загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Я просрочила платежку по кредиту .Начислили штрафы. Как их избежать ?Может есть среди нас тот,кто хорошо разбирается в кредитах?
Страницы:
1
2
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно,что узнали только через 8 месяцев.эти банки если просрочил хоть на три дня уже долбают звонками письмами СМС и т.д не складной как то
выше я уже писала, что я переехала и сменила номер,да они звонили на городской номер,который указан в договоре, но свекровь,когда уехаа в другой город ,она отключила домашний телефон.а когда приехала,включила и начались звонки, и она сразу дала банковским работникам мой новый моск номер
Снежанна, Россия, Москва, 34 года
Снежанна, Москва, 34 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вам в суд не надо подавать, они сами подадут. Вам нужно настоять, что их действия незаконны и вы будете отвечать только перед судом. А так как срок исковой давности истек, они предложат вам мировое соглашение. А вы согласитесь.
аа,хорошо
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Снежанна, Россия, Москва писала:
Спасибо, я так и сделаю )
Только обязательно идите в банк, не к коллекторам, и пишите там заявление об этом! Просите о приостановлении начисления, все справки им несите
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Снежанна, Россия, Москва писала:
Может есть среди нас тот, кто хорошо разбирается в кредитах?
«Чем опасны кредиты?» – тема ещё не окончена

Но там – в общем. И много тонкостей, о которых обычные люди вообще не задумываются, или даже не способны понять.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
За 36 тыс никто не будет забирать дачу. Никто не может забрать имущества больше чем сумма требования! Депутат выступает по ТВ и говорит что не может единовременно погасит задолженность по кредиту и по решению суда в течение нескольких лет будет выплачивать из зарплаты.А что уж говорить о безработной одинокой матери!
В реальной жизни совсем наоборот - для примера - как это делает Митинский отдел судебных приставов. Тем более, что сумма пеней и долга за 3 года, которые Вы советуете выждать, увеличится во много раз. А банку никто не запрещает подать иск о взыскании долга в последний день этого срока. И еще банк может подать иск о незаконном пользовании чужими денежными средствами за эти же годы и взыскать еще кучу денег с процентами. Способов увеличить сумму долга много.

Далее, прибавим сюда удивительный способ приставов оценивать имущество должника, например, нормальный большой телевизор они могут оценить за 30 рублей или за 100 р., какое настроение у них сегодня и есть ли желающие среди приставов на этот телевизор. Посчитайте, сколько лет и телевизоров потребуется на выплату даже 36 тыс. долга, а после суда эта сумма будет больше однозначно.

По поводу безработной одинокой матери... если узнают в опеке, могут и детей забрать, если мать нигде не работает и не может их содержать. Так что такой статус не вариант - можно лишиться более ценного, чем деньги.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Только обязательно идите в банк, не к коллекторам, и пишите там заявление об этом! Просите о приостановлении начисления, все справки им несите
Если банк продал долг коллектору, то банк уже ничего не решает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Я просрочила платежку по кредиту .Начислили штрафы. Как их избежать ?Может есть среди нас тот,кто хорошо разбирается в кредитах?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр