загрузка
Страницы:
1
2
3
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ситуация следующая: Биологический отец никак не принимает участие в воспитании ребенка, только приезжает со скандалами, с криками что заберет ребенка к себе, всячески провоцирует на скандалы и ссоры маму ребенка и её семью. Алименты заплатил только два раза за три года. Исполнительное производство по неизвестным причинам по пересчету алиментов так и не завели, уже третий месяц она ездит к приставам, завтраками кормят.
Вопрос: Возможно-ли маме будет ограничить отца в правах? Отец маму избивал не однократно при дочке, есть справки. Увозил ребенка, настраивал против мамы. Психика у ребенка подорвана, ночами иногда плачет во сне. Опека, на стороне мамы, советуют ограничить его в правах, поменять ребенку фамилию, т.к мама выходит замуж и уехать из города. Ребят, посоветуйте, как можно грамотно папашу ограничить в правах? Какие подводные камни могут быть, с чего вообще её начать данный процесс.
Ребят, прошу отвечать по существу. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольчик, Санкт-Петербург, м. Бухарестская, 34 года
Ольчик, Санкт-Петербург, м. Бухарестская, 34 года.
 
Если папаша так называемый не платит алименты,подрывает психику ребёнку и оказывает вред мамы лишайте родительских прав
надо ребёнка сводить к психологу и получить справку,а лучше если психолог придет в суд и подтвердит всё что он оказывает вред ребёнку справки о побоях собирайте все документы и суд
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ольчик, Санкт-Петербург, м. Бухарестская писала:
Если папаша так называемый не платит алименты,подрывает психику ребёнку и оказывает вред мамы лишайте родительских прав надо ребёнка сводить к психологу и получить справку,а лучше если психолог придет в суд и подтвердит всё что он оказывает вред ребёнку справки о побоях собирайте все документы и суд
Где бы найти еще такого психолога... Родительских прав не лишит она, это очень сложно, сейчас алкоголиков и наркоманов не лишают. Можно ограничить и то с третьего раза, так нам сказала судебный пристав. Вот теперь осталось психолога найти, а то одни шарлатаны попадаются.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
У меня знакомые лишили прав нерадивого папашу без проблем, хотя он никого не бил, просто не принимал участие в жизни ребёнка и не жил с ним, и каждый год когда нужно было разрешение на вывоз ребёнка за границу-на море его днём с огнём не найдёшь, что бы разрешение написал. Было это 7 лет назад в Подмосковье.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
У меня знакомые лишили прав нерадивого папашу без проблем, хотя он никого не бил, просто не принимал участие в жизни ребёнка и не жил с ним, и каждый год когда нужно было разрешение на вывоз ребёнка за границу-на море его днём с огнём не найдёшь, что бы разрешение написал. Было это 7 лет назад в Подмосковье.
Ну этот из буйных! Просто так не сдастся!) И куда исчезают нормальные отношения...? Ведь почти все начинают отношения с каких-то чувств...
Ольчик, Санкт-Петербург, м. Бухарестская, 34 года
Ольчик, Санкт-Петербург, м. Бухарестская, 34 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Где бы найти еще такого психолога... Родительских прав не лишит она, это очень сложно, сейчас алкоголиков и наркоманов не лишают. Можно ограничить и то с третьего раза, так нам сказала судебный пристав. Вот теперь осталось психолога найти, а то одни шарлатаны попадаются.
это всё зависит от судьи вообще лишают,это тяжело отцовства лишить,родительских прав легче,я вот в к психологу в своей детской поликлинике ребёнка водила что бы нам подтвердили неврозы после папаши,но очень надо много сил и терпение дело очень трудно психологически.а лучше посоветую сходить к юристу на консультацию и вам по советают как лучше сделать и какие документы собрать я так делала
Сообщение отредактировала Ольчик, Санкт-Петербург, м. Бухарестская (автор поста) 02.07.2013 00:42
Оля, Литва, Биржай, 37 лет
Оля, Литва, Биржай, 37 лет.
 
Если очень захотеть, то всё возможно сделать (из личного недавнего опыта)!
У меня вопрос решился за 2 судебных заседания. И вот 3 июня суд вынес приговор о лишении родительских прав.

От Вас суду нужны доказательства неучастия папы в воспитании и содержании ребенка (документы от приставов, характеристики из детского сада, показания свидетелей), и доказательства причинения вреда ребенку (необходимо написать ходатайство в суд о запросе данных с УВД, если Вы вызывали участкового).
володя, Москва, м. Площадь Ильича, 69 лет
володя, Москва, м. Площадь Ильича, 69 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ситуация следующая: Биологический отец никак не принимает участие в воспитании ребенка, только приезжает со скандалами, с криками что заберет ребенка к себе, всячески провоцирует на скандалы и ссоры маму ребенка и её семью. Алименты заплатил только два раза за три года. Исполнительное производство по неизвестным причинам по пересчету алиментов так и не завели, уже третий месяц она ездит к приставам, завтраками кормят. Вопрос: Возможно-ли маме будет ограничить отца в правах? Отец маму избивал н
если есть справки о побоях ...да ещё при ребёнке - ( СО свидетелями ---- это хулиганка - минимум - два года ...штраф ...ограничение ) ...ну а если выходит замуж ..да ещё в другой город ...переезжает.....и так как девчушка проживает с матерью ....может сама подать на ограничение ...хотя бы на выходные - свидания с отцом ....( с подтверждением - опеки и участкового врача - о нервном состоянии девчушки после посещения отцом ) ....а переедет в другой город - сам забудет ...не до поездок .....ну а раз и денег не даёт на своего ребёнка ..... добавь и лишай прав ....лучше пусть новый муж возьмёт на себя - обеспечение и .... девчушки ...да ещё не забывай если он будет платить на ребёнка или суд обязует его к алиментам ...то в его старости он может подать не твою дочь ---о СОДЕРЖАНИИ ....его в старости ...и тут суд на его стороне будет ....может нагадить и тебе и ..... думай .....
Сообщение отредактировал володя, Москва, м. Площадь Ильича (автор поста) 02.07.2013 03:09
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Для володя, Москва, м. Площадь Ильича:

Как много многоточий... Даже... смысл потерялся...

Автору: не вижу никаких препятствий к отправлению правосудия в вашу пользу. Кроме, может быть, оооочень толстого кошелька папаши или маминой лени. dntknw_rt_60.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ну этот из буйных! Просто так не сдастся!) И куда исчезают нормальные отношения...? Ведь почти все начинают отношения с каких-то чувств...
Там не то что из буйных, там не адекват полный и вся его семейка, мы вместе с ней ходили в опеку, он там был пай мальчик просто хотел с ребенком увидеться, хотя она не запрещает, а как только вышли, он её за грудки взял и сквозь зубы выдавил " все равно я заберу своего ребенка с..ка, лучше по хорошему отдай"... и никто в это не верит, я подтверждала ездила с ней, говорят ну видео же нет, я им отвечаю, что это не реально так, как это произошло все внезапно и длилось секунды, а пока в своей сумочке телефон найдешь, век пройдет, короче решили камеру покупать которая крепится на одежду...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
вот почитал комментарии и возник один вопрос,а куда смотрит ее новый муж? вопрос то стоит о безопасности его семьи ! его ребенка!! ведь женившись на женщине с ребенком он и за ребенка несет ответственность!! что он за мужик тогда?зачем нужен такой мужчина? ведь это его жена! это его ребенок!! это его жену унижают! это его ребенка обижают! есть для мужчины 3 варианта решения проблемы,1 выступать в роли наблюдателя и кухонного советчика! 2 бегать с семьей по юристам и адвокатам!3(на мой примитивный взгляд самый правильный) сходить в ближайший вело-магазин и приобрести велосипедную цепь(к примеру) или кусок водопроводной трубы(на рынке) и применить данные приспособления в отношении обидчика своей семьи! и самые неадекватные при таком подходе к делу становятся адекватными и понятливыми очень быстро(буквально на глазах)главное нужен жесткий(безжалостный) и творческий подход к делу! тогда мужика можно назвать мужиком(в моем примитивном понимании) в остальных вариантах он мужчинка! ну хотя нашим женщинам виднее! опять-же это мой повторюсь примитивный взгляд на данную проблему и не надо ни куда переезжать(бежать) потому что и на новом месте не факт что не найдется какой нибудь (Вася или Абдурахман) или тот-же бывший, который вновь захочет оскорбить семью!
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

Помочь очень сложно, особенно если ведут себя таким образом приставы. Не знаю какая там ситуация. Единственное могу сказать, что по делам о детях хорошо идут справки из милиции. Пришел папаша на встречу с ребенком пьяный вызывайте наряд или договоритесь с участковым, пусть приходят и фиксируют. Устроил драку - опять наряд. И наконец купите простой видео регистратор или камеру и становите у входа в квартиру и в прихожей. Разоритесь один раз. Два-три вызова и можно смело идти в суд.
И еще выясните, зачем ему ребенок? Очень часто это провоцируют бабушки. Материнский инстинкт взыграл. Не смогла своих вырастить нормальными, лезут чужих воспитывать. Иногда просто, что бы алименты не платить (отмазок много). Особенно, если в семье мамы достаток намного выше, представьте какие алименты она будет платить. А иногда действительно очень любят ребенка. Разберитесь с этим и тогда ищите решение.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Помочь очень сложно, особенно если ведут себя таким образом приставы. Не знаю какая там ситуация. Единственное могу сказать, что по делам о детях хорошо идут справки из милиции. Пришел папаша на встречу с ребенком пьяный вызывайте наряд или договоритесь с участковым, пусть приходят и фиксируют. Устроил драку - опять наряд. И наконец купите простой видео регистратор или камеру и становите у входа в квартиру и в прихожей. Разоритесь один раз. Два-три вызова и можно смело идти в суд. И еще выясни
ну да классный совет! 2-3 раза тренделей получишь а потом и видеокамера уже не нужна(привычка) или морг (как получится) а новый муж в это беспокойное время пусть под диваном пересидит, или на андресолях а то как бы чего не вышло! wink_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вот почитал комментарии и возник один вопрос,а куда смотрит ее новый муж? вопрос то стоит о безопасности его семьи ! его ребенка!! ведь женившись на женщине с ребенком он и за ребенка несет ответственность!! что он за мужик тогда?зачем нужен такой мужчина? ведь это его жена! это его ребенок!! это его жену унижают! это его ребенка обижают! есть для мужчины 3 варианта решения проблемы,1 выступать в роли наблюдателя и кухонного советчика! 2 бегать с семьей по юристам и адвокатам!3(на мой примитивны
Это не тот случай Леш, он на всех её друзей заяву написал, что они прячут их совместного сына, а про Ваш метод... она замуж выходит не для того чтобы потом сухари ему в тюрягу таскать. Вот они и вместе бегают по юристам и адвокатам на которых уже 300т ушло.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Помочь очень сложно, особенно если ведут себя таким образом приставы. Не знаю какая там ситуация. Единственное могу сказать, что по делам о детях хорошо идут справки из милиции. Пришел папаша на встречу с ребенком пьяный вызывайте наряд или договоритесь с участковым, пусть приходят и фиксируют. Устроил драку - опять наряд. И наконец купите простой видео регистратор или камеру и становите у входа в квартиру и в прихожей. Разоритесь один раз. Два-три вызова и можно смело идти в суд. И еще выясни
Ребенок ему нужен для того чтобы отомстить, и с помощью ребенка бывшая свекровь может манипулировать сыном, он же деньги ей отдает, и все по дому делает, а когда они в браке были, сынок не особо-то общался со своей мамашей, можно даже сказать ненавидел её. А приезжает он трезвый, с мужиками какими-то вызывает наряд, при них ведет себя как интеллигент, фу, аж противно смотреть на его рожу.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
володя, Москва, м. Площадь Ильича писал:
да ещё не забывай если он будет платить на ребёнка или суд обязует его к алиментам ...то в его старости он может подать не твою дочь ---о СОДЕРЖАНИИ ....его в старости ...и тут суд на его стороне будет ....может нагадить и тебе и ..... думай .....
Это так и может быть. Но что мешает платить мало, нерегулярно, по липовым справкам, как папаша когда-то?
Здесь можно так оторваться... rolleyes_rt_40.gif
володя, Москва, м. Площадь Ильича, 69 лет
володя, Москва, м. Площадь Ильича, 69 лет.
 
померла так померла ....есть другая семья ну и нефиг - нервы мотать ----детям .....отец - мать ....не тот кто родил - а кто ВОСПИТАЛ и на ноги поставил .....))))))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
володя, Москва, м. Площадь Ильича писал:
померла так померла ....есть другая семья ну и нефиг - нервы мотать ----детям .....отец - мать ....не тот кто родил - а кто ВОСПИТАЛ и на ноги поставил .....))))))
ну вот и получается, что он орет дурниной, что мол дочь его и будет только с ним, на семью мамы грязь выливают, хотя я их семью хорошо знаю и мои родители дружат с ними. Этот урод узнал что подруга живет с мужчиной и чувство собственности заиграло, у него в глазах только ненависть, да и когда он приезжал к ребенку, постоянно гадости про маму говорил, что мол скоро он заберет дочь и такая мама не нужна, что он ей лучше найдет и все в этом духе... Как вы думаете какая реакция у мамы ребенка? Я бы на её месте, ему рожу расцарапала ranting_rt_56.gif gun2_rt_76.gif
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Доброй ночи!
Расскажу про мой случай, он хоть и отличается от вашего, но желаемый результат один.
Мой бывший муж не платил алименты на протяжении 1,5 года. Я пошла к юристу написать заявление на алименты, а мне посоветовали попробовать выйти в суд с лишением. (отец с ребенком виделся последний раз когда сыну было 4 месяца, на момент суда ребенку было 5 лет).
В итоге собрала справки 1. из поликлинике что с ребенком прихожу только я. 2. Из садика - что ребенком занимаюсь я и отец не приходит в сад. 3. на суд пригласила соседку из квартиры напротив - подтвердила что его ни разу не видела (в вашем случае может подтвердить что бывают скандалы). 4. Из органов опеки пришли к нам домой с актом обследования, сходили к нему домой. 5 с работы взяла характеристику на себя.
И в суд!!! В суде он бил себя в грудь доказывая что непременно будет общаться с ребенком, но судья послушав всех с его стороны, с моей стороны, представителя из органов опеки - вынесла свое решение - лишить родительских прав и обязать выплачивать алименты через приставов!!!! За что ей большое спасибо.
Вот так без всяких особых заморочек, без взяток, без чего либо еще лишили родительских прав человека который не пьет, работает, имеет свою семью.....
так что пусть пробует, собирает доказательства и отстаивает свою правоту на защиту ребенка!!!!!!!!!!!
Рома, Украина, Полтава, 45 лет
Рома, Украина, Полтава, 45 лет.
 
наверное проблема в вас??? всё решаетса очень быстро. ато и отпускать не хочу и задолбал козёл ( БРЕД)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр