загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Полиция на "кражу" ребенка не отреагирует. Более того, пока Вы проживаете в одной квартире, на Вас не "отреагирует" никто. Вы можете "работать" с садиком, однако, это тоже непросто (в Вашей ситуации).
Вам, все же следует начинать с решения "фактической" стороны, одновременно решая юридические проблемы. Развод в данной ситуации - возможен, но будет хлопотен. Материально - от развода Вы, на первое время, не проиграете, хотя проблему регистрации Вам со временем придется решать. Не сразу, а со временем. Как Вы сумеете это организовать в описанной Вами ситуации материально, с грудничком, и двумя маленькими детьми на руках, не представляю. Но, как и говорил, в Ваши материальные проблемы не лезу.
Алименты с него Вы сможете "получить" (в кавычках, потому что как он их будет платить - неизвестно. Здесь много вариантов. Одна из них, так называемая "минималька". А вообще, достаточно тех, кто просто не платить).
Пелагея, Россия, Калуга, 44 года
Пелагея, Калуга, 44 года.
 
никогда не понимала и не пойму таких женщин... Её унижают, ни во что не ставят, а у неё дети как-то сами собой появляются... От нелюбимого мужа, от которого бежать надо было пять лет назад, не то, что подпускать к себе...
Юля, а как у Вас с регистрацией сейчас обстоят дела? Временная московская есть?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Садик заключает с Вами (а с ваших слов, "оплачивала садик", я так понимаю, договор заключали именно Вы), гражданско-правовой договор. Вы вправе предусмотреть в нем, (или дополнительным заявлением, приложением к договору), что никто кроме указанных Вами лиц не имеет права "забирать" ребенка.
Вы ошибаетесь.Мужа Юлек никто не лишал родительских прав.Он имеет полное право приводить в сад ребенка и забирать.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
приводить в сад ребенка и забирать.
Приводить имеет право даже соседка. А вот забирать - если это оговорено в договоре, то только те, кто указан в нем.
Я не о судебных перспективах такого подхода. Я о том, как можно использовать данный момент, хотя бы временно.
Если Вас интересуют все нюансы данной ситуации, могу расписать "в красках".
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Приводить имеет право даже соседка. А вот забирать - если это оговорено в договоре, то
Вынуждена не согласиться с Вами))) Отец имеет полное право забирать ребёнка из дет.сада и если воспитатели нарушат право отца,будут иметь дело с вышестоящими органами.Ребёнка из детского сада не могут забрать несовершеннолетние дети(брат,сестра)без разрешительной записки от родителей,соседи и .т.д...все,кроме матери и отца.

пысы: отцу ребёнка могут не разрешить забрать в случае если он пришёл в нетрезвом виде.....
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2013 18:06
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Приводить имеет право даже соседка. А вот забирать - если это оговорено в договоре, то только те, кто указан в нем. Я не о судебных перспективах такого подхода. Я о том, как можно использовать данный момент, хотя бы временно. Если Вас интересуют все нюансы данной ситуации, могу расписать "в красках".
Я говорю о государственном дошкольном учереждение,как обстоят в частных понятия не имею.))
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ребёнка из детского сада не могут забрать несовершеннолетние дети(брат,сестра)без разрешительной записки от родителей,соседи и .т.д...все,кроме матери и отца.
С какого закона пункт ?
Ребенка с детского садика (кстати, и со школы smile_rt_40.png ), забирают те кто предусмотрен в договоре. В типовом договоре такого пункта нет. В Татарстане, при противодействии преступности, его кстати, начали включать в качестве приложения к договору). Однако - никто не запрещает включить его в договор. Повторю еще раз договор с МБДОУ (между родителем и образовательным учреждением) - гражданско-правовой договор Он заключается между конкретным лицом и учреждением в лице представителя. Семейное право здесь ни при чем
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Модная тема!
Дыма конечно, без огня не бывает и слушать/верить оной стороне глупо/не объективно.
Однако, это(мерзкое слово)тренд. Т.е. тенденция. Общался со многими мамами, хорошими, наверное, у которых биопапа хочет забрать детей, конечно при разрыве отсношений. Как-то так.
Правда все "папики"-биопапы, сильно состоявшиеся, при делах и деньгах. Это в принципе можно понять.
Есть и меньшинство, мало обеспеченное, которые то же хотят. Туповаты очевидно. Природу свою не узнали.
Понимаю, что написано жестковато, но так оно и есть.
Что делать?! Думать до того как(!!!) рожать ребенка. Этим мужчину не привязать. И о ребенке думать надо до того как разоасрались (сорри) с биопапой. Как-то так..
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
С какого закона пункт ? Ребенка с детского садика (кстати, и со школы ), забирают те кто предусмотрен в договоре. В типовом договоре такого пункта нет. В Татарстане, при противодействии преступности, его кстати, начали включать в качестве приложения к договору). Однако - никто не запрещает включить его в договор. Повторю еще раз договор с МБДОУ (между родителем и образовательным учреждением) - гражданско-правовой договор Он заключается между конкретным лицом и учреждением в лице представителя.
Возможно это в Татарстане так,а у нас по другому.Лично я прошла через это.Пока родной отец не лишён родительских прав он имеет полное право на ребёнка.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Пелагея, Россия, Калуга писала:
никогда не понимала и не пойму таких женщин... Её унижают, ни во что не ставят, а у неё дети как-то сами собой появляются... От нелюбимого мужа, от которого бежать надо было пять лет назад, не то, что подпускать к себе... Юля, а как у Вас с регистрацией сейчас обстоят дела? Временная московская есть?
Она прописана у мужа выше написано.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Возможно это в Татарстане так,а у нас по другому.Лично я прошла через это.Пока родной отец не лишён родительских прав он имеет полное право на ребёнка.
Он имеет полное право на участие в воспитании, право видется и общатся с ним. НО не забирать с садика, если в договоре (приложении к договору, где приведен сипсок лиц, которые имеют право забирать ребенка, и НИКТО кроме них не имеет такого права), он не указан. Так не только в Татарстане, законы в РФ едины. Я указывал, и буду указывать на то, что договор с МБДОУ это гражданско-правовой договор, и семейное право здесь ни при чем Если, третье, заинтересованное лицо (отец или даже мать), захтять оспорить его -то в суд. Шансы выиграть у них, чаще всего огромные, но отвечать будет не МБДОУ (поэтому, они спокойно заключают такие договора), а лицо заключившее договор. Другой вопрос, заставить МБДОУ выполнять договор. Но это уже можно "договорится".
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Здравствуйте!!!Прошу консультации.Может кто поможет. Общая информация: Я ухожу от мужа, он грозиться отобрать детей. Детьми с рождения занималась я, так же как и домом, он в месяц выделял 10тыс на все, это и еда, и квартплата, и детсад. Соответственно я тоже клала в общий кошелек 10тыс, независимо от того, работала или нет. Он считал, что декретные и нужны для того, чтобы содержать на них семью. Остальные траты, поездки, лыжи-ролики детям, туристическая снаряга, бассейн, занятия, музеи, театры
Нужна объективная картина.
Совет по вашей истории не решит проблему, т.к. нет Вашего мужа и его точки зрения.
Решение есть:
1. Искать истинную причину произошедшего (отстраненно, без фанатизма);
2. Помощь психолога:
3, Помощь юриста.
Остальное блам-блам-блам.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Модная тема! Дыма конечно, без огня не бывает и слушать/верить оной стороне глупо/не объективно. Однако, это(мерзкое слово)тренд. Т.е. тенденция. Общался со многими мамами, хорошими, наверное, у которых биопапа хочет забрать детей, конечно при разрыве отсношений. Как-то так. Правда все "папики"-биопапы, сильно состоявшиеся, при делах и деньгах. Это в принципе можно понять. Есть и меньшинство, мало обеспеченное, которые то же хотят. Туповаты очевидно. Природу свою не узнали. Поним
Вы там на нахимовском проспекте все такие загадочные что-ли?
"Надо было думать"... в данной теме проблема на лицо. А кто старое помянет, тому глаз вон. Каждый живет так как ему хочется, осуждать конечно каждый имеет право. Только поздно пить боржоми когда почки отвалились. Вы думаете жить с такими "идиотами" легко? Есть категория мужчин "право имеющих" которые манипулируют детьми... Брат моего бывшего мужа настругал 2 детей своей жене нажрется и долбит её потихонечку, да так что синяками все лицо заплывало, наделал детей её подругам, убивал морально, загоняя в комплексы, она брыкалась брыкалась первое время, а теперь ходит и улыбается, был момент пить начала со страшной силой... меня бы тоже такая участь ждала, если бы вовремя не смоталась, только когда к родителям переехала вздохнула полной грудью.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Он имеет полное право на участие в воспитании, право видется и общатся с ним. НО не забирать с садика, если в договоре (приложении к договору, где приведен сипсок лиц, которые имеют право забирать ребенка, и НИКТО кроме них не имеет такого права), он не указан. Так не только в Татарстане, законы в РФ едины. Я указывал, и буду указывать на то, что договор с МБДОУ это гражданско-правовой договор, и семейное право здесь ни при чем Если, третье, заинтересованное лицо (отец или даже мать), захтять ос
именно так и было у меня договор составлен со мной , там я специально прописала кто именно забирает ребенка( муж тогда пил и я не хотела чтобы ему давали детей) и никаких проблем не было, заведующая показывала мужу договор и говорили,что можете оспорить в суде, а до этого времени они не имеют право его нарушать.( мужу естественно лень и не хотелось ничего оспаривать, махнул рукой ).
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
именно так и было у меня договор составлен со мной , там я специально прописала кто именно забирает ребенка( муж тогда пил и я не хотела чтобы ему давали детей) и никаких проблем не было, заведующая показывала мужу договор и говорили,что можете оспорить в суде, а до этого времени они не имеют право его нарушать.( мужу естественно лень и не хотелось ничего оспаривать, махнул рукой ).
ну ты у меня вообще умница! air-kiss_rt_46.gif
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вы там на нахимовском проспекте все такие загадочные что-ли? "Надо было думать"... в данной теме проблема на лицо. А кто старое помянет, тому глаз вон. Каждый живет так как ему хочется, осуждать конечно каждый имеет право. Только поздно пить боржоми когда почки отвалились. Вы думаете жить с такими "идиотами" легко? Есть категория мужчин "право имеющих" которые манипулируют детьми... Брат моего бывшего мужа настругал 2 детей своей жене нажрется и долбит её потихон
согласна, с тобой Аннушка wink_rt_40.png заметила попросишь совета и помощи -учить начинают, не можешь помочь- промолчи.., человеку итак нелегко,.а то сами "советы принимаем каплями, раздаем зато ведрами", "Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слёзы,почувствуй его боль.Наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.И только после этого говори,что ты знаешь как правильно жить!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вы там на нахимовском проспекте все такие загадочные что-ли? "Надо было думать"... в данной теме проблема на лицо. А кто старое помянет, тому глаз вон. Каждый живет так как ему хочется, осуждать конечно каждый имеет право. Только поздно пить боржоми когда почки отвалились. Вы думаете жить с такими "идиотами" легко? Есть категория мужчин "право имеющих" которые манипулируют детьми... Брат моего бывшего мужа настругал 2 детей своей жене нажрется и долбит её потихон
Да smile1_rt_40.png проспект!
Я там(где я есть) smile1_rt_40.png, а где Вы?
Я извинился, написал, что ответ жёсткий, как оно есть.
Увидеть вдруг -не выйдет. Над темой надо работать.
Если у Вас и/или вокруг такие мужчины, трабл не в них.
Есть категория женщин... и пр...категория людей...и пр...
Есть очевидно.
Своим ответом, Вы сами показываете где реально находитесь.
Начните это понимать, для начала. Выход всегда есть. По силам испытания даются.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
ну ты у меня вообще умница!
ахха, а кто рыбачить не приехал...бяка ты... smile_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Вы там на нахимовском проспекте все такие загадочные что-ли?
А в чем загадочность?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
согласна, с тобой Аннушка заметила попросишь совета и помощи -учить начинают, не можешь помочь- промолчи.., человеку итак нелегко,.а то сами "советы принимаем каплями, раздаем зато ведрами", "Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слёзы,почувствуй его боль.Наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.И только после этого говори,что ты знаешь как правильно жить!
Геннадий Гладков, стал тем, кто он есть, осознав однажды кто находится вокруг и поняв, что он на самом деле хочет.
Бросил все и поменял окружение. Примеров много, например Тина Тернер. Смотрите, читайте. Удачи.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр