загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Мне кажется на первые встречи - лучше без детей.
и вообще, кто мешает пойти туда, где всем будет хорошо и с ребенком?? smile1_rt_40.png это от личного восприятия зависит.. smile1_rt_40.png Ребенок - это не дискомфорт - это данность, при том любимая smile1_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
Дочка маленькая еще, да и болеет. И потом, а если нам будет плохо с ним, там ведь никуда уже не денешься, домой не уйдешь и телефон не выключишь... А еще ужасные мысли, вдруг он вообще нас в рабство там продаст, разные случаи бывают. бред конечно, но какая то вероятность все же есть.. Знакомы то всего пару месяцев..)))))
а если поехать не далеко - под Москву?
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет.
 
Вера, Россия, Москва писала:
а если поехать не далеко - под Москву?
Тогда будет возможность сбежать если что)))))))))
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания, 37 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Я думаю сложно узнать человека по первому, второму третьему свиданию. Но может быть для начала нужно попробовать развить общение. Может быть человек понравится вам не физически, а эмоционально или духовно, если вы так можете, а не побежите по щелчку гормонов.
Таких мужчин еще надо поискать, у которых есть желание и время просто общаться. ))) Вот ищу)))
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
Тогда будет возможность сбежать если что)))))))))
ага - готовим пути отступления... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
Таких мужчин еще надо поискать, у которых есть желание и время просто общаться. ))) Вот ищу)))
Да, да!!! я с ним сижу, например, общаюсь и узнаю его эмоциональный фон и уровень духовной зрелости, а он, бедняга, уже извелся весь - как бы перенести это "общение" в более интимную обстановку уже на первом свидании.... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png а Вы. Dave, о каком-то втором-третьем говорите....А если он мне не нравится как мужчина стоит ли мне вообще пытаться его узнавать дальше? Ведь в семейной жизни придется делить с ним не только бытовые трудности, болезни (никто здесь этого и не отрицает, что семейная жизнь далеко не так безоблачна), но еще и постель.... в конце-концов, мы живем самой обыкновенной земной жизнью и потому и говорим о насущном)) и не обвиняйте меня в том, что я живу только по "зову гормонов", я более чем морально устойчива и "легкостью" поведения никогда не страдала smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Самообман. Как собственно упование на судьбу и на искорку, как промысел божий. А ведь христианстве совершенно по-другому представляет себе супружество двух людей. Семья - это большой труд, постоянное искрение просто может привести к пожару. Если человек любить, испытывать нежность не умеет, не может жить в спокойных чувствах к другому человеку, то эти искорки по жизни так и будут отвлекать от главное. Сегодня поискрит с одним, завтра с другим. Нужно, чтобы было друг с другом приятно, это важное условие. Но если вы зрелый и высокосознательный человек, то на какие-то моменты можно закрыть глаза. Это как умение пережить болезнь близкого человека, когда он весь "никакой". Любви - еще нужно научиться.
Абсолютно верно. И без всяких "но".
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Думаю да, ведь пойти познакомиться это уже труд. А вдруг испугаюсь, а вдруг он мне понравится, а я нет... А может мы будем павлинами ходить или наоборот растеряемся и потеряем дар речи... Вот он страх... а все от не совсем правильной наверное цели. Не нужно строить иллюзий и очарования, пытаться изменить человека и надеяться на лучшее. Лучшее враг хорошего и еще не известно на сколько это лучше. Мне кажется многие забывают, что делая выбор мы сами себе должны сказать, что дескать всегда будем с этим человеком. А получается так, уже серьезно что-то, не понравился и все... типа всегда можно переиграть. Я думаю сложно узнать человека по первому, второму третьему свиданию. Но может быть для начала нужно попробовать развить общение. Может быть человек понравится вам не физически, а эмоционально или духовно, если вы так можете, а не побежите по щелчку гормонов.
Полностью согласна.
Спасибо за такие слова.
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Я думаю сложно узнать человека по первому, второму третьему свиданию. Но может быть для начала нужно попробовать развить общение. Может быть человек понравится вам не физически, а эмоционально или духовно, если вы так можете, а не побежите по щелчку гормонов.
Такие мужчины, как Вы - действительно редкость. Во всяком случае я за всю жизнь ни разу не услышала таких рассуждений от собеседника-мужчины. Искреннее Вам уважение!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
Да, да!!! я с ним сижу, например, общаюсь и узнаю его эмоциональный фон и уровень духовной зрелости, а он, бедняга, уже извелся весь - как бы перенести это "общение" в более интимную обстановку уже на первом свидании.... а Вы. Dave, о каком-то втором-третьем говорите....А если он мне не нравится как мужчина стоит ли мне вообще пытаться его узнавать дальше? Ведь в семейной жизни придется делить с ним не только бытовые трудности, болезни (никто здесь этого и не отрицает, что семейная жизнь далеко не так безоблачна), но еще и постель.... в конце-концов, мы живем самой обыкновенной земной жизнью и потому и говорим о насущном)) и не обвиняйте меня в том, что я живу только по "зову гормонов", я более чем морально устойчива и "легкостью" поведения никогда не страдала
Так вроде Dave о человеческом общении, а не об общении с озабоченными. Мне, например, не понятно, как со стороны мужчины можно рассчитывать на "приятное времяпрепровождение", встречаясь с женщиной с ребёнком? С такими точно ни второй, ни уж тем более третьей встречи затевать не стоит. Но ведь может и по другому быть. При первой встрече может и не заискрит, а при второй увидите что-то, что вдруг заставит посмотреть на человека другими глазами...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
и я не хотела ничего... точнее хотела, где-то очень глубоко в душЕ... пару раз встречалась и понимала - не оно... и мысли появились "А нафига оно вообще всё надо"... и забила на свидания. Просто переписывалась, общалась... и тут звонок "я приехал" от одного человека, с которым переписывались и даже намеков не было о каких-то свиданиях. Быстро собралась, оставила ребенка дедушке и вышла... и вот она - искорка. lol_rt_40.png
К чему я это всё... А... К тому, что не надо жить мыслью о встрече, всё само собой случится. Живите, радуйтесь и всё обязательно будет хо ро шо! give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
Однажды ходила. С этого все и началось. Сходила первый раз с дочей, потом пару раз встречалась с этим же МЧ уже без дочки, а теперь он хочет отношения строить, уже и заграницу отдыхать зовет))) А я как представлю, что надо человека заново узнавать, опять все эти этапы проходить, и так неохота становится.. А вдруг он еще и окажется не таким, каким я его себе представляю... Да и еще дурацкие мысли по поводу того, что вдруг я кого то лучше найду.. Человек то неплохой, но искорки нет.. Но тут опять начинаются мысли о том, что может ее и не должно быть.. Так общаюсь пока. но голову то морочить человеку не хочется..
Вот так номер.Может найдете лучше........А если по другому вопрос поставить: а если лучше не найдется.....Я не знаю,что и посоветовать...Но в последнее время для себя почему то решил,что отношения нравится - не нравится,у нас почему то складываются с самого начала общения с человеком... или не складываются.....Может я и не прав....Или это исходя из своего жизненного опыта пишу....Не знаю с чем это связано,но когда человек нравится - я от нее многое могу стерпеть....Может и надо искать и ждать той искорки.....Многим наверно надоедает ждать и искать, и они считают что лучше синица в руках,чем журавлик где то.....Все по своему правы, только жизнь у нас одна и никто не проживет за нас трудные моменты.....
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Дело не во времени...
рановато в 20 лет отказываться вообще от отношений
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
а я думала, что я одна такая. Тоже кажется, что уже не смогу влюбиться, потому что чересчур трезво стала на жизнь смотреть.
не вы одни такие...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
Я смотрю на своих родителей, которые уже больше 25 лет вместе и по прежнему любят друг друга)))
мои 40 лет были вместе
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
А мои уже 51 год вместе живут)))
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания писала:
Вот сижу я тут на форуме и понимаю, что вроде цель у нас всех одна - найти свою половинку. Общаюсь, переписываюсь, мне это нравится, я так отдыхаю. Даже ходила на свидания несколько раз. Но когда я понимаю, что человек ждет от меня каких то более серьезных отношений, мне становится как то не по себе. Не то чтобы я боюсь обжечься или ошибиться, нет. Скорее меня пугает весь этот период свиданий, притираний и отпрашиваний у мамы (ребенка то надо с кем то оставлять), походов в кино, кафе и тп. При том нет такого мужчины, который действительно зацепил бы. Встречаться со всеми и выбирать человека сугубо по параметрам мне не хочется. Хочется чтобы была какая то искорка. А может ее уже никогда и не будет?? Так хочется влюбиться, а не выбирать по критериям. Но ведь бывает, что любовь приходит не сразу. Чтобы ее распознать нужно время, а для этого нужно встречаться. А я не хочу... Может просто не готова?? Вы ходите на свидания??
Переступите порог своего.....не хочу.....делайте это постепенно и всё появится. happy_rt_40.png
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Набухайтесь и все! И будет вам всем искорка! А то кино мано кафе...
Я не любитель выпивки,но однажды набухался на свидании,как посмотрел с кем мне придётся жить,так сразу все чувства к этой персоне пропали happy_rt_40.png Не выход это =))))))
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
рановато в 20 лет отказываться вообще от отношений
Зимний ну а как? Если совершенно нет доверия к противоположному полу... А ведь без доверия ничего не выйдет...
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Мне кажется, что "дети" - вторичное. О них нужно думать, когда есть "к кому пойти" (в переносном смысле, разумеется.)

Отношения вечны, как трава или листва. Они всё время РАЗНЫЕ, но каждый раз повторяются примерно ОДИНАКОВО.

Всё должно начаться и с "мокрых трусов", и с "я хочу быть рядом с этим человеком, не смотря ни на что..", и с "правильных критериев". ВСЁ должно присутствовать ОДНОВРЕМЕННО. Есть большая вероятность ошибки. Это - риск. Каждые отношения - риск. А кто сказал, что "жить легко"?

Любовь по своей природе неразумна. Расчёт для био-жизни невозможен. Эволюция - это просто эксперимент. Либо мы переходим к киборгам (к чему мы, безусловно, рано или поздно перейдём), либо должны мириться с ошибками и их последствиями (А Вы лично уверенны, что у Вас не родится ребёнок с врождённым пороком сердца или синдромом Дауна? wink_rt_40.png)

Так что теряйте головы! Но не забывайте про противозачаточные средства, народ! Также научитесь глотать последствия - и в прямом, и в переносном смысле. Глотание (в прямом смысле) избавит Вас он нежданных детей, которых вы реально не можете себе позволить по материальным, психологическим, или каким-либо ДРУГИМ причинам... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина (автор поста) 25.11.2011 23:46
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр