загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Требуется помощь в составлении жалобы на водителя школьного автобуса
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Калуга, 40 лет
Марина, Калуга, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тем более странно,не находите?.Если вы вместе вас забирают,а если ребенок отдельно,то нет.Тут три варианта.Либо ребенок был на остановке не в положенное время,либо вы не предупредили что ребенок будет один(что вероятнее всего),либо его там вообще не было.А то что он сделал это "намеренно"это ваше субъективное,личное мнение.А вообще вам как маме неплохо было бы иметь номер тел.водителя,раз уж вас заботит как ваше чадо до школы добираться будет.
Он стал нас забирать,после обращения в Министерство транспорта. Ребенок был в положенное время. Это не мое личное мнение,я общалась с сопровождающей,которая ему говорила,что надо заехать. Она следит за тем, чтобы все дети были в наличии.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может попытаться найти другого водителя на место этого через поиск вакансий, интернет, родственников, знакомых...
А ещё купить школу и привезти ее в посёлок. Советы такого уровня всегда радуют)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Калуга писала:
Он стал нас забирать,после обращения в Министерство транспорта. Ребенок был в положенное время. Это не мое личное мнение,я общалась с сопровождающей,которая ему говорила,что надо заехать. Она следит за тем, чтобы все дети были в наличии.
Сопровождающее лицо составляет маршрут где и кого забирать.Не бывает такого что бы она или он не согласовал маршрут поездки с водителем.Это невозможно в принципе.Поскольку у школы заключен договор с тр.компанией.Это одно из условий официальных перевозок Если они ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОНЕЧНО,перевозки я имею ввиду. Если договора нет,то и спроса нет.Либо сопровождающее лицо не уведомило заблаговременно о маршруте следования.Чудес не бывает.Водитель не идиот подвергать себя санкциям и штрафам.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калуга писала:
Здравствуйте,уважаемы форумчане! Требуется помощь юридически подкованного человека. Вкратце опишу ситуацию... Мой ребенок в этом году единственный из корпуса начальной школы пользуется услугами школьного автобуса. Из-за этого неоднократно возникали конфликты с водителем. Несколько раз забывал заехать за ребенком. Обращалась в министерство транспорта.(ответ имеется) Вчера водитель намеренно не забрал ребенка,оставив на морозе.В автобусе в данный момент находилась старшая дочь и сопровождающая,кот
Чудно, очень чудно. Насколько я помню, в школьном автобусе у каждого ребенка даже подписано его место. Сопровождающий строго следит за безопасностью детей и должен быть предупрежден заранее о том что ребенок заболел например. А тут вопиющий случай, причем другой ребенок как то оказался в автобусе, а маленький нет.
Предполагаю, что он стоял где то в другом месте и водитель проехал мимо, так как у него предписание не останавливаться кроме положенных мест. Возможно сопровождающая и говорила ему что вон там будет мальчик, давай его подберём.

Ребенка жалко искренне. Потому, что взрослые не могут разрулить казалось бы пустяковую ситуацию
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Очень серьезное обвинение может быть - оставление в опасности, уголовка
Несколько случаев когда кондуктор в маршрутке выгонял ребенка, не оплатившего проезд. Теперь не имеют право.
Кстати, многие этим пользуются. Наблюдала несколько раз как кондуктор отчитывал такого ребенка, типа а мама у него умная, денег ему не даёт, все платят а у них виделите денег нет. Ребенок втягивал голову в плечи и ему было очень очень стыдно. Не понимаю как можно своего ребенка подвергать такому позору, ну только если уж совсем труба. Тем более регулярно(
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 13.12.2023 12:22
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Чудно, очень чудно. Насколько я помню, в школьном автобусе у каждого ребенка даже подписано его место. Сопровождающий строго следит за безопасностью детей и должен быть предупрежден заранее о том что ребенок заболел например. А тут вопиющий случай, причем другой ребенок как то оказался в автобусе, а маленький нет. Предполагаю, что он стоял где то в другом месте и водитель проехал мимо, так как у него предписание не останавливаться кроме положенных мест. Возможно сопровождающая и говорила ему чт
Согласен на 100%.То же самое ей написАл.Ан нет,водитель сволочь и гадина.Напишу кляузу.Нет что бы разобраться что к чему,а зачем?....проще человека обвинить и испортить жизнь напоследок,уезжать ведь собралась в Белокаменную.Вроде человек взрослый,а разрулить ничего не может,ну или не хочет скорее всего.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Несколько случаев когда кондуктор в маршрутке выгонял ребенка, не оплатившего проезд. Теперь не имеют право. Кстати, многие этим пользуются. Наблюдала несколько раз как кондуктор отчитывал такого ребенка, типа а мама у него умная, денег ему не даёт, все платят а у них виделите денег нет. Ребенок втягивал голову в плечи и ему было очень очень стыдно. Не понимаю как можно своего ребенка подвергать такому позору, ну только если уж совсем труба. Тем более регулярно(
Конечно стыдно....только должно быть стыдно не ребенку,а мамаше с папашей.
Марина, Россия, Калуга, 40 лет
Марина, Калуга, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Согласен на 100%.То же самое ей написАл.Ан нет,водитель сволочь и гадина.Напишу кляузу.Нет что бы разобраться что к чему,а зачем?....проще человека обвинить и испортить жизнь напоследок,уезжать ведь собралась в Белокаменную.Вроде человек взрослый,а разрулить ничего не может,ну или не хочет скорее всего.
Я описала ситуацию кратко. А так по поводу этого водителя ещё млн эпизодов разнообразных.
Марина, Россия, Калуга, 40 лет
Марина, Калуга, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Чудно, очень чудно. Насколько я помню, в школьном автобусе у каждого ребенка даже подписано его место. Сопровождающий строго следит за безопасностью детей и должен быть предупрежден заранее о том что ребенок заболел например. А тут вопиющий случай, причем другой ребенок как то оказался в автобусе, а маленький нет. Предполагаю, что он стоял где то в другом месте и водитель проехал мимо, так как у него предписание не останавливаться кроме положенных мест. Возможно сопровождающая и говорила ему чт
Другой ребенок в другом корпусе,расстояние 2км приблизительно. Стоял в положенном месте.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калуга писала:
Я описала ситуацию кратко. А так по поводу этого водителя ещё млн эпизодов разнообразных.
Как получилось что старший ребенок уже был в автобусе, а младший должен быть зайти позже? Они у Вас что ли в разных местах живут?
Какие ещё эпизоды? У водителя очень простые должностные обязанности. Приехать вовремя к месту первой посадки детей, по списку забрать всех, привезти вовремя к началу занятий. После также всех забрать и развести. Что ещё от него может требоватся?
Я работала в школе, правда давно. Но думаю ничего нового не придумали с перевозками детей на школьном автобусе.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калуга писала:
Другой ребенок в другом корпусе,расстояние 2км приблизительно. Стоял в положенном месте.
Один? То есть это было после занятий? Он вез детей от корпуса основной школы и намеренно не подъехал к зданию началки, так?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 13.12.2023 13:21
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А ещё купить школу и привезти ее в посёлок. Советы такого уровня всегда радуют)
Если я не вижу другого решения проблемы как только сменить водителя, то так и пишу, зачем домысливать про покупку школы?
Если конкретный водитель систематически позволяет себе оставлять детей на морозе, то его состояние здоровья или душевное состояние меня как-то мало волнует. Не выполняет свою работу, пусть увольняется. Никому нет дела? Значит я сама найду как решить проблему «школьного транспорта». У нас от дома до школы ходит городской автобус, но ребенок ходил пешком в школу и со школы. Бывало совпадало и соседка его подвозила когда сама в центр выбиралась. А сосед в доме напротив вообще извозом больше года подрабатывает, частенько вижу, как он утром мчится вместо такси какого-то кого-то куда-то отвозить, хоть часы по нему сверяй. Так что способов масса и Калуга не край географии.
Марина, Россия, Калуга, 40 лет
Марина, Калуга, 40 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Как получилось что старший ребенок уже был в автобусе, а младший должен быть зайти позже? Они у Вас что ли в разных местах живут? Какие ещё эпизоды? У водителя очень простые должностные обязанности. Приехать вовремя к месту первой посадки детей, по списку забрать всех, привезти вовремя к началу занятий. После также всех забрать и развести. Что ещё от него может требоватся? Я работала в школе, правда давно. Но думаю ничего нового не придумали с перевозками детей на школьном автобусе.
Может уехать раньше,половину детей оставить,может опоздать мин на 30. В прошлом году девочек шлюхами обозвал,за то,что они на автобус опоздали. Нецензурно выражается при детях на других участников дорожного движения
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Калуга писала:
Может уехать раньше,половину детей оставить,может опоздать мин на 30.
Опоздывает по уважительной причине? Может была какая то поломка? Не верю, что он тупо решил подремать и поэтому опоздал.
Я не представляю что у вас за школа. Помню что дети спокойно ждали когда закончатся занятия у всех, некоторых детей даже отпускали с последнего урока, чтобы все дружно сели в автобус и поехали по домам. Ну у нас конечно был золотой водитель, к детям относился как к своим внукам.

Если что, думаю от прокуратуры будет больше толка. Они должны будут разобрать ситуацию и хорошо тряхнуть директора. Но только доказательства должны быть, ну Вы понимаете.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У нас от дома до школы ходит городской автобус, но ребенок ходил пешком в школу и со школы
А почему не на автобусе? Я сейчас езжу так, на моей остановке выходит толпа детей, так как рядом школа и мы работающие и студенты заходим после них. Причем у нас есть и позже автобусы минут на 10, по-любому до школы доберешься.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
А почему не на автобусе? Я сейчас езжу так, на моей остановке выходит толпа детей, так как рядом школа и мы работающие и студенты заходим после них. Причем у нас есть и позже автобусы минут на 10, по-любому до школы доберешься.
Ему запах солярки не нравился… sarcastic_rt_50.gif ну, и сам вид автобуса. Будешь смеяться, но почти первое фото мне в ватсап было когда он в Москву вернулся трамвая. Сфоткал подсветку внутри рядом со своим сиденьем и мне похвалился, типа вот какие крутые трамваи теперь у нас пустили на линию… Эстет же! mishka.gif
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2023 14:03
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ему запах солярки не нравился… ну, и сам вид автобуса. Будешь смеяться, но почти первое фото мне в ватсап было когда он в Москву вернулся трамвая. Сфоткал подсветку внутри рядом со своим сиденьем и мне похвалился, типа вот какие крутые трамваи теперь у нас пустили на линию… Эстет же!
О...Ну значит не далеко, можно и пешком. Наши дети км за 10 живут некоторые от школы, тут уж слава богу что автобус ездит. Я бывает специально иду на одну остановку назад, сажусь в переполненный школьниками автобус, зато потом когда они выходят можно сесть на свободное место. Так забавно наблюдать за ними, сидят/ стоят такие все деловые, болтают, но большинство в телефонах. И рюкзаки больше них самих
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
О...Ну значит не далеко, можно и пешком. Наши дети км за 10 живут некоторые от школы, тут уж слава богу что автобус ездит. Я бывает специально иду на одну остановку назад, сажусь в переполненный школьниками автобус, зато потом когда они выходят можно сесть на свободное место. Так забавно наблюдать за ними, сидят/ стоят такие все деловые, болтают, но большинство в телефонах. И рюкзаки больше них самих
Пробила по навигатору сейчас 2,5км.
Полчаса в качестве прогулки вполне себе норм считаю. Многих на улице вижу. Здесь не Москва, всё как-то попроще, по прежнему полно детей на улицах без сопровождения.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Калуга писала:
Может уехать раньше,половину детей оставить,может опоздать мин на 30. В прошлом году девочек шлюхами обозвал,за то,что они на автобус опоздали. Нецензурно выражается при детях на других участников дорожного движения
И тем не менее 20 лет как то работает?И не уволили да?Как то странно.За двадцать лет,если исходить из ваших слов,там томА компромата должны были быть.И где?....обозвал девочек-вы лично слышали,в кабине были?А что вы там делали если так?....нецензурно выражается на участников движения-и что?...Таклое ощущение что у вас там на дороге как в Москве на Тверской в час-пик.Прямо яблок некуда упасть.😁Нет у вас ничего не него,только слухи и сплетни бабские.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
нецензурно выражается на участников движения-и что?...Таклое ощущение что у вас там на дороге как в Москве на Тверской в час-пик.Прямо яблок некуда упасть
Кстати, замечаю и это уже заметно прогрессирует Мой папа стал ругаться на участников движения.
На тех кто подрезает или что то не то вытворяет. Баран, козел, осел, кабан ринитный. Но это у него ветеринарное прошлое сказывается.

А Вы кстати выражаетесь за рулём? Интересная тема так то
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр