загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Все вопросы для сближения пар составляют люди, которые по профессии психологи. А секрет психологии заключается в том, чтобы внимательно выслушать клиента и на основе его слов найти решение его проблем. Как в фильме "Молчание ягнят", когда бывший психиатр Каннибал Лектор говорит агенту ФБР Кларис, что разгадка личности убийцы девушек Буффалло Билла кроется в уголовном деле.
На сайте Ольга из Донецка настойчиво продвигает 36 вопросов для сближения, придуманные каким-то психологом на основе наблюдений за парами. И тот психолог утверждает, что якобы ответив на эти 36 вопросов, многие пары доверились друг другу, влюбились и создали семьи. Но это похоже на шоу "Давай поженимся", когда он и она рассказывают о своих бывших - чего психологи крайне не рекомендуют при знакомстве и первых встречах, - а потом создают пару и говорят: "Давай поженимся?" Разве так бывает? И так ли эффективны эти 36 вопросов для сближения, которые на самом деле довольно скучны. и многие из них вовсе не приподнимают завесу тайны личности партнёра? Например, вопрос: "Какие у вас были достижения?" - побуждает не только вспоминать, какие были победы в жизни, но и придумывать их, ведь кому охота признаться, что он ничего не добился? Но что он даёт для сближения? Ничего. Что общего в том, что он стал из грузчиков бухгалтером, а она из менеджера по рекламе - начальницей отдела? Как это сближает? И что, все на свете такие достиженцы? Да бывает парень всю жизнь грузчик в магазине, но девушка-учительница его полюбила и вышла за него замуж...
Итак, всякие вопросы и тесты придумывают психологи. И многие им верят, потому что их завораживает само слово "психолог". Но психологи - это люди. И каждый человек может придумать вопросы для сближения. Исходя из своего опыта и своей интуиции. Поэтому предлагаю форумчанам придумать свои вопросы для сближения.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Да бывает парень всю жизнь грузчик в магазине, но девушка-учительница его полюбила и вышла за него замуж...
А я с тобой соглашусь... У меня соседка -профессор вышла замуж (в шестой раз) за сантехника. И как она говорит - только сейчас она поняла для чего Бог создал мужчину - чтобы женщина его любила и была счастлива. И я, надо признаться, немного им завидую... Подожду 60 лет - может и мне, как ей, повезёт...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Все вопросы для сближения пар составляют люди, которые по профессии психологи. А секрет психологии заключается в том, чтобы внимательно выслушать клиента и на основе его слов найти решение его проблем. Как в фильме "Молчание ягнят", когда бывший психиатр Каннибал Лектор говорит агенту ФБР Кларис, что разгадка личности убийцы девушек Буффалло Билла кроется в уголовном деле. На сайте Ольга из Донецка настойчиво продвигает 36 вопросов для сближения, придуманные каким-то психологом на ос
Ганнибал Лектер
"Каннибал" ето скорее - елемент рода деятельности biggrin_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Что общего в том, что он стал из грузчиков бухгалтером, а она из менеджера по рекламе - начальницей отдела? Как это сближает?
она может взять его бухгалтером в свой отдел good2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вы правы , Андрей! Хотелось бы услышать ваши варианты вопросов.
Которые бы задали женщине с которой хотелось бы сблизится.,пожалуйста озвучьте!

А еще хотела бы спросить любимого мужчину,какой вопрос он хотел бы задать мне...
но он скорее скажет:Зай, ты слишком много думаешь biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вы правы , Андрей! Хотелось бы услышать ваши варианты вопросов. Которые бы задали женщине с которой хотелось бы сблизится.,пожалуйста озвучьте! А еще хотела бы спросить любимого мужчину,какой вопрос он хотел бы задать мне... но он скорее скажет:Зай, ты слишком много думаешь
Как мне сказал как-то ребенкин тренер: Вероника, не думайте, Вам не идет. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Так вот, по собственному не так уж и скромному опыту, могу сказать, что
1) надо слушать. Слушайте и собеседник вам всёёё про себя расскажет сам.
2) будьте психологом biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png А это значит, повторяйте последние слова собеседника с вопросительной интонацией. Особенно, если нечего спросить или вам скучно wink_rt_40.png
И 3) полученную информацию сортируйте на три кучки: "плюс", "минус", "пока не знаю, куда положить"
По параллельно идущей теме скажу свое мнение... Нет ничего более дурацкого, чем в доверительной беседе задавать клишированные вопросы вроде "какие достижения, за что ты благодарен жизни, твое самое яркое воспоминание" и тд
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нет ничего более дурацкого, чем в доверительной беседе задавать клишированные вопросы вроде "какие достижения, за что ты благодарен жизни, твое самое яркое воспоминание" и тд
nono_rt_50.gif а так "Хочется дурой набитой стать" (с) rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.06.2015 18:45
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Спасибо уважаемый тс что так деликатно обозвали всех дурами с соседней темы)).
Ребят вы играть ращучились, что все так всерьёз воспринимает?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Поэтому предлагаю форумчанам придумать свои вопросы для сближения.
Вот то же самое думала предложить, в качестве развлекухи.
Но зачем такая сложная мутная предвариловка??? blink_rt_40.gif

Вот, например. Навскидку. Небось, психологи ей сочиняли, не иначе. biggrin_rt_40.png

"1. Верите ли вы в Бога?
2. Верите ли вы, что в будущем вернетесь на Землю в другом качестве? Если да, то кем или чем надеетесь быть?
3. Как часто вы хотели бы ездить в отпуск?
4. Какие праздники и с кем вы отмечаете?
5. Вы предпочитаете жить в большом городе или в сельской местности? Почему?
6. Хочется ли вам побывать за рубежом? В какой стране?
7. Сменили бы вы гражданство? При каких обстоятельствах?
8. Как вы относитесь к абортам?
9. Каким бы вы хотели видеть свой дом?
10. При каких обстоятельствах вы объявите о своем банкротстве?
11. Ваше отношение к национальным и другим меньшинствам?
12. Как вы относитесь к смертной казни?"

"1. Думаете ли вы, что получили от жизни больше, чем ваши друзья?
2. В какой период своей жизни вы были наиболее популярны?
3. Как вы встретили своего лучшего друга?
4. Доверяете ли вы обычно своим коллегам?
5. Баллотировались ли вы когда-нибудь на выборах? Собираетесь ли? Приходилось ли побеждать?
6. Какова самая большая сумма, которую вы когда-либо брали взаймы? Давали в долг?
7. Когда в своей жизни вы чувствовали себя совершенно одиноким? Когда ощущали наибольшую поддержку?
8. Сколько детей вы хотели бы иметь? Почему?
9. Из-за чего вы сердитесь? Что вас раздражает в женщинах?
10. Какие события вашей жизни кажутся вам с течением времени более забавными, чем тогда, когда они происходили?"

Ну и так далее cool_rt_40.png
http://www.litlib.net/bk/39636/read/4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Поэтому предлагаю форумчанам придумать свои вопросы для сближения.
а с кем сближаться-то? ))) Кто пару месяцев "поварится" в разных темках на форуме - о том складывается впечатление, в чем-то верное, в чем-то нет, вирт все-таки wink_rt_40.png Толи дело свидание rolleyes_rt_40.gif
Мне, кстати, недавно один форумчанин понравился secret_rt_44.gif, он так интересно отметился (в других темках), прям расположил к себе blush_rt_40.gif я даже подумала "а вдруг?" wub_rt_44.gif ...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Как мне сказал как-то ребенкин тренер: Вероника, не думайте, Вам не идет.
Вот вот ... lol_rt_40.png

и как прочитала сегодня в блоге: "Хватит пытаться анализировать.Жизнь не поддается анализу.Жизнь это просто.Жизнь это очень быстро.!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
1) надо слушать. Слушайте и собеседник вам всёёё про себя расскажет сам.
Кстати - да
и только потом остается определиться...
Насколько близко ты хочешь быть рядом.
А тут ..бац- химия... и биология... и как тут снова мозги не включить? lol_rt_40.png

а нам :"Не думай!" -почти как гипноз biggrin_rt_40.png

и тут у меня программа срабатывает, сказанная фраза Мужчиной: "Ну ты же умная женщина, ..."
прям как противоядие unsure_rt_40.gif

А еще вспоминаю слова мужа "Я тебя отдам только тому, кто будет любить больше чем я."
Какая я прям запраграммированая вся lol_rt_40.png
sad_rt_40.png wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 09.06.2015 19:20
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо уважаемый тс что так деликатно обозвали всех дурами с соседней темы)). Ребят вы играть ращучились, что все так всерьёз воспринимает?
Светлана, если я дам себе волю на "поиграть" и буду отвечать на эти самые "вопросы для сближения" так, как я хочу это делать, когда читаю эту псевдо-психологическую дурь - то пожалуй, меня запишут тут в особо злобные циничные стервы и остальные обитатели (кто еще не успел этого сделать) )))

Так что не провоцируй )))
Андрей в чем-то прав, да.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
если я дам себе волю на "поиграть" и буду отвечать на эти самые "вопросы для сближения" так, как я хочу это делать, когда читаю эту псевдо-психологическую дурь
А мну решила дать себе волю lol_rt_40.png НО, просто понимая, что ни с кем из местных не увижусь 99% wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Светлана, если я дам себе волю на "поиграть" и буду отвечать на эти самые "вопросы для сближения" так, как я хочу это делать, когда читаю эту псевдо-психологическую дурь - то пожалуй, меня запишут тут в особо злобные циничные стервы и остальные обитатели (кто еще не успел этого сделать) ))) Так что не провоцируй ))) Андрей в чем-то прав, да.
Это у кого ума хватит тебя туда записать?
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Спасибо уважаемый тс что так деликатно обозвали всех дурами с соседней темы)).
Я никого не хотел обзывать. Мне хотелось показать, что жизнь - это игра людей друг с другом. Есть ведущие игроки, а есть ведомые. Те, кто работает психологами - ведущие, а их клиенты и те, кто к ним ходит, им верит и других убеждает в правоте и авторитете психологов - ведомые. Тот, кто это поймёт, может переменить роль - с ведомого на ведущего.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ок.
Почему ты ешь макароны ложкой?
Сколько времени у тебя уходит на утренние сборы, при условии, что ты положил носки "куда обычно кладу"?
Когда ты последний раз дрался? А напивался?
Когда ты бреешься - утром или вечером?
Самое отвратительное для тебя блюдо - это...?
И сколько дней подряд ты можешь есть борщ?
Сколько передач у камаза?
Как, по-твоему, женщине надо ругать мужа?
Сколько времени ты мог бы пролежать неподвижно, глядя в потолок? А в небо?
Что самое приятное в отпуске?
Для чего взрослые рожают детей?
Количество съеденного в детстве шоколада коррелирует с добротой и сердечностью в зрелости?
Тебя в детстве мама ругала за порванные брюки?
А рогатку ты умеешь делать? А пугач на спичках?

Ну и тд. smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 09.06.2015 20:03
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я никого не хотел обзывать. Мне хотелось показать, что жизнь - это игра людей друг с другом. Есть ведущие игроки, а есть ведомые. Те, кто работает психологами - ведущие, а их клиенты и те, кто к ним ходит, им верит и других убеждает в правоте и авторитете психологов - ведомые. Тот, кто это поймёт, может переменить роль - с ведомого на ведущего.
Не к тем психологам ходите wink_rt_40.png Женитесь на одной из них и станете сами... психиатром rofl_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а нет никаких вопросов, ввяжемся в драку, потом разберемся.. wink_rt_40.png
предпочитаю наблюдать со стороны- как ведет себя в различных ситуациях, это гораздо более информативно
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ок. Почему ты ешь макароны ложкой? Сколько времени у тебя уходит на утренние сборы, при условии, что ты положил носки "куда обычно кладу"? Когда ты последний раз дрался? А напивался? Когда ты бреешься - утром или вечером? Самое отвратительное для тебя блюдо - это...? И сколько дней подряд ты можешь есть борщ? Сколько передач у камаза? Как, по-твоему, женщине надо ругать мужа? Сколько времени ты мог бы пролежать неподвижно, глядя в потолок? А в небо? Что самое приятное в отпу
Ну теперь точно надо продолжить эстафету! dance3_rt_84.gif music_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Думала я думала( хоть и запрещают много думать)
Придумала что не хочу вопросы задавать.
Хочу чувствовать его насквозь tongue_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр