загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Только что в соседней теме "Отношениям нужно учиться. Мужской взгляд на женщину и наоборот))" вышла спорная ситуация "Исполнитель желаний" или "Защитник", в чем разница?

При слове "защитник" всем нам хочется свернуться клубочком и замурлыкать. Хочется быть слабой и нежной.
Хочется. Но даем ли мы себя защищать? И нуждаемся ли мы в этом? Очень часто нашим мужчинам приходится выбирать обороняющуюся или нападающую позицию. Не сильно-то тянет защищать агрессора в юбке, этакую крокодилицу. Хотя любая сильная женщина - в душе загнанный волчонок.

Подкаблучник (исполнитель желаний)... как вы считаете, для мужчины это унизительно или все же это дань уважения и любви к женщине, к своей семье?

Браво мужчине, который написал: - "Может, я в чем-то и подкаблучник,....но моя женщина - улыбается, а ваши - плачут..."

Мужчины, ваше мнение на этот счет?
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 15.05.2016 22:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Никогда не понимала значение слова "Подкаблучник". Мне кажется, его придумали мужчины для своеобразных отмазок))
Ну не понимаю я значения этого слова хоть тресни. Исполнять желания - а почему не исполнить, если любишь человека и искренне хочешь приятное сделать?
Был у меня ухажор, который не только исполнял, он предугадывал желания. И считался с моим мнением. И даже о ужас, мог слегкостью вместо посиделок у друзей провести время со мной. Но подкаблучником его никто и ни разу не называл.. вообще не та стать. Кто они такие то хоть?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ге думаю,что понятие подкаблучник придумали мужчины.имхо
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Если твоей девушке приятно то,что ты делаешь,то и сам получаешь удовольствие от этого. Её улыбка бесценна.
Это как с подарками. Вот не люблю их получать. А дарю-с удовольствием.
P.S.: Слово "подкаблучник" в нашей компании употребляется,только когда парень отказывается продолжать пить пиво с друзьями(как пример) и ссылается на необходимость идти домой,к жене. И даже в этом случае "подкаблучником" называем в шутку и с желание подколоть)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком,
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно…
Бык орёт: «Постой!..»
«Не слушай бабу!
Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...»
- горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравнение вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»
Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…
Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех коров важнее
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Никогда не понимала значение слова "Подкаблучник". Мне кажется, его придумали мужчины для своеобразных отмазок)) Ну не понимаю я значения этого слова хоть тресни. Исполнять желания - а почему не исполнить, если любишь человека и искренне хочешь приятное сделать? Был у меня ухажор, который не только исполнял, он предугадывал желания. И считался с моим мнением. И даже о ужас, мог слегкостью вместо посиделок у друзей провести время со мной. Но подкаблучником его никто и ни разу не назыв
Ну вот например такое слово приходит на ум от рассказов моего бывшего мужа как он упахался на майские праздники, возводя для своей дамы на ее же даче по ее прихоти грядки в человеческий рост, чтоб ей не приходилось нагибаться во врем полива. После сего он решил с ней расстаться, но ее это вряд ли расстроило, т.к. уважения к нему там 0. И с каждой женщиной все круче и круче. Теперь жизнь со мной ему раем кажется )
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
А разницу ме6жду этими понятиями вижу в том, что более сильный и самый мудрый относится к членам своей семьи по отечески: не потакает прихотям, но и все естественные нужды домашних удовлетворены.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот например такое слово приходит на ум от рассказов моего бывшего мужа как он упахался на майские праздники, возводя для своей дамы на ее же даче по ее прихоти грядки в человеческий рост, чтоб ей не приходилось нагибаться во врем полива. После сего он решил с ней расстаться, но ее это вряд ли расстроило, т.к. уважения к нему там 0. И с каждой женщиной все круче и круче. Теперь жизнь со мной ему раем кажется )
Ну по-моему это не подкаблучники, а дураки (простите я не про вашего бывшего мужа, а про саму тенденцию). Взаимоуважение элементарное, если его нет, то и женщина и мужчина может себя так вести.. я всегда поражалась рассказам про подобных теток. Кто их вообще терпит и зачем?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2016 22:54
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну по-моему это не подкаблучники, а дураки (простите я не про вашего бывшего мужа, а про саму тенденцию). Взаимоуважение элементарное, если его нет, то и женщина и мужчина может себя так вести.. я всегда поражалась рассказам про подобных теток. Кто их вообще терпит и зачем?
Ну это кто как называет ) Кому то из мужчин это привычно - все легче самодурство бабы терпеть, чем на себя ответственность брать ) А еще есть проблемы из детства в виде навязанных моделей поведения (типа властной мамы самодурки). Есть еще созависимость, не зря ж и многие женщины терпят рядом с собой откровенных тиранов, уголовников, алкоголиков и наркоманов.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
мужчина априори должен защищать!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
А еще есть проблемы из детства
Это зачастую самое основное , прививается модель поведения , мотивация поступков и в будущем уже все в совокупности дает свои плоды, в определенной форме поведения.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
"Может, я в чем-то и подкаблучник,....но моя женщина - улыбается, а ваши - плачут..."
good2_rt_68.gif Всё правильно написал.
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Всё правильно написал.
но увы....не все это понимают nono_rt_50.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Подкаблучник - это тот, кто не просто исполняет желания жены, а исполняет ВСЕ ее прихоти и желания беспрекословно и немедленно. Такой мужчина вызывает лишь желание участия в коротком забеге из дома и подальше .
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Мужчина это всегда нападающий. Иначе это не мужчина).
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мужчина это всегда нападающий. Иначе это не мужчина).
На кого нападающий?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
а от кого надо защищать женщину? от назойливых ухажеров? им можно в репу дать. Это разовая акция. А еще?
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Подкаблучник - это тот, кто не просто исполняет желания жены, а исполняет ВСЕ ее прихоти и желания беспрекословно и немедленно. Такой мужчина вызывает лишь желание участия в коротком забеге из дома и подальше .
а есть такие мужчины? я не встречала никогда...
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На кого нападающий?
На женщину. Рычит, бросается. Игры ролевые такие mosking_rt_50.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а есть такие мужчины? я не встречала никогда...
Один точно есть ))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Только что в соседней теме "Отношениям нужно учиться. Мужской взгляд на женщину и наоборот))" вышла спорная ситуация "Исполнитель желаний" или "Защитник", в чем разница? При слове "защитник" всем нам хочется свернуться клубочком и замурлыкать. Хочется быть слабой и нежной. Хочется. Но даем ли мы себя защищать? И нуждаемся ли мы в этом? Очень часто нашим мужчинам приходится выбирать обороняющуюся или нападающую позицию. Не сильно-то тянет защищать агрес
В моем понимании "исполнитель желаний" и "подкаблучник"-это вообще два разных человека. Того, кого вы называете "исполнителем желаний", я бы назвала просто заботливым мужчиной, действия которого продиктованы любовью к своей женщине и чувством ответственности за свою семью. А подкаблучником движет страх. Он боится свою жену так же, как в детстве боялся свою мать- строгую и властную женщину.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр