год. Женщина и 3 детей.
Если не хотите проблем, я бы вам посоветовала бы это не делать. А там смотрите сами. Нужен ли вам геморрой или нет????
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр