загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Не знаю, решит ли это вопрос демографии, но как обратная сторона равной ответственности для обоих участников процесса - это выглядит наиболее близко )
Равная ответственность наступит тогда, когда мужик сможет беременеть и рожать, а пока извините. Хрен на все литсо... umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Однозначно.
Жестоко... Ведь даже человеку, лишившего другого жизни, дают шанс исправиться...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Я за такой закон. Я такими законами пользоваться не планирую.
Так какое из двух предложений правда?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Жестоко... Ведь даже человеку, лишившего другого жизни, дают шанс исправиться...
и он успешно лишает жизни другого.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Так какое из двух предложений правда?
Не любое право обязательно к исполнению.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Поверьте, я не для себя стараюсь. Я такими законами пользоваться не планирую. Я, исходя из доступных мне данных, думаю, как будет лучше для всех. Доступная и надежная процедура определения отцовства с оформлением алиментов появилась совсем недавно. А любая неопробованная юридическая практика ведет к незапланированным последствиям и злоупотреблениям. Соответственно, надо принимать корректирующие законы.
Павел, не беспокойтесь Вы так за сильную половину человечества. Если слушать мужчин-алиментщиков, так их бедных прям БЖ обирают, и "шикуют" на их жалкие алименты. В реальности же мужчины либо просто от бесстыдства своего такие утверждения себе позволяют, либо и вправду не имеют представление, во сколько обходится матери содержание ребенка и что его алименты не покрывают и 10-й доли этих расходов. Отцы-одиночки поймут о чем я говорю. Я уж молчу о тех, кто всячески от алиментов уклоняется, даже от таких жалких, которые они должны платить и, как плюются ядом, когда их все-таки берут за "жабры", начинают вредничать и вставлять бывшим женам всяческие палки в колеса в виде отказов на разрешения , которые от них требуются в разных инстанциях. Лучше уж быть матерью одиночкой, чем такие отцы, которые от обязанностей брыкаются любыми правдами и неправдами, но всегда рады устроить какую-нибудь бяку бывшей жене за одно и ребенку.
Так что у нас, можно сказать, этот "аборт" для мужчин уже и так узаконен - редкий отец отказывающийся от своего ребенка несет настоящую ответственность.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.03.2016 12:44
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
и он успешно лишает жизни другого.
Во всех случаях?
Но даже если это так, то в случае со стерилизацией, лишается права на жизнь каждый последующий ребенок. мы - боги?! king_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Жестоко... Ведь даже человеку, лишившего другого жизни, дают шанс исправиться...
Возможно..А если бы не давали такого шанса,то человек хорошенько бы подумал,прежде,чем что-то делать...
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не любое право обязательно к исполнению.
Как правило-за мыслью следует действие.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Равная ответственность наступит тогда, когда мужик сможет беременеть и рожать, а пока извините. Хрен на все литсо...
И я про то же...
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Так какое из двух предложений правда?
Оба. Закон будет полезен обществу, но не мне лично.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Для Павел, Россия, Ярославль:

Если уж государство хочет освободить мужчину от ответственности, то пусть и женщину от нее освободит. Тогда более будет похоже на равенство. Мужик отказывается от ребенка и не платит алименты. И женщина (рожая) отказывается и не платит. А подобные законы, склоняющие к убийству, бесчеловечны.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Павел, не беспокойтесь Вы так за сильную половину человечества. Если слушать мужчин-алиментщиков, так их бедных прям БЖ обирают, и "шикуют" на их жалкие алименты. В реальности же мужчины либо просто от бесстыдства своего такие утверждения себе позволяют, либо и вправду не имеют представление, во сколько обходится матери содержание ребенка и что его алименты не покрывают и 10-й доли этих расходов. Отцы-одиночки поймут о чем я говорю. Я уж молчу о тех, кто всячески от алиментов уклоняетс
Я уверен, в Швеции с этим все обстоит гораздо лучше, уклониться от алиментов крайне сложно. Поэтому такие законы и предлагаются.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вот не понимаю смысла этого закона, ну вот допустим, познакомились мужчина и женщина, переспали, потом она говорит -милый, я беременна, а он в ответ -ничего не знаю, мне этот ребенок не нужен, и тебя я вижу первый раз в жизни. А алименты назначают только при доказанном отцовстве. Ну и как она докажет отцовство? Генетической экспертизой? А кто его заставит сделать эту экспертизу? Суд? Ну придет она в суд, расскажет ситуацию, а мужчина все отрицает, и как она докажет, что у них вообще с-с был?
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Если уж государство хочет освободить мужчину от ответственности, то пусть и женщину от нее освободит. Тогда более будет похоже на равенство. Мужик отказывается от ребенка и не платит алименты. И женщина (рожая) отказывается и не платит. А подобные законы, склоняющие к убийству, бесчеловечны.
В большинстве цивилизованных стран у женщины есть право на аборт, в каком-то виде.

Точно знаю, что в США для беременной женщины не проблема найти приемных родителей, которые оплатят все расходы, связанные с родами.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Оба. Закон будет полезен обществу, но не мне лично.
Полезнее будет закон о временной мужской стерилизации-пока мозг не вырастет и желание нести ответственность.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну и как она докажет отцовство? Генетической экспертизой? А кто его заставит сделать эту экспертизу? Суд? Ну придет она в суд, расскажет ситуацию, а мужчина все отрицает, и как она докажет, что у них вообще секс был?
Именно так - по решению суда генетическая экспертиза, по результатам которой признается отцовство, и на отца возлагаются соответствующие обязательства.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Именно так - по решению суда генетическая экспертиза, по результатам которой признается отцовство, и на отца возлагаются соответствующие обязательства.
Чтобы по решению суда назначили генетическую экспертизу, женщина должна сначала в суде доказать, что фактически существовали отношения между ней и этим мужчиной. Привести доказательства, которые удовлетворят суд ,свидетелей, и т.д. и т.п. Просто так по первому желанию женщины, никто эту экспертизу не назначит, тем более если мужчина против и не подтверждает, что состоял с женщиной в отношениях.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Полезнее будет закон о временной мужской стерилизации-пока мозг не вырастет и желание нести ответственность
Очень может быть. Серьезно.
Только такой закон вряд ли пройдет. Представьте, что вашего 13-летного сына принудительно стерилизуют. Я думаю, вы будете против.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да уж) мне очень понравился ход вашей мысли)..на практике получается что мужчина не должен доводить ситуацию что бы его затащили в постель женщины у которых есть хоть маленькое желание забеременеть?
Ну вообще-то это действительно в его интересах. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр