загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Ну только если кокетничая)). Сомнений в своих чувствах нет, не возникало, любит или не любит как это могло бы повлиять на мое отношение? Видите ли, Милана, у меня не было предательства, поэтому у меня остались светлые воспоминания. И моя любовь открыла для меня что-то такое, чего я до этого не понимала, не замечала, а что-то наоборот из-за чего я переживала стало неважным. Я искренне сочувствую что так у вас все случилось.
вам повезло
после предательства очень тяжело верить в искренность чувств
и высок страх боли..
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 18.07.2011 21:30
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Вот я уже больше года начинаю пытаться строить отношения с мужчинами без любви, решив что от нее очень много проблем, и все не то, все идет на оценку действий, на оценку мужчины и его отношения ко мне, и при малейших проблемах хочеться бежать. А помню как влюбишься и тебе все равно главное видеть и слышать, но здесь есть риск наступить второй раз на одни и те же грабли! и как быть?
Лен, дело не в том, влюблена ты или нет..у меня такая же история...просто мы уже не слепо любим..наверное это плохо, но уж так нас жизнь "шлепнула на попу". Смотрим уже на поступки, а не на слова. Как он пришел на свидание, как он отнесся к моему ребенку в такой то ситуации...ага, у сына экзамен, он позвонил-поинтересовался...мелочь, а приятно. И никакие красивые слова и качественный с-с не закроют нам глаза на скотские поступки, на пофигизм по отношению к нашим детям.
Мы мамы и просто не имеем право тупо следовать плотскому призыву.
И нам нужно достаточно время, чтобы расслабиться и начать доверять, чтобы испытать( не специально, а иногда я и придумываю кое какие "проблемки") человека в различных ситуациях.
И это нормально.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Лен, дело не в том, влюблена ты или нет..у меня такая же история...просто мы уже не слепо любим..наверное это плохо, но уж так нас жизнь "шлепнула на попу". Смотрим уже на поступки, а не на слова. Как он пришел на свидание, как он отнесся к моему ребенку в такой то ситуации...ага, у сына экзамен, он позвонил-поинтересовался...мелочь, а приятно. И никакие красивые слова и качественный секс не закроют нам глаза на скотские поступки, на пофигизм по отношению к нашим детям. Мы мамы и просто не имеем право тупо следовать плотскому призыву. И нам нужно достаточно время, чтобы расслабиться и начать доверять, чтобы испытать( не специально, а иногда я и придумываю кое какие "проблемки") человека в различных ситуациях. И это нормально.
вот в том допустим и проблема
не позонил
не любим - ага он забыл..у него фиговое отношение
любим - бедный заработался
слишком много мы взвешиваем когда не любим...и придераемся к мелочам..
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
вот в том допустим и проблема не позонил не любим - ага он забыл..у него фиговое отношение любим - бедный заработался слишком много мы взвешиваем когда не любим...и придераемся к мелочам..
))))) наверное.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
у меня есть друг детства, и он иногда делится со мной амурными похождениями. Так вот недавно мы обсуждали с ним тему любви в семье, и тут я услышала шокировавшую меня точку зрения. Он сказал, что давно не любит свою жену, но любит дочь, у него есть постоянная любовница, и бывают случайные связи. Жена не знает, возможно, догадывается. Супружеский с-с случается раз в три-четыре месяца.Они практически не разговаривают ни о чем, кроме быта. Жена лишних вопросов не задает, скандалов не устраивает, а ему это и в радость. Дома ему скучно, он уходит рано и приходит поздно, на выходные старается слинять из дома тоже. Отпуск проводят порознь. На мой вопрос, а почему не разведешься? - ответ был потрясающий - ЛЕНЬ. Лень обьясняться, лень затевать формальную сторону, жить ему будет негде, придется снимать квартиру и обслуживать себя самому, а так сейчас дома прибрано, еда готова, рубашки постираны-поглажены....Да и с любовницами будет напряг, если он станет свободным и будет представлять для них брачный интерес, сейчас-то все просто: сбегал налево - и обратно в семью. Причем на мое удивление он ответил, что так живут очень многие его друзья-приятели, и ничего...все нормально, никто разводиться не собирается только потому, что нет любви.
...я бы для себя не желала такой семьи ни за какие блага.
А что вы, уважаемые форумчане, скажете?
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 19.07.2011 00:11
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня есть друг детства, и он иногда делится со мной амурными похождениями. Так вот недавно мы обсуждали с ним тему любви в семье, и тут я услышала шокировавшую меня точку зрения. Он сказал, что давно не любит свою жену, но любит дочь, у него есть постоянная любовница, и бывают случайные связи. Жена не знает, возможно, догадывается. Супружеский секс случается раз в три-четыре месяца.Они практически не разговаривают ни о чем, кроме быта. Дома ему скучно, он уходит рано и приходит поздно, на выходные старается слинять из дома тоже. Отпуск проводят порознь. На мой вопрос, а почему не разведешься? - ответ был потрясающий - ЛЕНЬ. Лень обьясняться, лень затевать формальную сторону, жить ему будет негде, придется снимать и обслуживать себя самому, а так сейчас дома прибрано, еда готова, рубашки постираны-поглажены....Да и с любовницами будет напряг, если он станет свободным и будет представлять для них брачный интерес, сейчас-то все просто: сбегал налево - и обратно в семью. Причем на мое удивление он ответил, что так живут очень многие его друзья-приятели, и ничего...все нормально, никто разводиться не собирается только потому, что нет любви. ...я бы для себя не желала такой семьи ни за какие блага. А что вы, уважаемые форумчане, скажете?
ну...когда моя супружеская жизнь стала напоминать подобную...фигню...я подала на развод... просто не смогла...муж тоже не хотел разводиться...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
похоже, что любовь нужна больше женщине. Мужчине вполне достаточно комфортного существования.
Хотя, наверное, бывают исключения...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у меня есть друг детства, и он иногда делится со мной амурными похождениями. Так вот недавно мы обсуждали с ним тему любви в семье, и тут я услышала шокировавшую меня точку зрения. Он сказал, что давно не любит свою жену, но любит дочь, у него есть постоянная любовница, и бывают случайные связи. Жена не знает, возможно, догадывается. Супружеский секс случается раз в три-четыре месяца.Они практически не разговаривают ни о чем, кроме быта. Жена лишних вопросов не задает, скандалов не устраивает, а ему это и в радость. Дома ему скучно, он уходит рано и приходит поздно, на выходные старается слинять из дома тоже. Отпуск проводят порознь. На мой вопрос, а почему не разведешься? - ответ был потрясающий - ЛЕНЬ. Лень обьясняться, лень затевать формальную сторону, жить ему будет негде, придется снимать квартиру и обслуживать себя самому, а так сейчас дома прибрано, еда готова, рубашки постираны-поглажены....Да и с любовницами будет напряг, если он станет свободным и будет представлять для них брачный интерес, сейчас-то все просто: сбегал налево - и обратно в семью. Причем на мое удивление он ответил, что так живут очень многие его друзья-приятели, и ничего...все нормально, никто разводиться не собирается только потому, что нет любви. ...я бы для себя не желала такой семьи ни за какие блага. А что вы, уважаемые форумчане, скажете?
вот наверное так и есть в семье без любви)
наверное многие из нас через это прошли и больше не хотят, но и всказки больше не вериться
Ольга, Россия, Новосибирск, 44 года
Ольга, Новосибирск, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Во-первых, семья, в которой с самого начала нет любви, и семья, где чувства поугасли-это две большие разницы!!!! Во втором случае-есть база для отношений..то есть людей изначально связывала страсть, любовные переживания... Это просто так не проходит... А первый вариант-убогий, как ни крути... Как это-жить с мужчиной, который тебе говорит-я тебя не люблю, но уважаю?...Зачем это надо?То есть его сердце свободно? для других отношений, так, что ли?... Нет...такой футбол нам не нужен.....
Поддерживаю. А может у автора темы была влюбленность,потом страсти поутихли и отношения стали спокойными,дружескими? Это не значит ,что любви нет. В начале знакомста появляется влюбленность, а потом она либо проходит,либо переходит вот в такие отношения - спокойные и теплые.Для меня любовь - это когда двум людям вместе хорошо, у них взаимное влечение,желание быть рядом, помогать, переживать и горе, и радость, стремление друг друга выслушать, услышать,понять,жить друг для друга. Это моё мнение. Возможно кого-то повторю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.07.2011 16:49
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Поддерживаю. А может у автора темы была влюбленность,потом страсти поутихли и отношения стали спокойными,дружескими?
у автора был брак по любви и с любовью...но боли от этого было много
и разочарование в любви появилось! думаю полюбить теперь никогда не смогу! а семью хочется, вот и задумалась можно ли ее создать на дружбе без любви!
Ольга, Россия, Новосибирск, 44 года
Ольга, Новосибирск, 44 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Вот может ли быть крепкая дружная семья, если мужчине и женщине интересно вместе и приятно, но нет любви?
Всё зависит от вас двоих.Оба очень этого должны хотеть - совместный труд так сказать,конечно не без хлопот и притирок smile_rt_40.png. Интересно и приятно - то есть симпатия уже есть? А есть такое,что друг в друге раздражает?Надо честно для себя решить, готовы ли вы принимать этого человека со всеми его достоинствами и недостатками или нет. Мне бы наверно хватило года совместной жизни,чтобы это понять.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "семья без любви!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр