загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Ну, перепутала маненько.
😜
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Первый раз смотрел этот фильм летом в деревенском клубе, в Витебской области. Думаю, как раз в 85м.

Вопреки обычаю, местные в тот раз не дрались после кино.

.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я был из тех кто спрашивал, а зачем мы в Афган вошли? Меня потом час в парткоме песочили. Только мой контраргумент был прост, ещё никто мол Афганистан не победил.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ну вот. Русских оттуда и вышибли.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Могу ошибаться, но по-моему фильм снят по сценарию Алеся Адамовича. Читала еще его книгу "Каратели". Очень жестко написана, на основе фактов. Но такие вещи надо знать и помнить.

По поводу Афгана, мы смотрим на все со своей колокольни. Полезно знать мысли и той стороны. Почитайте, например, "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни. Книга не столько о самой войне (про уши на веревочке там не будет), сколько о выживании мирных жителей в их нескончаемой войне и о судьбе женщин (и честно говоря местами, лучше б уши на веревочке описали). Охватывает довольно большой временной кусок и это помогает посмотреть на события в Афгане другими глазами.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Могу ошибаться, но по-моему фильм снят по сценарию Алеся Адамовича. Читала еще его книгу "Каратели". Очень жестко написана, на основе фактов. Но такие вещи надо знать и помнить. По поводу Афгана, мы смотрим на все со своей колокольни. Полезно знать мысли и той стороны. Почитайте, например, "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни. Книга не столько о самой войне (про уши на веревочке там не будет), сколько о выживании мирных жителей в их нескончаемой войне и о судьбе женщин
Я захватил и Афган и Чернобыль, хотел пойти добровольцем на измерения радиации, но шеф отговорил.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
А потом ещё раз повезло, приятель меня на атомную подводную лодку затащил в 85 году в Видяево. Круто. Особенно кольцевой ядерный реактор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
тяжёлый наверно сильно?
у меня крайне негативный опыт. Нас классом повели на фильм о войне в кинотеатр. Это был единственный раз, когда мне в кино стало плохо и, чтобы не вывернуло, я выходила на какое-то время в холл...
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я в те годы жил
Я что то не слышал такого от ближайшего родственника, который пришел оттуда латаный-перелатаный)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я что то не слышал такого от ближайшего родственника, который пришел оттуда латаный-перелатаный)
А ты думаешь, легко такое рассказать?
Со мной люди расслабляются и все рассказывают, вон Катю спроси,
Парень потом замолчал, в деревне его быстро на место поставили.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дядя помню о войне рассказывал, у него было два ордена Красной Звезды. Единственное что вспоминал, как его танк в 1944 подбили, они под танк в лужу, а осень, и лужа замерзла. И вот наши в наступление утром пошли и их ломами из лужи выкапывали.
И ещё сказал, что никто не кричал за родину за Сталина, это говорил вранье все. Кричали е. Твою мать. И шли в атаку.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я был из тех кто спрашивал, а зачем мы в Афган вошли? Меня потом час в парткоме песочили. Только мой контраргумент был прост, ещё никто мол Афганистан не победил.
ты даже смысла не понимаешь о чём пишешь.. жесть..
СССР не пыталась захватить Афганистан!
наши войска помогали правительственным войскам противостоять свержению власти. и полной оккупации американцами.
геополитические цели - не заиметь у себя под боком баз американцев и по возможности получить друзей.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я был из тех кто спрашивал, а зачем мы в Афган вошли?
Америкосы постоянно пытаются перекроить мир... Сначала Вьетнам...

"У США 10 лет Вьетнама забрали 58 тысяч Джи-Ай. Во Вьетнаме главной противоборствующей силой были вьетконговцы (Чарли), а наши довольно плотно помогали оружием и советниками, причем настолько плотно, что болезненные потери ВВС США пришлись на период использования Вьетконгом советских зенитных ракет, с полным циклом обучения нашими советниками местного персонала.Такая гибридная война привела к тому, что общие потери СССР в этой войне – всего 16 человек, да, всего шестнадцать. Это против 58 тысяч Джи-Ай."

ну а потом... Афган

"США решили отомстить СССР в Афганистане, поддерживая моджахедов оружием, деньгами и военными советниками – попытка симметричного ответа за Вьетнам. Но тут наши потери составили 15 тысяч."
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 22:42
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я был из тех кто спрашивал, а зачем мы в Афган вошли? Меня потом час в парткоме песочили. Только мой контраргумент был прост, ещё никто мол Афганистан не победил.
каким был таким остался sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А ты думаешь, легко такое рассказать? Со мной люди расслабляются и все рассказывают, вон Катю спроси, Парень потом замолчал, в деревне его быстро на место поставили.
Вы про человека в одной деревне, а я про человека в одном доме) Не слышал ни разу... но восстанавливался он очень и очень долго.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Афган сломал СССР.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы про человека в одной деревне, а я про человека в одном доме) Не слышал ни разу... но восстанавливался он очень и очень долго.
Да, поговорю с другом, спрошу, ни разу не спрашивал, он аыганец.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Афган сломал СССР.
бухнул что ли? бредить начал..
или уже неизбежное началось, возрастное?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
слава Богу что таких как ты мало. иначе давно бы горбатились на американцев на своей же земле. бесплатно добывали бы для них наши богатства.
Да ты уже горбатишься на Путина, Сечина и Ротенберга.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Патриоты в тему прям пришли hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр