загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Фильмы, которые стоит посмотреть.
Роман, Россия, Краснодар, 33 года
Роман, Краснодар, 33 года.
 
Детям до 16. Живые. Последний король Шотландии. Поцелуй сквозь стену.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Роман, Россия, Краснодар писал:
Детям до 16. Живые. Последний король Шотландии. Поцелуй сквозь стену.
вы серьезно?) а по какому критерию отбирали?
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
моему сыну 5 лет нравятся: "Нарния", "Гарри Поттер", "Железный человек", Василиса Прекрасная и т.д.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 23.05.2014 23:18
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
моему сыну 5 лет нравятся: "Нарния", "Гарри Поттер", "Железный человек", Василиса Прекрасная и т.д.
а мне "Чук и Гек" haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
) норм выбор. второй - действительно хорош, а третий 100% соответствует профилю сайта biggrin_rt_40.png
про первый - это отдельный разговор, мало что содержание тяжеловато, так еще и в американской трактовке определенно с провокативным названием.
Однозначно не рекомендуется из-за возможных исторических фальсификаций.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 23.05.2014 23:35
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
А мой сын обожает фильм ’назад в будущее’, ’вперед в прошлое’. смотрит с огоньком в глазах)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а я всегда любила фильм "игра", сколько не спорю нахожу иные граниsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а "поцелуй сквозь стену" это что-то русское? если то что я думаю, то смотреть это может только подросток, обожающий комеди клуб... не хочу обидеть подростков, но далека я от них
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 24.05.2014 00:45
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Моя смотрит "Нарнию", "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Морозко", "Финист-ясный сокол"....вообщем нравится ей фентази и советские сказки.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Советские сказки Роуи наши юношеские советские фильмы-Капитан НЕМО,Дети капита гранта,Приключения электроника и т.д.=))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
А я вообще сказки с детства люблю смотреть, волшебные, в том числе и Роу. До сих пор пересматриваю изредка! Где добро всегда побеждает, где в конце фильма все счастливы! Современные зарубежные не люблю, какие-то они не очень добрые что-ли?
Из наших современных "Лесная царевна" нравится
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Для подростков и детей помоложе, так сказать smile_rt_40.png
Так, навскидку, что приходит в голову сейчас.
1. "Пацаны" Динары Асановой
2."Друг мой, Колька!" Александра Митты и Алексея Салтыкова
3."Общество метрвых поэтов" (во многом аналогичная история, рассказанная много позже Питером Уиром) Учителям, особенно с "совковой" ментальностью тоже полезно посмотреть.
4. "Иди и смотри" Элема Климова. В педагогических целях. Как минимум, ребенок лет пять после просмотра не будет ходить на "русские марши". Начисто отбивает желание тусить с "нациками", и один из лучших фильмов о войне, равно, как и один из самых страшных.
5."Мио, мой Мио" Владимира Грамматикова - экранизация Астрид Линдгрен, музыка участников "ABBA". Что может быть лучше для детей и родителей? wink_rt_40.png
6. "Каникулы" и "Приключения" Петрова и Васечкина - просто одни из лучших в мире фильмов, снятых для детей и о детях.
7. "Выше радуги" - тогда еще Дима Марьянов,озвученный голосом Харатьяна, изумительная музыка Чернавского изумительно исполненная тогда еще юным Володей Пресняковым. Многие полагают, что лучше, чем тогда, он уже не пел. На мой взгляд, это не так, но "Зурбаган" и "Спит придорожная трава" стали классикой. Как и сам фильм.
8."Три орешка для золушки" Вацлава Ворличка. Добрый, светлый, хороший.
9."Вам и не снилось" Ильи Фреза. Тоже классика. Музыка А. Рыбникова. Финал фильма расходится с повестью, написанной Щербаковой. В повести мальчик разбился.
10."Волшебная лампа Аладдина" Бориса Рыцарева. Очень юморно смотрится и сегодня. Подходит и детям и взрослым.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 25.05.2014 03:02
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Иван Человеков, Вы перечислили лучшие фильмы для просмотра. Добавлю еще один, который произвел неизгладимое впечатление на меня, думаю и подросткам будет полезен для просмотра: "Хатико". А лично меня еще очень впечатлил фильм "Адмиралъ".
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Иван Человеков, Вы перечислили лучшие фильмы для просмотра. Добавлю еще один, который произвел неизгладимое впечатление на меня, думаю и подросткам будет полезен для просмотра: "Хатико". А лично меня еще очень впечатлил фильм "Адмиралъ".
Когда ради интереса переводил комменты на одном из буржуйских кинофорумов, так редкие экземпляры, те - кто имел возможность увидеть нашего "белого бима", безусловно ставили его на пару уровней выше "хатико"..
Это так, к слову)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 26.05.2014 01:20
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Весь Рязанов, "Сказка странствий"..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Иван Человеков, Лучший город Европы:

good2_rt_68.gif
Моим 8 и 6)))
Мы сказки Роу очень любим, точнее, я люблю, а дети за компанию смотрят unsure_rt_40.gif )))
Самим им нравится "Пеппи Длинный чулок"(мне нет, почему-то blush_rt_40.gif ), наш фильм. Понравилась "Сказка о потерянном времени". Ну и Поттеры и прочая тоже, как без них)))
Можно посмотреть "Эмиль из Леннеберги" (если не вру, тоже по Линдгрен) Правда, своим я еще не показывала, думаю, не начнутся ли повторюшки)))). "Приключения Электроника" само собой (я фанатка, так дети не отвертятся).
"Тимур и его команда" тоже неплохой, на мой взгляд, конечно. Ой, да! "Старик Хоттабыч" еще...Волька ибн Алеша...- good2_rt_68.gif ))

И замечательный "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен!". Это вообще что-то good2_rt_68.gif
Честно скажу, половину видела только я, детям предстоит))) Ну вот, список фильмов на каникулы составлен))) girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.05.2014 19:02
Nata, Россия, Москва, 41 год
Nata, Москва, 41 год.
 
хатико самый верный друг
Такие фильмы надо смотреть. Это то, что помогает проснуться и опомниться. После таких фильмов обязательно остаешься под большим впечатлением, если конечно твое сердце окончательно не очерствело.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
"Никто не хотел умирать", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "А зори здесь тихие...", "Сестра его дворецкого", "Двое в городе", "Иван Грозный", "Тот самый Мюнхгаузен", "Убить Дракона", "Ва-банк"...
Новых ответов пока нет.
В теме "Фильмы, которые стоит посмотреть." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр