загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Он удачно мной манипулирует на детях,знает,что я не могу сдержать эмоций при угрозе их отобрать.
Если вы это знаете, то зачем ведетесь на манипуляцию?
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
По поводу помощи дедушки,он хоть и заставил мужа думать,мне он открытым текстом сказал, убирайся из квартиры, детей оставляй.Он из тех,кто по встречке ездит и ему ничего за это не бывает.
Не получается не вестись на манипуляцию,ему известны все болевые точки.Он питается моей энергией, свою-то негде взять, никуда не ходит, ни с кем не общается. После ссор от всегда такой довольный,я еще в первый год заметила,с детьми шутит,радуется. Я ж спать потом не могу.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
По поводу помощи дедушки,он хоть и заставил мужа думать,мне он открытым текстом сказал, убирайся из квартиры, детей оставляй.Он из тех,кто по встречке ездит и ему ничего за это не бывает. Не получается не вестись на манипуляцию,ему известны все болевые точки.Он питается моей энергией, свою-то негде взять, никуда не ходит, ни с кем не общается. После ссор от всегда такой довольный,я еще в первый год заметила,с детьми шутит,радуется. Я ж спать потом не могу.
а с мамой мужа общаетесь? почему он вам так сказал, как думаете? какие у вас вообще отношения с родственниками мужа?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Теперь по существу: После рождения ребенка я съезжаю от него (через 2 месяца), вариант ипотека или съемное жилье вначале.
Юль,вы хорошо подумали своей головой? Какая ипотека вам,Вы в декретном отпуске и у Вас трое детей.Как Вы жить собираетесь,а главное на что? Не лучше ли успокоиться,взять себя в руки,поговорить с мужем,обсудить все наболевшие вопросы и постараться сохранить семью?
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
я еще в первый год заметила,с детьми шутит,радуется. Я ж спать потом не могу.
Юлек, а Вы настоящая?
есть ощущение, что троллите публику и перебарщиваете.
простите, если это не так
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Семью сохранить не удастся, с жильем вопрос решается и решиться,просто не быстро.Все эти разговоры были в первые годы брака,на пару дней помогало,не больше.Если бы не было проблем с жильем,я бы ни минуты не осталась в этом доме.Просто я не могу уйти в никуда, без прописки с детьми,поэтом терплю все это,мне нужна почва под ногами.На себя и детей я заработаю, у меня хорошая специальность и есть возможность работать дома, так же имеется неофициальный источник дохода, есть свой сайт. Я умею быть счастливой и детей научу.Но я не могу жить в состоянии войны.
Мать мужа живет с нами, мне она сочувствует, но и меня не любит.Она боится за свою квартиру.Еще у нее запои бывают.
ВОПРОС В ТОМ, КАК МНЕ ЗАЩИТИТЬСЯ,ЕСЛИ ОН БУДЕТ ОТБИРАТЬ У МЕНЯ ДЕТЕЙ!!!Они вся моя жизнь,без них меня нет.Я их рожала для себя,с расчетом на свои силы.По поводу встреч детей с отцом я не против,но это должны быть запланированные встречи, а не вырывание друг у друга ребенка, и не угрозы,чуть что не по моему, детей не увидишь.Он не хочет заключить соглашение,говорит как суд решит.А суда пока не может быть,пока мы там прописаны.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Я настоящая))) просто в кризисе!!! Когда все закончиться, надеюсь вы меня с другой стороны узнаете))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Он не хочет заключить соглашение,говорит как суд решит.А суда пока не может быть,пока мы там прописаны.
Почему? что вам мешает подать на развод будучи прописанной там? У вас мама есть?
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
А мне понравилось "третий ребенок случайно получился "Жили в разных комнатах" так и вспоминается -Вот так они и жили, спали врозь, а дети были.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Все эти разговоры были в первые годы брака,на пару дней помогало,не больше.
Если Вы с самого начала знали с кем живёте,зачем надо было заводить столько детей?Почему не ушли раньше,ведь с одним ребёнком проще устроить свою жизнь? Нелегко вам придётся.Удачи вам и терпения.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Моя мама далеко и ей лучше вообще ничего не знать,старенькая она.После развода он меня сразу выпишет, и боюсь, что каким-нибудь способом определит место жительства детей или кого-то из них с собой.Нужно подождать года 3, пока у них не будет стабильной жизни, пока не привыкнут к новому месту,к школе. Иначе он на суде скажет,что у него условия лучше, у детей садик,занятия,поликлиника,они привыкли там жить.Я не могу допустить этого.Я вообще не могу понять,как можно детей у матери отобрать,если бы я просто уехала, он бы не заморочился этим вопросом, я сама виновата,что сказала раньше времени.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Моя мама далеко и ей лучше вообще ничего не знать,старенькая она.
Вот лучше уехать далеко
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Моя мама далеко и ей лучше вообще ничего не знать,старенькая она.После развода он меня сразу выпишет, и боюсь, что каким-нибудь способом определит место жительства детей или кого-то из них с собой.Нужно подождать года 3, пока у них не будет стабильной жизни, пока не привыкнут к новому месту,к школе. Иначе он на суде скажет,что у него условия лучше, у детей садик,занятия,поликлиника,они привыкли там жить.Я не могу допустить этого.Я вообще не могу понять,как можно детей у матери отобрать,если бы я
Мне хватило одного ребенка от предыдущего брака, я рвала когти от туда, только пятки сверкали, хотя бывший тоже хотел второго мне заделать, чтобы я не смогла уйти, но есть чудо таблеки которые контрацептивами называются. Вам остается пожелать только удачи и преодоления всех преград.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Да вот, знаю, что дура, знать бы где упасть- соломки бы подстелила.Темнота жуть, боялась одна с ребенком на руках остаться без прописки и работы (пример из классики,с детства запугивали-чушь полная,смогла бы). Брак по залету был, ребенка хотела. Некуда потом было уходить, а дети один за другим получились,сами собой)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сейчас главное успокоиться, на какое то время затаиться, сделать вид ,что сдались, что отпустили ситуацию, я сама с тремя детьми ушла от мужа на съемную квартиру, сколько ору было , что отберет детей, я первым делом сходила в органы опеки и объяснила им ситуацию , спросила возможно ли в принципе отобрать у меня детей( на тот момент своего жилья тоже не было) там нормальные порой адекватные женщины работают, если к ним за советом прийти то они еще и подскажут как и что сделать и самое главное не давать собой манипулировать, не показывать свой страх, его и дети чувствуют.
Спокойствие- только спокойствие, тогда и решение будет легче принять, и понять, что детей не отберут.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Ладно,спасибо всем, поддержали, я про свои проблемы даже друзьям не рассказываю, впервые удалось выговориться. Напишу потом чем дело кончиться. Завтра к юристу иду.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Первое. Вы смешали в кучу самые разные проблемы. Их проще рассматривать "раздельно".
Второе. Даже у меня, при моей доверчивости, после фразы: "Он питается моей энергией", появилось сомнение в реальности ...
Третье. Даже если допустить, что Ваш рассказ правда, то в нем, похоже, очень о многом умалчивается. А эта информация может оказатся немаловажной.
И все же попробуем отделить зерна от плевел.
Юлек, начнем с того, что, Вы хотите? Насколько понимаю, Вы хотите уйти на новое место жительства, и вести самостоятельную жизнь. Как Вы собираетесь его обеспечивать, в рассуждения и советы не полезу - не мои проблемы. Я попробую "взглянуть" на юридические стороны ваших вопросов.
- Вы вправе подать на алименты как с разводом, так и без развода. Выше Вам уже рассказали о вариантах. Однако, лучше с разводом.
- Развод не означает, что Вас и детей автоматически снимут с регистрационного учета в данной квартире, хоть и в собственности он находится у, уже, бывшего мужа. Не так то просто выкинуть на улицу несовершеннолетних, и тем более малолетних детей. Однако, вопрос действительно не всегда прост. Здесь нужно говорить не на уровне форума
- Шансы "отобрать" двух старших у него имеются. Но пока - это только шансы. Относительно третьего ребенка, которого Вы пока носите в себе, шансы у него практически нулевые. Если только он не сможет доказать, что Вы алкашка, тунеядка, и вообще недостойны слова мать. С первыми двумя - тоже много схожего. Однако, нюансов много, и поэтому на уровне форума трудно будет давать дельные советы. При этом, у Вас шансов сохранить детей у себя, разрешив ему встречатся с детьми, на договорных условиях, и оказывая детям материальную помощь - в разы Выше. Только, опять, юрист нужен не форумный, а на деле, и хороший.
- Вы пишете, что носите ребенка. Даже если это не его ребенок (тем более, что это надо будет доказать), в данной ситуации это очень важный с юридической точки зрения факт. (Одна ст.17 СК чего стоит smile_rt_40.png ). А вообще, речь уже идет о 3-х детях smile_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Да вот, знаю, что дура, знать бы где упасть- соломки бы подстелила.Темнота жуть, боялась одна с ребенком на руках остаться без прописки и работы (пример из классики,с детства запугивали-чушь полная,смогла бы). Брак по залету был, ребенка хотела. Некуда потом было уходить, а дети один за другим получились,сами собой)))
ну ты артистка Юль "дети сами собой получались" rofl_rt_56.gif у всех есть такой страх, сама боялась остаться одна. Рискнула, и получила изумительное счастье быть любимой и заботливого мужа, отца и вообще друга с большой буквы. Пусть и у вас так будет, потому что только мужчина может причинить женщине самую страшную боль, но так же и мужчина может сделать женщину самой счастливой на свете.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Относительно садика, и того, что "отец имеет равные права". Да, отец имеет равные права на участие в воспитании. Но его права и договор с садиком - это разные вещи. В какой-то теме я уже касался этого.
Садик заключает с Вами (а с ваших слов, "оплачивала садик", я так понимаю, договор заключали именно Вы), гражданско-правовой договор. Вы вправе предусмотреть в нем, (или дополнительным заявлением, приложением к договору), что никто кроме указанных Вами лиц не имеет права "забирать" ребенка. И садик будет не вправе нарушать договор. Даже если этот "забирающий" отец, или дед - "бывший зам.начальника". Родитель, которого этот пункт договора не устраивает, может оспорить его в суде, имея большие шансы выиграть. Но пока суд, да дело ....
Однако, это не имеет смысла, пока вы живете в одной квартире.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Большое спасибо за ответы.Есть над чем сейчас подумать.Два знакомых "юриста" мне советуют совершенно противоположные вещи,один говорит развод не выгоден, а другой наоборот, а в органах опеки я тоже была дважды уже, мне сказали, что он имеет такие же права, как и я, в случае кражи детей милиция не поедет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр