загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Так такой подход и в подмосковье тоже! Принцип такой. Лучше пусть пропадет чем кому то! А ваша дама уже была уверена что эта ягода ее. Типа перешла по наследству. Да и типа Манька когда то жившая на этом участке ей давала эту ягоду. А потом пропала и типа ей досталась. Уверен что она до Вас там каждое лето собирала. Считая что это ее.
Ну да. Ягоду собирала. Мусор выносит туда.
Наш дом тоже года три пустым стоял. И местные алкаши стали через двор ходить, сокращая путь. Я весной рассаду посадила, а тут пьяненькая тетенька идёт, прямиком через мою рассаду. Я ей "Вы куда?" А она, мне домой пройти надо. Так у меня там рассада растёт! Да я быстро пройду sarcastic_rt_50.gif
Так я за два дня колышки вбила и плетень сплела, чтобы никто не ходил.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зачем выдумывать. Всё есть в кинематографе. Чебурашка должна найти Крокодила Гену. Тот с Шапокляк разбирется.
Верно. Надо мульт пересмотреть.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я то приезжая, местных правил не знаю, а тут выяснила, что в деревнях есть фишка - дорогу делить, то есть ближе 1,5, а то двух метров, что-бы к их забору не подходили и мимо не проезжали. Вот едешь ты по дороге, а с краю булыжник у одного соседа, другие посадили кусты, в полутора метрах. Мой дом крайний у ручья, я обычно разворачиваюсь, машинка у меня маленькая, део матиз и ставлю свою машину у своего забора. Но бешу, и тем, что машина моя у забора и тем, что разворачиваюсь, доезжая почти
В каждой деревне есть свои неписанные правила,нужно узнавать.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну да. Ягоду собирала. Мусор выносит туда. Наш дом тоже года три пустым стоял. И местные алкаши стали через двор ходить, сокращая путь. Я весной рассаду посадила, а тут пьяненькая тетенька идёт, прямиком через мою рассаду. Я ей "Вы куда?" А она, мне домой пройти надо. Так у меня там рассада растёт! Да я быстро пройду Так я за два дня колышки вбила и плетень сплела, чтобы никто не ходил.
У меня было хлеще. Я купил участок с домом и 150 домов приходили на мой участок перед домом и покупали молоко. Куда фермер каждые три дня молоко привозил! Так я не мог никак их отвадить от этого. Ни просьбами ни уговорами не угрозами. Пока забор не сделал капитальный ничего не получалось!участок с домом но без забора. Так до покупки весь населенный пункт не большой
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.11.2020 18:14
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
В каждой деревне есть свои неписанные правила,нужно узнавать.
Правила не правила. Но ине бы тоже не понравилось бы. Еслиб около моего забора. Пускай и в 1.5 метрах. Разворачивался бы сосед! И я бы тоже вбил бы в землю железный кол какой- нибудь!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.11.2020 18:17
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
150 домов? Всю деревню купили?
Перечитайте! Я уже исправил. Опоздали smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Перечитайте! Я уже исправил. Опоздали
Ок
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, а вам самой чего больше хочется?

Воевать и разделяться или мирно решать и налаживать отношения?

Вчера про это писала. Предлагала учтться. Сегодня серьезно.
В деревне, да и не только в ней, на кого- то можно было детей оставить, а с кем- то и пары слов не найдешь, если не постараешься.
Но хуже всего, это слушать разные сплетни, а не самой лично разбираться. Людям сильно в возрасте свойственно преувеличивать, забывать и ощибаться.

Будете чужие мнения и рассказы слушать втравят вас в еще больший коныликт, а потом еще и обвинят.
Так что женской мудрости, гибкости и юмора вам. Но...
Выбор у каждого свой.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
У меня было хлеще. Я купил участок с домом и 150 домов приходили на мой участок перед домом и покупали молоко. Куда фермер каждые три дня молоко привозил! Так я не мог никак их отвадить от этого. Ни просьбами ни уговорами не угрозами. Пока забор не сделал капитальный ничего не получалось!участок с домом но без забора. Так до покупки весь населенный пункт не большой
sarcastic_rt_50.gif извините,че то смешно. Представила просто это стало бизонов,каждые три дня вытаптывающих ваш огород rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если вам нравятся конфликты, то можете и так сделать. Я бы так не делала. После покупки дачи я тоже столкнулась с тем, что до меня хозяйка делала какие-то вещи с нарушениями. Всех до меня 30 лет устраивало. Но, как сменилась хозяйка, начали приходить с вопросами. Можно было поконфликтовать, как вы планируете это сделать. Я же просто через переговоры узнала правила и исправила нарушения. Потому что формально они правы и сложно спорить с ними. В итоге никаких конфликтов. Более того, начали идти в
Как минимум, просто сказать, когда так поступают улыбаясь в глаза - это страшновато.
Что дальше ждать?
Муж ее, первое время ко мне прибегал на помощь, я же одна с мелким, тогда приехала, потом в наглую начал, практически приставать, то за руку возьмет, то погладит по руке, благо, я тогда быстро уехала.
Потом, аля друзья, она с мужем.
Подруга моя, давно здесь живет, говорила, что люди не особо.
Жена приходит и сразу по участку шарить глазами, что у меня тут, да как?
Бред, короче.
Я сейчас больше за сарай волнуюсь, стройка вещь недешовая, а стоит у дороги, хоть они согласие дали, чтобы утепляла, то что, уже стоит.
Что еще они придумают, уже улыбаясь в глаза, а понятно было, что козы мои, им помеха.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да ну как же? У них большие машины, им нужно в сторону забрать, чтобы в гараж въехать. А машины, что приезжают к ним с песком, тех они задом отправляют на разворот к участкам моих друзей, вот думаем, не организовать ли там шлагбаум, там, вообще их территория, даже не прилегающая, а именно их.
Марин, может вам лучше организовать коллективное письмо в администрацию, чтобы сделали дорогу, хотя бы гравийную? Пусть поставят бордюры на ширину,чтобы могли разъехаться две машины, насыпят гравий. Это не так дорого, но отпадет необходимость наваливать камни и втыкать колья. Бороться с администрацией не так интересно, как с соседями, но более эффективно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2020 18:23
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
извините,че то смешно. Представила просто это стало бизонов,каждые три дня вытаптывающих ваш огород
Ну почти угадали. Но народу было тьма но не все сразу приходили. Тянулись. Торговля шла часа три. А мне вот что делать было? Им же все равно. Огород. Не огород. А солнце жварит? Все тенек ищут на моем участке...smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.11.2020 18:34
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Ну почти угадали. Но народу было тьма но не все сразу приходили. Тянулись. Ьорговля шла часа три. А мне вот что делать было? Им же все равно. Огород. Не огород. А солнце жварит? Все тенек ищут на моем участке...
Организовать торговлю холодным лимонадом,квасом biggrin_rt_40.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Организовать торговлю холодным лимонадом,квасом
Вот и вам это советую. Уберите забор вообще на даче если есть. И займитесь торговлей! А еще можно кафешку открыть!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Организовать торговлю холодным лимонадом,квасом
Пляжные зонты поставить, lollol_rt_46.png шезлонги
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пляжные зонты поставить, шезлонги
Давайте развивать....Крутить кино. Дискотеку. Сделать бассейн. Караоке smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Пляжные зонты поставить, шезлонги
Воооот,Таня, вы меня понимаете. friends_rt_104.gif А Михаил че то обиделся,никакого ч/ю у человека beee_rt_56.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Воооот,Таня, вы меня понимаете. А Михаил че то обиделся,никакого ч/ю у человека
С чего взяли что я обиделся? Это не в моем характере вообще.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
С чего взяли что я обиделся? Это не в моем характере вообще.
Да? Ну отлично тогда. В реале мы видим реакцию человека,здесь приходится по буквам и смайлам понимать
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Давайте развивать....Крутить кино. Дискотеку. Сделать бассейн. Караоке
Практически готовый бизнес-проект lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "Местные "разборки". " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр