загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной тотальный контроль, ревность и степень свободы в браке.
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
жесть какая, это как надо не уважать человека, чтоб следить, контролировать и т.д. blink_rt_40.gif
нет, это не ко мне, доверие- основа всего smile1_rt_40.png
а таким котролерам впору собак заводить tease_rt_82.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я уже прошла через это. И Боже упаси опять встретить больного человека. Ибо это болезнь ( психиатрическая ) и есть. Бред ревности.
О да. Это полный, тотальный контроль и отчет. Это постоянные звонки по 20 раз на день. И горе тебе, если не ответишь сразу.
Это ты постоянно должна отчитываться, где ты, кто рядом и когда будешь.
Это никаких подруг вообще. Ни под каким предлогом. Ибо они все коварны и только и мечтают толкнуть на путь Греха или же сами могут попытаться соблазнить ревнивца. Поэтому им не место в приличном доме.
Это постоянный контроль, что ты читаешь, что смотришь и т.д. И не дай Бог ты читаешь что то, что можно трактовать как предпосылку к измене...
Это вечные скандалы : то ты не так смотришь, не так сидишь, не так говоришь.
Если ты надела юбку, то ты сделала большую ошибку...
Тебя ревнуют к твоим же родителям, к твоему же родному брату и стремятся ограничить ваше общение.
Да много чего... Я никогда и ни за что больше не потерплю всей этой мерзости.
Больные должны лечиться, а не отравлять жизнь всем вокруг.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Отношения, которые начинаются с таких опасений обречены на провал.
Доверие и уважение - ключ к хорошим взаимоотношениям. Как только одно или другое теряет свою актуальность, никакой контроль отношения не спасет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже прошла через это. И Боже упаси опять встретить больного человека. Ибо это болезнь ( психиатрическая ) и есть. Бред ревности. О да. Это полный, тотальный контроль и отчет. Это постоянные звонки по 20 раз на день. И горе тебе, если не ответишь сразу. Это ты постоянно должна отчитываться, где ты, кто рядом и когда будешь. Это никаких подруг вообще. Ни под каким предлогом. Ибо они все коварны и только и мечтают толкнуть на путь Греха или же сами могут попытаться соблазнить ревнивца. Поэтому
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif божесбавь от такого ph34r_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Восточные семьи, жена не работает, это условие мужа, он содержит семью и соответственно диктует свои правила и правила религии... И живут, годами... Не самый плохой вариант.
Вам так кажется при поверхностном взгляде со стороны. Там ооой какие черти творятся wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже прошла через это. И Боже упаси опять встретить больного человека. Ибо это болезнь ( психиатрическая ) и есть. Бред ревности. О да. Это полный, тотальный контроль и отчет. Это постоянные звонки по 20 раз на день. И горе тебе, если не ответишь сразу. Это ты постоянно должна отчитываться, где ты, кто рядом и когда будешь. Это никаких подруг вообще. Ни под каким предлогом. Ибо они все коварны и только и мечтают толкнуть на путь Греха или же сами могут попытаться соблазнить ревнивца. Поэтому
Оспидя! Кошмар какой!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Всем привет! Не первый год живу одна... И вот периодически поступают предложения о совместном проживании .... А я начинаю раздумывать.. Ведь не плохо и одна живу.. Встречала пары, где осуществляется тотальный контроль : где находишься? Когда придешь? Будешь делать то и то...тогда то....не общаешься в интернете, особенно на сайтах знакомств... И ещё огромное количество ограничений... Вот тут и подумаешь...стоит ли быть чьей то собственностью...я лично не смогу никого тотально контролировать .
Ой, вот потому оттуда (из брака) люди и бегут, что контроль в какой-то момент заменил любовь umnik2_rt_46.gif Но такой расклад вовсе вовсе не обязателен, браки другие тоже бывают) Как-то Вы обреченно только этот вариант предполагаете...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всегда эти вопросы означают контроль, имхо. Для меня это прежде всего способ состыковать планы ну и возможность услышать дорогого человека)
Да, обстоятельства и интонации имеют огромное значение. Можно названивать и интересоваться каждые 10 минут, спрашивая "где ты", да еще потом выдавать свои претензии, что вовремя трубку не берешь или сама не звонишь и не отчитываешься. А еще позже ловко объяснить свое недовольство - мол, я же за тебя волнуюсь, что в этом плохого? Ага, это контроль. А можно без претензий позвонить раз (если цель - получить информацию), а дальше оставить действия ДРУГОГО ВЗРОСЛОГО человека на его усмотрение. Это проявление равного и уважительного отношения к партнеру.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, обстоятельства и интонации имеют огромное значение.
конечно. Но я соглашусь с комментами выше: либо изначально есть разумные границы в вопросах и звонках, либо - лучше не ввязываться. Эта черта довольно быстро проявляется и наивно ждать перемен только потому, что "я не даю повода". а он и не нужен. Человек не умеет доверять и уважать.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
конечно. Но я соглашусь с комментами выше: либо изначально есть разумные границы в вопросах и звонках, либо - лучше не ввязываться. Эта черта довольно быстро проявляется и наивно ждать перемен только потому, что "я не даю повода". а он и не нужен. Человек не умеет доверять и уважать.
Черта быстро проявляется, если изначально понимать и оценивать ее не как норму, согласна. Удивилась, что в послании Татьяны (ТС) прозвучало, что так только и бывает в браках umnik2_rt_46.gif Очень многие, по моим наблюдениям, реально считают контроль и ревность обязательными приложениями к любви...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
реально считают контроль и ревность обязательными приложениями к любви...
Как бы объяснить... Вот меня лично убивает, изматывает, повергает в депрессию и вызывает во мне ведьму и Бог знает еще какую зверушку мужское равнодушие. Просто равнодушие, отчужденность, незаинтересованность во мне, отрешенность от моей персоны, моих увлечений, моих будней. И сколько бы синонимов еще я не называла - безразличие всегда будет безразличием. И мне кажется, это катастрофа. Моя личная. Потому что, если не все равно, то мужчина, даже самый неразговорчивый и замкнутый найдет в себе что-то, что позволит показать ему его отношение к любимой. И лучше пусть мужчина напрягает где-то, занудливо интересуется, навязывается, ревнует, чем безразличие с каменным лицом. Да, контроль и ревность для меня лично являются проявлением любви, если при этом присутствуют уважение и рамки, если нет агрессии и вседозволенности.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2016 20:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Как бы объяснить... Вот меня лично убивает, изматывает, повергает в депрессию и вызывает во мне ведьму и Бог знает еще какую зверушку равнодушие мужское. Просто равнодушие, отчужденность, незаинтересованность во мне, отрешенность от моей персоны, моих увлечений, моих будней. И сколько бы синонимов еще я не называла - безразличие всегда будет безразличием. И мне кажется, это катастрофа. Моя личная. Потому что если не все равно, то мужчина, даже самый неразговорчивый и замкнутый найдет в себе что-
так в том и дело что понятие о "норме" и где та тонкая грань- у каждой/ого свое smile1_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так в том и дело что понятие о "норме" и где та тонкая грань- у каждой/ого свое
Это точно). Мне кажется, если человеку комфортно жить в определенных своих рамках и в рамках мужских притеснений, то значит все в порядке, даже если для других это выглядит как-то иначе. Одинаковых людей ведь не бывает). Кто-то может искать специально волевого сильного мужчину, ограничивающего потом всю жизнь женщину и не чувствовать потом себя плохо в таких отношениях. И не обязательно в семье такой женщины были подобные примеры отношений. Бывает даже наоборот. Я прошу не путать это с несчастной любовью, где мужчина откровенно пользуется слабостью женщины и ее чувствами и ни во что ее не ставит. Это совершенно разные вещи.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2016 21:13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Это точно). Мне кажется, если человеку комфортно жить в определенных своих рамках и в рамках мужских притеснений, то значит все в порядке, даже если для других это выглядит как-то иначе. Одинаковых людей ведь не бывает). Кто-то может искать волевого сильного мужчину ограничивающего потом всю жизнь женщину специально и не чувствовать потом себя плохо в таких отношениях. И не обязательно в семье такой женщины были подобные примеры отношений. Бывает даже наоборот. Я прошу не путать это с несчастной
в каждой избушке свои погремушки lol_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в каждой избушке свои погремушки
lol_rt_40.png Такой поговорки я еще не слышала) Возьму в свою копилочку).
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Что бы не ушёл к другой. Что бы не пил. Что бы донёс всю зарплату... Да мало ли почему.
Ага,самое главное чтоб зарплату донес ,чтоб рубль не тратил,не дай бог sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вам так кажется при поверхностном взгляде со стороны. Там ооой какие черти творятся
Да что вы говорите,жили в такой семье?
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Такой поговорки я еще не слышала) Возьму в свою копилочку).
Ну или В каждом домике свои гномики smile1_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Ну или В каждом домике свои гномики
biggrin_rt_40.png
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
Я привыкла жить одна. Не ревнивая. Допросы не веду. Но и сама не подчиняюсь. делаю, что хочу.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр