загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Коллеги, кадры, бухгалтерия, юристы, нужна помощь
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Я в процессе!) жаль, что моя интуиция не сработала на эту агрессию еще на этапе собеседования а ведь меня предупреждали коллеги, которые в теме
В принципе бюджет вообще, то ещё "болото")
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Вам налом отпускные отдали или госорган занялася мелким обналом))) Никогда не бух в бюджете, только коммерция. Но профитерес возник. Что будет то? Как пострадает статья затрат из-за одного работника при условиях ТС. Она ж не единственный работник структуры, вся статья то не уйдёт в минус. Бухгалтера , на мой взгляд, должны соблюдать законодательство с плюсом для сотрудников, не златые горы и так у всех. Автор, ничего не должны возвращать, тем более уведомили о продлении отпуска после бо
Вот у меня те же вопросы возникают. Но я не бухгалтер, поэтому и обратилась за помощью сюда. Зная, что здесь есть знающие люди)
*отпускные начислили на карту, а вернуть просят наличными, в кассу. (У нас музей, с наличными организация работает)
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В принципе бюджет вообще, то ещё "болото")
А под Минкультом вдвойне cray2_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Что будет то?
Айяйяй будет. То, что выделено бюджетом постатейно на 2023 год, должно быть потрачено также постатейно именно по 31 12.23 года. При чем перенос денег со статьи на статью допускается только с ведома вышестоящей организации. Условно, нельзя со статьи хоз.расходов потратить на зп и наоборот. Не целевой расход, а это айяйяй). Может быть что то изменилось со времени моей работы в бюджете, но на тот момент было так (конкретно МВД).
Почему Надежду просят вернуть деньги? Могу только предположить, что когда она принесла больничный, бухгалтер ошибочно прежположила, что будет не продление, а перенос отпуска, либо недопоняла и сделала перерасчёт. Тем самым образовался долг за Надеждой. Все эти телодвижения в суммовом выражении отразились в отчетных квартальных ведомственных формах, поскольку сентябрь, конец 3го квартала. А эти формы скорее всего корректировке , как обычная наша налоговая отчетность, не подлежат. Поэтому и вернуть расчёт отпуска " как было" они не могут/не хотят, потому как получится нестыковочка по итогам года. И им в этой ситуации проще по заявлению Надежды взыскать образовавшийся долг. Как то так, на истину не претендую)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.12.2023 18:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Я в процессе!) жаль, что моя интуиция не сработала на эту агрессию еще на этапе собеседования а ведь меня предупреждали коллеги, которые в теме
Это как с отношениями
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Вот у меня те же вопросы возникают. Но я не бухгалтер, поэтому и обратилась за помощью сюда. Зная, что здесь есть знающие люди) *отпускные начислили на карту, а вернуть просят наличными, в кассу. (У нас музей, с наличными организация работает)
Что на карту упало, то пропало. Хитрые какие, наличные захотели. Сплошое вымогательство! smiley-ast_rt_40.gif
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Вот у меня те же вопросы возникают. Но я не бухгалтер, поэтому и обратилась за помощью сюда. Зная, что здесь есть знающие люди) *отпускные начислили на карту, а вернуть просят наличными, в кассу. (У нас музей, с наличными организация работает)
Стараюсь в профдискуссиях смотреть и Аверс, и реверс, и ребро. По мне ,так расчётчику дали противоречивую инфу.Он(а) поторопилась в силу декабря завершить СВОЮ работу.
Ваши интересы отодвинули ради красоты цифр. Тут и её годовые премии на счету. Знаю, понимаю, но не поддерживаю.
Далее. Вы тоже не лыком, не нашли компромисс человеческий, пошли на принцип. Самое интересное то, что в итоге при вашем увольнении с отработкой в в 14 дней сумма на руки останется не сильно отличной.
Поэтому, да, пойдёте на поводу моих коллег))) бухов( прервав отпуск) , будет меньше .
Ну не увидела оснований перерасчёта в условии задачи ! Подчёркиваю, с уведомлением работодателя о продлении после окончания БЛ.
Правда пока на вашей стороне, Надежда!
Элла, Россия, Саратов, 44 года
Элла, Саратов, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Айяйяй будет. То, что выделено бюджетом постатейно на 2023 год, должно быть потрачено также постатейно именно по 31 12.23 года. При чем перенос денег со статьи на статью допускается только с ведома вышестоящей организации. Условно, нельзя со статьи хоз.расходов потратить на зп и наоборот. Не целевой расход, а это айяйяй). Может быть что то изменилось со времени моей работы в бюджете, но на тот момент было так (конкретно МВД). Почему Надежду просят вернуть деньги? Могу только предположить, что к
Натали, спасибо за отклик 🤗
Ключевое увидела, что бухгалтер предположила.
Что одну статью нельзя перекрыть другой-логично.
Но разве не закладывается в статю на оплату труда та же компенсация за неиспользованный отпуск? Которая может перекрыть зарплату. (Не претендую на расчёт бюджетной структуре) .
Блин, не вижу перерасхода до аяяй)))

А бухгалтерскую позицию понимаю. Даже 10 копеек разошлись. Но если можно подтвердить документально, почему бы и да!

Пс .забодали блюстители и законодатели, да !!!
Скоро Ндфл до обеда и ндфл после обеда примут 😁
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Натали, спасибо за отклик 🤗 Ключевое увидела, что бухгалтер предположила. Что одну статью нельзя перекрыть другой-логично. Но разве не закладывается в статю на оплату труда та же компенсация за неиспользованный отпуск? Которая может перекрыть зарплату. (Не претендую на расчёт бюджетной структуре) . Блин, не вижу перерасхода до аяяй))) А бухгалтерскую позицию понимаю. Даже 10 копеек разошлись. Но если можно подтвердить документально, почему бы и да! Пс .забодали блюстители и
Отпуск закладывается в бюджет, компенсация, думаю, нет. Так как зачем, если заложены отпускные. Если сходил в отпуск , то получил заложенные в бюджет как отпускные, уволился, то получил эти отпускные в виде компенсации. Насколько я помню внутри статьи зп нет такого строгого постатейного разделения. Есть также(было) понятие экономии по статье зп. Это самое приятное, эта самая экономия в конце года распределялась в виде премий)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.12.2023 20:21
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Пс .забодали блюстители и законодатели, ...
Согласна)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
А под Минкультом вдвойне
Департамент соцзащиты (не знаю как сейчас зовется) ещё та топь, концов не найдешь.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В принципе бюджет вообще, то ещё "болото")
Жалко денег налогоплательщиков)
Я когда работала, у нас статья была, мягкий инвентарь, это катастрофа, каждый год закладывали огромную сумму, ее надо было освоить=потратить. У всех были матрасы, хорошие и не один и скатерти по 8-9 тысяч. Чтоб только деньги не возвращать, потому как за возвраты, накажут , урежут зарплатную статью.
У нас как то загорелся чайник, так МЧС вызвали и за денежку акт получили, что склад и с матрасами сгорел. Никто даже вникать не стал.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Стараюсь в профдискуссиях смотреть и Аверс, и реверс, и ребро. По мне ,так расчётчику дали противоречивую инфу.Он(а) поторопилась в силу декабря завершить СВОЮ работу. Ваши интересы отодвинули ради красоты цифр. Тут и её годовые премии на счету. Знаю, понимаю, но не поддерживаю. Далее. Вы тоже не лыком, не нашли компромисс человеческий, пошли на принцип. Самое интересное то, что в итоге при вашем увольнении с отработкой в в 14 дней сумма на руки останется не сильно отличной. Поэтому, да, по
Информация расчётчику поступила вовремя, и неоднократно ей сообщали, что у работника будет продление отпуска. Она не торопится ни в чем, просто некомпетентна( возможно и нажала не на те кнопки(
Интересы работников этой организации не соблюдаются от слова совсем, даже социально незащищённые категории страдают от беспредела работодателя.
Про меня, я слишком долго шла на компромисс. Предел тоже есть. Пойти на принцип имею полное право. Да и оснований со ссылкой на букву закона в принципе нет. Ни начальник ОК, ни главбух, а тем более расчётчик, не могут мне пояснить, на основании чего я должна делать возврат, если отпуск у меня будет продлен. 🤷
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
Натали, спасибо за отклик 🤗 Ключевое увидела, что бухгалтер предположила. Что одну статью нельзя перекрыть другой-логично. Но разве не закладывается в статю на оплату труда та же компенсация за неиспользованный отпуск? Которая может перекрыть зарплату. (Не претендую на расчёт бюджетной структуре) . Блин, не вижу перерасхода до аяяй))) А бухгалтерскую позицию понимаю. Даже 10 копеек разошлись. Но если можно подтвердить документально, почему бы и да! Пс .забодали блюстители и
У нас этот же расчетчик косячит с налогами(
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
У нас этот же расчетчик косячит с налогами(
Надя, простите, но вам не должно быть до них дела, вы свою линию держите и не думайте о них. Удачи!)
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Надя, простите, но вам не должно быть до них дела, вы свою линию держите и не думайте о них. Удачи!)
give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жалко денег налогоплательщиков) Я когда работала, у нас статья была, мягкий инвентарь, это катастрофа, каждый год закладывали огромную сумму, ее надо было освоить=потратить. У всех были матрасы, хорошие и не один и скатерти по 8-9 тысяч. Чтоб только деньги не возвращать, потому как за возвраты, накажут , урежут зарплатную статью. У нас как то загорелся чайник, так МЧС вызвали и за денежку акт получили, что склад и с матрасами сгорел. Никто даже вникать не стал.
В том то и дело, нет никакой рачительности в расходовании бюджетных средств. Типа бюджетное значит ничейное. В коммерции нет такого бесхозяйственного отношения и нецелесообразности.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и дело, нет никакой рачительности в расходовании бюджетных средств. Типа бюджетное значит ничейное. В коммерции нет такого бесхозяйственного отношения и нецелесообразности.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Там зачастую вообще учет через одно место, но под лозунгом - Обмануть, не дать, экономим и денег нет.
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
Таня, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Какие то у вас принципы которые не граничат с "остаться" на работе..вы не думали что из за своих принципов останетесь потом вообще без работы, работодатели могут оставить о вас не хорошую характеристику наживете проблем, не проще выйти на работу без продления отпуска.. отработать декабрь чтобы организация не осталась в долгах , сесть потом на свой больничный или уволиться, а за отпуск все равно получите компенсацию...
Таня, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
Таня, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
У вас больничный за больничным? Я так понимаю по ОРВИ ? Или что то серьезное ? Если не серьезно судится бесполезно... Только в случае действительно серьезной нетрудоспособности
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр