загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Кто обязан рассчитывать неустойку в связи с образованием задолженности по алиментам?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталия, Москва, м. Перово, 38 лет
Наталия, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Доброго вам.
Я, конечно, по семейному праву не очень шарю, но в законе об исполнительном производстве и в семейном кодексе про расчет неустойки не сказано. Речь идет только о сумме неустойки. Приставы считают только размер задолженности, суд не считает вообще ничего, они ориентируются на те цифры, что вы им предоставите. Расчет неустойки осуществляется самостоятельно, так как это прописано в законе:
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Эта сумма и прописывается в заявлении.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталия, Москва, м. Перово писала:
Доброго вам. Я, конечно, по семейному праву не очень шарю, но в законе об исполнительном производстве и в семейном кодексе про расчет неустойки не сказано. Речь идет только о сумме неустойки. Приставы считают только размер задолженности, суд не считает вообще ничего, они ориентируются на те цифры, что вы им предоставите. Расчет неустойки осуществляется самостоятельно, так как это прописано в законе: При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, вин
Ага, Наталь, спасибо, мне уже сообщила девочка в личку, нашла таблицу, осталось только к приставу съездить новое постановление взять на этот месяц. give-rose_rt_60.gif
Наталия, Москва, м. Перово, 38 лет
Наталия, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Удачи вам! И не слушайте никого, вы абсолютно правы в данном случае! А к неплательщикам алиментов у нас сейчас достаточно жесткие меры применяются...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталия, Москва, м. Перово писала:
Удачи вам! И не слушайте никого, вы абсолютно правы в данном случае! А к неплательщикам алиментов у нас сейчас достаточно жесткие меры применяются...
Спасибо Наталь, а какие меры к ним применяются? Мне бы хотя-бы запугать его чуток, совсем маленько..
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я удивлена тем, что его мама всегда его обвиняла что он альфонс, и у него зависимость алкогольная, он избегал с ней встреч, потому что она ему мозг взрывала, а теперь он переехал к ней, и ходит везде по судам с ней... И теперь она со своим сыночком везде ходит говорит, что это я пила, это я на его шее сидела, я не работала (хотя у меня стаж непрерывный 10 лет на тот момент был)... Короче я не понимаю что за люди такие...
Анют, и не поймешь... некоторых людей вообще можно даже не силиться понять...
а про его маму - сын то родной, что он ей "напел"?... материнское сердце дрогнуло и ... поверило... и приняло...
знакомо все.... к сожалению(((
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Думаю, в Москве точно есть бесплатные юридические консультации.
в бесплатных юридических консультациях "разводят пожиже"... 3 раза обращалась, и 3 раза - "так все сложно!! но... возможно... но это уже не бесплатно... давайте составим договор".... и раза в 2 как минимум ломят цены от среднемосковских...

по одному действительно сложному делу 4 года назад там с меня хотели 80 тыр, а я обошлась четырьмя консультациями по 2 тыщи у хорошего адвоката...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Опека говорит, может быть он тебя любит до сих пор, и жалеет о том что ты ушла от него?
блин, как про меня пишешь... тож в очередном суде секретарь высказала предположение: "наверное он до сих пор вас любит"... а месяцем -двумя ранее двое разных судей (разных судов) высказали подобные мысли....

какая нах... любовь??? месть! за то, что ушла! за то, что стою на ногах! за то, что не скучаю, не плАчу, не прошусь обратно, а наоборот, неплохо выгляжу и улыбаюсь, даже в суде на допросе))

чего и тебе желаю! спокойствия и сил все это выдержать! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

жизнь наладится! вот увидишь! это временные трудности!!!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
Анют, и не поймешь... некоторых людей вообще можно даже не силиться понять... а про его маму - сын то родной, что он ей "напел"?... материнское сердце дрогнуло и ... поверило... и приняло... знакомо все.... к сожалению(((
Да..напел он ей такие вещи,что не в сказке сказать,ни пером описать... Я понимаю был бы молодой-бестолковый, ладно я то ещё зелёная могу фантазию в ход пустить,но в таком возрасте 40 лет, мне кажется это не свойственно...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
в бесплатных юридических консультациях "разводят пожиже"... 3 раза обращалась, и 3 раза - "так все сложно!! но... возможно... но это уже не бесплатно... давайте составим договор".... и раза в 2 как минимум ломят цены от среднемосковских... по одному действительно сложному делу 4 года назад там с меня хотели 80 тыр, а я обошлась четырьмя консультациями по 2 тыщи у хорошего адвоката...
Ага,я тоже там плавала в уши лапши напихают, что потом сон на двое суток пропадает..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
блин, как про меня пишешь... тож в очередном суде секретарь высказала предположение: "наверное он до сих пор вас любит"... а месяцем -двумя ранее двое разных судей (разных судов) высказали подобные мысли.... какая нах... любовь??? месть! за то, что ушла! за то, что стою на ногах! за то, что не скучаю, не плАчу, не прошусь обратно, а наоборот, неплохо выгляжу и улыбаюсь, даже в суде на допросе)) чего и тебе желаю! спокойствия и сил все это выдержать! жизнь наладится! вот ув
Ох Наташик, поскорее бы...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Спасибо Наталь, а какие меры к ним применяются? Мне бы хотя-бы запугать его чуток, совсем маленько..
не контактируй с ним никак!! не запугивай! молча делай свое дело.
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

Аннушка,мой бывший тоже ходил по инстанциям,я ждала когда ему надоест,а он по второму кругу пошел. Пришлось мне идти в опеку писать заявление об установлении графика общения с ребенком.Все как отрезало.Год ни слуху ни духу. Сейчас берет из сада на 3-4 часа и возвращает в сад.Меня больше не касается.
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
какая нах... любовь??? месть! за то, что ушла! за то, что стою на ногах! за то, что не скучаю, не плАчу, не прошусь обратно, а наоборот, неплохо выгляжу и улыбаюсь, даже в суде на допросе))
мне вот тоже непонятно,зачем жизнь портить?
женщин-полно,лучше с ними время проводить,чем сводить в могилу мать своего ребенка.
комфорт ребенка напрямую зависит от комфорта матери,я считаю
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Nika , Россия, Иваново писала:
Аннушка,мой бывший тоже ходил по инстанциям,я ждала когда ему надоест,а он по второму кругу пошел. Пришлось мне идти в опеку писать заявление об установлении графика общения с ребенком.Все как отрезало.Год ни слуху ни духу. Сейчас берет из сада на 3-4 часа и возвращает в сад.Меня больше не касается.
А почему он сам не пошёл в опеку для того чтобы установить общение? Ребёнок сам хочет общаться с папой?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
мне вот тоже непонятно,зачем жизнь портить? женщин-полно,лучше с ними время проводить,чем сводить в могилу мать своего ребенка. комфорт ребенка напрямую зависит от комфорта матери,я считаю
Кость ваши бы слова, да ему на плечи, мало кто одекватно воспринимает то что он потерял, мне кажется ему обидно что его сын называет чужого дядю,тоесть моего мужа папой, я понимаю его, но я не могу сыну запретить, он любит мужа, как хвостик везде за ним ходиь, но при этом сын знает что у него два папы, и биологический папа никуда не денется, он был и остаётся отцом, я же не виновата что сын любит моего мужа и считает его папой, только вот биологического папу он даже видеть не хочет...
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
ну тут что,отцу только смириться
здесь его промах реальный
если бы он был всегда рядом,занимался с ребенком-подобного бы не возникло
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
ну тут что,отцу только смириться здесь его промах реальный если бы он был всегда рядом,занимался с ребенком-подобного бы не возникло
Особенно не понимаю тех отцов, которы вспоминают о своих детях в старости. Плачут, жалуются, денег просят...
А раньше где были????
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
женщин-полно,лучше с ними время проводить,чем сводить в могилу мать своего ребенка. комфорт ребенка напрямую зависит от комфорта матери,я считаю
ваши слова, да некоторым лицам мужского пола (рука не поднимается написать "мужчинам" ) в уши....

я слышала даже такое: "я жалею, что мой ребенок от тебя родился!" blink_rt_40.gif
тихо изумилась... ну да ладно! Боженька одарил нас в свое время таким счастьем! кто-то живет и радуется, кто-то жалеет о том, что ему неподвластно... ))
Сообщение отредактировала Ната, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2014 10:28
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Особенно не понимаю тех отцов, которы вспоминают о своих детях в старости. Плачут, жалуются, денег просят... А раньше где были????
Больше чем уверенна, что за эти десять тысяч которые мне выплатил бывший в период с 2011 г по настоящее время, будет вспоминать в старости, только будет говорить что он тридцать послал, вот прям на сто процентов уверенна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр