загрузка
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
На момент рождения моего третьего ребенка,старшей дочери было 19 лет,она училась в институте на дневном отделении, средней (уже) дочери было 16 лет , она училась в школе. Сейчас младшему 6,5 лет.
Хотелось бы узнать , многодетная мама (статус)-это только,когда дети до 18,а потом уже и не мама получается? В разных инстанциях обьясняют по-разному,в основном,конечно,что не могу я являться таковой. Интересные у нас законы ! От детей ведь не отказываешься и они у меня на всю жизнь,а мамой являюсь многодетной только до достижения им 18 лет! Хотя и статуса лично я ни тогда,ни сейчас не имела и не имею. Но,как-то обидно,детей-то-трое!
Может быть кто-то поможет с этим вопросом и меня можно признать многодетной мамой?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ира, пока МЛАДШЕМУ ребенку не исполнится 16(а если учится в школе-18wink_rt_40.png)) лет, ты многодетная мама))))....И зачем ходить по инстанциям?...Достаточно одного собеса...по месту жительства. приносишь нужные справки (о прописке, свид. о рождении....еще что-то...)и в течении часа тебе выдают зеленую книжечку о многодетности...
Все это в Москве, не ручаюсь за Щелково))))
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Вика,вот поэтому задаю такой вопрос. Пришла из собеса-все дети выросли и уже не считаются. В Москве,когда жила,врач в поликлиннике убедила,что являюсь. В Щелково видимо другие законы. Пока занимаюсь ремонтом,потом видимо придется искать хорошего юриста и идти в суд,если правда на моей стороне и доказывать
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
а в Питере почему-то многодетной (для получения всяких льгот и пособий) признается мать, имеющая только 3-х и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Как только старшему исполняется 18 лет, все льготы по многодетности снимаются.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Да,Юля,как будто в 18-это уже и не дети,и ты не мать!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
Да,Юля,как будто в 18-это уже и не дети,и ты не мать!
и в 40 дети
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
На момент рождения моего третьего ребенка,старшей дочери было 19 лет,она училась в институте на дневном отделении, средней (уже) дочери было 16 лет , она училась в школе. Сейчас младшему 6,5 лет. Хотелось бы узнать , многодетная мама (статус)-это только,когда дети до 18,а потом уже и не мама получается? В разных инстанциях обьясняют по-разному,в основном,конечно,что не могу я являться таковой. Интересные у нас законы ! От детей ведь не отказываешься и они у меня на всю жизнь,а мамой являюсь многодетной только до достижения им 18 лет! Хотя и статуса лично я ни тогда,ни сейчас не имела и не имею. Но,как-то обидно,детей-то-трое! Может быть кто-то поможет с этим вопросом и меня можно признать многодетной мамой?
Слушайте!!! Да Вам памятник надо ставить!!!
Я преклоняюсь перед Вами!!!! Конечно не в тему вопроса - ответ, но все равно!!! blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
у моей подруги трое детей, старшим - 17 и 16, младшему - 4 года. Она пришла оформлять бесплатные проездные (старшие дети бесконечно куда-то мотаются, так пусть хоть метро бесплатно), так на нее работница собеса еще и нашипела, что понарожают кучу детей, а содержать их не могут, вот и ходят по собесам с протянутой рукой...К слову сказать, у них не бедная семья, с финансами все в порядке.
Вобщем, подруга моя расстроилась, утешилась только тем, что это- последний раз, потому что старшему сыну скоро 18 лет, и больше она не "многодетная мать"...смех сквозь слезы от таких определений...
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Леночка,спасибо! angel_rt_54.gif
Юля,вот такие "женщины" и сидят там,сама убебедилась в этом. Я и не подняла бы этого вопроса,тоже на необходимое хватает,но так как сейчас одна воспитываю,то некоторые льготы были бы не лишними.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ирина..соглашусь с Еленой...у меня в ннаши трудные времена духу не хватит троих детей...я в шоке...я с одной..дома почти не бываю..о что с тремя..Прикланяюсь!!!!))))))
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Ну что , Вы девочки! Если в жизни все хорошо , любовь ,уважение-ничего не страшно. И потом они ж у меня не сразу все трое,вон разница какая! flirt_rt_70.gif
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
Ну что , Вы девочки! Если в жизни все хорошо , любовь ,уважение-ничего не страшно. И потом они ж у меня не сразу все трое,вон разница какая!
Точно, Ира! Я тоже не вижу повода для преклонения... Вообще , материнство-это своего рода эгоизм (нравится производить себе подобных) и мазохизм- все-таки дети конкретно нас имеют (цинично, но факт)....
Ну а любовь к ним-приятный бонусwink_rt_40.png))))
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Не могу согласиться,Виктория! Что посеешь,то и пожнешь. Дети-это прекрасно,счастье,беда,горе,удача,все в них. Материнство-это дар Божий. Все таки надо ценить и уважать этот дар!
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
Не могу согласиться,Виктория! Что посеешь,то и пожнешь. Дети-это прекрасно,счастье,беда,горе,удача,все в них. Материнство-это дар Божий. Все таки надо ценить и уважать этот дар!
Все верно, Ира!....Это я так, чтобы не больно падать было...)))))))))))))
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
smile_rt_40.png Да,Вика,все в жизни может быть!
Галина, Украина, Нововоронцовка, 46 лет
Галина, Украина, Нововоронцовка, 46 лет.
 
Девочки, а кто может по Украинским законам подсказать. У нас многодетным тоже уже ряд льгот, но вот отчего-то перестали давать рецепты на бесплатное лекарство и только у нас в районе. Добится нигде ничего не могу.
Виктория, Россия, Кисловодск, 49 лет
Виктория, Кисловодск, 49 лет.
 
Согласна с Вами дурацкие законы rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif У меня тоже трое. Старший сейчас служит , а двум матрешкам по 3 года. Как только старшему стукнуло 18 сразу сняли все льготы. Несмотря на то ,что старший студент учится на платном отделении и учится после возращения еще 3 года, так что обеспечивать пока еще мне. Но такие мелочи наше государство не очень волнуют. sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Виктория, Россия, Кисловодск писала:
Согласна с Вами дурацкие законы У меня тоже трое. Старший сейчас служит , а двум матрешкам по 3 года. Как только старшему стукнуло 18 сразу сняли все льготы. Несмотря на то ,что старший студент учится на платном отделении и учится после возращения еще 3 года, так что обеспечивать пока еще мне. Но такие мелочи наше государство не очень волнуют.
А потом удивляются, почему москвичей не любят.... Я в собесе спросила-разве я многодетная, если старшей дочери 19 лет? На меня посмотрела тетенька удивленно, как будто и сомнений никаких не должно быть!...Вот так... Россия такая разная....Москва-не Россия...
Виктория, Россия, Кисловодск, 49 лет
Виктория, Кисловодск, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А потом удивляются, почему москвичей не любят.... Я в собесе спросила-разве я многодетная, если старшей дочери 19 лет? На меня посмотрела тетенька удивленно, как будто и сомнений никаких не должно быть!...Вот так... Россия такая разная....Москва-не Россия...
Тезка прости" деревню" не поняла , ты хочешь сказать что в Москве нет возрастных ограничений в статусе многодетной матери? И кто это не любит москвичей? У меня половина одноклассников теперь мосвичи и еще куча друзей в Москве. Перефразируя одно выражение могу сказать" Нет плохих городов есть плохие люди" bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif bye_rt_52.gif
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Ограничения по младшему,а не старшему ребенку...а нелюбовь к москвичам- это факт,..к счастью,это явление не распространяется на личные отношения))))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр