загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Украина, Киев, 41 год
Марина, Украина, Киев, 41 год.
 
Я думаю, что да! Ведь что такое любовь....????Как много в этом слове это и дружба, и поддержка, и интимная близость, и прогулки под луной, и долгие разговоры у костра.....я думаю да если между людьми связь...то как ее не назовите....они могут жить долго и счастливо
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Конечно да,есть миллионы этому подтверждений happy_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год.
 
Да неможет быть семья без любви!!! Все остальное бред, дружба дружбой, а служба службой у понятия дружба другая ценность более низкая чем у любви. И какая может быть семья с изменами и без с-са? Рано или поздно один из партнеров уйдет, только когда люди действительно во всем хотят быть вместе, готовы ради этого к компромисам может чтото получится.
Жан, Россия, Тында, 65 лет
Жан, Тында, 65 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Вот может ли быть крепкая дружная семья, если мужчине и женщине интересно вместе и приятно, но нет любви?
При определённых условиях - ДА!
Масса тому примеров. И любовь может проснуться. Многое зависит от женщины...
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Жан, Россия, Тында писал:
При определённых условиях - ДА! Масса тому примеров. И любовь может проснуться. Многое зависит от женщины...
Любовь-как костер!То вспыхнет,то тлеет..И почему костровой всегда женщина?!!
Сабина, Россия, Калуга, 35 лет
Сабина, Калуга, 35 лет.
 
Жан, Россия, Тында писал:
При определённых условиях - ДА! Масса тому примеров. И любовь может проснуться. Многое зависит от женщины...
Та самая хранительница очага,а мужик добытчик. Это в идеале,и в наши дни смысл идеала не изменился. Поменялись люди. Мужиков альфонсов становится все больше,а хрупких и нежных женщин меньше... Увыsad_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Жан, Россия, Тында писал:
И любовь может проснуться. Многое зависит от женщины...
Что еще может сказать мужчина? Только как обычно переложить ответственность на женщинуsmile_rt_40.png)) Любовь к мужчине тоже может проснуться при определенных обстоятельствах. Оба должны стараться, если захотят
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Во-первых, семья, в которой с самого начала нет любви, и семья, где чувства поугасли-это две большие разницы!!!! Во втором случае-есть база для отношений..то есть людей изначально связывала страсть, любовные переживания... Это просто так не проходит...
А первый вариант-убогий, как ни крути... Как это-жить с мужчиной, который тебе говорит-я тебя не люблю, но уважаю?...Зачем это надо?То есть его сердце свободно? для других отношений, так, что ли?...
Нет...такой футбол нам не нужен.....
Жан, Россия, Тында, 65 лет
Жан, Тында, 65 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Как это-жить с мужчиной, который тебе говорит-я тебя не люблю, но уважаю?...
А если мужчина говорит.Так жить нельзя - давай поговорим? А ей это и не нужно. Сыта, в тепле... О чём ещё можно мечтать?
Главное, что она точно понимает - от детей куда он уйдёт?...
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
со временем любовь перерастает в дружбу....а почему бы не быть вместе если приятно, общие интересы, темы....
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Жан, Россия, Тында писал:
А если мужчина говорит.Так жить нельзя - давай поговорим? А ей это и не нужно. Сыта, в тепле... О чём ещё можно мечтать? Главное, что она точно понимает - от детей куда он уйдёт?...
Ну вот... Все- таки "так жить нельзя".....что и требовалось доказать... В таком союзе обязательно будет недовольный....суррогат это, а не семья((((
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Я думаю, что да! Ведь что такое любовь....????Как много в этом слове это и дружба, и поддержка, и интимная близость, и прогулки под луной, и долгие разговоры у костра.....я думаю да если между людьми связь...то как ее не назовите....они могут жить долго и счастливо
Cогласна)))) bye_rt_52.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Марина, Украина, Киев писала:
Я думаю, что да! Ведь что такое любовь....????Как много в этом слове это и дружба, и поддержка, и интимная близость, и прогулки под луной, и долгие разговоры у костра.....я думаю да если между людьми связь...то как ее не назовите....они могут жить долго и счастливо
вот именно..как ты ее не назови..достаточно,что есть связь ..та ниточка ,которая тянет к друг друг..и здесь уже не играет роль ни чего....но не обязательно -эта связь назовется любовью..
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Во-первых, семья, в которой с самого начала нет любви, и семья, где чувства поугасли-это две большие разницы!!!! Во втором случае-есть база для отношений..то есть людей изначально связывала страсть, любовные переживания... Это просто так не проходит... А первый вариант-убогий, как ни крути... Как это-жить с мужчиной, который тебе говорит-я тебя не люблю, но уважаю?...Зачем это надо?То есть его сердце свободно? для других отношений, так, что ли?... Нет...такой футбол нам не нужен.....
Вика..первоначальный этап..там вообще не разберешь страсть..любовь..дружба ....а потоп когда все не много улеглось.....тогда и требуется то самая связь,которая скрепляет людей больше,чем влюбленность biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну вот... Все- таки "так жить нельзя".....что и требовалось доказать... В таком союзе обязательно будет недовольный....суррогат это, а не семья((((
Да. Это не жизнь, это суррогат жизни..
Ольга, Украина, Харьков, 43 года
Ольга, Украина, Харьков, 43 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Вика..первоначальный этап..там вообще не разберешь страсть..любовь..дружба ....а потоп когда все не много улеглось.....тогда и требуется то самая связь,которая скрепляет людей больше,чем влюбленность
Хм, не знаю, когда любовь, то вот как-то не сомневаешься, что это именно она. Сомневаешься, когда хочешь чтобы это была любовь, тогда и называешь страсть, интерес, увлечение, дружбу, влюбленность любовью.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виталий, Украина, Смела писал:
дорогие, а что такое любовь? по мнению ученых, она вобще существует не больше 9 месяцев!
ну Виталий, Вы хватили...9 месяцев...психологи говорят как минимум о 3 годах )) а если отношения тайные - так и более. После 3-х лет происходит угасание, но чувства вполне можно поддерживать, если оба в этом заинтересованы. Другое дело, что часто люди заблуждаются: раз три года - любовь-морковь, значит, теперь так оно всегда и будет....
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 18.07.2011 14:56
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ольга, Украина, Харьков писала:
Хм, не знаю, когда любовь, то вот как-то не сомневаешься, что это именно она. Сомневаешься, когда хочешь чтобы это была любовь, тогда и называешь страсть, интерес, увлечение, дружбу, влюбленность любовью.
Ольга..вот опять мы с тобой спорим...сомневаемся мы при первых проблемах...а любовь ли это...или любит ли он меня...ну а потом ,когда бытовуха одолевает ввообще пепец...вот поэтому я и говорю лучше ,чтобы этих сомнений не возникало..
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
ну Виталий, Вы хватили...9 месяцев...психологи говорят как минимум о 3 годах )) а если отношения тайные - так и более. После 3-х лет происходит угасание, но чувства вполне можно поддерживать, если оба в этом заинтересованы. Другое дело, что часто люди заблуждаются: раз три года - любовь-морковь, значит, теперь так оно всегда и будет....
солашусь про тайные....но это опять же байда про запретный плод....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
вот как раз под руку попалось, точно по теме

Не соглашайтесь на полумеры!

В жизни мы можем получить все, что захотим. Абсолютно все! Таковы законы этого мира. И тем не менее не верим в это. Отказываемся в это верить. Почему? Потому что страшно. А вдруг того самого или той самой - Настоящей (Настоящего) - я не встречу? Что делать тогда? Как жить?

И ограничиваем себя полумерами. Cоглашаемся на компромиссы.

Вон идет человек. Он подходит, оказывает вам знаки внимания. Он хорош. Он, действительно, хорош. Он внимательный и заботливый. Он любит вас. Или ему очень хочется вас любить. У него накопилось море Любви. Он вам нравится. Он очень хороший, хороший... Чувствуете? Вам хочется сказать, что вы его любите и точно об этом знаете? Что это точно Он и никто другой? Вы сомневаетесь? Может быть, вы додумались, что вы его любите? Пришли к этому логически. Потому что у него масса достоинств...

Говорят, в первые секунды первой встречи - глаза в глаза - должно что-то произойти, запасть в душу. Говорят, что логике не переплюнуть чувства. Они все равно сильнее. И если они подсказывают, что это ОН, значит так оно и есть.

А если подсказывают, что не ОН, а вы домысливаете логически, убеждаете себя, приводите тысячу аргументов ЗА... Вы обманываете себя... Снова и снова... Для обмана достаточно первого раза. Потом идет по накатанной. Как предать. Ты ведь уже это делал. Твоя совесть уже нечиста. Только предаешь ты не кого-то. Себя.

Наверное, самый главный навык, который стоит получить в жизни - перестать себя обманывать. По крайней мере, все время видеть, как ты это делаешь. И как-то уже и не захочется. Конечно, будешь продолжать это делать - по привычке. Но с меньшим энтузиазмомsmile_rt_40.png)) Ведь ты уже знаешь, к чему приводит обман. Не знаете? Да ни к чему хорошему не приводит!

Классический пример обмана: я счастлива.... И в глазах тоска, как у больной собакиsad_rt_40.png((

А несчастлива, потому что не поверила, что это возможно. Согласилась здесь на полумеры, здесь пошла на компромиссы в ущерб собственным желаниям, а здесь и вовсе забыла, чего хотела...

А желание в нашем с вами случае простое до банальности: Настоящий Мужчина.

Есть хороший тест на Настоящего Мужчину. Достаточно спросить у женщины: счастлива ли она с ним? Да!!! Вам повезло, вы - Мужчина. А теперь другой ответ: «Ну, в общем-то, как бы, наверное...» Ну что ж, вам, милый друг, не повезло. Вы, дорогой мой, мудак.

Но вы можете перестать им быть. Достаточно почаще спрашивать у своей Женщины: ты счастлива, дорогая? Что я могу сделать, чтобы ты была счастлива?

Это специально для ваших мужчин, дорогие мои Женщины. Проверяйте. И если не прошел тест... Решайте сами, на что соглашаетесь. Жизнь одна и вся ваша. Только ваша. И в ваших силах сделать ее счастливой. Достаточно ВСЕГДА делать то, что хочешь.

Катя Мануковская (с)

www.zachem.biz

так что чего самой себя обманывать....Без любви - не семья, а так..сожительство, партнерство, соседство...назовите как как хотите
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 18.07.2011 15:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "семья без любви!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр