загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
машинка у меня маленькая, део матиз
Я думал вы все на Мерсах в Москве umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Это не дорога! Нужно узнать что это такое, Марина тоже думает, что это дорога! Соседи однозначно правы!
Да, да... Пусть соседи тоже на вертолетах летают на свой участок sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
И здесь найдут к чему придраться! От мототайка грязь во все стороны летит.
Это не придирки. Это требования СанПиН. Поскольку некоторые на них забивают, люди и начинают сажать кусты, вбивать столбы, вкапывать камни или рыть рвы.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 15:43
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, да... Пусть соседи тоже на вертолетах летают на свой участок
Ну может летают, мы же не знаем! Марина расскажет, подождем! Марина, на чем соседи двигаются? cool_rt_40.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, да... Пусть соседи тоже на вертолетах летают на свой участок
Воооот...прокололась...Москва,в каждой семье по вертолету - это больше соответствует о представлении о жизни в Москве sarcastic_rt_50.gif А то начали тут прибедняться - дороги плохие,кто вам поверит sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я думал вы все на Мерсах в Москве
Машины не у всех есть даже.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Воооот...прокололась...Москва,в каждой семье по вертолету - это больше соответствует о представлении о жизни в Москве А то начали тут прибедняться - дороги плохие,кто вам поверит
Та мне пофиг чё там в Москве. Я-то не там dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Воооот...прокололась...Москва,в каждой семье по вертолету - это больше соответствует о представлении о жизни в Москве А то начали тут прибедняться - дороги плохие,кто вам поверит
И дороги данные не в Москве, а в области, самой никакой по качеству "дорог".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 15:55
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали. Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах. Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора. Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти
Я конечно не деревенский житель. И никогда в деревне не жил. Но их нравы и правила не гласные знаю. Много знакомых и друзей в деревнях живет. Это еще повелось с тех времен когда участки еще никто не огораживал. Обычно деревенские жители ( ну конечно не все) считают негласно что их земля или земля имеющая к ним отношение. Это как бы виртуальное продолжение их участка. Типа от забора и до леса в далеке. Это и поле и дорога и все что туда попадет. В данном случае они виртуально продолжают линию своего бокового забора! И увы это из их головы не вытравить. Хотя понятно что по суду вы выиграете. Но вы же не будете с ними судиться из за разворота машины....smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.11.2020 15:55
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:29
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И дороги данные не в Москве, а в области, самой по никакому качеству "дорог".
Ладно,ладно,верю) Я к всоему дому в деревне вообще зимой не подъезжаю и по слякоти тоже,,боюсь не выехать.Хотя машина не самая маленькая.Однако завязнуть можно по самое не балуй.Так что таких дорог везде полно,Чай не на Рублевке живем)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ладно,ладно,верю) Я к всоему дому в деревне вообще зимой не подъезжаю и по слякоти тоже,,боюсь не выехать.Хотя машина не самая маленькая.Однако завязнуть можно по самое не балуй.Так что таких дорог везде полно,Чай не на Рублевке живем)
Не... Ты Шо. Не развевай мифы о заасфальтированных в лесу дорожках haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 16:04
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ладно,ладно,верю) Я к всоему дому в деревне вообще зимой не подъезжаю и по слякоти тоже,,боюсь не выехать.Хотя машина не самая маленькая.Однако завязнуть можно по самое не балуй.Так что таких дорог везде полно,Чай не на Рублевке живем)
Так и провоцируешь выложить фото из местного архива участков под ИЖС ireful3_rt_70.gif ireful3_rt_70.gif ireful3_rt_70.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и провоцируешь выложить фото из местного архива участков под ИЖС
Просим,просим clapping_rt_80.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Просим,просим
Не буду. Там жесть. Этим летом люди даже по лесу не смогли пробраться пешком к участкам. Проваливались выше колена ireful3_rt_70.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ещё раз доказывает, люди, везде люди, хоть город, хоть деревня.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Как все это знакомо по даче моих предков.
И как же хорошо иметь большой участок, на котором и фура развернуться может и можно голым ходить - никто тебя не увидит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я думал вы все на Мерсах в Москве
Так, я ж и не в Москве! biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В деревне всегда такие правила. Подразумевается, что машина должна находиться на территории участка. Тогда разворачиваться не придётся.
Кто придумал? Есть ссылки на правила?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Судя по-всему, прописка есть везде.
В первое же лето после покупки родителями дачи в деревне в Беларуси (circa 1980), в одну из ночей было украдено лобовое стекло, а в другую - разобранный сруб бани, купленный вместе с домом.
Однако, когда выяснилось, что ленинградцы щедро платят твердой, жидкой валютой за перенеси-выкопай-распили, отношение изменилось в корне.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Местные "разборки". " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр