загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста закон о продлении декретного до 4,5 лет, приняли?
Страницы:
1
2
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
И мы переросли, вопрос был в другом, продлили или нет срок, а не о том где лучше или хуже совершенствоваться.
Ответ в таком случае надо искать в первоисточниках. Насколько я знаю, такой закон еще не принят, одни разговоры.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ответ в таком случае надо искать в первоисточниках. Насколько я знаю, такой закон еще не принят, одни разговоры.
Воот, уже ближе к теме. Спасибо за ответ smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2014 22:26
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Знаю что шла речь о законе, чтобы в стаж шло не 3 года отпуска по уходу за ребенком , а для тех у кого трое детей увеличить до 4,5 лет. Его многие восприняли как увеличение этого самого отпуска для всех и что сидеть с ребенком можно будет до 4,5 лет. Если его и примут, то касаться он будет только изменений в расчете вашего стажа и то только если у вас 3 и более детей. А ясли - да. во многих садах закрывают, чтобы открыть дополнительные группы для детей более старшего возраста, но с 3-х лет детей берут в сад.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Для смеху, мне на работе начисляли 50 рублей, а за обслуживание карты в банке снимали 60, я еще и должна осталась, вот так все весело
У нас работодатель оплачивает обслуживание карты.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю что шла речь о законе, чтобы в стаж шло не 3 года отпуска по уходу за ребенком , а для тех у кого трое детей увеличить до 4,5 лет. Его многие восприняли как увеличение этого самого отпуска для всех и что сидеть с ребенком можно будет до 4,5 лет. Если его и примут, то касаться он будет только изменений в расчете вашего стажа и то только если у вас 3 и более детей. А ясли - да. во многих садах закрывают, чтобы открыть дополнительные группы для детей более старшего возраста, но с 3-х лет детей
Спасибо большое за развернутый и пояснительный ответ!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
по нынешним нормативам в детские сады берут с 2 лет. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5. Поэтому хотели продлить оплачиваемый отпуск (40% от заработка, который мы получаем до 1,5 лет) до трех лет. Тем малышам, которым не досталось места в детском садике, а возраст подошел и на учете они стоят обязаны выплачивать пособие, равное почти ежемесячному содержанию ребенка. Поэтому муниципалы заинтересованы в том чтобы места в детском садике всем хватило. По крайней мере так в СПб и ЛО.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Тем малышам, которым не досталось места в детском садике, а возраст подошел и на учете они стоят обязаны выплачивать пособие, равное почти ежемесячному содержанию ребенка.
Что-то я у нас про такое не слышала umnik2_rt_46.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Что-то я у нас про такое не слышала
Это называется "компенсация" . У нас в оно составляет 5400,00 руб.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Это называется "компенсация" . У нас в оно составляет 5400,00 руб.
Аааа... понятно. У нас доплачивают 3000 руб. к сумме за частный садик. Если надо 17000, то ты платишь всего лишь 14000. Боооольшая помощь smile1_rt_40.png .
Но спасибо, что напомнили про нее. Я работаю надомно неполный рабочий день. Пока платят пособие, жить еще можно. А потом и эти 3000 будут не лишними. По всей видимости до 2-х лет нам садика не видать. А в частный очень дорого. Или надо искать более оплачиваемую работу, но с таким малышом вряд ли кто возьмет. У меня знакомая уже это все проходила. Выбила место в саду только через депутата, а уж про новую работу пока и речи не идет. Не берут.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 19.06.2014 12:00
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Это закон вроде хотели принять для того чтобы дети с мамами дома сидели.Вечная проблема детских садов.Подруга сказала что ясли отменяют
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
может я чего-то не понимаю.. а в чем смысл этого продления? Зачем сидеть в декрете до 4.5? ребенок 3 лет уже вполне нормально может быть в саду.. и в этом возрасте ему более чем необходимо общение именно со сверстниками. По мне так работа - мобилизует. держит в тонусе. развивает мозги (что немаловажно). Дисциплинирует (во всех смыслах), А такие качества матери идут на пользу непосредственно ребенку.
< --
< --

Мне всегда стыдно, когда говорят, что женщина должна работать...
Согласен лишь, что не помешает хорошее образование. Но, опять же, лучше, если и оно будет заточено под семейные ценности.

Работа - это факкультатив.
Кстати, в любом труде в разных пропорциях присутствуют две составляющих: управленческая и производительная. Если говорить о новых законах, то логично было бы поточнее определить предел отношения этих составляющих.

Пока мне почему-то не верится, что будет такой закон. Но отношусь к нему положительно, исходя из смысла: рождение одного ребёнка - это повод завести следующего smile_rt_40.png

--

Вопрос ещё в том, кому и сколько разрешить... Это зависит от генетики, здоровья, культуры, ... Раз уж общество (в лице государства) даёт поддержку материнству, то оно и вправе в соответствующем ’масштабе’ влиять на "соцзаказ".
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 19.06.2014 19:06
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "закон о продлении декретного до 4,5 лет, приняли? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр