загрузка
Страницы:
1
2
евгений, Россия, Ангарск, 36 лет
евгений, Ангарск, 36 лет.
 
Два года как развелись с женой. Сын (пять лет) живет со мной, но определения суда о праве проживания при разводе не было. За два года "кукушка" видела сына раза два-три. Постоянного места работы и жительства не имеет. Как официально оформить право проживания сына с отцом? С чего начать, поделитесь кто был в такой ситуации.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
А смысл? В таких условиях нет смысла что-то оформлять.
Mira, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Mira, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Лучше оформить. Потому-что завтра кукушку переклинет, она придет, уведет сына и никто не сможет ее остановить - она мать по закону. Придется потом через суды доказывать с кем ребенку лучше.

Если нужен алгоритм действий напишите в личку.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком. Найдите свидетелей, которые в суде подтвердят, что мама в течении 2-х лет не общалась практически с ребенком, не принимала участия в его воспитании. Алименты платит? Это тоже имеет большое значение в суде.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком
кого с ребёнком? Папа с ребёнкром живёт, зачем ему определять порядок общения? Мамы с ребёнком? Отклонят иск. Подаваить должен проживающий отдельно родитель
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
евгений, Россия, Ангарск писал:
но определения суда о праве проживания при разводе не было
А вы можете скинуть сюда например фотографию резолютивной части решения суда о расторжении брака? Возможно, вы заблуждаетесь и решение о проживании ребёнка там есть
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
кого с ребёнком? Папа с ребёнкром живёт, зачем ему определять порядок общения? Мамы с ребёнком? Отклонят иск. Подаваить должен проживающий отдельно родитель
Вы заблуждаетесь. Любой из родителей может подать такой иск. Если ребенок живет с матерью, то она может подать иск на определение порядка общения отца с ребенком. Подавать иск нужно мировому судье. Такой же порядок и для отца, с которым живет ребенок в отношении матери.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
кого с ребёнком? Папа с ребёнкром живёт, зачем ему определять порядок общения? Мамы с ребёнком? Отклонят иск. Подаваить должен проживающий отдельно родитель
Папе это нужно потому, что он является по факту законным представителем интересов своего ребенка. Он хочет определить порядок общения ребенка с матерью через суд. На каком основании ему суд может отказать? Все зависит как будет составлено исковое заявление. Преград не вижу.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы заблуждаетесь.
Не заблуждается. В данном случае отец не может подать такой иск не определяя с кем будет жить ребенок, а вот мать может, если признает де факто, что ребенок живет с отцом.

Топикстартеру:
Страхи понятны, но лучше не мутить воду. Можно в первую очередь себе навредить.
Если бывшая не мешает жить, то лучше не судиться, а то можно инициировать её желание видеться с ребенком чаще или забрать к себе. Даже определив место проживания с тобой он её даст такой порядок встреч, что сам не рад будешь, что затеял этот суд.
P.S. Нет письменных договоренностей или решения суда - нет и ответственности. А это в такой ситуации дает возможности для маневра.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 28.03.2014 21:55
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Виктор, я подавала иск мировому судье об определения порядка общения отца с ребенком, который живет со мной. Порядок определен. Мне не было отказано.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
я подавала иск мировому судье об определения порядка общения отца с ребенком
Сейчас вы врёте.
Такие иски НЕ рассматриваются МИРОВЫМИ судьями.
Такие иски рассматриваются ФЕДЕРАЛЬНЫМИ судьями

Вот, не поленился найти точное определение (http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html)
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2014 08:48
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Приморская, 48 лет.
 
Ситуация у нас была аналогичная, на данный момент место жительство ребенка определено, определен порядок общения. В данный момент решается вопрос о лишении матери родительских прав.
Владимир, Россия, Москва, 53 года
Владимир, Москва, 53 года.
 
евгений, Россия, Ангарск писал:
Два года как развелись с женой. Сын (пять лет) живет со мной, но определения суда о праве проживания при разводе не было. За два года "кукушка" видела сына раза два-три. Постоянного места работы и жительства не имеет. Как официально оформить право проживания сына с отцом? С чего начать, поделитесь кто был в такой ситуации.
Есть такой орган опеки. Нужно к ним наведаться, все рассказать. Узнайте.
Они подскажут, как сделать правильно.
Виталий, Москва, м. Свиблово, 45 лет
Виталий, Москва, м. Свиблово, 45 лет.
 
Иди в опеку,в любом случае такие дела делаются с ними, говоришь ситуацию и в суд иск подаешь,тебя проверит опека и ее тоже и вынисут решение.все только через суд и опеку,а так да в любое время может забрать его
Виталий, Москва, м. Свиблово, 45 лет
Виталий, Москва, м. Свиблово, 45 лет.
 
Все правильно мировые судьи не занимаются такими делами,нада идти в районный
Рустам, Россия, Таганрог, 47 лет
Рустам, Таганрог, 47 лет.
 
Была похожая ситуация, подавал иск в городской суд, дело перекинули в ювенальный. Опека начала шевелиться только после обращения суда. Дети и так жили со мной, но хотел исключить шантаж и все такое. Сперва отсудил старшего, потом вторым иском младшую. Мамаша имеет право подать иск о определении места жительства снова, но ей будет тяжело если дети уже долго жили с папой. Не у всех "мам" просыпается материнский инстинкт, увы. Когда некоторые "товарищи" предлагали подели детей, я воспринимал это как предательство. Сейчас не жалею, оба ребенка со мной и когда одного нет дома, то сразу чего-то не хватает. Не останавливайтесь , обязательно узаканивайте свое правои свою любовь к детям. Удачи!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
евгений, Россия, Ангарск писал:
Два года как развелись с женой. Сын (пять лет) живет со мной, но определения суда о праве проживания при разводе не было. За два года "кукушка" видела сына раза два-три. Постоянного места работы и жительства не имеет. Как официально оформить право проживания сына с отцом? С чего начать, поделитесь кто был в такой ситуации.
кто то пришел и забирает его?
yaroslav, РФ, Крым, Феодосия, 36 лет
yaroslav, РФ, Крым, Феодосия, 36 лет.
 
а вы офицально женаты и на кого записан ребенок и на чью фамилию записан
виктор, Россия, Абакан, 41 год
виктор, Абакан, 41 год.
 
конечно оформляй но зная наши законы будь аккуратней. в опеку обратись обязательно они хоть и не хотят работать но они сделают тебе доказ в суде на что и будет смотреть суд. и ни в коем случае не говори об этом кукушке. ато не захочет платить алементы и решит забрать сына. но будь очень аккуратен. если есть возможность найми адвоката. я консультировался у мир-го судьи. он сказал это возможно, но можно и нарваться на неприятности. вот так. у меня почти таже ситуация.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
евгений, Россия, Ангарск писал:
Два года как развелись с женой. Сын (пять лет) живет со мной, но определения суда о праве проживания при разводе не было. За два года "кукушка" видела сына раза два-три. Постоянного места работы и жительства не имеет. Как официально оформить право проживания сына с отцом? С чего начать, поделитесь кто был в такой ситуации.
Извини ,но я не знаю землляк . Просто я родился именно в Ангарске 46 лет назад и в возрасте 9 месяцев увезён сюда.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр