загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Посоветуйте, как.
В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую.
Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег.
Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный.
Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Закон о правах потребителей прочтите. Если чек сохранён, то вполне возможно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Роспотребнадзор
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую.
Для начала изучите список товаров, которые подлежат обмену.

"Прощайте до семижды семи раз" (Иисус Христос).
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Как пример https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpravovoi.cente....%2Fvozvrat-tovara%2Fchto-delat-esli-prodavec-otkazal.html
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Для начала изучите список товаров, которые подлежат обмену. "Прощайте до семижды семи раз" (Иисус Христос).
И щеку подставить
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
И щеку подставить
Дважды lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
И щеку подставить
Экспертизу клеевого пистолета надо проводить. Продавец должен знать, по Вашей вине сломалось или вследствие заводского брака.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Для начала изучите список товаров, которые подлежат обмену.
да
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Увлеклась как то канзаши и покупала клеевой пистолет в фикспрайсе за копейки,зашла недавно и не нашла его, сказали много возвратов и невыгодно.Поэтому да, можете вернуть, это не нижнее белье и лекарство.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Тока без обид))
Он сломался? Вы сломали? Большая разница.
На сколько не дорогой? Может он на один раз и рассчитан.
Восстановить справедливость и организовать проблему магазину то же разные вещи.
Если не желание не пропало))
тел. гор линии роспотребнадзора 8 800 100-00-04
Просто из любопытства smile1_rt_40.png Цена вопроса?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Я знаю идеальный вариант мести - больше не ходить в тот магазин! gun2_rt_76.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сколько сталкивался, мне всегда шли навстречу, и меняли товар либо возвращали деньги. Что то вы не договариваете.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я знаю идеальный вариант мести - больше не ходить в тот магазин!
Или ходить, но вредить))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Экспертизу клеевого пистолета надо проводить. Продавец должен знать, по Вашей вине сломалось или вследствие заводского брака.
Какая экспертиза, это клеевой пистолет)) Там или работает или нет))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Какая экспертиза, это клеевой пистолет)) Там или работает или нет))
Экспертиза встанет в цену десяти таких пистолетовsmile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я уж подумала сырок " красная цена" некачественный попался girl-haha_rt_70.gif
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Экспертиза встанет в цену десяти таких пистолетов
если это именно брак,то суд постановит экспертизу оплатить магазину а не покупателю. было уже такое, только с сапогами )
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
ДМ-11 в помощь.
Можно и РДГ-2. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр