загрузка
Страницы:
1
2
3
4
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В моем понимании "исполнитель желаний" и "подкаблучник"-это вообще два разных человека. Того, кого вы называете "исполнителем желаний", я бы назвала просто заботливым мужчиной, действия которого продиктованы любовью к своей женщине и чувством ответственности за свою семью. А подкаблучником движет страх. Он боится свою жену так же, как в детстве боялся свою мать- строгую и властную женщину.
Ага, встречала таких, они со всем соглашаются потому, что уяснили себе, что спорить себе дороже. Вообще не понимаю, как и зачем с такими мегерищами живут.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот например такое слово приходит на ум от рассказов моего бывшего мужа как он упахался на майские праздники, возводя для своей дамы на ее же даче по ее прихоти грядки в человеческий рост, чтоб ей не приходилось нагибаться во врем полива. После сего он решил с ней расстаться, но ее это вряд ли расстроило, т.к. уважения к нему там 0. И с каждой женщиной все круче и круче. Теперь жизнь со мной ему раем кажется )
если честно, то не увидела ничего предосудительного в том, что бы позаботиться о любимой женщине и сделать удобные грядки, на то он и мужчина,... а если преувеличение в человеческий рост - то задумайтесь - в какой-то момент и вы можете стать... неудобной.... не доверяю мужчинам, которые о бывших говорят нехорошо и с преувеличением... Поэтому - Вы хороша, пока удобна..... ничего личного , просто о создавшемся личном впечатлении, которое может быть ошибочным....
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Никогда не понимала значение слова "Подкаблучник". Мне кажется, его придумали мужчины для своеобразных отмазок)) Ну не понимаю я значения этого слова хоть тресни. Исполнять желания - а почему не исполнить, если любишь человека и искренне хочешь приятное сделать? Был у меня ухажор, который не только исполнял, он предугадывал желания. И считался с моим мнением. И даже о ужас, мог слегкостью вместо посиделок у друзей провести время со мной. Но подкаблучником его никто и ни разу не назыв
В любых отношениях, от личных до рабочих, есть ведущий и ведомый. Теперь понимаешь?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ага, встречала таких, они со всем соглашаются потому, что уяснили себе, что спорить себе дороже. Вообще не понимаю, как и зачем с такими мегерищами живут.
Есть такие товарищи, которые сами просто мечтают спрятаться кому-нибудь под юбку (под каблук)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
В любых отношениях, от личных до рабочих, есть ведущий и ведомый. Теперь понимаешь?
Как мужчина может быть ведомый, не понимаю. Не было у меня такого. Я понимаю, что где-то есть, но не на своем опыте. Потому мне это кажется абсурдом..
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Как мужчина может быть ведомый, не понимаю. Не было у меня такого. Я понимаю, что где-то есть, но не на своем опыте. Потому мне это кажется абсурдом..
фильм *подкидыш*смотрела?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
фильм *подкидыш*смотрела?
ну это же фильм. А в жизни я это не понимаю. Знаю, что бывает, но не сталкивалась. Я как женщина не понимаю, какова моя женская роль рядом с ведомым мужчиной. И он в свою очередь, дурак что ли? Само понятие "мужчина" по-моему противоречит ведомой роли. Может я не права, моё мнение.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 10:58
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
если честно, то не увидела ничего предосудительного в том, что бы позаботиться о любимой женщине и сделать удобные грядки, на то он и мужчина,... а если преувеличение в человеческий рост - то задумайтесь - в какой-то момент и вы можете стать... неудобной.... не доверяю мужчинам, которые о бывших говорят нехорошо и с преувеличением... Поэтому - Вы хороша, пока удобна..... ничего личного , просто о создавшемся личном впечатлении, которое может быть ошибочным....
Так это я ж бывшая, я уже стала неудобной, поэтому мне нечего терять. Мне бывший муж жалуется на свою настоящую даму ) а предосудительно то что все делается не от чистого сердца и не с желанием позаботиться, а скрнпя душой, как в детстве, когда маму заставляла в своей комнате убраться )
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну это же фильм. А в жизни я это не понимаю. Знаю, что бывает, но не сталкивалась. Я как женщина не понимаю, какова моя женская роль рядом с ведомым мужчиной. И он в свою очередь, дурак что ли? Само понятие "мужчина" по-моему противоречит ведомой роли. Может я не права, моё мнение.
да сталкивалась,сталкивалась. если мужчину как ты говоришь при тебе *каблуком* не называют, это правильно. у нас с детства так. если например мальчик провожает девочку домой не в своем районе,то его уже заметили и вероятнее всего будут бить. и все это знают,кроме девочки. пока он ее ведет до дома и пока за ней закрывается дверь,его никто не тронет. девочка не должна ничего знать. если мальчики с головой дружат
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да сталкивалась,сталкивалась. если мужчину как ты говоришь при тебе *каблуком* не называют, это правильно. у нас с детства так. если например мальчик провожает девочку домой не в своем районе,то его уже заметили и вероятнее всего будут бить. и все это знают,кроме девочки. пока он ее ведет до дома и пока за ней закрывается дверь,его никто не тронет. девочка не должна ничего знать. если мальчики с головой дружат
если мальчик провожает девочку до дома - он подкаблучник? я че то не понимаю в этой жизни huh_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если мальчик провожает девочку до дома - он подкаблучник? я че то не понимаю в этой жизни
если как ты сказала,при тебе мч подкаблучником не называли,то это не значит что не называли в принципе.нельзя в глазах женщины у которой отношения с мужчиной,портить о нем мнение,оскорблять итд
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
если как ты сказала,при тебе мч подкаблучником не называли,то это не значит что не называли в принципе.нельзя в глазах женщины у которой отношения с мужчиной,портить о нем мнение,оскорблять итд
не называли - это другой вопрос. Я не про то. Я про само понятие, подкаблучник. Я сути этого слова не понимаю)
потому как по мне - если как в выше описанных примерах, мужчина со страху во всем потакает женщине - он не подкаблучник, а просто дурак.. Потому что прежде всего человек должен себя уважать, самоуважение сохранить.
А если он по своей инициативе делает женщине приятное - он любящий ее человек, и по каким причинам здесь вешать ярлык подкаблучника тоже не пойму.
Поэтому мне и кажется, что это какое-то слово.. либо как стёб используется в мужских компаниях, либо как издёвка.
Может, я грубо выражаюсь, извиняюсь никого не хочу обидеть.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не называли - это другой вопрос. Я не про то. Я про само понятие, подкаблучник. Я сути этого слова не понимаю) потому как по мне - если как в выше описанных примерах, мужчина со страху во всем потакает женщине - он не подкаблучник, а просто дурак.. Потому что прежде всего человек должен себя уважать, самоуважение сохранить. А если он по своей инициативе делает женщине приятное - он любящий ее человек, и по каким причинам здесь вешать ярлык подкаблучника тоже не пойму. Поэтому мне и кажется
Алён.ну ты сама аргументировала то что мч приведённый тобой в примере не подкаблучник именно потому что его при тебе так не называли. каблуком можно быть не только изза страха.это черта характера и у некоторых тяга именно к этим отношениям.а если все упирается именно в *исполнение желаний и капризов* то это скорее дамский угодник,есть и такой термин.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ну ты сама аргументировала то что мч приведённый тобой в примере не подкаблучник именно потому что его при тебе так не называли.
аа, всё, поняла о чем) ну это да, возможно, допускаю) но он стоооолько делал для друзей, сомневаюсь что мог его кто-то даже в шутку так назвать. Но тебе лучше знать) я как-то с юношеского возраста в основном в мужских компаниях общалась, так сложилось, из подруг только одна, друзей много было всегда именно среди мужчин.. потому я со своей колокольни судила.. но конечно, я не мужчина, всего не знаю)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
аа, всё, поняла о чем) ну это да, возможно, допускаю) но он стоооолько делал для друзей, сомневаюсь что мог его кто-то даже в шутку так назвать. Но тебе лучше знать) я как-то с юношеского возраста в основном в мужских компаниях общалась, так сложилось, из подруг только одна, друзей много было всегда именно среди мужчин.. потому я со своей колокольни судила.. но конечно, я не мужчина, всего не знаю)
в шутку полюбому называют. у меня 2 друга подкаблучника. хорошие парни и на работе специалисты отличные.но есть одно но-каблуки. ну как в компании среди своих неподколоть разок другой? это же беззлобно и все это понимают.каждый сам делает свой выбор и сам с ним живет
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Подкаблучник (исполнитель желаний)...
Это совершенно разные вещи, как желтое и квадратное.
Подкаблучник - мужчина ведомый в паре. Бразды правления в семье держит женщина. Мужчина подчиняется. Во многих случаях добровольно и без попыток изменить ситуацию.
Совсем не обязательно, что он будет исполнять женские желания.

В то же время ведущий мужчина вполне может быть тем самым "исполнителем желаний".
Различие в том, кто принимает решение, исполнять именно это желание или нет. И как именно. Кто руководит ситуацией и задает направление этим самым желаниям.
natashka, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
natashka, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Что то среднее должно быть, золотая середина.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Никогда не понимала подкаблучников и понимать не хочу. Такие типы мужчин не вызывают у меня уважение.

На мой взгляд, мужчина-подкаблучник ассоцируется с этой картиной....
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Подкаблучник (исполнитель желаний)... как вы считаете, для мужчины это унизительно или все же это дань уважения и любви к женщине, к своей семье?
Подкаблучник - это мужик без своего я,безмолвная собачка,которые выполняет все прихоти жены, во вторых он не главенствует в семье, его мнение не принимают во внимание, решений он ни каких не принимает. По сути, это ни кто, мужик только по гендерным признакам. Даже по столу не сможет сам стукнуть и крикнуть я в доме хозяин.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
стукнуть и крикнуть
А это ведь так необходимо и даже нужно. Ну хотя бы не стукнуть по столу или крикнуть, а жестко высказать свою точку зрения.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр