загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
А что изменилось после того, как человек перестал быть ребенком? Да, ответственности больше, да серьезней подход к жизни. Но по сути душа остается неизменна. Есть какой то багаж опыта. Но так же хочется любить и верить людям. Это нормально. По Вашим словам взрослого человека обмануть не возможно, играть на чувствах не возможно. Это все он сам, поддается лжецам, потому что ему жить скучно. Я бы посмотрела на этого сумасшедшего, у кого есть спрос на то, чтобы ему вырыли яму.
По моим словам взрослые люди вполне в состоянии избежать обмана. По моим словам он сам, да, поддается лжецам. А порой его и не обманывает никто сознательно-то. А вот насчет скуки - это уже Ваши слова.
Взрослый человек несет ответственность за свою жизнь самостоятельно. Самостоятельно совершает ошибки, самостоятельно их исправляет. Обвинять других в своих ошибках, что кто-то обманул - это как раз признак инфантилизма.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
А зависимость эту им прививают уж точно не они сами .
Здоровому взрослому человеку зависимость не привьешь. Должна быть внутренняя слабость какая-то, чтобы семя упало на благодатную почву и проросло.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
У меня в окружении много таких ... особей. И они постоянно между собой ругаются, детей жалко, которые в этих семьях живут.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А Вы-то сами знаете, что у наркоманов болит? Такая уверенность прям, что тело легко лечится.
Уверенность не в том, что тело легко вылечить. Всем известно, что оно часто не поддается лечению .
Я лишь сказала, что душа порой болит сильнее тела . Это уж факт. Люди умирают от горя. А страшные шрамы на ней, да... не видны.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Уверенность не в том, что тело легко вылечить. Всем известно, что оно часто не поддается лечению . Я лишь сказала, что душа порой болит сильнее тела . Это уж факт. Люди умирают от горя. А страшные шрамы на ней, да... не видны.
Вы странные выводы делаете. Люди умирают от горя. Люди умирают от болезней. Как из этого следует, что душа болит сильнее тела?
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
1. По моим словам взрослые люди вполне в состоянии избежать обмана. 2. Взрослый человек несет ответственность за свою жизнь самостоятельно. Самостоятельно совершает ошибки, самостоятельно их исправляет. Обвинять других в своих ошибках, что кто-то обманул.
1. Наивность.) Самоуверенность или глупость.
Именно поэтому так много в мире обманутых мужчин и женщин.
Вы и правда считаете, что есть на свете взрослый человек, которого ни разу никто не обманул? (против его воли )

2. А людям просто хочется любить и верить. Конечно совершают ошибки самостоятельно.
Ошибки, что влюбляются и верят? В этом их ошибки? Интересный подход
Люди, не любите, и не будите обмануты. Не пускайте никого в душу, и будет вам счастье в жизни
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
1. Наивность.) Самоуверенность или глупость. Именно поэтому так много в мире обманутых мужчин и женщин. Вы и правда считаете, что есть на свете взрослый человек, которого ни разу никто не обманул? (против его воли ) 2. А людям просто хочется любить и верить. Конечно совершают ошибки самостоятельно. Ошибки, что влюбляются и верят? В этом их ошибки? Интересный подход Люди, не любите, и не будите обмануты. Не пускайте никого в душу, и будет вам счастье в жизни
Да блин. Не НЕ любите, а помойку из своей души делать не надо. Всех подряд туда пускать. А потом стенать, что обманули в очередной раз.
1. Я не стану ввязываться с Вами в развешивание клише друг на друга. Пустое совершенно, по-моему занятие. Если Вам так нравится обманываться и обвинять потом в этом окружающих - Ваше право.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
помойку из своей души делать не надо. Всех подряд туда пускать. А потом стенать, что обманули
Вот правильно. Нужно уметь фильтровать.
И эта статья - одна из уроков, чтобы не обмануться.

А по тому поводу, что я так не лестно отзываюсь о нарциссистах, то я просто ненавижу ложь, как большинство нормальных людей. Тем более такую извращенную
Дария, Россия, Москва, 46 лет
Дария, Москва, 46 лет.
 
Один в один! -10 лет бега по кругу...Это мой второй брак. Три с лишним года выхода из этих отношений после развода. Это жесть. И конечно начинать что то новое мне все еще боязно...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
воспитание на мой взгляд))
Вероятнее всего, все особенности человека (физические, психологические, поведенческие, моральные и пр.) даются ему в момент зачатия, а потом проявляются в разные периоды жизни. Воспитание может наложить свой отпечаток - что-то смягчить, где-то испортить, но сущность остается прежней.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Здоровому взрослому человеку зависимость не привьешь. Должна быть внутренняя слабость какая-то, чтобы семя упало на благодатную почву и проросло.
Хотелось бы отметить, что у любого человека можно сформировать зависимость. Есть разные приемы.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Вероятнее всего, все особенности человека (физические, психологические, поведенческие, моральные и пр.) даются ему в момент зачатия, а потом проявляются в разные периоды жизни. Воспитание может наложить свой отпечаток - что-то смягчить, где-то испортить, но сущность остается прежней.
значит от судьбы не уйдешь?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Хотелось бы отметить, что у любого человека можно сформировать зависимость. Есть разные приемы.
тогда ПОЧТИ противоречие у вас))
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
тогда ПОЧТИ противоречие у вас))
Почему противоречие? В чем?
Многое закладывается в утробе. А дальше уроки делают свое дело. В ту или другую сторону.
А Вы как думаете такими (нарциссистами) рождаются или становятся?
Сообщение отредактировала Элия, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2014 20:17
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Элия, Россия, Москва писала:
Почему противоречие? В чем? Многое закладывается в утробе. А дальше уроки делают свое дело. В ту или другую сторону. А Вы как думаете такими (нарциссистами) рождаются или становятся?
из двух сообщений Людмилы получается))
судьба - закладывается в утробе, и можно привить любую зависимость)) т.е. если человек уже сформирован, но при этом можно его изменить?
уже отвечал - воспитание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот все эти проблемы с зависимостями начинаются со слабых личностных границ. Если у человека они сильные, то как бы он не любил тряпку из себя делать не позволит, просто НЕ СМОЖЕТ. Если они слабые то всегда найдется тот кто их взломает и будет манипулировать, вампирить и т.д.

как говорится где тонко там и рвется
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Вероятнее всего, все особенности человека (физические, психологические, поведенческие, моральные и пр.) даются ему в момент зачатия, а потом проявляются в разные периоды жизни. Воспитание может наложить свой отпечаток - что-то смягчить, где-то испортить, но сущность остается прежней.
а я думаю что тут именно воспитание ключевой момент. От рождения дается темперамент и только.
Например, если с детства ребенка пугают бьют унижают то вряд ли он вырастет уравновешенным человеком с устойчивой психикой и моральным здоровьем. Он либо станет жертвой по жизни со всеми вытекающими, либо повторит те же методы с более слабыми, тут зависит от темперамента.
И только единицы начнут копаться в себе, искать эти сценарии, бороться с ними, работать над собой, отслеживать свое поведение и корректировать его.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Хотелось бы отметить, что у любого человека можно сформировать зависимость. Есть разные приемы.
Честно говоря, я сомневаюсь. Имеются в виду, наверное, какие-то идеальные условия, которые в обычной жизни достигнуты быть не могут? Чисто теоретически можно, я так понимаю?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Вот правильно. Нужно уметь фильтровать. И эта статья - одна из уроков, чтобы не обмануться. А по тому поводу, что я так не лестно отзываюсь о нарциссистах, то я просто ненавижу ложь, как большинство нормальных людей. Тем более такую извращенную
Эта статья интересна специалистам. Наверное. А люди, которым Вы заранее хотели бы помочь, читать ее не станут.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я думаю что тут именно воспитание ключевой момент. От рождения дается темперамент и только. Например, если с детства ребенка пугают бьют унижают то вряд ли он вырастет уравновешенным человеком с устойчивой психикой и моральным здоровьем. Он либо станет жертвой по жизни со всеми вытекающими, либо повторит те же методы с более слабыми, тут зависит от темперамента. И только единицы начнут копаться в себе, искать эти сценарии, бороться с ними, работать над собой, отслеживать свое поведение и к
Очень верно сказано
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Играющие в любовь. Я в шоке!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр