загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять же. Если вы, вот именно вы и все прочие мужчины, так опасаетесь залетов, то начните с себя !!
И еще раз. Именно я в случайные связи не вступаю, и всегда предохраняюсь, если не готов иметь детей. Потому, что мне не нужны скандалы и неспокойная совесть.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Почитала тему. Считаю, закон вполне приемлем: если мужчина итак не собирается никаким образом брать на себя ответственность за ребенка, пусть это будет закреплено юридически. Ведь тогда и прав по отношению к ребенку у него тоже никогда не будет. Единственное, 18недель - огромный срок. А так: и мамы пишут в роддомах отказ - и под это есть закон, да и на лишение родительских прав тоже. Правда, у нас это не освобождает от выплаты алиментов. Как в Швеции - не знаю.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.03.2016 09:16
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Возможно, об этом: http://detskie-posobiya.molodaja-....stnye-sluchai/materyam-odinochkam http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/ejemesyachnye-posobiya (обратите внимание: пособия платятся и до 16, и даже до 18лет! ))) Так что, преференций и правда - более чем
правда, Даш, согласна: льгот оооочень много. то-то я смотрю, все матери-одиночки к собесу на лимузиназ подъезжают, с личным шофером. haha_rt_56.gif Вот откуда в головах некоторых товаришей столько ереси?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
И еще раз. Именно я в случайные связи не вступаю, и всегда предохраняюсь, если не готов иметь детей. Потому, что мне не нужны скандалы и неспокойная совесть.
Павел, в чем-то вы правы. каждый человек САМ принимает решение о том, КАК предохраняться, но и САМ несет ответственность за последствия.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вот столько возмущения.
Но при этом на сайте часто читаешь плач женщин на тему того, что мужчина не хочет ребенка, не платит алиментов. Иной раз мне кажется, что женщины сами жалеют, что родили.
В целом, я не вижу ничего страшного в законе. Только срок беременности смущает. Сейчас мужчина полностью зависим от женщины. Если женщина хочет родить, он ничего не может с этим сделать и обязан потом обеспечивать ребенка, даже если он ребенка не хотел. Если женщина не хочет ребенка, независимо от желания мужчины она может сделать аборт. В российском обществе довольно много случаев, когда женщины скрывают беременность и делают аборт в тайне от мужчины. Это справедливо? Однозначно нет.
Думаю, закон не будет принят. Предложения о внесении каких-либо законов имеют иную цель зачастую. В данном случае я считаю, что это попытка обратить внимание на проблему. И не более того.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2016 09:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы вообще в курсе, как эти " таблетки на следующий день " гробят здоровье женщины ? Вы позиционируете себя как умного человека, а пишете такие вещи, будто вы детсадовец наивный. Хотя нет, извините ))) Вы не детсадовец, вам просто откровенно плевать на здоровье женщины, раз вы эти таблетки приравниваете к Анальгину. Опять же. Если вы, вот именно вы и все прочие мужчины, так опасаетесь залетов, то начните с себя !! Убейте к черту своих головастиков - и тогда у вас будет хоть сотня жен
Ирина, а что вам мешает сказать мужчине: "Надень презерватив"? Если не хочет, то и не с-ситься с ним, может?
Женщина вполне может контролировать ситуацию при наличии разума, если это не случай изнасилования. Никто ж головастиков в вас не пускает против вашей воли? Или как это происходит, мне интересно? smile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ирина, а что вам мешает сказать мужчине: "Надень презерватив"? Если не хочет, то и не секситься с ним, может? Женщина вполне может контролировать ситуацию при наличии разума, если это не случай изнасилования. Никто ж головастиков в вас не пускает против вашей воли? Или как это происходит, мне интересно? ))
Да я и не говорю, что женщина должна наплевать на это.
Просто если мужчина прям так боится-боится, есть же такие экземпляры, то что ему мешает " обезвредить" самого себя на какое то время ? Слава Богу, сейчас и такое возможно ))
Если прям боятся до фобии, то пусть сделают себя " безопасными ". Ну а почему нет то ?
Если я боюсь,допустим, что мне по голове тюкнут и ограбят, то я сроду ночью не буду шариться по темным переулкам. Ведь это я боюсь, мне этого не надо. Вот я и буду все делать, чтобы этого не случилось.
Так и мужчина. Боишься - обезопась себя. И будет тебе счастье )))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.03.2016 10:04
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
На всякий случай еще раз - это я не для себя, мне одноразовые связи малоинтересны, и за результаты своих действий я стараюсь отвечать не "из под палки". Но. В России происходит под миллион абортов в год. Почему эти женщины не предохранялись, чтобы избавить себя от описанных Вами процедур? Мне пишут - не хочешь за детей платить - надень презерватив. Я, конечно, надену. Но вы представьте, что я каждой женщине, жалующейся на тяжесть аборта буду говорить - "Ты что, дура, не могл
Паш, я объясню, почему много абортов. Но это лично мое мнение.
Очень давно в молодости я работала в женской консультации. Видела большое количество женщин беременных, многие из них планировали делать аборт.
Некоторые из этих женщин делали и 10-й аборт, и ещё больше. Этот метод они считали "предохранением".
У некоторых, мужчина был ненадежным. Предохранение прерванным актом. Мужчина "уверен", что вытащил вовремя, на самом же деле - нет, не может себя контролировать в этот момент.
Многие неопытны в принципе.
Есть, которые вообще не знают механизм как получаются дети. Бывает и "темный лес" в голове. Полная безграмотность.
Бывают, кто и хотел бы детей, но боится.
По вопросу оральных контрацептивов. Т.к. я имею медицинское образование, то для себя я уже давно решила, что данный метод применять не буду, т.к. понимаю какие последствия у женщины после и во время приема. Нельзя так жестко вмешиваться в природные естественные процессы организма. Фармацевтический миф (ради больших продаж и прибыли), что это все безвредно. Почитайте форум Бебиплан, что про ОК пишут женщины после долгого приема.
По поводу "таблетки на следующий день" - это вообще ударные слоновьи дозы гормонов. Не обсуждаемо.
Поэтому лучший способ - это проверенный надежный партнер, который ответственен. В итоге. 100% метода не существует. Поэтому всегда важно знать, что могут быть дети. И в случае детей, оба должны нести соответствующую ответственность.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дамы и господа, вы в этой ветке сравниваете кислое с тёплым))). Поэтому именно тут приплюсуюсь к мнению Павла friends_rt_104.gif Нельзя сравнивать Швецию и РФ в плане политики рождаемости (их нельзя сравнивать ни в каких планах :lolsmile_rt_40.png
В Швеции вышеназванная законодательная инициатива вполне логично может вписаться в действительность. Но в Швеции, действительно, крайне сложно уклониться от ответственности за воспитание и содержание своего ребенка.

Что касается законодательных инициатив...в РФ также дополна не менее феерических lol_rt_40.png . Например вот:
http://ni.kprf.ru/n/3798/
Уголовная ответственность за связь с женатыми lol_rt_40.png Выдержка:
После того, как Россия перестала строить коммунизм и перешла на "перестройку", пошатнулись моральные устои, институт семьи дал трещины. Если раньше в большинстве случаев причиной разводов были: пьянство или грубость мужа, неспособность мужчины содержать семью, несовместимость супругов, то в последние годы появилась угроза "рейдерского захвата" чужого мужа и отца женщиной-охотницей. "Служебные романы" стали просто бичом. Это и понятно: большую часть жизни человек проводит на работе. Достаточно привязать семейного мужчину, обласкать его, отвлечь от семейных проблем... Достаточно внушить, что в семье плохо не потому, что жизнь всегда сопровождается бытовыми проблемами, а потому что "жена их обостряет", и муж - отец готов бросить семью ради "новых" призрачных перспектив. Больше всего мишенью таких "хищниц" становятся состоятельные мужчины, мужчины - начальники, но не только. Просто доверчивые и жалостливые - тоже. Самое смешное (или грустное), что после развода с первой женщиной и после возведение в статус жены новой женщины, мужчины обнаруживают, что проблемы семейной жизни повторяются, что он сменил "шило" на "мыло". Неизвестно, ведется ли статистика причин разводов. Анализ был бы интересен. Сколько семей с детьми распадаются по причине, что муж-отец увлекся другой женщиной? От распада семьи страдают жены и дети.
Решение проблемы
Предлагаю внести в Уголовный Кодекс Статью "Прелюбодеяние с семейным мужчиной, выстраивание близких отношений с семейным мужчиной помимо воли жены, в том числе с доведением семьи до развода, в том числе с нанесением материального ущерба семье".

ЗЫ. Давайте лучше апсудим местные законодательные инициативы lol_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто если мужчина прям так боится-боится, есть же такие экземпляры, то что ему мешает " обезвредить" самого себя на какое то время ? Слава Богу, сейчас и такое возможно ))
Ирина, следуя Вашей логике, женщина, если боится- боится, что мужчина вдруг окажется безответственным отцом и откажется принимать участие в жизни ребёнка, не должна ложиться с ним в постель, со всеми вытекающими. Однако же, ложатся. И любят это делать не меньше, чем мужчины. Даже рискуя собственным здоровьем при последующем аборте. Видимо, не все так однозначно.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Кошмар какой... Право на аборт, мужчины, женщины!... Если считается, что до 3 месяцев зародыша можно убить, то он не человек! А кто, что?... Придаток женщины, судя по рассуждениям. Какое право на него мужчина имеет? С какой радости он будет решать, вырезать у меня что-то из организма или нет?!

Пс. Когда трахаешься, знай, что можешь надеть хоть 10 презервативов, шанс зародиться новой жизни всегда есть, и к этому нужно быть готовым. И мужчине, и женщине.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я и не говорю, что женщина должна наплевать на это. Просто если мужчина прям так боится-боится, есть же такие экземпляры, то что ему мешает " обезвредить" самого себя на какое то время ? Слава Богу, сейчас и такое возможно )) Если прям боятся до фобии, то пусть сделают себя " безопасными ". Ну а почему нет то ? Если я боюсь,допустим, что мне по голове тюкнут и ограбят, то я сроду ночью не буду шариться по темным переулкам. Ведь это я боюсь, мне этого не надо. Вот я и
В чем спор-то? smile_rt_40.png)
От женщины больше зависит - это факт.
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Паш, я объясню, почему много абортов. Но это лично мое мнение. Очень давно в молодости я работала в женской консультации. Видела большое количество женщин беременных, многие из них планировали делать аборт.
В общем, я так и представлял. Кроме вреда оральных, но это не принципиально.

Вывод какой - обязательное половое воспитание с пред-детородного возраста? Или к староверам всех?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Кошмар какой... Право на аборт, мужчины, женщины!... Если считается, что до 3 месяцев зародыша можно убить, то он не человек! А кто, что?... Придаток женщины, судя по рассуждениям. Какое право на него мужчина имеет? С какой радости он будет решать, вырезать у меня что-то из организма или нет?! Пс. Когда трахаешься, знай, что можешь надеть хоть 10 презервативов, шанс зародиться новой жизни всегда есть, и к этому нужно быть готовым. И мужчине, и женщине.
Ольга, вы по диагонали читали? smile_rt_40.png)
Мужчина всего лишь отказывается от материальной ответственности за ребенка. Не решает он вырезать вам что-то или нет smile_rt_40.png))
Павел, Россия, Ярославль, 45 лет
Павел, Ярославль, 45 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Кошмар какой... Право на аборт, мужчины, женщины!... Если считается, что до 3 месяцев зародыша можно убить, то он не человек! А кто, что?... Придаток женщины, судя по рассуждениям. Какое право на него мужчина имеет? С какой радости он будет решать, вырезать у меня что-то из организма или нет?!
Тогда почему он за твой придаток должен 16 лет четверть зарплаты отдавать?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ярославль (автор поста) 07.03.2016 10:31
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ольга, вы по диагонали читали? )
Как могу. В меру способностей.

Только о материальной ответственности ли речь? А причем тогда 18 недель?! Почему бы не установить срок годик? Тогда ребенка можно сдать в дом малютки, если содержать расхотелось. Все ж понимают, о чем речь.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ирина, следуя Вашей логике, женщина, если боится- боится, что мужчина вдруг окажется безответственным отцом и откажется принимать участие в жизни ребёнка, не должна ложиться с ним в постель, со всеми вытекающими. Однако же, ложатся. И любят это делать не меньше, чем мужчины. Даже рискуя собственным здоровьем при последующем аборте. Видимо, не все так однозначно.
Я говорю не о просто " боится ", а если это "боится" возведено в степень и равняется к бреду. Если это уже на уровне фобии. Когда мужчина панически боится, что кто то там посмеет от него понести и его, бедного, потом "по миру" пустят.
Вот именно в таких крайних случаях пусть и заботятся о своей "безопасности" сами.
И я одного не пойму. Если для женщины принимать всякие контрацептивы это в порядке вещей, то почему то же самое не могут делать мужчины ? Существуют всякие препараты, которые делают мужчину "временно безопасным" - так почему бы мужчинам этим и не воспользоваться ? Пусть тоже пластыри себя клеят, таблетки пьют, укольчики ставят. Если женщинам все это можно и даже обязательно, почему нельзя мужчинам ? Это было бы вполне справедливо )))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Ярославль писал:
Тогда почему он за твой придаток должен 16 лет четверть зарплаты отдавать?
Павел, а Вашей маме за Вас не стыдно?
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я одного не пойму. Если для женщины принимать всякие контрацептивы это в порядке вещей, то почему то же самое не могут делать мужчины ? Существуют всякие препараты, которые делают м...
Наше дело не рожать,сунул,вынул и бежать.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Наше дело не рожать,сунул,вынул и бежать.
Ну бегите, голуби шизокрылые, никто вас не держит biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр