загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
у славянских народов
Что-то зацепил именно такой акцент.
Я так понимаю, что "Мальчик-с-пальчик" Шарля Перро, "Гензель и Гретель" братьев Гримм и другие подобные про славянские народы писались?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Что-то зацепил именно такой акцент. Я так понимаю, что "Мальчик-с-пальчик" Шарля Перро, "Гензель и Гретель" братьев Гримм и другие подобные про славянские народы писались?
такой акцент исключительно от того, что сталкивался с таким именно у них.
а так то, нравы были везде хороши ph34r_rt_40.gif и возможно подобное было распространено и в других регионах. dntknw_rt_60.gif
Я просто показал, что очень непростое занятие переносить смысл сказок в современность на прямую dntknw_rt_60.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Мое поколение помнит "Легенду о Нараями"... Там сюжет вокруг того и крутится, как стариков на гору несут - умирать... Кормовая база скудная была... Вот и того...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Старик очень даже счастливый, это старухе чего то не хватало
Потеребим ещё чуток Пушкина, не зря ж нетленный mosking_rt_50.gif
Зря только Александр, а не Владимир mosking_rt_50.gif

Таки вот. Несчётное количество раз наблюдала и сама сталкивалась: голопопый неумеющий гнездо свить и сохранить блохастик всегда очень даже счастливый и довольствуется малым....наша крыша - небо голубое....а "старухам" вечно чего-то не хватает...то ингридиентов для борща, то штанов для дитя....и оттого ворчит она...
Зато мужчина в таком тандеме частенько смотрится деликатным и душевно просветлённым rolleyes_rt_40.gif
Жаль, жрётЬ как и все кашу из топора и ждётЬ постиранного в дырявом корыте.....пока 30 лет и три года пустой невод из моря тянет...нифига заработать не может
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
По теме,думаю что зависит конкретно от ситуации и людей.Может быть действительно красивым обращением или наоборот.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
голопопый неумеющий гнездо свить и сохранить блохастик всегда очень даже счастливый и довольствуется малым....наша крыша - небо голубое....а "старухам" вечно чего-то не хватает..
Хотя это к сказке никакого отношения не имеет, но все же: - Вы никогда не задумывались, почему некоторым старухам попадаются блохастики, с голой попой, а другие выходят замуж за нормальных мужчин, которые обеспечивают семью от и до.
Вот покинет она блохастика, а следующий блохастик уже на пороге. Может вина не в блохастиках вовсе?!


Смысл сказки совсем другой.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
мне место будет на лавочке?
а то , будем скромниц, красавиц изображать ... может номер и пройдет.. wink_rt_40.png blush_rt_40.gif spruceup_rt_74.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не просто к человеку, а именно к мужчине))) женщине я так не скажу
знаю одного мужчину, который жене говорил, "дорогая" и приговаривал уж больно дорого ты мне обходишься.....
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Мое поколение помнит "Легенду о Нараями"... Там сюжет вокруг того и крутится, как стариков на гору несут - умирать... Кормовая база скудная была... Вот и того...
жестокая вещь... я досмотреть не смогла , так посреди фильма и ушла....
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Я под словом "леди" представляю себе грамотную, стильную, тактичную, следящую за собой девушку или женщину.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вот покинет она блохастика, а следующий блохастик уже на пороге. Может вина не в блохастиках вовсе?!
Я очень крепко об этом задумалась....
sorry_rt_48.gif Потому что в моём случае - вина в этом моя...
Мама моя очень удачно замужем уже 44 года...отец замечательный муж и папа.
Я с детства была приучена без пафоса верить мужскому слову.
И маме-идеалистке в голову не могло прийти в советское время учить меня выбирать мужчин по иным качествам кроме как чтобы с добрыми глазами был...остальное подразумевалось априори.
А сама я только сейчас учусь судить мужчин по тому чего они уже сейчас достигли и смотреть на поступки...и пропускать мужские слова мимо ушей dntknw_rt_60.gif
Многие блохастики аки соловьи рулады выводят. mosking_rt_50.gif А как горячо обижаются, что женщины пошли меркантильные... rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Смысл сказки совсем другой
Смысл сказки многогранен...есть о чём дискуссию развить...
Всегда любила рассматривать проблему с разных сторон...как гранёный стакан...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Смысл сказки многогранен...есть о чём дискуссию развить... Всегда любила рассматривать проблему с разных сторон...как гранёный стакан...
Смысл сказки выводится из текста. И только из него. А не из современных воззрений на роли мужа и жены в семье ))
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Потому что в моём случае - вина в этом моя...
И не только. Ваши наблюдения очень ценны, с некоторыми я согласен. А по моим наблюдениям, - оба виноваты, всегда, и исключений не бывает. Подобное тянется подобному. Здесь действуют другие закономерности, неведомые нам. Ошибок Они не совершают.
И когда ,,склоняют" бывших(ую), то понятно, что они себя ,,склоняют".
И заметили, некоторые постоянно обвиняют бывших(ую), по делу и без. Ну правда, смешно становится. Попробуйте сделать хлопок одной рукой! Вторая нужна, не так ли?!
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смысл сказки выводится из текста. И только из него. А не из современных воззрений на роли мужа и жены в семье ))
Ольга, Вы почему то выворачиваете все наизнанку. На современные воззрения сказку, кроме Вас, никто и не переводил. Был разговор о характеристике старика, как персонажа данной сказки. Кому то он показался деликатным, а кому то бесхарактерным. И те, и те выводы строго из текста! И имеют право быть, т.к. мы разные. А Вы почему то сразу заподозрили в этом "страшные реалии"... biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Попробуйте сделать хлопок одной рукой! Вторая нужна, не так ли?!
Нужна.....
Поэтому и ищу причину не только в том почему мужчины такие мужчины, но и пыталась понять, почему я таких в свою жизнь допустила, в чём мои ошибки и как не вывести закономерность wink_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
А как Вам речевой оборот со словом "бабы" ?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Ольга, Вы почему то выворачиваете все наизнанку. На современные воззрения сказку, кроме Вас, никто и не переводил.
Почитайте внимательнее ее комментарии. По моему, Вы пытаетесь вывернуть все наизнанку.
А фото у Вас, правда хорошее.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты. Сразу представляется, что молодой человек, ищет женщину на 10-20-30 лет старше, материально обеспеченную, одинокую, но мечтающую иметь молодого и красивого мужа. Или я не прав, и под словом "леди" все-таки имеют в виду просто образованную и культурную женщину, красивую и очаровательн
Я однажды видела в анкете на одном из сайтов знакомств подпись к фотографии несовершеннолетней шлёндры... с явным эротическим подтекстом...из далекого очень маленького населенного пункта..."ТАКИМ ЛЕДЯМ КАК Я НУЖНЫ ДЕНЬГИ! И НЕМАЛЫЕ!"
С тех пор смысл данного слова для меня искажен навеки smile_rt_40.png
По теме - если мужчина ищет леди, то это или для правления естественной нужды, или для альфонсирования. Согласна, что везде бывают исключения, лишь подтверждающие правила...
Сообщение отредактировала Милена, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2016 12:45
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Периодически в анкетах мужчин я вижу фразы типа "хочу познакомиться с очаровательной леди ..." или "познакомлюсь с обаятельной леди ..." Ну вот не нравятся мне такие речевые обороты...
В опросе нет пункта: иное.
Я бы проголосовала за такой пункт, вместе со Стасом Пьехой:


Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Волгоград (автор поста) 20.07.2016 19:00
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр