загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я думаю,в теме речь не о подчинении,а о послушании.. О добровольном согласии на то,что муж в нашей семье главный и окончательное решение принимает он,при разумном участии жены…
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Четыре страницы ждал ,когда хоть один человек скажет ,что послушание и подчинение не одно и тоже.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Но и "равноправия" НЕ СУЩЕСТВУЕТ...
Вот согласна полностью… В любом случае мужчина-глава семьи,это традиционный уклад и он оптимален…
И женщина,если хочет быть с этим мужчиной,будет его слушаться,так же,как и мужчина,если хочет быть с этой женщиной,будет прислушиваться к ней….
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Нормально-нормально, а Вы не знали, что все мы тут дуры сидим? Семьи у нас не сложились (по нашей вине само собой), детей своих хотим на чужого дядьку повесить, чтобы проблемы наши решал, а мы будем за его счет жить... А еще слушаться не хотим, заразы такие! Мало того, что дуры, так еще и своенравные!
Да! P.S.Это шутка)
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А что раньше не было подкаблучников(сам такой отчасти ) или властных женщин?Почитайте классику)
Были естественно, но в крайне малом количестве!
А сейчас - когда с первого момента, женщина начинает диктовать свои правила, и если их абсолютно не принимают, начинает "крутить носом", я уйду и т.д. и т.п.
Просто раньше термин "свободная женщина" был осуждаем, а сейчас это, для некоторых предмет гордости!
И вообще много Вы знаете стоящих серьезных мужиков, в семьях которых руководят женщины?
Я таких не знаю!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вопрос - зачем мужчине нужно чтобы женщина подчинялась? Чтобы в бане с друганами под пивко хвастаться? Это все от низкой самооценки. Никакого смысла в этом нет, кроме как в потакании своему чувству собственной важности.
Кстати, опыт семейной жизни большой?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да! P.S.Это шутка)
Павел... Павел... air-kiss_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Должна только , если он ее содержит по полной программе. В остальных случаях - нет. Женщина сможет уважать и быть послушной только мужчине добытчику. Это природа.
нееет это тот самый гендер, кто платит тот и музыку заказывает, и нечего тут огород городить.
М. четко говорит- я содержу, за се плачу, перечислил за что именно, а ты будь добра молчи в тряпочку и "слушайся", и найдется толпа согласных и даже мечтающих об этом! И будет автору счастье! tongue_rt_40.png

А вот это "создавать иллюзию" и "женщина-шея" это типичная манипуляция "снизу", и кто тут выступал против манипуляций? а что ей остается?
Просто надо понимать эти правила, своей игры, и не жаловаться потом что жена "пилит" за спиной чето мутит и маме жалуется)))

Я не могу "слушаться" кого-то на том только основании что он писает, пардон, стоя. Мне аргументы нужны. За что этого человека можно уважать и на каком основании он на что-то претендует. Есть основания-пожалуйста. Авторитеты охотно признаю.

Я в такие игры не играю, за себя плачУ сама, и поэтому ищу не "благодетеля" и "главу", но товарища+соратника+любовника= спутника по жизни wub_rt_44.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот согласна полностью… В любом случае мужчина-глава семьи,это традиционный уклад и он оптимален… И женщина,если хочет быть с этим мужчиной,будет его слушаться,так же,как и мужчина,если хочет быть с этой женщиной,будет прислушиваться к ней….
friends_rt_104.gif
ПОДЕЛИСЬ С ПОДРУГАМИ... biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нееет это тот самый гендер, кто платит тот и музыку заказывает, и нечего тут огород городить. М. четко говорит- я содержу, за се плачу, перечислил за что именно, а ты будь добра молчи в тряпочку и "слушайся", и найдется толпа согласных и даже мечтающих об этом! И будет автору счастье! А вот это "создавать иллюзию" и "женщина-шея" это типичная манипуляция "снизу", и кто тут выступал против манипуляций? а что ей остается? Просто надо понимать эти пр
Щас Вас сапогами закидают...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
хорошо, жена послушна, но возникает вопрос: а кто будет нести ответственность за принятые решения? сдается мне, что
"а Вы не знали, что все мы тут дуры сидим? Семьи у нас не сложились (по нашей вине само собой)"
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Друзья! Прочитал тут в одной умной книге о том, что послушание мужу - есть одна из главных добродетелей жены и залог семейного счастья! Собственно вопрос уважаемой аудитории: Должна ли жена во всем строго слушаться мужа или это изжившее из глубины веков?
нет той женщины, которая бы не подчинилась бы достойному мужу wink_rt_40.png

муж - Хозяин в доме, жена - Хозяйка, но подчиняется воле мужа.
если мужчина берет на себя ответственность за семью и за женщину и при этом требует подчинения своим решениям, тогда и проблемы все должен решать сам, единолично wink_rt_40.png
если изначально договорились, что в семье равноправие и все решения принимаются вместе, а каждый при этом отвечает за какой-то "участок", то тогда и возникающие проблемы должны решать вместе.
очень часто бывает, муж командует в семье, а как какие-то серьезные проблемы и требуется их решение, то "сдувается" и всё сваливает на хрупкие женские плечи.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Четыре страницы ждал ,когда хоть один человек скажет ,что послушание и подчинение не одно и тоже.
глава семьи и деспот тоже не одно и то же smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Щас Вас сапогами закидают...
будем отбрасывать назад их вместе))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
будем отбрасывать назад их вместе))
А толку? Не докажешь никому ничего... tease_rt_82.gif
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Кстати, опыт семейной жизни большой?
Полагаю, в верхних 10% от присутствующих на сайте.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нееет это тот самый гендер, кто платит тот и музыку заказывает, и нечего тут огород городить. М. четко говорит- я содержу, за се плачу, перечислил за что именно, а ты будь добра молчи в тряпочку и "слушайся", и найдется толпа согласных и даже мечтающих об этом! И будет автору счастье! А вот это "создавать иллюзию" и "женщина-шея" это типичная манипуляция "снизу", и кто тут выступал против манипуляций? а что ей остается? Просто надо понимать эти пр
На каждый товар найдется купец...
Вашу личную точку зрения здесь все уважают...
Но речь идет об отношениях мужа-жены в общем, так сказать, общепринятом понимании...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Были естественно, но в крайне малом количестве! А сейчас - когда с первого момента, женщина начинает диктовать свои правила, и если их абсолютно не принимают, начинает "крутить носом", я уйду и т.д. и т.п. Просто раньше термин "свободная женщина" был осуждаем, а сейчас это, для некоторых предмет гордости! И вообще много Вы знаете стоящих серьезных мужиков, в семьях которых руководят женщины? Я таких не знаю!
Ключевое слово руководят?)))Говорят муж голова,а женщина шея.А какое место женщине по вашей теории?)))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нееет это тот самый гендер, кто платит тот и музыку заказывает, и нечего тут огород городить. М. четко говорит- я содержу, за се плачу, перечислил за что именно, а ты будь добра молчи в тряпочку и "слушайся", и найдется толпа согласных и даже мечтающих об этом! И будет автору счастье! А вот это "создавать иллюзию" и "женщина-шея" это типичная манипуляция "снизу", и кто тут выступал против манипуляций? а что ей остается? Просто надо понимать эти пр
А если семью содержат вместе - то мужик уже не глава семьи?
Всегда существовало понятие - женская мудрость - как путем неявного воздействия влиять на действия мужа!
Наука сия весьма сложна, и для многих непосягаема - как видно из жизни!
Мужчину нужно хвалить, тогда он для семьи в кровь разобьется и слушаться его!

А у нас - на все свое оригинальное женское мнение! Вот и сидят днями и ночами в ожидании прынца, который будет выполнять все желания!
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
пока женщине не надоест эту иллюзию поддерживать. сомнительная основа для счастья
Ну тогда " не стоит лезть поперек батьки в пекло" и будет ей счастье , а свою независимость пусть уберет подальше dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
будем отбрасывать назад их вместе))
friends_rt_104.gif

а вообще мне пофиг, путь бросают tongue_rt_40.png
я свое мнение высказала, кому интересно - услышит, не согласные с ним отсеются сразу, и слава Богу rolleyes_rt_40.gif

Стихотворение там раньше было- супер! Автору респект give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр