загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Вот оно, многовековое принижение женщины)) Разные женщины, разные желания. Истинное не может быть одинаковое для всех. Иметь голос в семье, принимать участие в решениях, иметь право работать - не работать, хотеть детей - не хотеть, это и есть РЯДОМ.
О том и речь, что хочется такую, которая будет иметь голос в семье, принимать участие в решениях, иметь право работать - не работать, хотеть детей - не хотеть, это и есть РЯДОМ.


"Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым". (с)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Катерина, да, бывает понимаешь, что ты нужен, только для решения её целей, а это может быть, просто желания ребёнка и обеспечения комфортного сосуществования, ни о какой любви речи не идёт.
Интересно...А для чего же еще семья, как не для рождения ребенка и обоюдного обеспечения комфортного (понимаю, бытового) существования?
Говорят, любовь не всех посещает. Думаете, это обман, если с вами хотят жить без любви?....Понятно, что хочется всего. Но говорят также, что браки по расчету самые крепкие. Не проверяла.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
О том и речь, что хочется такую, которая будет иметь голос в семье
Из вашего первого поста-вопроса все женщины четко поняли, что вы просто хотите отлынить от решения семейных проблем! )) Не в обиду, скорее шутка....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Интересно...А для чего же еще семья, как не для рождения ребенка и обоюдного обеспечения комфортного (понимаю, бытового) существования? Говорят, любовь не всех посещает. Думаете, это обман, если с вами хотят жить без любви?....Понятно, что хочется всего. Но говорят также, что браки по расчету самые крепкие. Не проверяла.
Насчёт целей, вернитесь в мою тему, которая была немного раньше "Ликбез: Для непонятливых матросов", там видео есть на этот счёт.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Из вашего первого поста-вопроса все женщины четко поняли, что вы просто хотите отлынить от решения семейных проблем! )) Не в обиду, скорее шутка....
Такое могли понять лишь те, которые ищут лишь средство, для достижения своих целей. wink_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Ликбез: Для непонятливых матросов", там видео
О-хо-хонюшки...Да, сильно... Но эта уровень для диссертации, не меньше..)
Редкая "любовь" перекатит взросление детей и докатит до старости. У большинства разбивается в самом начале о быт, а потом уж далее много чего встретится... А кстати, еще говорят, что и в процессе семейной жизни может возникнуть! Тоже вариант! ))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
О-хо-хонюшки...Да, сильно... Но эта уровень для диссертации, не меньше..) Редкая "любовь" перекатит взросление детей и докатит до старости. У большинства разбивается в самом начале о быт, а потом уж далее много чего встретится... А кстати, еще говорят, что и в процессе семейной жизни может возникнуть! Тоже вариант! ))
Так я в одной теме и написал в полушутку, что диссертацию пишу.)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
....хорошо мужчинам... есть время подсобирать материал, провести эксперименты, сделать выводы...

Нравится мне ваша позиция, очень. Но оторвана она от жизни неимоверно....Конечно, к сожалению..

Спокойной ночи)
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 11.04.2015 01:02
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
....хорошо мужчинам... есть время подсобирать материал, провести эксперименты, сделать выводы... Нравится мне ваша жизненная позиция, очень. Но оторвана она от жизни неимоверно....Конечно, к сожалению.. Спокойной ночи)
От какой именно жизни оторвана, чьей? Понятно, что жизнь сложная штука и у меня есть представления, к которым стремлюсь или от которых отталкиваюсь. Спокойной ночи.)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
От какой именно жизни оторвана, чьей
От всеобщей коллективной жизни в нашем обществе)) Да ерунда, конечно, всё... если есть стремление!)))

ПС (по утру):
Вот я, например, взрослая женщина, с высшим образованием, и замуж выходила, вроде, по любви и неспеша, а о целях замужества никогда не задумывалась. Мне бы ваш ролик 20 лет назад. Тогда бы и человека подобрала правильного, и не осталась бы у разбитого корыта....
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 11.04.2015 09:16
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
мой ответ такой- я не хочу быть За мужем, хочу быть С мужем))должна быть гармония, а гвозди вбивать я и сама могу, н охоту за добычей щас ходить не надо, на войну вроде как тоже меня любимую защищать, поэтому все проще, да и у меня не семеро по лавкам и нет подворья, зато есть диван, компьютер и велосипед, так что думаю с мужем нам не будет тяжело, не перетрудимся катаясь, играя в ком и валяясь на диване kiss2.gif ну и все остальное уж в догонку
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Быть замужем или быть за мужем?Что женщины вкладывают в эти понятия, когда я слышу, что хотят быть за мужем, то это чаще всего выражается в том, что хотят найти решальщика всех их проблем и обеспечения комфортного сосуществования в этой жизни, правило написания в русском языке не берём. Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
Я не хочу замуж. Что там такого, чтобы туда хотеть? smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
А если серьезно, то сначала надо найти мужчину, за которого замуж захочется выйти, а потом уже вкладывать "смыслы". А то женщины любят делить шкуру неубитого медведя - хотеть замуж, когда их туда еще никто не позвал smile_rt_40.png)))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым". (с)
Слова не уверенного в себе и не желающего брать на себя ответственность мужчинки.
Аккуратней нужно быть с выбором авторитетов......)))) biggrin_rt_40.png
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Как говорится - "какой ехал, такую и нашёл". Кто-то хочет быть замужем, кто-то "за мужем". Кто-то хочет идти рядом или даже впереди, соревнуясь с мужчиной, кому-то немыслимо хочется на ручки. А некоторым и на шею mosking_rt_50.gif Мы же все разные.
Разговаривайте люди, разговаривайте. Пользуйтесь речью, чтобы лучше понять друг друга. Именно это отличает нас от животных. wink_rt_40.png
Договориться можно обо всём.

Лично моё понятие "за мужем": женщина обеспечивает комфортную атмосферу внутри семьи. Покой, лад и гармония, уют и нежность, мир между всеми домочадцами, уход за всеми, забота о здоровье -- её предназначение. Мужчина решает внешние проблемы семьи. Наличие крыши над головой, доход, защита.
Буквально 2 часа назад столкнулась с проблемой внешней защиты. Трясёт до сих пор. Как я, слабая женщина, могу защитить себя и детей от двух пьяных мужиков? dash1_rt_102.gif очень страшно.... очень...
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Слова не уверенного в себе и не желающего брать на себя ответственность мужчинки.
clapping_rt_80.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Слова не уверенного в себе и не желающего брать на себя ответственность мужчинки. Аккуратней нужно быть с выбором авторитетов......))))
Некоторые только кричат, о свей уверенности и готовности брать ответственность, называя себя при этом мужчиной wink_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дим, вот ты замороченный.....все что то выясняешь, разбираешь. Самому не надоело? Ну, а если по теме: Я считаю, что последнее слово всегда должно быть за мужем. Кто у нас сильный пол? Правильно! Но мужчина должен соответствовать: быть уверенным в себе, отвечать за свои слова и умеющий организовать жизнь жены и детей. А как по другому? Раньше мальчиков с детства этому Учили. Если вдруг семья теряла отца, сын становился хозяином! Это традиции, и это правильно. Женское дело детей растить и борщи в
give-rose_rt_60.gif
Полностью согласна.
"Замужем" - это и есть за мужем. За своим единственным любимым мужем.
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что женщины вкладывают в эти понятия, когда я слышу, что хотят быть за мужем, то это чаще всего выражается в том, что хотят найти решальщика всех их проблем и обеспечения комфортного сосуществования в этой жизни, правило написания в русском языке не берём. Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
Димочка, идеальная семья еще в домострое описана, если не утрировать, очень правильно, так вот там муж именно "решальщик всех проблем". Времена меняются, меняются люди, поэтому и разводов больше: мужики мельчают, бабам независимости захотелось.
А тот уклад, который раньше обеспечивал крепкие, здоровые семьи на сегодняшний день себя оправдывает.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лена, Россия, Омск писала:
Димочка, идеальная семья еще в домострое описана, если не утрировать, очень правильно, так вот там муж именно "решальщик всех проблем". Времена меняются, меняются люди, поэтому и разводов больше: мужики мельчают, бабам независимости захотелось. А тот уклад, который раньше обеспечивал крепкие, здоровые семьи на сегодняшний день себя оправдывает.
Кому что, у каждой медали две стороны, хотите решальщика, готовьтесь быть наложницей в этих отношениях. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр