загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Т.е. предупреждение ненужной беременности - в полной ответственности мужчины, женщина должна на него надеяться?
Ни на кого не надо надеяться, каждый должен определить для себя хочет он или не хочет иметь детей. Если не хочет, то предохраняется, что мужчина, что женщина. Просто пост о мужчинах и о ИХ нежелании иметь детей. Не знаю, я сужу по себе, мне не надо больше детей-предохраняюсь. Почему мужчина не может также рассуждать, а требует какого-то непонятного права на аборт, а по сути права думать головой после, а не до. А может, женщина, коварная такая решила использовать мужика как донора или замуж таким образом захотела или еще чего, сказала, что таблетки пьет, мужик понадеялся и "забеременел", а не надеялся бы, надел презерватив, и все в порядке.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ответственность несут оба.
Абсолютно согласен.

В России происходит под миллион абортов в год. Для всех этих женщин оказалось проще рисковать здоровьем на аборте, чем обеспечить контрацепцию.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Молодежь - локомотив прогресса. Устами шведских младенцев - возможно глаголет истина
Каков мотив этой группы молодёжи? Денежный. Они просто хотят узаконить нежелание безответственных мужчин не платить на содержание ребёнка и возможность делать всё, что вздумается.
Так начиналось движение за права ЛГБТ. Тоже молодёжь была локомотивом этого прогресса. К чему оно привело?
Не стоит забывать, что в Швеции в 1930-40-х годах проводилась политика принудительной стерилизации населения, в первую очередь, неблагополучных по здоровью и расовому признаку. Операции подверглось несколько сотен тысяч человек. Вкупе с тем, что Швеция щедро поставляла Гитлеру железную руду и так далее, не зная, что Адольф Алоизович строил планы оккупации Швеции после разгрома нашей страны.
Не последователи ли своих дедов эти молодые шведские либералы?
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Каков мотив этой группы молодёжи? Денежный. Они просто хотят узаконить нежелание безответственных мужчин не платить на содержание ребёнка и возможность делать всё, что вздумается.
При этом в России абортов на душу населения почти в два раза больше, чем в бездушной Швеции. На кого свалим - на либерастов или на коммуняк?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Что думают в России о шведском "юридическом аборте"

В Швеции общественную дискуссию вызвал законопроект молодежного крыла Либеральной партии, который бы давал право мужчинам на "юридический аборт". Другими словами, этот законопроект предполагает за мужчинами право отказаться от нежеланного ребенка до 18 недели беременности женщины - именно такой возраст установлен скандинавской страной для легального аборта. С одной стороны, мужчина будет избавлен от необходимости платить алименты, с другой - лишен права на встречи с ребенком и участие в его воспитании.

Свое отношение к инициативе высказали представители российской общественности.

Алексей Слаповский, писатель:

Авторы инициативы говорят, что она направлена на уравнение прав мужчины и женщины на аборт. А я вообще всегда против уравниловки. Никаких равных прав не существует на самом деле. Люди делятся на мужчин и женщин. Если женщина захотела иметь от меня родить, это ее право, я родить, при всех стараниях науки, не могу. Мое право и моя ответственность - договариваться на уровне контрацепции. Мне вообще не нравится этот скандинавский тренд на стремление всех уравнять. Скоро они запретят говорить мальчик и девочка - только ребенок мужского пола, ребенок женского пола, чтобы никого не обидеть.

Мне кажется нелепой эта инициатива, она может позволить мужчинам уходить от ответственности. То есть направлена на самом деле на то, чтобы узаконить права подонка. А мне кажется, что законы должны служить порядочным людям и достойным начинаниям.

Мария Арбатова, писательница:

Это предложение выдвинула некая радикальная мужская либеральная тусовка. Оно чисто популистское, никто к нему всерьез не отнесется. Взять хотя бы тот факт, что в Швеции, к примеру, совсем непопулярны браки - там предпочитают заключать брачные контракты, в которых мужчина подписывается, что обязуется наравне с супругой воспитывать ребенка.

Конечно, ни в одной стране мира никто не снимет с мужчины ответственность за рождение ребенка. Эта ответственность упирается в способность к предохранению. Поэтому такая инициатива не только не пройдет, но и уже осмеяна самими шведами. В ответ на нее выдвигаются столь же юмористические лозунги, что если мужчина отказывается от своего ребенка, то государство должно немедленно его стерилизовать.

Эта новость носит исключительно развлекательный характер. Тем более в такой праздничный сезон, когда в Швеции активно празднуется 8 Марта.

Дмитрий Астрахан, режиссер:

Подозреваю, что в Швеции уже давно построен социализм, предполагаю, мама там может позволить себе отличную жизнь на пособие для ребенка. У них другие проблемы. Нам следует задуматься лучше о том, как сделать так, чтобы наши матери хотели рожать, чтобы родители хотели иметь детей. Со шведскими законами шведы разберутся сами.

http://rg.ru/2016/03/05/rossijskaia-obshchestvennost-otreagirovala-na-iuridicheskij-abort-v-shvecii.html
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
При этом в России абортов на душу населения почти в два раза больше, чем в бездушной Швеции. На кого свалим - на либерастов или на коммуняк?
На атеизм.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мнение арбатовой, это конечно - последнее, что стоит цитировать в приличном обществе, но все же..пусть будет в общую копилку smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.03.2016 14:13
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это предложение выдвинула некая радикальная мужская либеральная тусовка. Оно чисто популистское, никто к нему всерьез не отнесется. Взять хотя бы тот факт, что в Швеции, к примеру, совсем непопулярны браки - там предпочитают заключать брачные контракты, в которых мужчина подписывается, что обязуется наравне с супругой воспитывать ребенка.
Судя по темпам миграции из мусульманских стран, Швеция вполне может оказаться исламской страной. Где радикальную мужскую либеральную тусовку побьют камнями по шариату.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
На атеизм.
Россия: христиан 73%, неверующих 16%, абортов 44% беременностей.
Швеция: христиан 67%, неверующих 27%, абортов 25% беременностей

Может из-за нехватки атеизма?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Над каждым моментом близости не должна висеть угроза пожизненного штрафа.
Должна!
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Россия: христиан 73%, неверующих 16%, абортов 44% беременностей. Швеция: христиан 67%, неверующих 27%, абортов 25% беременностей Может из-за нехватки атеизма?
Веры. Веры во все: в себя, партнера(шу),общество, стабильность,
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ответственны всегда обо.и муж и жен.
и по другому быть не может
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ответственны всегда обо.и муж и жен. и по другому быть не может
Теоретически.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Если бы предохранится было легко, абортов бы вообще не было.
А в чём сложность?я в жену кон...простите, по пальцам пересчитать, вот двое детей получилось.но дети были желанные
надо просто в самый ответственный момент.
..сами понимаете
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Если бы существовали жесткие морально-нравственные рамки насчет брака, семьи, абортов, отношений между мужчиной и женщиной, как у наших предков, то такие бы глупые законы не возникали.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Если бы существовали жесткие морально-нравственные рамки насчет брака, семьи, абортов, отношений между мужчиной и женщиной, как у наших предков, то такие бы глупые законы не возникали.
Нормальный закон,вдруг мужик по пьяни намутил и его этот закон оберегает
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Нормальный закон,вдруг мужик по пьяни намутил и его этот закон оберегает
А мужик даже пьяный должен помнить,что он хозяин, а не челн))))))))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
А мужик даже пьяный должен помнить,что он хозяин, а не челн))))))))
Так он и хозяин,только женщины по пьяни все красавицами становятся,вот в чём проблема то.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Я думаю, Ваш муж не в Швеции юристом работал.
Конечно, нет. А Вы думаете все в этой теме говорят исключительно о Швеции? Все сразу же начали примерять этот закон на наши российские реалии.)))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Так он и хозяин,только женщины по пьяни все красавицами становятся,вот в чём проблема то.
Бедный мужчина! Даже водка против него!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр