загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Стоит ли лишать отца родительских прав
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый всем вечер. есть такая тема для обсуждения:Девочке двадцать семь лет. Девочка отлично зарабатывает и квартиру себе купила сама. И тут появлется – тада-ба-дам! – папа. Биологический отец. Мать девочки с ним развелась двадцать четыре года назад. Двадцать четыре! Все эти годы от папки не было ни слуху ни духу. И алименты он, разумеется, не платил. И в судебном порядке его за это никто не преследовал. Ну, вот потому, что у той девочки такая вот святая или дурная – что в её случае одно и
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
пипец. Не если бы мне мой алименты не платил - уже давно лишила бы прав всяческих. Да и алименты мне его не уперлись, но раз платит по закону не могу лишить прав. А он грозился, что когда ребенок вырастет, то он подаст в суд на содержание его ребенком. Надеюсь, что этого не случится, не хочется, что бы сын в папе разочаровывался.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Мда уж... Где вы только таких отцов детей находите, либо опять что то не договаривается... С юридической точки зрения и закона: 69 статью почитайте семейного кодекса. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов) , обратившись в суд с соответствующим заявлением. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решит вопрос и о взыскании алиментов. Однако алимен
Спасибо, за очень профессиональный ответ.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поддерживаю, и я тогда тоже .....) да будет так)
Девочки, присоединяюсь к Вашей дружной компании! Тоже так считаю.

Моя точка зрения: лучше изначально постараться, чтобы не было подобных ситуаций.... понятно, что в нашей жизни ничего наперед не угадаешь.... И если уж получилось, как получилось к ТС, то я против таких "отцов"!
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А теперь давайте представим ситуацию немного иначе! папа в с дочерью не встречался но деньги давал регулярно,(маме) высылал, или еще как ни будь передавал ,потому то она и на алименты не подавала, может быть такая ситуация? может, и тогда что получается? а вот тогда получается совсем другой расклад!(ну это я так к примеру) может по этому суд встал так категорично на его сторону! так что вариантов множество , а вы себя так категорично и безжалостно в с....ки записали!
Все, кто себя записали, исходили из "предложенных условий задачи". Там про деньги маме не было ни слова...

Понятно, что никто из нас не знает всех условий и объективной картины. Но Вы так безоговорочно поставили клеймо! А девушки безоговорочно это клеймо поддержали
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый всем вечер. есть такая тема для обсуждения:Девочке двадцать семь лет. Девочка отлично зарабатывает и квартиру себе купила сама. И тут появлется – тада-ба-дам! – папа. Биологический отец. Мать девочки с ним развелась двадцать четыре года назад. Двадцать четыре! Все эти годы от папки не было ни слуху ни духу. И алименты он, разумеется, не платил. И в судебном порядке его за это никто не преследовал. Ну, вот потому, что у той девочки такая вот святая или дурная – что в её случае одно и
Да, непростая ситуация у Вашей подруги...Но, думаю, раз она уже девочка взрослая, самостоятельная - сама решит, как ей с отцом поступить.
А про то, чтобы сразу лишать таких папочек прав - все индивидуально.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Надо покататься и посмотреть .... А вы никто не бывали в Лос Анжелесе ?
Неба, мне выезд заграницу закрыт smile1_rt_40.png
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добрый всем вечер. есть такая тема для обсуждения:Девочке двадцать семь лет. Девочка отлично зарабатывает и квартиру себе купила сама. И тут появлется – тада-ба-дам! – папа. Биологический отец. Мать девочки с ним развелась двадцать четыре года назад. Двадцать четыре! Все эти годы от папки не было ни слуху ни духу. И алименты он, разумеется, не платил. И в судебном порядке его за это никто не преследовал. Ну, вот потому, что у той девочки такая вот святая или дурная – что в её случае одно и
Светлана! Согласно священым писаниям сказано, что ДЕТИ НИКОГДА НЕ СМОГУТ ОТДАТЬ ДОЛГ СВОИМ РОДНЫМ И ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ! Если отец требует финансовой помощи то нужно помочь, если отцу негде жить то нужно снять для него квартиру или найти другую крышу над головой! Все это важно даже в ваших эгоистических целях! Потому что :
1. Ваша продолжительность жизни напрямую зависит от продолжительности жизни ваших родителей!
2. Дисгармония с родитемями накладывает отпечаток на вашу личную жизнь!
3. Если лишить прав своего отца , то уважения никогда и не перед кем не видать как своих ушей! И т.д........
Нужно понять что это жизненное испытание и принять его. И помочь!Особенно если на это есть средства!
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2014 17:54
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Светлана! Согласно свещеным писаниям сказано, что ДЕТИ НИКОГДА НЕ СМОГУТ ОТДАТЬ ДОЛГ СВОИМ РОДНЫМ И ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ! Если отец требует финансовой помощи то нужно помочь, если отцу негде жить то нужно снять для него квартиру или найти другую крышу над головой! Все это важно даже в ваших эгоистических целях! Потому что : 1. Ваша продолжительность жизни напрямую зависит от продолжительности жизни ваших родителей! 2. Дисгармония с родитемями накладывает отпечаток на вашу личную жизнь! 3. Если
Дмитрий, спасибо за ответ, а что, кстати, говорят священные писания о заботе о своем потомстве? Тут никаких долгов получается нет?
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дмитрий, спасибо за ответ, а что, кстати, говорят священные писания о заботе о своем потомстве? Тут никаких долгов получается нет?
Есть конечно, но не надо на ошибки близких людей отвечать ошибками! И превращать семейные отношения в комерческие...я никого не осуждаю и не поддерживаю и понимаю что ситуация очень тяжёлая! Это тяжёлый ’’крест’’ дочери, который всеми силами нужно стараться нести достойно ради благополучия будущего поколения! Вера и Бог вам поможет..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Неба, мне выезд заграницу закрыт
Так вот там очень мало обычных людей , одни бомжи . Да такие , что ещё поискать . Вонючие , сопли текут ...

Хотя город сам по себе красивый wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
пипец. Не если бы мне мой алименты не платил - уже давно лишила бы прав всяческих. Да и алименты мне его не уперлись, но раз платит по закону не могу лишить прав. А он грозился, что когда ребенок вырастет, то он подаст в суд на содержание его ребенком. Надеюсь, что этого не случится, не хочется, что бы сын в папе разочаровывался.
Марина, нам кажется,дети всю жизнь будут думать также как и мы..Я тоже ребёнка одна растила..Недавно эту ситуацию обговаривала с сыном:"мол, вдруг придёт",про алименты и т.д т.п..-на что мне сын ответил,как отрезал:"отца не брошу"..И всё,дальше разговор продолжать было бессмысленно-как сказал,так и будет..А я рукой махнула,-это его жизнь,его отец-пусть поступает так,как считает нужным..

Девочку жалко,если честно..Ей бы жизнь свою налаживать,а тут приходится такую проблему решать..Только ведь отец он ей,другого не будет,что бы тут не говорили..Да-обидно,да-больно..Но ведь котят с улицы жалеют,а здесь-отец,да ещё инвалид,больной..Дело даже не в деньгах,здесь больше этический аспект..Конечно,может и некрасиво отец поступает,но уже ничего не изменишь.-думаю-это крест её такой и она должна смирится..-другого выхода просто не вижу.. sad_rt_40.png Как говорится-"Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней"
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дмитрий, спасибо за ответ, а что, кстати, говорят священные писания о заботе о своем потомстве? Тут никаких долгов получается нет?
Это-пять)))
наверное,говорится- "понять и пгостить"
благородно,но лоховато
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Да уж, что же мать то не позаботилась о будущем дочери??? Надо было подать на алиментыи и всё!!! Он бы всё равно их не платил бы, а дочь бы сейчас не оказалась бы в такой ситуации, пусть скажет спасибо маме, за то что вырастила и за то что теперь обязана содержать своего папашу!!!! umnik2_rt_46.gif
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Марина, нам кажется,дети всю жизнь будут думать также как и мы..Я тоже ребёнка одна растила..Недавно эту ситуацию обговаривала с сыном:"мол, вдруг придёт",про алименты и т.д т.п..-на что мне сын ответил,как отрезал:"отца не брошу"..И всё,дальше разговор продолжать было бессмысленно-как сказал,так и будет..А я рукой махнула,-это его жизнь,его отец-пусть поступает так,как считает нужным.. Девочку жалко,если честно..Ей бы жизнь свою налаживать,а тут приходится такую проблему
Мне кажется, что тут дело больше не в том, что дочь не хочет пожалеть папу. А в том, что папа эту помощь не попросил, а потребовал. если я правильно поняла. И ключевые слова "должна". Я уверена, что мой ребенок тоже не откажет в помощи, но если попадаешь в ситуацию категорического требования - автоматически включаются механизмы так сказать защиты. Если дочь должна, то почему отец не был должен???Потому что мы все, как правило, относимся к людям так же, как и они к нам. Разве нет?
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Мне кажется, что тут дело больше не в том, что дочь не хочет пожалеть папу. А в том, что папа эту помощь не попросил, а потребовал. если я правильно поняла. И ключевые слова "должна". Я уверена, что мой ребенок тоже не откажет в помощи, но если попадаешь в ситуацию категорического требования - автоматически включаются механизмы так сказать защиты. Если дочь должна, то почему отец не был должен???Потому что мы все, как правило, относимся к людям так же, как и они к нам. Разве нет?
Да,некрасивая история..Много непонятного..Почему алименты не требовали?-надо всегда помнить,мне кажется,о таких ситуациях..Мама-то что думала?О гордости своей?-ну ушёл и ушёл..Разводится надо было..-Наверняка и не разведёны были и на алименты не подано..Он отец,три года её растил-заставят платить отцу..Кто-то его проконсультировал,не так просто он стал на всё претендовать..
Мне вот с квартирой непонятно..Как я поняла ТС,квартиру девочка купила,значит,собственник жилья..Как можно в собственность по суду обязать кого-то прописать?..Разве это возможно?все прописки,регистрации-только с согласия собственника..Что-то тут не то..Странная какая-то история..И девочку жалко и папашу-инвалида,на старости лет оказавшегося бомжом..Поучительная история.. umnik2_rt_46.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Так вот там очень мало обычных людей , одни бомжи . Да такие , что ещё поискать . Вонючие , сопли текут ... Хотя город сам по себе красивый
Фи кака какая... хорошо что я не кушаю )
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Фи кака какая... хорошо что я не кушаю )
Хорошо ты в Москве а не там ....- смотришь на всю эту красоту а то бы в раз похудела wink_rt_40.png
Наши бомжи , самые лучшие и чистые бомжи в мире wink_rt_40.png
В тоже время в Антверпене видел , спит на крыльце здания в спальнике и в белых - я бы сказал чистых носках.

И в Вашингтоне тоже пару раз видел . Разбили палатку прямо на тротуаре ,в каменных джунглях они блин wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 17.04.2014 00:18
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да уж, что же мать то не позаботилась о будущем дочери??? Надо было подать на алиментыи и всё!!! Он бы всё равно их не платил бы, а дочь бы сейчас не оказалась бы в такой ситуации, пусть скажет спасибо маме, за то что вырастила и за то что теперь обязана содержать своего папашу!!!!
Юля, я думаю, что мама и в страшном сне не могла увидеть, что будет такая ситуация! Знала бы, десять раз бы в суд подала.
Маме нужно быть благодарной, что такую умницу-красавицу одна вырастила, а не "бочку" на нее катить.
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год
Юрий, Москва, м. Новогиреево, 61 год.
 
Почему-то никто не предложил отправить папу в дом престарелых, и уход есть, коли инвалид. И с глаз долой.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Хорошо ты в Москве а не там ....- смотришь на всю эту красоту а то бы в раз похудела Наши бомжи , самые лучшие и чистые бомжи в мире В тоже время в Антверпене видел , спит на крыльце здания в спальнике и в белых - я бы сказал чистых носках. И в Вашингтоне тоже пару раз видел . Разбили палатку прямо на тротуаре ,в каменных джунглях они блин
Ага, погуглила уже, везет им там у вас smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр