загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста закон о продлении декретного до 4,5 лет, приняли?
Страницы:
1
2
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Вот у меня такой вопрос, приняли ли закон о продлении декретного отпуска до 4,5 лет? ясли закрывают, а закон по ходу так и остался в третьем чтении. Может кто знает как обстоит ситуация?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Народ даже петиции писал, подписей было до фига.... а воз и ныне тут, никому мы не нужны smile_rt_40.png))))) Придется самим выкручиваться, как всегда smile_rt_40.png))))
Петиция :
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%....-%D0%B4%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D1%82
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Омск (автор поста) 18.06.2014 20:29
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года.
 
может я чего-то не понимаю.. а в чем смысл этого продления? Зачем сидеть в декрете до 4.5? ребенок 3 лет уже вполне нормально может быть в саду.. и в этом возрасте ему более чем необходимо общение именно со сверстниками.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
может я чего-то не понимаю.. а в чем смысл этого продления? Зачем сидеть в декрете до 4.5? ребенок 3 лет уже вполне нормально может быть в саду.. и в этом возрасте ему более чем необходимо общение именно со сверстниками.
Евгения, люди разные) у меня подруга в декретном отпуске познала себя, и очень сожалеет.что нет возможности посидеть еще в декрете.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Евгения, люди разные) у меня подруга в декретном отпуске познала себя, и очень сожалеет.что нет возможности посидеть еще в декрете.
Может она просто не хочет работать? biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а смысл? если платят только до полутора, и дольше все равно никто себе не может это позволить...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А не знаете, по поводу пособия до 3-х лет, в каком объеме его будут платить? Как до 1,5? Не могу сумму нигде найти.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А не знаете, по поводу пособия до 3-х лет, в каком объеме его будут платить? Как до 1,5? Не могу сумму нигде найти.
Нет, меньше конечно, но по Тюмени не знаю сколько.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может она просто не хочет работать?
ваша правда-люди разные.
как-то размыто написано - познала себя. в каком это смысле? новое призвание нашла? или в другом каком смысле?
по правде говоря ...мне тоже кажется (как Юле) что это больше для того чтобы дома сидеть. Одно дело когда второй следом рождается. тут надо и со вторым посидеть.. но до 4.5?....А что мешает познавать себя работая?
Не хотите работать - увольняйтесь и сидите - хоть до 4.5. хоть до 10 лет ребенка.
Ведь и по прошествию еще полутора лет все равно возвращаться на работу (только уже познавши себя..если только) ..а за 4.5. года в любой организации все настолько меняется что потом ты (пропитанная насквозь мозгом домашним бытом и персонажами мультфильмов ребенка) ценности уже для организации не представляешь. Понять что ты хочешь поменять работу и пойти в другом направлении можно и за 3 года (если уж так не хочется в 3 года ребенку выходить на работу). Многие так и делают. Отсюда огромное количество групп совместных закупок в соц сетях и прочих групп перепродаж - девушки увольняются и посвящают себя дому. ребенку и свободному плаванию в соц сети в плане заработка денег.

..может и правда .. мне не понять)))
по мне так работа - мобилизует. держит в тонусе. развивает мозги (что немаловажно). дисциплинирует (во всех смыслах), А такие качества матери идут на пользу непосредственно ребенку.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, меньше конечно, но по Тюмени не знаю сколько.
Юль, у нас было 50 руб. Но вроде с 2014 года мы попадаем в программу по продлению выплат до 3-х лет.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
может я чего-то не понимаю.. а в чем смысл этого продления? Зачем сидеть в декрете до 4.5? ребенок 3 лет уже вполне нормально может быть в саду.. и в этом возрасте ему более чем необходимо общение именно со сверстниками.
хм. насколько я понимаю, продление декретного отпуска было связано с нехваткой садов. если садов хватает, то смысла продления нет.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
про закон не знаю,я вышла уже на работу когда сыну 2 исполнилось,работать и зарабатывать куда прибыльнее чем в отпуске по уходу,правда общения меньше да и ребятки группники уже интересны,мне было трудно принять взросление,а после 1,5 платят 60 рублей-поосто смех.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
http://waytop.ru/detskoe_posobie_do_3_let.html - видимо, этот законопроект тоже не приняли smile1_rt_40.png А с садиками до сих пор полно проблем. У меня коллега только через депутата ребенка устроила. И то в 1 год и 10 мес.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Юль, у нас было 50 руб. Но вроде с 2014 года мы попадаем в программу по продлению выплат до 3-х лет.
50 рублей и у нас осталось. Мы угораем, когда на работе приказы читаем про девочек, которые в декрете до 3-х лет. cray_rt_62.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Евгения, люди разные) у меня подруга в декретном отпуске познала себя, и очень сожалеет.что нет возможности посидеть еще в декрете.
Познавать себя можно и работая, причем даже лучше так познается - совершенствуешься в профессии, развиваешься вперед, а не только зацикливаешься на домашних заботах и воспитании детей.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
ваша правда-люди разные. как-то размыто написано - познала себя. в каком это смысле? новое призвание нашла? или в другом каком смысле? по правде говоря ...мне тоже кажется (как Юле) что это больше для того чтобы дома сидеть. Одно дело когда второй следом рождается. тут надо и со вторым посидеть.. но до 4.5?....А что мешает познавать себя работая? Не хотите работать - увольняйтесь и сидите - хоть до 4.5. хоть до 10 лет ребенка. Ведь и по прошествию еще полутора лет все равно возвращаться на
Прочитайте вопрос еще раз, мне кажется вы не поняли смысла, я не прошу вас обсуждать других людей, делайте как вам удобно, вас лично никто не обязует сидеть в декретном, вопрос в другом.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
50 рублей и у нас осталось. Мы угораем, когда на работе приказы читаем про девочек, которые в декрете до 3-х лет.
Для смеху, мне на работе начисляли 50 рублей, а за обслуживание карты в банке снимали 60, я еще и должна осталась, вот так все весело smile_rt_40.png
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Познавать себя можно и работая, причем даже лучше так познается - совершенствуешься в профессии, развиваешься вперед, а не только зацикливаешься на домашних заботах и воспитании детей.
Так работайте, сидеть в декрете не обязаловка ведь, в чем проблема?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Юль, у нас было 50 руб. Но вроде с 2014 года мы попадаем в программу по продлению выплат до 3-х лет.
[тут_цензура] зато у Сечина зарплата 5 000 000 (пять миллионов) рублей в день в 2013 году http://www.forbes.ru/reitingi-photogallery/247478-25-samykh-dorogikh-top-menedzherov-rossii-2013-reiting-forbes/photo/1 .

Хотя Крымнаш и в европе живут одни геи, а во всех проблемах у нас конечно виноват запад!

*зачем я зашел в этот тред... Ужасно это всё!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Так работайте, сидеть в декрете не обязаловка ведь, в чем проблема?
Если Вы мне адресуете вопрос, то мы уже давно переросли декретный возраст. Сидела в декрете до 3 лет с каждым. На работу не торопилась, хотя как по закону подлости сыпались очень интересные и перспективные предложения по работе, но дети важнее. Отвечая на Ваш вопрос, у меня нет проблем.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если Вы мне адресуете вопрос, то мы уже давно переросли декретный возраст. Сидела в декрете до 3 лет с каждым. На работу не торопилась, хотя как по закону подлости сыпались очень интересные и перспективные предложения по работе, но дети важнее. Отвечая на Ваш вопрос, у меня нет проблем.
И мы переросли, вопрос был в другом, продлили или нет срок, а не о том где лучше или хуже совершенствоваться.
Страницы:
1
2
В теме "закон о продлении декретного до 4,5 лет, приняли? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр