загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Папа решил стать бывшим - нужна поддержка ((((
Страницы:
1
2
3
4
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не надо уж наговаривать.
Конечно, есть очень хорошие отцы, но это скорее исключение из общей картины.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Простите, не согласна! Этому множество примеров на этом сайте! Как его не назовите, инстинкт ( без половой принадлежности) заботы о своем потомстве есть!! Отцовский, материнский ... возможно у кого то слаб, но его не может не быть.
Извините, но не соглашусь с Вами. Я наблюдала в свое время историю своих родителей. И на собственном примере убедилась. Есть такие мужчины, которые вспоминают о своих детях периодически и даже очень переживают, но ни-че-го не делают при этом, чего женщина себе позволить не может. А мужику зачастую мешают собственные обиды и любовь к себе. А теперь подумайте, легче ли от их "инстинктов" и переживаний детям. Есть достойные мужики, они есть - но их меньше значительно, чем "кукушек в брюках"
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Извините, но не соглашусь с Вами... Есть достойные мужики, они есть - но их меньше значительно, чем "кукушек в брюках"
wacko_rt_40.gif Чёт я так и не поняла.... С чем Вы не согласились, если последняя фраза подтверждение того, что я написала об ОТЦАХ с сильным инстинктом? А я знаю таких в жизни, не в виртуале. Мой племянник остался с тремя, когда младшей годика не было. "Кукушка" бросила и живет себе дальше.... И работала с отцом, который при разводе, по согласию (!) матери воспитывает старшую дочь ( из двоих ). Можно еще " покопаться" в памяти, но не зачем. И здесь на сайте тоже познакомилась с такими отцами, для которых отцовский инстинкт, не просто словосочетание!
ПыСы Свой опыт слабого отцовского инстинкта тоже присутствует.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 19.03.2016 19:01
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
... ну что честно сказал о своих намерениях - это уже хорошо. Наш то ,вроде, не отказывался, но участия не принимает. Три часа в неделю!!!! - дай бог, если у нас это случится раз 1-1,5 месяца. Первое время меня трясло от такого его поведения, слезы ручьем в туалете на работе.Сейчас прошло. Дети и сами не часто спрашивают уже. Стараюсь не давать негативной оценки отцу, дети сами все видят. Пару раз папа подвел детей, не приехал - теперь не особо и не ждут. Эмилия, что вы можете сделать с этим?
Да, я так и делаю. Давно уже иду вперед несмотря ни на что. Просто не ожидала, что он так про сына скажет :"я его не люблю, он мне не интересен". Вообще не была к этому готова. Вы правы, дети все очень точно оценивают и вседа знают, кто для них все делает. И такие горе-папаши лишают себя радости почувствовать себя любимыми собственным потомством.
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Ольга Иванова, Россия, Великие Луки писала:
История до боли похожа на мою. С той лишь разницей, что у меня муж был русский, работал(хотя деньги давал по-минимуму на самое необходимое), но ничегошеньки больше не делал, играл в танчики целыми днями. Все волокла я и так же превратилась в истеричную дуру. К ребенку не ездит вообще, иногда я его привожу его к бабушке, а он там находится. Ребенок скучает и не может понять, почему он папе не нужен. Что здесь можно посоветовать-жить дальше, мы стараемя отвлекаться, чтобы ребенок не зацикливался н
Я тоже так делаю, развлекаю его, как могу. Детская жизнь должна идти своим чередом, несмотря на все взрослые проблемы.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Форумчане, я реву, вразумите меня. Мой бывший решил больше не общаться с нашим общим сыном. Предыстория. Он иностранец, приехал в Россию вслед за нами. Через полгода совместной жизни в России мы расстались. Причина такая (на мой взгляд, конечно) : парень не справился с адаптацией. Как приехал, завалился на диван и больше с него не вставал. Я вымоталась, работая на нас троих плюс на съемное жилье. Потом с мамой совместно взяли кредит, купили квартиру, за которую я теперь и плачу. Бывший н
Вы расстроены, что больше некому будет квартиру снимать, помогать, тащить на себе? Не расстраивайтесь, как говорится - свято место пусто не бывает )
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Чёт я так и не поняла.... С чем Вы не согласились. " инстинкт - его не может не быть..."
Его может не быть, либо человеку свое удобство гораздо важнее, чем ребенок.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Форумчане, я реву, вразумите меня. Мой бывший решил больше не общаться с нашим общим сыном. Предыстория. Он иностранец, приехал в Россию вслед за нами. Через полгода совместной жизни в России мы расстались. Причина такая (на мой взгляд, конечно) : парень не справился с адаптацией. Как приехал, завалился на диван и больше с него не вставал. Я вымоталась, работая на нас троих плюс на съемное жилье. Потом с мамой совместно взяли кредит, купили квартиру, за которую я теперь и плачу. Бывший н
Логика иностранцев другая и не надо со своей логикой их понимать.
Кстати, простите а сын кто по метрике ? русский или мексиканец ?

Простите, вот сколько раз читаю подобные сообщения и понять не могу его значения "ребенок не хочет общаться с мамой или папой" ....Я понимаю когда взрослый , достаточный человек не хочет общаться....но когда ребенок такое заявляет а ему еще говорят "ну не хочешь, не надо".... Как-то это не укладывается в моей голове.
Может стоит обиду ребенка развернуть в другую сторону ?
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 19.03.2016 20:30
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Думайте о себе и сынишке!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Простите, вот сколько раз читаю подобные сообщения и понять не могу его значения "ребенок не хочет общаться с мамой или папой" ....Я понимаю когда взрослый , достаточный человек не хочет общаться....но когда ребенок такое заявляет а ему еще говорят "ну не хочешь, не надо".... Как-то это не укладывается в моей голове. Может стоит обиду ребенка развернуть в другую ст...
в топике по-другому: ребенок ждет папу, скучает, папа не хочет... blush_rt_40.gif временно или нет - не хочет dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Я тоже так делаю, развлекаю его, как могу. Детская жизнь должна идти своим чередом, несмотря на все взрослые проблемы.
Вы умница, все у вас будет замечательно. Бывшему, только спасибо за сына. Ваше счастье в ваших руках)))
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в топике по-другому: ребенок ждет папу, скучает, папа не хочет... временно или нет - не хочет
почему папа (мексиканец) не хочет видеть сына ( со слов автора ) это лучше вывести человека на чистую воду и спросить. Может у человека фин проблемы, или еще какие то обстоятельства.

Мне (как гражданину РФ по паспорту) , вот как -то тяжело представить, что человек прожил в браке, родил ребенка. Ребенку сейчас 6-8 лет и отец не хочет его видеть.

http://www.molomo.ru/inquiry/family_mexico.html
А может он просто не хочет, чтобы его сын видел что отец мексиканец нищий и не может содержать семью
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Его может не быть, либо человеку свое удобство гораздо важнее, чем ребенок.
bye_rt_52.gif Не вижу смысла продолжать спорить.
Ольга, Россия, Воронеж, 37 лет
Ольга, Воронеж, 37 лет.
 
У меня ситуация похожая,только вот ребенок уже второй. Знаю как больно и обидно,но держитесь,все наладится.
Для себя я накнулась на блог evo-lutio,(думаю ссылки запрещено поститьsmile_rt_40.png),читаю каждый день,раскладывается все по полочкам-меняюсь сама(перестала быть истеричкойsmile_rt_40.png) и заодно меняется и ситуация.

Удачи вамsmile_rt_40.png
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
У нас тут раннее воскресное утро, и я решила подытожить и закрыть эту тему.
Во-первых, всем огромное спасибо! Еще раз убедилась, что слушать чужие мнения действует очень отрезвляюще.

Приняла решение не проявлять инициативу и не общаться со взбунтовашимся папочкой. В конечном итоге, есть и плюсы в том, что он не будет появляться. И их немало. А пояится - буду думать, как реагировать.

Хорошего всем воскресенья!
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Воронеж писала:
У меня ситуация похожая,только вот ребенок уже второй. Знаю как больно и обидно,но держитесь,все наладится. Для себя я накнулась на блог evo-lutio,(думаю ссылки запрещено постить),читаю каждый день,раскладывается все по полочкам-меняюсь сама(перестала быть истеричкой) и заодно меняется и ситуация. Удачи вам
Ольга, заглянула в этот блог, прочитала пока только одну статью, но, кажется, он очень стоящий )))) Спасибо огромное! Поизучаю на досуге!
Ольга, Россия, Воронеж, 37 лет
Ольга, Воронеж, 37 лет.
 
Это правильно. Когда назад придет-вы еще подумайте,надо ли это вамsmile_rt_40.png мужчина как второй ребенок,надо будет борщи варить и недовольства выслушивать)
Эмилия, Россия, Кемерово, 41 год
Эмилия, Кемерово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Воронеж писала:
Это правильно. Когда назад придет-вы еще подумайте,надо ли это вам мужчина как второй ребенок,надо будет борщи варить и недовольства выслушивать)
Даже думать не буду ))))) Такое сокровище нам не нужно )))
Дмитрий, Россия, Москва, 53 года
Дмитрий, Москва, 53 года.
 
...менталитет , здесь не переубедить , скорей всего поставил Вас в положение неудобное и ждет что Вы его упрашивать будете , играет на привязанности сына , советовать тут нечего , просто могу успокоить тем что если Вы попробуете его проигнорировать некоторое время , а потом показать что он Вам безразличен , ситуация , я думаю , изменится , и тогда Вы уже сможете ставить условия , и договариваться , а еще лучше брачный контракт , ну это по обстоятельствам , а пока начните с игнора , и дальше по его реакции ...как то так)))
Дмитрий, Россия, Челябинск, 39 лет
Дмитрий, Челябинск, 39 лет.
 
Эмилия, Россия, Кемерово писала:
Сидел с ним, пока я работала. Как можно после того ребенка вычеркнуть из своей жизни? Это что, у человека сердца нет?
Я вот тоже сидел с сыном один и в 2 месяца (замороженное грудное молоко отогревал, когда жена на сессии была), и в 6 месяцев. И еду готовил всем и на диване НЕ валялся и таких и и и и и много можно перечислять. А меня взяли и вычеркнули и здоровую семью уничтожили. Так что о каком сердце может идти речь.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Папа решил стать бывшим - нужна поддержка ((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр