загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
значит от судьбы не уйдешь?
Нет. К сожалению.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
тогда ПОЧТИ противоречие у вас))
В чем противоречие? И отчего Вам так смешно? Мне, например, после такой статьи совсем не смешно.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я думаю что тут именно воспитание ключевой момент. От рождения дается темперамент и только. Например, если с детства ребенка пугают бьют унижают то вряд ли он вырастет уравновешенным человеком с устойчивой психикой и моральным здоровьем. Он либо станет жертвой по жизни со всеми вытекающими, либо повторит те же методы с более слабыми, тут зависит от темперамента. И только единицы начнут копаться в себе, искать эти сценарии, бороться с ними, работать над собой, отслеживать свое поведение и к
Есть такие науки - Физиология, Генетика и Анатомия человека. Это первопричина. На этом и был основан мой первый ответ.
Темперамент - это из области психологии. И это вторично, поскольку это поведенческие реакции, являющиеся следствием ряда внутренних биохимических реакций организма человека.
Почему-то всегда объяснение происходящего с биологической точки зрения вызывает бурный интерес на этом сайте.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Честно говоря, я сомневаюсь. Имеются в виду, наверное, какие-то идеальные условия, которые в обычной жизни достигнуты быть не могут? Чисто теоретически можно, я так понимаю?
В обычной жизни можно так запрограммировать любого человека (даже в ходе простой беседы), что просто щелкнув пальцами (или сказав определенное слово, или дав возможность ощутить некий определенный запах и пр.) можно вызвать желаемую реакцию у этого человека. Можно легко сформировать у него зависимость, о которой он не будет догадываться. Можно мучить и манипулировать. Просто так. Или для чего-то. Да хоть и "во имя любви".
А если он и догадается, то при сознательном избавлении от такой зависимости у человека будет ломка и болезни, как минимум.

При чем здесь рождение, воспитание или судьба...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
В обычной жизни можно так запрограммировать любого человека (даже в ходе простой беседы), что просто щелкнув пальцами (или сказав определенное слово, или дав возможность ощутить некий определенный запах и пр.) можно вызвать желаемую реакцию у этого человека. Можно легко сформировать у него зависимость, о которой он не будет догадываться. Можно мучить и манипулировать. Просто так. Или для чего-то. Да хоть и "во имя любви". А если он и догадается, то при сознательном избавлении от такой
Про идеальные условия не стали все-таки говорить. Не всякий это может не со всяким и не все. Должно быть сочетание неких факторов, чтобы сложилось как надо. К этим факторам может относиться внутренняя слабина жертвы, подкованность манипулятора и располагающая обстановка. Например, ожидает жертва нападения или нет. Конечно, если яду сунуть человеку в чай, то он умрет, стопудова. Каких бы воспитаний ни был. Но это надо рядом оказаться, чаем напоить, яд иметь, ловкостью обладать и чтобы еще этот человек, которого травят, согласился чаю выпить. Или был бы вынужден чаю выпить. В мрачном холодном подвале. wink_rt_40.png В общем, не все так легко, как Вы описываете. И воспитание обоих участников эпизода тоже роль определенную в успехе акции играет. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Можно легко сформировать у него зависимость, о которой он не будет догадываться. Можно мучить и манипулировать. Просто так. Или для чего-то. Да хоть и "во имя любви".
это вы о НЛП?
да не так все просто и там, есть легкая добыча а есть нет
все должно "совпасть" вон как выше говорят
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
В обычной жизни можно так запрограммировать любого человека (даже в ходе простой беседы), что просто щелкнув пальцами (или сказав определенное слово, или дав возможность ощутить некий определенный запах и пр.) можно вызвать желаемую реакцию у этого человека. Можно легко сформировать у него зависимость, о которой он не будет догадываться. Можно мучить и манипулировать. Просто так. Или для чего-то. Да хоть и "во имя любви". А если он и догадается, то при сознательном избавлении от такой
Согласна на все 100% .Многие люди легко гипнотизируются и поддаются внушению другой стороны (я сейчас о различного рода цыганках, сектах, радикальных исламистах. Там такие психологи работают!)
СОВСЕМ без единых слабинок людей слишком мало (если есть такие вообще).

А еще больше всего верят людям, которых любят .
За собой замечала... Когда очарована человеком (особенно, если он еще и преподносит себя лучшим образом и лучшими намереньями к тебе) невольно начинаешь ему доверять.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
В чем противоречие? И отчего Вам так смешно? Мне, например, после такой статьи совсем не смешно.
статья фигня))
или она касается лично вас?
раз ВСЕ судьба, то можно плыть по течению, или против, все равно судьба.... но тогда почему вы даже по поводу этой статьи грустите?
это же судьба и надо принимать ее такой какая она есть))
так можно относиться к любому факту произошедшему в жизни.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
но тогда почему вы даже по поводу этой статьи грустите?
Думаю, Вы не очень поняли Людмилу.
Судьба родиться с определенной генетикой, судьба попасть в определенное общество, которое будет тебя воспитывать и учить жизни. Отсюда складывается личность человека в целом. Вот что значит судьба.

А грустно от статьи из за того, что вообще есть на свете такие мерзкие люди - паразиты. ОБМАН - ЗЛО. Кто бы чего не говорил по этому поводу.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Правильно: меньше знаешь - лучше спишь!
больше знаешь - крепче пьешь!)
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Элия, Россия, Москва писала:
Думаю, Вы не очень поняли Людмилу. Судьба родиться с определенной генетикой, судьба попасть в определенное общество, которое будет тебя воспитывать и учить жизни. Отсюда складывается личность человека в целом. Вот что значит судьба. А грустно от статьи из за того, что вообще есть на свете такие мерзкие люди - паразиты. ОБМАН - ЗЛО. Кто бы чего не говорил по этому поводу.
хм))
а если подойти к этому с другой стороны?))
ну во первых - это их судьба, они не виноваты. и вы как правильный человек не должны на них обижаться
второе - они показывают вам как НЕ надо жить, и вы уже должны быть благодарны им за эти уроки
третье - должно быть равновесие зла и добра вы добро - они зло
они отрабатывают свою карму, вы свою... в чем проблема?
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
хм)) а если подойти к этому с другой стороны?)) ну во первых - это их судьба, они не виноваты. и вы как правильный человек не должны на них обижаться второе - они показывают вам как НЕ надо жить, и вы уже должны быть благодарны им за эти уроки третье - должно быть равновесие зла и добра вы добро - они зло они отрабатывают свою карму, вы свою... в чем проблема?
Кто сказал, что должно быть равновесие?
Я за то, чтобы искоренить все зло. Ах, было бы это в чьих то силах.
Ненавижу убийц, маньяков, педофилоф, подлых лжецов, изворотливых лицемеров, моральных уродов, предателей - всех тех, кто намеренно причиняет боль людям физическую и душевную. Даже не касаясь отношений. (это обманутые бабульки, отобранные квартиры.)
Ну нет у меня к таким жалости. Не нужны мне их уроки .
Психически ненормальные возможно не виноваты. Может и эти нарциссисты не виноваты, что они такими родились или жизнь их сделала такими. Только нормальные люди, попадая в такую ситуацию, не понимают что происходит, что с любимым человеком, почему он себя так ведет. Начинают думать, что в них самих что то не так. И эта статья как раз для таких . Чтобы они могли простить, отпустить, может и убежать от этих мучительных отношений. А главное понять, что лично они ничего изменить не смогут.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Элия, Россия, Москва писала:
Кто сказал, что должно быть равновесие?
а природа так устроена
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а природа так устроена
Увы sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
больше знаешь - крепче пьешь!)
Чаю али кофею... rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Про идеальные условия не стали все-таки говорить. Не всякий это может не со всяким и не все. Должно быть сочетание неких факторов, чтобы сложилось как надо. К этим факторам может относиться внутренняя слабина жертвы, подкованность манипулятора и располагающая обстановка. Например, ожидает жертва нападения или нет. Конечно, если яду сунуть человеку в чай, то он умрет, стопудова. Каких бы воспитаний ни был. Но это надо рядом оказаться, чаем напоить, яд иметь, ловкостью обладать и чтобы еще этот че
Конечно, такими возможностями обладают не все. Про идеальные условия не говорю, т.к. это в данном случае - это неопределенное понятие.
Манипулятором можно быть осознанно, а можно и не догадываться о том, что это происходит.
Такая ситуация может сложиться как на работе (с боссом), в кабинете врача, так и дома в обычной жизни, в отношениях и пр.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
хм)) а если подойти к этому с другой стороны?)) ну во первых - это их судьба, они не виноваты. и вы как правильный человек не должны на них обижаться второе - они показывают вам как НЕ надо жить, и вы уже должны быть благодарны им за эти уроки третье - должно быть равновесие зла и добра вы добро - они зло они отрабатывают свою карму, вы свою... в чем проблема?
И так тоже верно.
Только одно НО: такие люди могут существенно осложнить чью-то жизнь. Вот этого-то и не хочется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Ненавижу убийц, маньяков, педофилоф, подлых лжецов, изворотливых лицемеров, моральных уродов, предателей - всех тех, кто намеренно причиняет боль людям физическую и душевную. Даже не касаясь отношений. (это обманутые бабульки, отобранные квартиры.) Ну нет у меня к таким жалости.
и чем вы лучше их тогда?
Ненависть и злоба порождают ненависть и злобу.
По вашему выходит -Чтоб искоренить зло нужно расстрелять всех злых! diablo_rt_74.gif

я тоже за равновесие, оно есть и его никто не отменял.
В противовес каждому маньяку есть монах, как-то так.
А уж каждый лично для себя определяет свое место в мире добра и зла.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и чем вы лучше их тогда? Ненависть и злоба порождают ненависть и злобу. По вашему выходит -Чтоб искоренить зло нужно расстрелять всех злых!
С чего такие выводы? Что зло порождает зло.Я не святая не обязана их любить, прощать и так далее. И если честно, да, уничтожила бы все зло без малейшего сожаления. Посадила бы, расстреляла.
А какая еще должна быть борьба со злом.
Даже ситуация на Украине. Люди-добровольцы едут убивать. И правильно делают. И еще нравятся снова песни про ярость благородную. Ну она известна всем. Военная песня
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Нет. К сожалению.
Распространенный тезис. А вы не задумывались, что люди САМИ формируют свою судьбу?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Играющие в любовь. Я в шоке!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр